Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Шашлыки

Рекомендуемые сообщения

Давайте делитесь рецептами, кто чего знает,а главное, кто что УМЕЕТ готовить, что вкусно, а что на любителя, какие лучше готовить шашлыки (чтобы быстрей жевались там, или чтоб хорошо прожаривались)..Очень я люблю сам их жарить, буду рад новым рецептам и советам


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож люблю шашалыки жарить сам.... Особенно мне нравиться мясо гнёнка, на крайняк можно и взрослого баорашка пожарить.... Маринуем в уксусе с луком ( или в майонезе - тож вкусно ), от 10 до 25 часов ( в зависимости от возраста того, что когда-то блеяло ), нанизываем на шампуры ( угли самые лучшые получаются из сухой берёзы, на готовых углях, которые сейчас продают - совсем не то вкус ) небольшими кусочками, грамм по 25-30 вместе с маринованным луом и свежими помидорами. для придания более изысканаого вкуса на шашлык можно сбрызнуть ( а не лить литрами!!!! ) красного полусладкого вина. Мясо получается более мягче и приятнее.... Жарим каждый шампур на хороших углях около 20 мин. На стол подаётся в горячем виде прямо на шампурах под пиво... Ням-ням.

 

 

И исчо: мясо должно быть БЕЗ костей и жира. Даже прожилок. Лучше вырезка.

Изменено пользователем CharliSher87

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CharliSher87

исчо: мясо должно быть БЕЗ костей и жира. Даже прожилок. Лучше вырезка.

А мы всегда берем с жирком, оно сочнее и вреднее <_< получается.

Маринуем в лимоне с луком,плюс майонез и приправку добавлям в виде аджички( чуть -чуть!) Мяско лежит себе и радуется , чем дольше, тем лучше, но можно не заморачиваться- часок и достаточно. :crazy:

Главное- шашлык не пересушить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кефир и белое вино - лучший маринад, естественно с приправкой, луком, но лимон уже не нужен. И на ночку под пресс. Такое нежное мяско получается <_<


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж слюнки текут.................... <_<


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю из осетринки.

Куски осетрового филе надо выдержать 1,5-2 ч. в маринаде, приготовленном из вина(лучше белого), растительного масла, лимонного сока ( и побольше), репчатого лука, чёрного молотого перца и соли. Затем отцедить, нарезать филе на порционные куски, а сладкий перец и помидоры - на маленькие кусочки. Надеть на шампур последовательно кусочек рыбы, перца, рыбы, помидора, лавровый лист, снова кусочек рыбы и т. д. Жарить на решётке.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне осетрина не нравится.... <_< Я считаю что шашлык должен быть ИЗ МЯСА, а не рыбы..... И меня никто не понимает..... :crazy:


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шашлычном деле не специалист, не люблю их готовить и жарить, но вот есть очень даже :crazy: ! Считаю, что готовить мясо у мужчин получается гораздо лучше!

Если замочить шашлык в майонезе получается мягкий и сочный! Конечно не забыв лук, лимон, перец и соль.

Скорей бы весна!!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы... Может это конечно флуд. но гляньте кто в этой теме пишет. Только модеры. Нас уже так много?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне осетрина не нравится.... <_< Я считаю что шашлык должен быть ИЗ МЯСА, а не рыбы..... И меня никто не понимает..... :crazy:

Я тебя понимаю - шашлык он только из мяса.

Все остальное (рыба, курица прочее) - просто жарится на шампурах :)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Как бы печально это не было, но да, нас уже много!!!!! <_<:crazy::)


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринуем в уксусе с луком ( или в майонезе - тож вкусно ), от 10 до 25 часов

10 часов в уксусе <_< ,да это какая кислятина должна получиться,да и за 10 часов уксус так высушит мясо,что не прожуёшь.

Вот на счёт майонеза согласен(ну или кефир),чем дольше тем лучше.

 

Р.С Считаю уксус в мясо это кощунство :crazy:


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кефир+кетчуп+приправа для шашлыка+реп. лук+немного "Тан"+мясо+3часа=супершашлык <_<:crazy::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринуем в уксусе с луком ( или в майонезе - тож вкусно ), от 10 до 25 часов

10 часов в уксусе <_< ,да это какая кислятина должна получиться,да и за 10 часов уксус так высушит мясо,что не прожуёшь.

Вот на счёт майонеза согласен(ну или кефир),чем дольше тем лучше.

 

Р.С Считаю уксус в мясо это кощунство :crazy:

Уксус применим для старого/заветренного мяса, 2-3 часа мариновать, самый оптимальный срок. Пробовали мариновать в минералке, с добавлением специй конечно, хорошо получается.

ЛуЛи, лимон больше подходит для рыбы.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня самый вкусный шашлык из вырезки (чтобы ни прожилок, ни жиринки не было) + майонез, лучок и крупно порезанные помидоры (на 4 части), ну и специи конечно. маринуется все часа 3-4. помидоры потом можно на отдельном шампуре пожарить, тоже супервкусные получаются ))

 

нельзя заводить такую тему в феврале, когда до пикников как до луны B)


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×