Перейти к содержанию
Авторизация  
lbs

Пробки

Рекомендуемые сообщения

Согласен с утверждением о культуре вождения. Меньше перестроений (а желательно вообще свести их к минимуму), спокойная езда и трезвый ум - вот панацея. И ещё! Чем меньше скорость, тем и пробок меньше и пропускная способность выше. Как НИ СТРАННО это звучит. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спокойная езда и трезвый ум - вот панацея.

 

Верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проблемы из-за ярославки!!!!

кажется её здорово сузили и все полезли по соседним шоссе

еду с работы: энтузиастов стоит, на щелчок попасть без шансов, ярик пропускаем (ремонт), остается медленно двигаться по осташке.

в итого 2 с лишним часа в пути, вместо час с небольшим раньше.

А сегодня еще в районе мытищ в "жопу дали" <_<:crazy::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ярик пропускаем (ремонт), остается медленно двигаться по осташке.

в итого 2 с лишним часа в пути, вместо час с небольшим раньше.

После сужения из-за ремонта, от начала ярославского до Пушкино - сплошная пробка на 1,5 часа

 

А сегодня еще в районе мытищ в "жопу дали" <_<:crazy::)

 

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во избежание проблем, связанных с пробками, утром езжу на электричке. Вечером, если спешить некуда, сажусь на 451, и довольно продолжительную дорогу или сплю или читаю! время проходит быстро)


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После сужения из-за ремонта, от начала ярославского до Пушкино - сплошная пробка на 1,5 часа

по ярославке не ездила наверно уже месяц

кто-нить в курсе когда закончится ремонт?

слышала что по плану в августе (год не уточнялся)

есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал тут вас.. расстроился... как я истосковался по пробкам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитал тут вас.. расстроился... как я истосковался по пробкам :D

Да ну, делать там нечего. Пешком на работу ходить - одно удовольствие! :)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пешком на работу ходить - одно удовольствие! :16:

А почему бы и нет? Здоровей будем, если пешком пойдём. Я к тому, что все кто ездят на работу в автомобиле и 10 минут в день пешком не проходят. А пересев на общественный транспорт можно хоть как-то размяться... Например, при пересадках в метро или по дороге от дома до станции.

ХОДЬБА ПОЛЕЗНА ДЛЯ СЕРДЦА. ВОТ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выход - электрички и метро

метро уже давно не выход :angry: там тоже пробки бывают ого-го. помимо дикой толкучки в часы пик.

пасибо, но сегодня мне моя позиция не помешала облажаться. не сдержался на тупое с моей субъективной точки зрения вождение одной леди, может факт возможного опоздания поджимал, вытворил на снегу эмоциональный обгон - еле остановился до перекрестка - бедная АБС. до сих пор переживаю, и чего я так взорвался.
я сам вожу спокойно не больше 70. не могу понять, чо это так всех бесит, особенно, иномарочников. на правдинском переезде один такой нетерпеливый прям чуть ли не на переезде самом в обгон пошел. вот, помню, видел в москве по тротуарам пробки объезжают все кому не лень или по проспекту мира где трамвайные пути- а чооооо, там свободно. деловые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сам вожу спокойно не больше 70. не могу понять, чо это так всех бесит, особенно, иномарочников. на правдинском переезде один такой нетерпеливый прям чуть ли не на переезде самом в обгон пошел.

 

провокация какая-то пряма на флейм :angry:

 

зачем ездить "не больше 70" если можно вполне безопасно ехать хотябы 90.

вы и загородом 70 ездите? :conf:

 

есть мнение, что наиболее безопасен скоростной режим "в потоке" и если дорожные условия позволяют ехать 90, а вы тошните 70 - то это как раз вы угроза для большинства автомобилистов.. не говоря уж о том что вы тот самый раздражитель для них :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сам вожу спокойно не больше 70. не могу понять, чо это так всех бесит, особенно, иномарочников. на правдинском переезде один такой нетерпеливый прям чуть ли не на переезде самом в обгон пошел. вот, помню, видел в москве по тротуарам пробки объезжают все кому не лень или по проспекту мира где трамвайные пути- а чооооо, там свободно. деловые.
да забыл добавить этот пункт)) реально выбешивают черепахи :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сам вожу спокойно не больше 70. не могу понять, чо это так всех бесит, особенно, иномарочников. на правдинском переезде один такой нетерпеливый прям чуть ли не на переезде самом в обгон пошел.

 

провокация какая-то пряма на флейм :rolleyes:

 

зачем ездить "не больше 70" если можно вполне безопасно ехать хотябы 90.

вы и загородом 70 ездите? :lol:

 

есть мнение, что наиболее безопасен скоростной режим "в потоке" и если дорожные условия позволяют ехать 90, а вы тошните 70 - то это как раз вы угроза для большинства автомобилистов.. не говоря уж о том что вы тот самый раздражитель для них :lol:

А я по городу езжу не больше 60. Поскольку никакого права превышать этот предел я не имею. И НИКТО не имеет, кроме ПОЖАРНЫХ и СКОРОЙ ПОМОЩИ! 70 для города - это уже много, в экстренной ситуации тормозной путь длиннее, а это дорогого стоит если на дорогу за мячиком внезапно выбежал малыш. За городом по Ярославке нормальная разрешённая скорость 110. Еду всегда в левом ряду и не превышаю, и не понимаю тех, кто начинает раздрожительно мигать фарами, мол пропусти меня. Обращаюсь к таким! Это Ваши проблемы, что у вас шило в одном месте. Хотите быстрее? Езжайте на трэк и гоняйте сколько душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не секрет, что все наши дорожные беды от несоблюдения правил. Но мы, почему-то продолжаем упрямо их игнорировать и берём пример с тех кто их нарушает, мол так модно.

Культуры нет. Нет даже социальной рекламы, грамотной, внушительной: видеороликов на центральном телевидении с кровавыми кадрами аварий, так чтобы передёрнуло всего. В Европе это работает, у нас - нет. Обидно :lol:

Хочется передвигаться по дороге и наслаждаться ездой. И очень не хочется попадать в аварии. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×