Перейти к содержанию
Авторизация  
Aspirin

Расширенный Совет Депутатов

Рекомендуемые сообщения

21-го выходной, но как всегда много дел, но постараюсь подойти, кто с форума пойдет давайте стрелку забьем в 14.40 около светофора рядом с тур агентством с угла дома.

Ну вы даете! Забивать стрелку на улице в такой мороз... вы ж замерзнете! Лучше уж в холле администрации.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana да мне все равно где, но лучше всем вместе

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот конкретно я пойду, и задам наконец-то вопрос, который тяготит меня уже много лет.

Какой? :appl:

По поводу общественных туалетов в этом городе.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стремновато. Всех перепишут и пересчитают. Они же не мы. Им уже есть чего терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя

Хватит пороть чушь :appl: Перепишут, пересчитают, переубивают... Нужны мы им, давно бы всех переубивали, еще перед Днем Города.

Dodgy_Banana

Боюсь что в холле вас перепишет охранник и будут гнать наверх, помню когда слушания были и было много народу, чтобы не толпились всех просили подниматься наверх, а там еще раз переписывали :lol: Сколько придет людей на этот Совет неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смогу сегодня быть точно - завтра утром улетаю - сегодня органи-е вопросы )))((


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходил я туда, вот только охрана не пустила, сказав что жителей города не пускают, только депутатов. <_<

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходил я туда, вот только охрана не пустила, сказав что жителей города не пускают, только депутатов

<_<


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему тогда расширенный совет... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходил я туда, вот только охрана не пустила, сказав что жителей города не пускают, только депутатов.

Пустили, примерно в 15-20, после звонка прокурору города и его приезда. До этого охрана, милиция и человек сказавший только: "Я советник Главы" намертво блокировали лестницу. Запомнилась, кстати, его фраза: "Уберите народ отсюда!"

Потом минут 15 искали ключи от актового зала, минут за 10 до этого закрытого. Потом немного слушали Главу, немного его зама по строительству, много председателя Совдепа, кстати, замечательно умеет голос повышать. Почти не слушали, так называемую "оппозицию". Народ слушать особо никто не хотел.

 

Короче, у меня сложилось следующее мнение: мы все дружно нахрен не нужны ни власти, ни депутатам. Точнее нужны, раз в 4 года, что б потом было чем ткнуть в морду Европам: вот, демократия у нас.

 

Тьфу, мля.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне интересно что же это у нас за депутаты от оппозиции???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне интересно что же это у нас за депутаты от оппозиции???

 

Районные - Зубков, Булаева, Казанкова и некоторые депутаты в поселениях.


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пустили, примерно в 15-20, после звонка прокурору города и его приезда.

Может кто поделится телефончиком на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходил я туда, вот только охрана не пустила, сказав что жителей города не пускают, только депутатов.

Пустили, примерно в 15-20, после звонка прокурору города и его приезда. До этого охрана, милиция и человек сказавший только: "Я советник Главы" намертво блокировали лестницу. Запомнилась, кстати, его фраза: "Уберите народ отсюда!"

Потом минут 15 искали ключи от актового зала, минут за 10 до этого закрытого. Потом немного слушали Главу, немного его зама по строительству, много председателя Совдепа, кстати, замечательно умеет голос повышать. Почти не слушали, так называемую "оппозицию". Народ слушать особо никто не хотел.

 

Короче, у меня сложилось следующее мнение: мы все дружно нахрен не нужны ни власти, ни депутатам. Точнее нужны, раз в 4 года, что б потом было чем ткнуть в морду Европам: вот, демократия у нас.

 

Тьфу, мля.

 

Это мнение одной стороны. Во многом правильное. Но, всё же, считаю необходимым отчитаться за другую сторону.

Решение о проведении расширенного заседания районного Совдепа было принято в пятницу на предыдущем заседании Совета, где перед оппозиционными депутатами был поставлен вопрос причины проведения митинга, назначенного на 28 февраля. Не сложно подсчитать, что на подготовку заседания фактически ушло только 2 дня. За эти 2 дня было предложено Светлане Александровне Булаевой предоставить список вопросов к администрации, которые явились основанием проведения митинга по выражению недоверия главе района Башкирцеву В.И. Не меньше не больше: долой Башкирцева. Круто оппозиция шагнула.

