Перейти к содержанию
Авторизация  
pandora

Пирамиды в Гизе...

Рекомендуемые сообщения

По одним источникам - вентиляционные камеры (тунелли) в начале были не сквозные. Они заканчивались за метр, примерно, до выхода наружу. Немцы, вроде, курочили пирамиды когда, пробили эти расстояния и только после этого можно говорить о вентканалах, а до этого были тупиковые каналы.

Я нашла версию, 2 шахты погребальной камеры фараона известны еще с 17 века. То, что шахты выходят наружу, открыли в 1837 году. Причем, выходят под углом, а не горизонтально, что при строительстве значительно усложняло задачу.

Пирамиды стоят на скалах

Значит, подземную камеру долбили в скале...

Скорее всего, что до всемирного потопа люди стояли на более высокой ступени развития чем сейчас. Ведь не факт, что пирамиды были построены для фараонов, а вовсе не задолго до них.

Склоняюсь скорее к этому. Значит, после потопа должны были остаться либо знания, либо люди.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пристанищем Ка служили мумии

 

А вот пристанищем Ба именно пирамида.

 

Был я внутри одной из них - не понравилось. Очень душно, пыльно, и проход зело узкий - с моим ростом приходилось ходить, согнувшись пополам


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пирамиды стоят на скалах, поэтому фундамента не надо.

))) там же пустыня.....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там же пустыня.....

Они на скалистом плато.

По мнению Геродота под пирамидой Хеопса находится остров, возведенный посередине искусственного озера.

И, еще, есть теория, что шахты - это энергетические каналы, аккумулирующие земную статическую энергию для строительных работ. То есть, используя древние знания, при их помощи и сдвигали блоки. Также они, вроде имеют астрологически-временное значение.

На одной из сторон пирамиды Хеопса находится изображение гигантского человека в головном уборе и с бородой. Это Тот - человек-бог. Он обладал огромными знаниями. Также его имена Трасмегист и Гермес. Считается, что он из атлантов.

Слово "пирамида" - от греческого "pura"-огонь, свет, видимый. И "midos"- внутри, середина.

Ошибка при ориентировании граней по сторонам света составляет 0,015%! "Сегодня достижение такой точности потребовало бы применения лазерных теодолитов, топографических карт с разрешением 10 метров и высококвалифицированных специалистов." А египтяне не знали колеса. Зачем была нужна такая точность, если ее даже не было бы видно невооруженным глазом?

Да! Изначально пирамида Хеопса была обшита отполированными до блеска плитами известняка и была видна за сотни километров. Установлено, у нее имеется вогнутость граней в 1 метр, отражающий радиус Земли. У остальных пирамид грани плоские!

По мнению Маннера, облицовка и вогнутость граней служили для фокусировки солнечных лучей в день летнего солнцестояния. Пирамида сверкала, в фокусе вогнутых граней создавался эффект зеркал, t-1000 градусов. Она начинала гудеть доходя до громоподобного звука, вверх исторгались волны раскаленного воздуха. Иллюзия огненного столба.

Куча версий.Может пирамида - модель вселенной? Преобразователь информационного поля Земли? Хранилище знаний? Машина времени? Место для посвящения в "нерушимые"(кто они такие)?


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему надо бы в исторический раздел перенести. pandora+ за интерес к истории


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL
2900-2700гг. до н.э.

 

Положим сооружены они были гораздо древнее, что - то около 10000 - 15000 лет назад, но это ладно. Самое интересное что многие считают пирамиды гробницами фараонов, на мой взгляд это полный нонсенс... Моем мнение таково что это какой - то аппарат для некой связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего древнее, эти даты из официальных источников.

Самое интересное что многие считают пирамиды гробницами фараонов, на мой взгляд это полный нонсенс...

Совершенно согласна, все захоронения найдены в Луксоре - Долине Мертвых.

Еще интересный факт: "если находится над серединой пирамиды Хеопса возникает ощущение, что сходишь с ума, начинают возникать какие-то образы, как-будто выносит в неизведанное." Существует предположение, что в районе Бермудского треугольника тоже находится затонувшая пирамида. И еще, недавно учеными выдвинута версия о возможности перемещения при помощи пирамид на другие части вселенной (вроде станций метро).


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже лет 20 проповедую,что мы продукт инопланетного разума.Всё от них.Наша Земля своего рода испытательный полигон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если предположить, что перемещение возможно и в параллельных мирах, и во времени?


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о существование параллельных миров рассказано много и эффект "Дежавю" подтверждает сей факт.А вот по поводу пирамид,Мне кажеться это загадка,разгадав которую,человечество сможет перейти на новый уровень ,или точнее сказать нам позволят это сделать!

И меня всегда удивлял тот факт что древние египтяне были очень умными и обладали огромнейшими знаниями,и в процессе того как весь мир эволюционировал,потомких этих великих умов превратились в страну 3-его мира,живущую по большей степени благодаря тому что миллионы людей ежегодно приезжают лицезреть это творение!!

Хм,сдругой стороны не плохое наследие,столько лет эти пирамиды помагают экономике Египта!


We're living on the edge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И меня всегда удивлял тот факт что древние египтяне были очень умными и обладали огромнейшими знаниями,и в процессе того как весь мир эволюционировал,потомких этих великих умов превратились в страну 3-его мира,

о каких потомках ты говоришь? в современном египте 99% арабов.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то современные египтяне имеют весьма отдаленное отношение к обитателям среднего и нижнего течения Нила в 3-1 тысячелетии до РХ.

 

Да и достижеия серединных царств мягко говоря несколько преувеличены.

Те же пирамиды скорее поражают масштабом, а отнють не технологичностью.

Насыпные пандусы, катки или маслянные салазки и толпа народа вполне объясняют их возникновеие без всякого участия "высших сил".


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

хочу не много не согласиться,Достоверный факт что примерно 10%населения Египта всё же это предки тех самых древних Египтян.

И вполне закономерно что генофонд страны,так же как и размеры этого государства,да и всего мира за столько лет изменяються,

и всё же остаёться вопрос почему и каким образом исчезли такие знания!


We're living on the edge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

хочу не много не согласиться,Достоверный факт что примерно 10%населения Египта всё же это предки тех самых древних Египтян.

думаешь я сама считала?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаешь я сама считала?

 

Видать плохо считала.

Берберы - это не совсем арабы, хотя у них и чствуется семитское влияние.

Копты это скорее греки, большая армянская диаспора.

Это если не считать европейцев и метисов за последние 150 лет.

Так что арабов хоть и большинство, но уж не такое абсолютное.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×