Перейти к содержанию
Robozik

Ваши вопросы к Правлению ТСЖ "СБ"

Рекомендуемые сообщения

При таком отношении к членам правления придётся нам скоро голосовать за любых людей, со сколь угодно корыстными мотивами, лишь бы только взяли этот воз и потащили в каком-нибудь направлении.

После Вашего вопроса возникает другой вопрос, а не преднамеренно ли разрушается существующая система, кем и с какой целью? :(

Ведь, даже чтобы передать наш комплекс какой-нибудь УК, или вот, скажем, Советнику по безопасности, и то нужно провести определённую работу в рамках ТСЖ.

Почему мне пытаются приписать то, чего я не говорил и передать то на что я не претендую? :appl: :appl:

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andy

слово "откат"

Давай заменим страшное слово "откат" на приятное для слуха слово "бонус". Так лучше будет?

С откатов кормятся воры... Это надо помнить...

Это сам придумал или прочитал где? Воровство - это уголовно наказуемое деяние, а бонус - маленькое вознаграждение за выбор именно этой организации в качестве исполнителя работ. Это даже не взятка - ибо премируемые не чиновники, а работают на общественных началах.

 

возьму у тети Маши или дяди Васи по 300рублей в карман за месяц себе на расходы

Учи матчасть, приятель. Кто ж так делает?

:crash:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После Вашего вопроса возникает другой вопрос, а не преднамеренно ли разрушается существующая система, кем и с какой целью? :crash:

Хм. В таком случае надо преднамеренно не получить лицензию :lol: .

А это уже тянет на....


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предположим, такая ситуация. Пусть чисто гипотетическая.

 

Избрали мы очень хорошее, работящее, честное правление.

 

А организация по выдаче лицензий, ну, скажем, на работу газонокосилок :crash: хочет взятку. И сто тысяч, отданные аффилированной с ними конторе по-помощи-в-выдаче-лицензии, их не устроили.

 

И что делать нашему честному правлению, работающему под неусыпным надзором очень инициативных групп? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Ну что же. Вы не против, если я отвечу на смоделированную Вами ситуацию?!

1. Если лицензия бессрочная, то этого не потребуется.

2. Если она (лицензия) со сроком действия, то очень хорошее и честное правление, находящееся под неусыпным надзором очень инициативных групп (с), знает дату х. При этом оно (Правление, либо отдельные члены оного) должны побеспокоиться заранее (заблаговременно). Выяснить официальную процедуру получения данной лицензии и список необходимых для этого документов. Пройти весь официальный путь, в том числе судебный.

3. Если все напрасно, то делается маркетинговое исследование и выявляются компании, которые за денежное вознаграждение гарантируют получение лицензии на работу газонокосилок. Делается выборка по трем-..... компаниям и волевым решением Правления, либо объявлением тендера (что требует дополнительных трудозатрат) это выносится на суд собственников, посредством общего собрания собственников, а не членов ТСЖ. В объяснении должен присутствовать анализ ситуации, описание "+" и "-" данных компаний и резюме, к чему непринятие решения по этому вопросу может привести.

4. Собственники решают, за какие деньги им делать эту лицензию.

5. Если выбранная фирма, вдруг, по каким-либо причинам, не смогла сделать обещанное, то правление должно сделать все, чтобы вернуть оплаченные деньги, параллельно срочно подыскивая другой вариант. Если он не находится, то людям должны быть возвращены денежные средства, уплаченные за это, посредством перерасчета.

6. Далее, надеюсь, понятно какие действия должно совершить Правление...ну если оно хорошее и честное )

Изменено пользователем Robozik

Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ещё вопрос.

А у нас сейчас действующее правление честное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда ещё вопрос.

А у нас сейчас действующее правление честное?

Вы задали, на мой взгляд, риторический вопрос. На этот вопрос Вам сможет ответить только действующее Правление. А из его состава в форуме есть только два члена - А.С. Ойсгольд и С.Н. Киселев. Правление же состоит из 8-9 членов.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если выбранная фирма, вдруг, по каким-либо причинам, не смогла сделать обещанное, то правление должно сделать все, чтобы вернуть оплаченные деньги, параллельно срочно подыскивая другой вариант.

так вроде деньги собирали 1200, если я не ошибаюсь.Если все сдали то там многое можно было купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сейчас действующее правление честное?