Вопросы в количестве 20 штук принес депутат М.Ф. Зубков. Большинство из них никак не относится к существенным проблемам района и работе главы района.

В итоге было решено рассмотреть вопросы о строительстве в Лесных Полянах хладокомбината и о строительстве в микр. Дзержинец и ВНИИЛМ.

К сожалению, инцидент, произошедший на 1-м этаже администрации и описанный выше, с самого начала настроил людей на недоверие. Администрация здесь была не права. Люди пришли к власти и власть обязана выслушать, какими бы тяжелыми для администрации не были эти высказывания. Прокурором здесь и не пахло, не знаю, кто пустил слух о звонке прокурору. Но это не важно. Где-то через полчаса все уже сидели в большом зале администрации.

Большинство людей было из Лесных Полян, ещё два человека из Зеленоградской, человек пять из центра Пушкино, три человека из Арманда и три человека с западной части Пушкино. Всего где-то человек 35-40.

Разговор администрация начала с Тарасовского рынка, который, в принципе никого из присутствующих, кроме М.Ф.З. не интересовал. И вскоре перешли на персону депутата Зубкова. Это была второй ошибкой администрации. Но тем не менее, все же перешли к главному вопросу, волнующему большинство присутствующих: строительство хладокомбината в Лесных Полянах. Для непосвященных: в непосредственной близости от домов поселка есть пустырь, разделяющий дома и газоналивную станцию. Этот пустырь фактически есть санитарная зона. Четыре года назад фирма Славяне на этом пустыре собирались строить цементный заводик для своих новостроек, но народ вышел на улицу и Славяне, быстро сообразив, перепродали право аренды этой земли другой фирме. Таким образом проблема ещё родилась во времена гр. Копылова, по которому тюрьма плачет, но, он спокойно ходит до сих пор. Бог ему судья.

Проблема осталась. И вот теперь люди пришли потребовать соблюдения своих прав на нормальную жизнь. Вопросов было задано достаточно много, на многие администрация ответила не полностью, но я уверен, что люди были услышаны. И строительства на этом пустыре не будет. По мнению большинства присутствующих там надо разбить парк, который стал бы очень хорошей зоной отдых и защитной зоной от газовой станции.

По второму вопросу выступила Булаева Светлана Александровна. Строительство жилых домов в Дзержинце вблизи от уже существующих, как заявил замглавы Святов А.И. пока ещё даже не планируется.

Вырубка деревьев – вопрос всё-таки, на мой взгляд, преувеличен.

Сегодня, созданная алея в Дзержинце, гораздо лучше, чем была когда-то проезжая дорога. Но Светлане Александровне почему-то эта алея не мила.

Ещё жители задавали вопросы по строительству в Арманде ресторана, который закрыл окна трёх этажей. Сейчас помочь этим людям очень сложно. Административно решить вопрос время упущено и упущено по вине самих жильцов дома. Теперь только в суд.

Ещё задавали вопросы по пос. Зеленоградскому, но эти вопросы были больше похожи на провокации создать хаос в зале, что не получилось.

Главный герой дня – М.Ф.Зубков был в ударе. По всей видимости, репетировал перед митингом: визжал, срываясь на фальцет, стучал по столу, кричал, отнимал микрофон у председателя Совета депутатов, короче говоря, репетиция прошла успешно.

Некоторые экзальтированные особы умилялись от хамского поведения М.Ф.З.

Но, всё-таки бучи не получилось. Люди конечно не поверили власти, но и хамить, как их избранник не стали. Культура выше.

К сожалению, пока, к конкретному решению не пришли, но тем не менее эта встреча показала, что власть должна говорить с народом и решать его проблемы. И этот диалог нужен всем: и власти, и людям.

Спасибо всем, кто пришёл.

 

В заключении скажу следующее. Мы потихоньку движемся вперед, и многим это не нравится, ловить рыбу лучше в мутной воде. А кому-то кажется, что слишком медленно движемся. Но эволюция не терпит спешки. Спешка только для революций: сегодня рано, завтра поздно.

Только к чему приводят революции?

 

Это моё видение произошедшего.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предыдущий высказавшийся забыл поставить подпись:

по приказу В.И. Башкирцева.

Мне вот интересно, ему еще дырку нигде не зализали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×