Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Венчаны ли Вы?

Рекомендуемые сообщения

А если, предположим, люди венчаны, но по прошествии определённого промежутка времени муж(жена) превращается в алкоголика и жить вместе для одного из членов семьи становиться невозможным,

Болезнь или, предположим, пьянство супруга(и) - крест, который нам нести. Будем молиться за него(неё), помогать выйти на ровную дорогу и т.д.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я буду уверена

Каким образом? А если сейчас ты человека любишь, а через полгода чувство загнётся? А уже повенчаны, что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Мда... Между прочим, повенчались мы в пятницу, а в ЗАГС пошли в субботу... Так что венчали нас без штампа в паспорте...

Ну, а по большому счету, люди настолько грешны, что такой грех как блуд, я и за грех то не считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я буду уверена

Каким образом? А если сейчас ты человека любишь, а через полгода чувство загнётся? А уже повенчаны, что тогда?

Вот для страховки от подобных случаев и придуман сначала гражданский брак, а после и законный....живешь годик-другой... И только после этого венчаться... А то вдруг я с ним просто бок о бок не смогу большую часть времени проводить, а вдруг он носки по квартире разбрасывать будет, зеркало зубной пастой марать, "ходить" мимо унитаза...и т.д. и т.п. :???: Это конечно можно пережить, но ведь в бытовой жизни оччень не мало проблем встречаеться... Надеюсь вы меня поняли? :???:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а по большому счету, люди настолько грешны, что такой грех как блуд, я и за грех то не считаю...

Сожалею брат, но правду удержать не могу. Написано очень конкретно и недвусмысленно, что блудники Царствия Божиего не наследуют. Большинство грехов по сравнению с блудом - ничто. Это прямое преступление против Духа Святого, домом которого мы должны являться.. Все усилия будут тщетны, тут или решится или нет человек сделать второй шаг. Трудно, трудно очень. Прижилось мнение что ЭТО ЕСТЕСТВЕННОЕ для человека. Вот как всё забыто. Это НЕЕСТЕСТВЕННО для человека. Я такой-же как ты, только мне наверное гораздо труднее, у меня была плохая школа в определённые года. Но деваться некуда, нужно держать себя в руках. Иначе - всё бессмысленно, Царствие Божие не для таких.

Пожалуйста, пересмотрите этот вопрос наедине с собой и держитесь. Спаси нас Господи!


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу не то что блуда, а по поводу отношения мужчины к другим женщинам, кроме своей жены.

 

Рассмотрим мужчину. Он православный, венчан, воцерковлён. Должен ли он видеть и замечать красоту других женщин, красоту физическую? Грех ли это?

 

Попытаюсь порассуждать. Если мужчина не замечает физическую красоту другой женщины, её тела, то есть ему неинтересно и он не прилагает никаких усилий чтобы не замечать этого - то не значит ли это что мужчина просто не совсем нормальный, ведь любой мужчина по своей природе должен быть очарован красотой женщины. От того что эта женщина, не его жена, она не перестаёт быть красивой, не так ли?

 

И может быть смысл настоящего христианского отношения мужчины к другим женщинам - смысл во внутенней борьбе. Да, мужчина замечает красоту женщин, возможно эта красота его завлекает, но мужчина не позволяет появляться греховным ни мыслям ни помыслам в его голове. Мужчина бореться, пытается не замечать чужую красоту.

 

А иначе если мужчина не замечает этой красоты без борьбы, без труда - это уже не есть подвиг. Также как в посте - человек не ест мясо, потому-что он не любит его и для него пост уже не пост - нет никакой ни духовной ни физической борьбы.

 

Что скажете на это, уважаемые участники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вопрос служителю алтаря: может-быть есть какие то особые иконы, перед которыми особенно молятся об утишении плотской страсти, тяге к полу противоположному? Он ответил прямо и недвусмысленно. "Стремление к противоположному полу нормально и незачем его утишать, только держи в нужном русле. Ты венчан? Мужчине свойственно желать женщину."

 

Но мужчине неестественно (не по естеству) опылять всех в своём микрорайоне! "Неестественно" - имею ввиду не задумано Создателем изначально. Дальше - блуд.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мужчине неестественно (не по естеству) опылять всех в своём микрорайоне!

Я конечно же даже и не подразумевал никакого физического контакта. И даже внутренних каких-то мыслей о желании женщины. На мой взгляд это одназначно грех. Это должно отметаться безо всяких рассуждений.

 

Просто сейчас общество настолько демократично, что женщины в обществе ходят настолько раздетыми, что просто поневоле видишь женские прелести.

Это происходит элементарно каждый день в метро, электричке.

 

Моя бы воля, я бы всех женщин одел в длинные юбки, чтоб мужчин не смущали. ::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блуд чистой воды - это склеить девочку на ночь в клубе....

Я если люди любят друг друга, живут вместе, поддерживают друг друга и т.д, никакой это не блуд. Штамп в паспорте нужен юристам, а не людям....

Абсолютно согласен, я живу в гражданском браке четыре с половиной года, и я и моя девушка чуствуем себя замечательно, а штамп в паспорте это юридическая сторона отношений.А насчет венчания, по крайней мере нам мне кажется рано, слишко серезный шаг.


Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

SergeyRapido

aleks_nevs

Сорри за грубость, но мне мнение церкви по этому поводу, абсолютно до фонаря...

праведники идут в царствие небесное, а остальные - куда захотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати по поводу не то что блуда, а по поводу отношения мужчины к другим женщинам, кроме своей жены.

 

Рассмотрим мужчину. Он православный, венчан, воцерковлён. Должен ли он видеть и замечать красоту других женщин, красоту физическую? Грех ли это?

 

Попробуй относиться как к сестре, тогда лишние мысли отпадут сами собой!

А за красоту женщины надо славить Творца!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати по поводу не то что блуда, а по поводу отношения мужчины к другим женщинам, кроме своей жены.

 

Рассмотрим мужчину. Он православный, венчан, воцерковлён. Должен ли он видеть и замечать красоту других женщин, красоту физическую? Грех ли это?

 

Попробуй относиться как к сестре, тогда лишние мысли отпадут сами собой!

А за красоту женщины надо славить Творца!

Да, согласен. Или как к матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за грубость, но мне мнение церкви по этому поводу, абсолютно до фонаря...

праведники идут в царствие небесное, а остальные - куда захотят...

)))


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу жениться, а жена православная. Хочет венчаться. Вопрос: как это сделать если я не православный?


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Демьян

Крещение надо будит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×