Перейти к содержанию
Авторизация  
Ф.Слон

Новостройка от Славян

Рекомендуемые сообщения

ааrtеmy а как должно,всё открыто и доступно ДА.Почему Славяне не могут сказать когда ГК..? А зачем им говорить,здесь много тонкостей,Дом не сдан,много квартир по ипотеке,проценты люди платят->платят,зачем им знать когда ГК,ведь ГК подталкнёт их на решающие шаги....! Ведь не сдача дома выгодна кому Артём...? Подумай.! Всё взаимосвязано,Договорено и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ibsen

Сам то понял чего написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХМ...... FLY..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа,

 

давайте не будем плодить флуд. Все уже поняли что толком Ibsen ничего не скажет ибо сам толком и не знает, ему сказали знакомые, что мол не парься к сентябрю сдадут, больше он всё равно не знает.

 

Только вот не понятно зачем он с будущими соседями ведёт себя по свински - это уже его личное дело. Бог с ним.

 

Другое дело, что если расслабимся можем пролететь как фанера над Парижем, так что давайте думать контрмеры.

 

Может не тянуть резину и собираться со славянами и администрацией в ближайшее время?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fly, мне как раз-таки слова Ibsena понятны. И увы... знающие люди предупреждали, что ситуация эта - типична если застройщик сотрудничает в плане ипотеки только с одним банком. Ведь пока квартиры не в собственности, мы платим бОльшие проценты по ипотеке (13% вместо 10,5%, которые после оформления квартиры в собственность). Застройщик - по договоренности с банком - затягивает сдачу дома, проценты текут в банк - и соответствующие стороны делят их между собой. Когда я подписывал договор со Славянами и, окрыленный, рассказывал друзьям (опытным экономистам), что дом будет сдан через 2 месяца (именно так было обещано Славянами), то друзья только покачали головой: рассчитывай, сказали, года на полтора. Я не поверил - на столько все было радужно и обнадеживающе. В результате - и проценты плачу немеренные, и с семьей живем порознь, ибо негде жить вместе.

Смущают два обстоятельства при этом: 1) если это так, то вся ситуация с газом - не более, чем инсценировка, и все действующие лица заодно друг с другом; 2) неужто такие большие суммы набегают на наших процентах, что Славяне готовы были потерять репутацию и продать свою совесть?

 

Поэтому не берусь делать никаких выводов, но ситуация такова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое предложение дождатся 26 марта, чтобы исключить со стороны Славян подобных ответов, как, они обещали решить 26 марта а не раньше и до этого срока все в тумане. И тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz, Славяне письменно обещали дать ответ о сроке сдачи дома 26 марта. И ответ из приемной Медведева к середине месяца ожидается (в конце недели уже можно будет позвонить им). На мой взгляд - стоит их дождаться. Правда, если ответ из приемной будет таким же, как из ФАС... но уже ждать не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий Викторович что-то маленькая маржа у Вас. Я попал (правда не в Союзе) на 17% до и 13% после, т.е 4%. Если предположить дом с 50% ипотекой, т.е 80 квартир, со средним кредитом 2,6 млн., то задержка на год составит более 8 млн по этой марже в 4%. Даже если банк поделится 50 на 50, то сумма мала, чтобы мараться. Но если таких домов 10, то там набегает почти 1,5 млн убитых енотов. А за это и - помараться стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы платим бОльшие проценты по ипотеке (13% вместо 10,5%, которые после оформления квартиры в собственность).

А вот теперь посмотрите на этот вариант объяснения по иным углом. Допустим, газ получен, все дома сдаются вовремя - после ГК под слоганом "идет заселение" квартиры в громадине, 47 доме можно смело продавать по 62 и 65 тыс. руб. - разберут и по ипотеке, и сразу налом. Париться со взаимозачетами и дележкой банковского навара действительно невыгодно: можно запросто получить прибыль и "честными" путями (повышение цен). Не забудьте, что для сокрытия аферы еще надо поделиться с ФАСом, с приемной Медведева, администрацией.. Ну думаю, что из-за каких-то 1-2% от наших кредитов Славяне пошли бы на эту махинацию. Прибавте к моему рассуждению доводы azihar'a и идея сговора полностью себя изживёт.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БРАВО ВАСИЛИЙ ВИКТОРОВИЧ,именно это я хотел и сказать.... Я хотел бы сказать Василий Викторович что СУММЫ АГРОМНЫЕ,ПРОСТО АГРОМНЫЕ,это не доказать никак.Уверен на 100% готовы продать свою репутацию ИБО СУММЫ АГРОМНЫ.На Славян надо ДАВИТЬ.!!!!! Ещё раз браво ВАСИЛИЙ ВИКТОРОВИЧ.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,5 ляма зелени - это 12,5 квартир в 10 домах - это огромная сумма? Да это извините меня, меньше доли города в инвестконтракте!! А городу тоже выгодно ждать и откладывать решение социальных проблем?


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думая что в 14 этажке много народу по ипотеке брали, цены на кв.м, в то время приемлемые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем, тебя поддерживаю, суммы там мизерные выходят, а вот репутация стоит гораздо дороже!!! А если уж так хочется и эти копейки срубить, то можно сдать дом ГК, раздать ключи и.. затянуть подачу док-в в рег палату для регистрации прав собст-ти, что и происходит в 10 эт. Только народ шума практически не поднимает и репутация не страдает и все стороны почти довольны.

Кстати не знаю как в союзе было, а знакомый ща берет в сбере ипотеку так там разница 0,5% !!! Это 15 000 рублей в год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×