Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Пост. И постные блюда

Рекомендуемые сообщения

Ball

Все больше не буду. перехожу на винегрет.

Не надо. :lol: А кто же нам о вкусностях разных расскажет?? Хоть почитать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый страшный зверь в доме - это холодильник! по себе знаю, он только пастью и щелкает целый день, у.... - зверюга еще тот.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное постное блюдо

Овощные голубцы.

Я сама капусту очень люблю, поэтому милее нее для меня в пост ничего нет!

Фарш:

 

Рис-отварить

Морковь-натереть на терке, можно соломкой

Зелень-любая, побольше

Перец болгарский- нарезать мелкой соломкой

Лук-обжарить

Соль, перец, любую приправку

 

Все перемешать.

 

На предварительно чуть-отваренные листья капусты выложить фарш, завернуть.

Далее- можно обжарить на подс.масле. Но я так не люблю- слишком жирно.

Я просто складываю в неглубокую, желательно антипригарную посуду.

Залить можно овощным больоном( кубик) с добавлением томатной пасты.

Или порезать помидорки.

И усе!!

На небольшой огонек и до готовности!!!

Приятного аппетита. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пост в основном питаюсь отварным рисом, поджариваю замороженные овощи, перемешиваю с кетчупом. К чаю в основном баранки и сухари с изюмом. Если делаю салаты то заправляю их фито-майонезом. Суп грибной, грибы (белые, подосиновики, опята) еще с лета замороженные.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень очень вкусно-мелко нарезанные грибочки с лучком(побольше) обжарить в пахучем масле, добавить порубленной зелени и всё это завернуть в лаваш. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм.

я ходила к батюшке и спрашивала про пост. он ведь заключается не только в том, что нужно есть, а что нет. прикол в другом- нужно мысли очистить от гадости всякой, простить всех, соединиться с богом и не прелюбодействовать. я сразу прониклась до глубины души и теперь пост по своему воспринимаю и ем все, что хочу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если соблюдать строго пост,то уже после первых дней всякие порочные мысли и желания отпадают сами сабой от голада.Только и думаешь о том как убить червяка,который урчит у тебя в жевоте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ходила к батюшке и спрашивала про пост. он ведь заключается не только в том, что нужно есть, а что нет. прикол в другом- нужно мысли очистить от гадости всякой, простить всех, соединиться с богом и не прелюбодействовать. я сразу прониклась до глубины души и теперь пост по своему воспринимаю и ем все, что хочу

Именно из-за того, что моя вера не так сильна, пост держать не буду. Не диета чай! ;)

Только и думаешь о том как убить червяка,который урчит у тебя в жевоте!!!

И до кучи всех вокруг, чтоб им жизнь малиной не казалась. ;)


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улитка

Если соблюдать строго пост,то уже после первых дней всякие порочные мысли и желания отпадают сами сабой от голада.Только и думаешь о том как убить червяка,который урчит у тебя в жевоте!!!

;);):D Ну не все так плохо. B)

Zavulon

Пост - маст дай, Мясо - рулит!   

Мясо подождет, чтобы рулить потом... Как зарулит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВинегретПросто и постно )))

3-4шт картофеля, 1 свекла, 2-3 соленых огурца или квашеной капусты (можно и того и другого поровну), 1 морковка, 2шт репчатого или зеленого лука, грамм 100 зеленого горошка, растительное масло.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запеченые помидоры

Надо: 1,5 кг помидоров (лучше сорт «сливы»), оливковое масло, 20 горошин черного перца, 3-4 зубчика чеснока, немного сухого базилика, щепотка соли, небольшой пучок свежего орегано ( можно и сухой).

 

Разрежьте помидоры пополам и удалите мякоть с семенами. Возьмите огнеупорную большую посуду или глубокий противень. Уложите в него помидоры в один слой, разрезанной стороной кверху. Измельчите в ступке 20 горошин перца, щепотку соли, 3 зубчика чеснока, щедрую горсточку сухого базилика и небольшой пучок свежего орегано. Этой смесью посыпьте помидоры в противне и залейте рафинированным оливковым маслом так, чтобы помидоры были на 2/3 погружены в масло! В разогретой до 190 С духовке запекайте помидоры минимум 3 часа. Затем уложите помидоры в банку и залейте тем маслом, в котором они томились. Храните помидоры в холодильнике.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1кг. квашенной капусты, 2 стакана муки, 2ст. ложки сах. песка, 1чайная ложка соды, 1 гол. реп. лука.( лук мелко порезать). Всё перемешать, дать настояться минут 10. Жарить фарш как оладушки. После поста в фарш можно добавлять 2 сырых яйца. Готовые оладушки едят с постным майнезом( или после поста со сметаной). Очень вкусно и необычно. <_<:crazy::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хмм.

я ходила к батюшке и спрашивала про пост. он ведь заключается не только в том, что нужно есть, а что нет. прикол в другом- нужно мысли очистить от гадости всякой, простить всех, соединиться с богом и не прелюбодействовать. я сразу прониклась до глубины души и теперь пост по своему воспринимаю и ем все, что хочу <_<

абсолютно согласна

а некоторые еще из поста себе диету делают

есть у меня такие на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesik

а некоторые еще из поста себе диету делают

Ну так это же замечательно. Так не сподобились бы поститься, а так через силу. Ничего предосудительного в этом нет. Главное- процесс.

А про мысли и поступки - разговор отдельный. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×