Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Венчаны ли Вы?

Рекомендуемые сообщения

Тогда причем твое отношение к Церкви?

У меня довольно строгое отношение к вере - либо верить, соблюдая все правила, либо не верить совсем. Поэтому я не одоблряю ситуации, когда человек врёт круглые сутки, потом исповедуется, 33 раза читает "Отче наш" и продолжает врать дальше. Аналогичная ситуация с обрядами...

Я считаю, что не могу соблюдать даже 10 основных заповедей, поэтому даже не делаю вид, что верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Ну тогда это если вам угодно мутный воды блуд.

Просто есть церковные каноны. И сожительство (гражданский брак) по церковным канонам - блуд.

Люди либо живут(пытаются жить) по правилам установленным церковью либо не живут.

И спорить мне кажется здесь не уместно. Не нравится - блуди.

Только вот перед рождением детей почему-то желающих обвенчаться становится больше. Думаю что пока это к сожалению больше относится к понятиям типа суеверие. Но надеюсь что народ все больше и больше начнет понимать смысл Церкви в своей жизни.

И можно опять же сколь угодно долго говорить о свободе выбора (тема про крещение), но есть факт до прихода Советской власти выбором народа было ПРАВОСЛАВИЕ. Соответсвенно Церковь и порядки в ней установленные. Понятно что была власть в лице Царя Батюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А брак без венчания, но зарегистрированный в ЗАГСе - блуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А брак без венчания, но зарегистрированный в ЗАГСе - блуд?

Церковь признаёт официальный брак и требует его наличия как основание, чтобы повенчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЛУД

Ой-ой-ой! :138::D

Меня такой расклад совсем не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Paradigma ты же все равно даже и не пытаешся :D:138::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЛУД

Ой-ой-ой! :138::D

Меня такой расклад совсем не устраивает.

А в целом я c DRUMMER согласен. Официальный брак является основанием для венчания, но если пара официально зарегистрирована, но не венчается - это в как-то момент становится блудом. По-крайней мере это так для тех, кто считает себя православным христианином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЛУД

 

Простите меня грешную блудницу. :138: Однако штамп и венчание для меня будут актуальны тогда, когда я захочу завести ребенка, а так ни за какие коврижки и не уговаривайте. :D Верю в Бога, как сверхестественную силу, которая помогает на основании 10 заповедей отличить добро ото зла.

 

Стараюсь им следовать, не всегда к сожалению получается, никогда не причищалась (или как там называется) и, наверное, не буду. Рассказывать что-то очень личное, интимное постороннему человеку, пусть даже попу, для меня не представляется возможным. В церковь иногда захожу, реже чем хотелось бы, как правило, когда неприятности, что поделать, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - это про меня. Свечки поставлю, ну и пожалуй все. :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответов мало :rolleyes: выбираю второй и третий ответы :16:

Я думаю в таком случае 3-ий выбрать.

Уже поздно :16: я жал на второй ответ :10:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбрала последний вариант, согласна с Paradigma. Это слишком серьёзно и ответственно, по крайней мере для меня. Многие пары венчаются, клянутся в вечной любви, а потом изменяют, разводятся - это не правильно, если верить то до конца....


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с супругой венчались год назад. В браке 15 лет. Какое счастье что Господь привёл нас к осознаванию необходимости венчания ! ВЕНЧАЙТЕСЬ.

 

Как-бы я сейчас исповедовался, не будучи венчанным?? На вопрос священника "почему" что бы я отвечал? Ну осуждение, маловерие, злословие - это это ладно, люди немощны. Но не венчаться по немощи нельзя. Спасибо.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если, предположим, люди венчаны, но по прошествии определённого промежутка времени муж(жена) превращается в алкоголика и жить вместе для одного из членов семьи становиться невозможным, они расходятся. Даже в этом случае нельзя развестись "по-христиански"? А если один из членов брака умирает, можно ли потом венчаться второй раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох.... Какой вопрос подняли :???: .... Если я буду уверена, что бесконечно и безоговорочно люблю человека, то обязательно пойду и обвенчаюсь!.. Вот так... :???:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пока.Женился тока.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×