Перейти к содержанию
Авторизация  
_wildwind_

притча

Рекомендуемые сообщения

Это произошло в неком институте одер университете

 

Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.

Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.

Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».

 

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.

Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива»!


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива»!

 

Неплохо подмечено. :lol:))))))


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где -то я это уже читал. Но вещь хорошая


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу еще одну притчу

 

Однажды, одна молодая, свободная девушка (младше 30) шла по улице своего города и увидила странную вывеску "Магазин МУЖЕЙ". Так как в личной жизни у нее было не все гладко, а над создание семьи она уже постоянно задумывалась, то решила зайти

 

На входе ее ждал своб правил поведения. Самые главные пункты были:

- Вы можете выбрать любого понравившегося мужчину и купить его, как мужа за приемлимую цену (не больше стоимости рядовых туфель)

- Вы можете посетить наш магазин только один раз

- находясь на любом этаже здания, Вы не можете спуститься на другой, кроме если, как Вы направляетесь на выход

 

Внимально это прочитав, девушка прошла дальше. Ее встретила девушка-продавец, выдавшая ей номерок числом 2 160 284 и пожелала удачи со странной улыбкой.

 

Девушка прошла на 1-й этаж и там оказались мужчины, имеющие хороший достаток

Она подумала и решила пройти на следующий

 

На втором этаже были мужчины, имеющие хороший достаток и, являющиеся классными любовниками

Она задумалась подольше, но любопытство перебороло рационализм и она пошла на следующий этаж

 

На этом этаже были мужчины, имеющие хороший достаток, являющиеся классными любовниками и при этом любящие детей и отличные хозяева по дому

Тут она остановилась и ходила по отделу очень долго, но вспомнив, что было раньше она разумно решила, что дальше ее будут ждать еще более идеальные мужчины. Она поднялась на следующий этаж.

 

На этом этаже ее ждали мужчины, имеющие хороший достаток, являющиеся классными любовниками и при этом любящие детей и отличные хозяева по дому, при этом красавцы и последние романтики.

Здесь она остановилась вкопанной, она стояла не в силах уйти из своих иллюзий. Несколько часов она провела на этом этаже. Но все же решилась дальше на поиски идеального мужа. Она поднялась на следующий этаж.

 

Этот этаж был пуст... А посередине его находилось огромное табло, на котором, при ее приближении показалась следующая надпись: "Вы 2 160 284-я посетительница ЭТОГО этажа. Этот этаж пуст. Он создан для того, чтобы в очередной раз доказать, что женщине в поисках идеального мужчины угодить невозможно. Мы надеемся, что этот показательный пример в дальнейшем поможет Вам в жизни не упустить свое счастье, "своего" мужчину. Удачи Вам в его поисках!"

 

Девушка в растройстве спустилась вниз, она поняла ту улыбку продавца. Выйдя на улицу она увидела, как раз напротив "Магазин ЖЕН". И захотела в него зайти.

При входе ее встретил очаровательный молодой человек, который, с милой улыбкой, объяснил ей, что женщина не может посетить этот магазин.

Тогда она задала вопрос о том, какие женщины представлены на этажех этого магазина.

В ответ услышала следующее:

"на первом этаже представлены девушки, которые любят секс. А на втором, которые любят секс и имеют достаток. К сожалению неизвестно, что находится на других этажах, потому что еще ни один из полутора миллиона посетителей не поднимался выше второго этажа"


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:appl:B)

В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тоже притча

История про маленьких лягушат...

 

Жили-были маленькие лягушата...

… которые организовали соревнования по бегу.

Их цель была забраться на вершину башни.

Собралось много зрителей,

которые хотели посмотреть на эти соревнования

и посмеяться над их участниками...

Соревнования начались...

Правда то,

что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.

Слышны были такие реплики:

"Это слишком сложно!!

"Они НИКОГДА не заберуться на вершину

или:

"Нет шансов! Башня слишком высокая!"

Маленькие лягушата начали падать. Один за другим....

... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...

Толпа всё равно кричала

"Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"

Ещё больше лягушат устали и упали...

...Только ОДИН поднимался всё выше и выше...

Тот единственный не поддался!

В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался на вершину!

ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?

Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?

ОКАЗЫВАЕТСЯ

Победитель был ГЛУХОЙ!!!!

 

Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение...

…они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце!

Не забывай о силе слов.

Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение!

ВСЕГДА будь…

НАСТРОЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНО!

И кроме того:

Будь ГЛУХИМ, когда люди ТЕБЕ будут говорить, что твои мечты несбыточны!

Всегда думай:

Я сделаю это!

Поделись этой историей с

другими «маленькими лягушатами», которые дороги теб


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот это нравится:

 

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:

- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?

На что Бог ответил:

- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.

Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.

- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.

Бог ответил:

- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!

- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.

Бог кивнул:

- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.

Ангел пытался остановить Бога:

- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.

- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.

- Бог, но она такая нежная?

- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.

- А она умеет думать? - спросил ангел.

Бог уверил:

- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.

Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.

- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.

- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!

- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.

Господь разъяснил:

- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.

Ангел был восхищен.

- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

 

Женщины своей силой удивляют мужчин.

Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.

Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.

Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.

Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.

Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

 

Говорят:

Женщина произошла из ребра мужчины.

Не из ноги, чтобы быть униженной.

Не из головы, чтобы превосходить.

Но из бока, чтобы быть бок о бок.

Из под руки, чтобы быть защищенной

И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 

Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это для меня много больше,чем притча...

 

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

 

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

 

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

 

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

 

Господь отвечал:

 

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×