Перейти к содержанию
LuLi-Lia

Соусы

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кому по вкусу кисло-сладкий соус.

Собирая красную смородину, в голову пришел рецептик и не откладывая, я решила сделать к мясу соус. Тем более в это время, папа и муж жарили шашлык. Кружку красной смородины (неполную 400ml) намыла. Потолкла смородину в кружке (за не имением на даче блендера или измельчителя) добавила соли по вкусу, сахару (сыпала прям из банки, растирая соус и пробуя на вкус) и зубчика два свежего чеснока (натерла на терке). Соус настоялся часок в холодильнике. К мяску очь вкусинька получилось.

Оказывается, тоже самое можно проделать и со спелым красным крыжовником.

Дома я решила сделать маленькую баночку такого же соуса подруге, только уже воспользовалась мельничкой. Соус получился, как желе и не менее вкусный. Вариации творчества с добавлением приправ не исключены. Мне ничего больше добавлять в этот соус не захотелось.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то "набрел" в каком-то супермаркете на соус "Терияки", купил...

Первый опыт с мясом прошел "так себе" (возможно - часа было мало для свининки).

 

Потом замариновал цыплят (мелких, грамм по 600) - пополам (слегка отбил), и на сутки (так получилось) в маринад...

Потом под пресс на сковородку - ... пальчики оближешь... вкусно и необычно.

 

PS

Или "маринад" было написано - сорри, не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соус Кабонара для спагетти

500 г. спагетти

5 нарезок бекона мелко порезанных

1 ст.л оливкового масла

½ стакана (125 мл) сухого белого вина

½ стакана сливок

4 яичных желтка (Лучше заменить перепелиными яйцами) Перепелки не болеют сальмонеллой

½ (40 г) тертого сыра пармезана

2 ст.л свежей петрушки

Спагетти отварить на медленном огне до полуготовности и оставить на несколько минут пока готовится соус. Нагреть масло на сковородке, добавить бекон и жарить пока не станет хрустящим. Добавить вина и сливок довести до кипения. Добавить в смесь спагетти, перемешать, добавить яичный желток, сыр и петрушку. Перемешать. ;):D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легкий и вкусный мой любимый соус. Творог(лучше домашний)+сметана+чеснок+соль+кинза(можно заменить на укроп)

это мой самый любимый,подо всё идёт,часто готовлю его.а особенно мне нравится с ним форелька на гриле.мммм

 

творог беру нулевой,который в тубе)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите какой-нибудь оооооооооооочень вкусный соус к рису :crazy:

самый простой и вкусный соус к рису..даже мой муж одобрил. а ему сложно угодить...

200 гр шампиньонов мелко- мелко режем и слегка обжариваем с мелко резанным луком. потом всю эту массу можно перекрутить в блендере и добавляем в кипящие сливки 500 мл--все кипятим минут 5-7. солим. перчим по вкусу.....все----

еще хорошо с рисом аджичка идет....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз про быструю аджичку:

- Помидоры

- чеснок

- тертый хрен в баночке (белый)

- всё это в блендер + соль

 

Вкусно с рисом, макаронами...мясом, с черным хлебом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

А я такой соус к рыбе делаю, соленый огурец(трешь на мелкой терке) и майонез

вкуснятина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к драникам : сметана+чеснок+зелень..

 

пора слюнявчик одевать :D

И к вареникам с картошкой - сметана с чесноком чуть подсоленная )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё разделанную селедочку и порезанную кусочками залить соусом: уксус столовый + растительное масло и сухая горчица (можно без неё) + водичка ...сверху лучок колечками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И к мясу, и к рыбе, и как самостоятельное блюдо хорошо идёт дзадзики (он же джаджык): йогурт+свежий огурец+мята+чеснока чуть-чуть+соль+оливкового масла каплю. Мяту можно заменить на укроп - вкус будет более привычным. Я ещё немного лимонного сока иногда добавляю.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остались яблоки, начиталась про чатни, решила поэкспериментировать :D . Мелко порезала, протушила на сливочном масле немного, добавила карри, красный и черный перец, чеснок через пресс, соль и сахар по вкусу. Тушила минут 20, в конце плеснула уксус столовый и еще 10 минут держала под крышкой. Муж обплевался :D ... я и подруга умяли в один присест :D . конечно, в идеале готовится дольше, есть сильно хотелось.... :wub:


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, подскажите вкусный соус для "Цезаря"? Старший сынуля ооочень его любит ТОЛЬКО из нашего магаза (повар сам готовит) :) Просит всегда ему такой же сделать - всё на ура, кроме соуса. Пробовала покупные - забраковал, в инет залезла - глаза разбежались... но парочку все же на пробу сделала - не то... Чую, что ларчик просто открывается, но на эксперименты времени совсем нет, а НГ близится... Может кто "ключик" подкинет? :)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра наш хороший повар признался только, что его соус не покупной )))

На самом деле, не так важен именно ЕГО соус, насколько просто соус, который бы понравился моей семье... ну и главному ценителю "Цезаря" разумеется! Эхххх, только у 2-х женщин возникнет такое сильное бескорыстное желание ради довольно жующей моськи мальчугана: у мамы и позже у Любимой... ЦЕНИТЕ МУЖУКИИИИ!!! ))):):lol:

  • Нравится 1

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Мудра наш хороший повар признался только, что его соус не покупной )))

На самом деле, не так важен именно ЕГО соус, насколько просто соус, который бы понравился моей семье... ну и главному ценителю "Цезаря" разумеется! Эхххх, только у 2-х женщин возникнет такое сильное бескорыстное желание ради довольно жующей моськи мальчугана: у мамы и позже у Любимой... ЦЕНИТЕ МУЖУКИИИИ!!! ))):):lol:

Значит только путем проб и методом исключения...Все равно найдете...Основные компоненты соуса+еще что нибудь...Поиграйте пропорциями....Ищущий,да обрящет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×