Вопрос и правда риторический.

Сначала надо ответить на вопрос: как Вы трактуете понятие "честные". :rolleyes:

ИМХО. Достаточно честное.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

А организация по выдаче лицензий, ну, скажем, на работу газонокосилок laugh.gif хочет взятку. И сто тысяч, отданные аффилированной с ними конторе по-помощи-в-выдаче-лицензии, их не устроили.

 

За лицензию для такого маленького комплекса, с Вас не будут требовать взятку это раз!

Во вторых, там сидят не идиоты, и понимают что с лицензией их без проблем можно поймать на взятке за руку, а те кто там сидит, на хороших и сытных местах, рисковать не будет, я вам уверяю, там есть множество других вариантов, где можно получить бонусы (да и з/п там не маленькие).

Третье, если у вас закончилась лицензия, Вам не придут на следующий день и не отрежут или отключат подачу, Вас несколько раз предупредят, а только потом примут такие меры и то, по Суду. А за время до окончания лицензии и время пока вам отправляют предупреждения, можно получить лицензию.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда ещё вопрос.

А у нас сейчас действующее правление честное?

 

А какова единица измерения честности в ЖК "Серебряный берег"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor
А организация по выдаче лицензий, ну, скажем, на работу газонокосилок laugh.gif хочет взятку. И сто тысяч, отданные аффилированной с ними конторе по-помощи-в-выдаче-лицензии, их не устроили.

 

За лицензию для такого маленького комплекса, с Вас не будут требовать взятку это раз!

Во вторых, там сидят не идиоты, и понимают что с лицензией их без проблем можно поймать на взятке за руку, а те кто там сидит, на хороших и сытных местах, рисковать не будет, я вам уверяю, там есть множество других вариантов, где можно получить бонусы (да и з/п там не маленькие).

Третье, если у вас закончилась лицензия, Вам не придут на следующий день и не отрежут или отключат подачу, Вас несколько раз предупредят, а только потом примут такие меры и то, по Суду. А за время до окончания лицензии и время пока вам отправляют предупреждения, можно получить лицензию.

Тогда почему отключили подачу горячей воды у "Московского 27"? Получать лицензию им не надо, но там самостоятельное ТСЖ и у них много претензий к бывшей управляющей компании и теплосети.

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A.Bondarenko

Тогда почему отключили подачу горячей воды у "Московского 27"?

Я не могу знать за все дома в городе Пушкино.

Я Вам писала про газ и непосредственно надзорные органы, в которых получают лицензии и как это происходит.

но там самостоятельное ТСЖ и у них много претензий к бывшей управляющей компании и теплосети.

Так в чем проблема, надо решать вопросы с теплосетью и бывшей УК, сама УК никуда не делась, у нее директор есть, так же как у теплосети, просто надо апеллировать фактами и решать возникшие вопросы.

И начать надо именно с УК, т.к. теплосеть монополист, с него взятки гладки.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor
А организация по выдаче лицензий, ну, скажем, на работу газонокосилок laugh.gif хочет взятку. И сто тысяч, отданные аффилированной с ними конторе по-помощи-в-выдаче-лицензии, их не устроили.

 

За лицензию для такого маленького комплекса, с Вас не будут требовать взятку это раз!

Порфирий Петрович говорит Раскольникову:

"Нехорошо, батенька... За двадцать копеек старушку убили."

На что Раскольников отвечает:

"Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек - уже рубль." (с)

 

У меня нет оснований доверять Роснадзору больше, чем своему правлению. Как-то мне своё ТСЖ ближе.

И если мне правление говорит, что с них Роснадзор требовал нотариальную копию собственности для каждого жителя, то я это по другому, чем вымогательство взятки, воспринять не могу.

 

Уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Как-то мне своё ТСЖ ближе.

Почему же вы об этой проблеме узнали только после того, как вам отключили воду, до этого у правления языка не было?)

И если мне правление говорит, что с них Роснадзор требовал нотариальную копию собственности для каждого жителя, то я это по другому, чем вымогательство взятки, воспринять не могу.

Доверие это хорошо, в таком варианте, в случаи чего, обижаются только на себя.

вымогательство взятки, воспринять не могу.

Назвать это можно как угодно, если требуют взятку, так вы ее дайте и пусть тот кто возьмет, понесет ответственность по полной программе.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×