Перейти к содержанию
Авторизация  
pandora

Гении.

Рекомендуемые сообщения

Гений - человек способный к синтезу больше окружающих. С данным определением согласен, никаких указаний на отсутствие руки, ноги или мозгов у гениев нет, развиваю способность к синтезу. 

 

Вообще-то многие ученые (медики, в частности) склоняются к мнению, что гениальность - пограничное состояние психики, граничащее с шизофренией. Осторожнее синтезируйте! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие учёные физики-ядерщики взрывы получают после своих исследований, но это ещё никого не останавливало.

Технику безопасности соблюдаю, находясь в пограничном состоянии на форум не захожу. Чего и Вам советую.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие учёные физики-ядерщики взрывы получают после своих исследований, но это ещё никого не останавливало.

Не останавливало в чем? )))

Спасибо за совет, но как-то в пограничных состояниях замечен не был )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
учитель по этому поводу говорил : "ГЕНИЙ - НОРМА ЧЕЛОВЕКА!"

Прав твой учитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тады тут либо все гении, либо ненормальные... )))


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, тады тут либо все гении, либо ненормальные... )))

Скорей не так - тут все ненормальные все гении все талантливы...и т.д. Все всё сразу...А просто потому что , что каждый из нас это неповторимая личность (человек), и то что для других норма для остальных гениальность или весьма что-то неординарное.....а все потому что : Два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному...так вот мы устроены.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все больше склоняюсь к мысли, что, чем гениальнее человек, тем он более кажется окружающим "маловменяемым".

посмотрела на днях фильм "Андерсен". Если не сомневаться в исторической правдивости фильма, то он только подтверждает мои мысли..


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Frost

Скорей не так - тут все ненормальные все гении все талантливы...и т.д. Все всё сразу...А просто потому что , что каждый из нас это неповторимая личность (человек), и то что для других норма для остальных гениальность или весьма что-то неординарное.....а все потому что : Два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному...так вот мы устроены.

Олично

Я бы не смогла лучше выразить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гентий=1%божьего дара (если таковой существует) и 99%-работы!

Все очевидно, господа!


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь я предполагаю понятие гений, как: "высшую степень творческой одаренности, созидательной способности, высокий природный дар". Гений, как "дух, хранитель", "рождать, производить на свет". Так здесь все гении? Талантливые, согласна. Пусть я лучше буду ненормальной, но гением - увольте.

Два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному...

А третий пройдет мимо, четвертый смотрит, как баран на новые ворота..., пятый увидел то, что остальные не заметили и написал стихи, такие, что душа плачет и точнее слов подобрать уже невозможно...


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
А третий пройдет мимо, четвертый смотрит, как баран на новые ворота..., пятый увидел то, что остальные не заметили и написал стихи, такие, что душа плачет и точнее слов подобрать уже невозможно...

Интерсно очень. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинский мастер появился в свете, вышел, так сказать из тени:lol: Мастер, которому всё ясно.Это возможно только для гения. :rolleyes:pushmaster, я не сомневаюсь, что в тебе живёт душа гения. Рада тебя снова видеть. Твоё появление развеяло некоторые сомнения во мне по поводу продолжения поисков Огненной Библии. :lol: Спасибо, что вовремя появился.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примета: если на форуме появился Химик, значит не нужно длинных постов писать, форум в момент отправки может быть недоступен. :rolleyes:

 

Нельзя ли поподробнее прокоментировать это сообщение. У меня комп. часто зависать стал в последние дни. :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то многие ученые (медики, в частности) склоняются к мнению, что гениальность - пограничное состояние психики, граничащее с шизофренией. Осторожнее синтезируйте!

100%


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня гениальность - это разведка. Мин нет - все идут туда, осваивают открытый путь в бесконечности. В нас заложены пути познания. Но ясновидящие-пророки выше гениев в том, что видят и причины и следствия этих путей познания. То, что гениальность всегда стоит на грани психики, очевидно. Не раскрывая в себе новых путей, движение жизни останавливается. Но как открыть что-то новое для жизни, если видеть только то, что видят другие, боясь раздвинуть амплитуду волн жизни? Границы раздвигаются только на подходе к граням, а значит и внутри открывающего новые пути, фазы и амплитуда должны совпасть с открываемой неизвестностью. :rolleyes: Мы помним, как психика простых людей была в панике от открытий братьев Люмьер и мн.др., пока к этому не привыкли и не стали находить в этом удовольствие. Неизвестность нужно полюбить, как неизвестного бога, тогда сила внутреннего сопротивления и страх уступят место желанию слиться с неизвестным, найти в этом жизнь, разнообразие, бОльшие возможности. Многие из вас, наверное, не знают, что открытия мирового значения совершались и совершаются во внутренней борьбе со страхом, сомнениями и с ответственностью за предоставление новых рамок возможностей. От шизофрении спасает вера, что открытие делается для жизни, что труд их нужен.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×