Перейти к содержанию
marfa

Позор "Жил-эксу"

Рекомендуемые сообщения

Надо же, УКомпания в лице директора тусуется.

А вот не скажет ли мне дорогая УКомпания, почему после перехода дома к другой УК Жилэкс не отдает карточки регистрационного учета? Деньги вам платили (по сути за просто так, даже дворника ни разу не видел), после этого мелко гадим?

Нехорошо быть бандитами. Я грудному ребенку мед. полис не могу получить. Если заболеет, лечение мне лично Лагунина В.И. оплатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХА-ХА-ХА!!!

Сегодня, в честь приезда в Пушкино губернатора Громова, Жилэкс очищал

тротуары вокруг нашего дома и резко красил фасады. Смешно. Для кого же работает Жилэкс?

То утопаем в снегу, а В.И. Лагунина утверждает, што всё хорошо, то вдруг, резко начали убирать снег до асфальта.

 

А вчера я видела, как ЖЭКовцы красили деревья около Пушкинского ДК.

Я ждала, может травку на снегу нарисуют- так и не дождалась.

 

УКомпания

На всех наших домах довольно не плохо убирают дворники, справляются, жалоб нет, Московский 27 даже позвонили, благодарили.

Да, сходили мы туда, посмотрели. Действительно было очень чисто... только около подъездов. Двор в снегу, проезжая часть во дворе в снегу, между машинами снег не убирается, наружняя часть дома вся в снегу и тишина.

Вобщем, как у нас на Тургенева, 5. Только наш дворник пытается убирать ВЕСЬ двор и наружнюю часть территории с 6 утра до 6 вечера. А Жилэксу всё божья роса.


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не поддержать "справедливый гнев" в адрес "Жилэкса".

Когда наш дом (Западная сторона, 1-й Добролюбовский проезд, д. 23) только начинала обслуживать эта компания (году в 2004), все еще было более-менее сносно, даже соизмеримо с понятием "норма". Оно и понятно - клиентов надо было привлекать.

Сейчас же создается ощущение, что "Жилэкс" как-то подзабыл о нашем существовании (квитанции об оплате коммуналки, правда, приносят регулярно)).

Особенно это заметно по текущему обслуживанию дома (вернее, по его отсутствию). За последние энное количество месяцев (!) я ни разу не встречала ни уборщицу в подъезде, ни дворника (за работой, разумеется, а не за выкуриванием очередной сигареты). Если пол в подъезде еще худо-бедно моют, то на все остальное (стены, двери, плинтуса, лифт) просто страшно смотреть. Про уборку этажей и межэтажных площадок и говорить не приходится - уж и так все своими силами.

То же и на придомовой территории. За всю зиму трактор приезжал 1 раз. Вторую половину февраля даже ступеньки у подъезда чистить перестали - чего там, снег ведь, и так растает. Ну, снег растаял, вся грязь (неубранная еще с осени) наружу, а никому и дела нет. Такое ощущение, что дворнику (или руководству ЖЭ) забыли объяснить, что такое метла и грабли и как ими пользоваться.

Неоднократные обращения к представителям ЖЭ тоже ни к чему не привели, потому как нормальной системы приема и отработки заявок нет (помню, на этаже света не было около месяца - 4 раза ходить пришлось, заявки оставлять).

Конечно, может, нам не повезло с персоналом - ответственные работники сейчас такая редкость, что на всех их, увы, не хватает. Но! Нет дыма без огня! Если ЖЭ допускает трудоустройство таких людей (на наши, между прочим, деньги ), не может нормально организовать их деятельность и даже не удосуживается проконтролировать состояние дома и работу сотрудников (по-видимому, по принципу "меньше знаешь - крепче спишь"), чему собственно, удивляться. Понятно - бизнес, всем денег хочется, да поскорее, да побольше, так заработать можно было и в другом месте, как говорится, без ущерба здоровью и психическому состоянию сотен людей. А раз уж назвались "эксплуатирующей организацией", так будьте добры "эксплуатируйте" должным образом, а не доводите до упадка имеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KefiR

 

Конечно, может, нам не повезло с персоналом - ответственные работники сейчас такая редкость, что на всех их, увы, не хватает. Но! Нет дыма без огня! Если ЖЭ допускает трудоустройство таких людей (на наши, между прочим, деньги ), не может нормально организовать их деятельность и даже не удосуживается проконтролировать состояние дома и работу сотрудников (по-видимому, по принципу "меньше знаешь - крепче спишь"), чему собственно, удивляться. Понятно - бизнес, всем денег хочется, да поскорее, да побольше, так заработать можно было и в другом месте, как говорится, без ущерба здоровью и психическому состоянию сотен людей. А раз уж назвались "эксплуатирующей организацией", так будьте добры "эксплуатируйте" должным образом, а не доводите до упадка имеющееся.

 

Да нет, нам не повезло с верхушкой "Жилэкса". Лагунина спустила весь процесс на самотек. Пушкинские начальники "Жилэкса" неспособны наладить нормальный процесс работы и контроль качества.

Вот сегодня узнала, што с нашего дворника (на Тургенева 5) сняли 1 тыс. руб. из зарплаты, якобы за плохую уборку снега. Наглость Лагуниной поражает.

Наш дворник как папаКарло трудился с утра до вечера, а всяческие начальнички ни разу не появились у нас во дворе. Вот с этих начальничков, которые сидят в Пушкино, деньги из зарплаты не сняли. Нашли стрелочника. :D А перерасчет жителям, которые вышли на уборку снега, сделаете?


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю все вышесказанное. За плохую работу руководящего состава Жилэкс-сервиса отвечает дворник. Своим карманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы фиксировать Актами работу УК и соответственно оплачивать эту работу.

А дворникам надо создавать свой профсоюз и иметь четкие инструкции выполняемых работ от работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю все вышесказанное. За плохую работу руководящего состава Жилэкс-сервиса отвечает дворник. Своим карманом.

Рыба гниет с головы и заражает остальные органы... :D

Думаю после этого, дворник работать лучше никак не станет.


Опять нечего надеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыба гниет с головы и заражает остальные органы... 

Думаю после этого, дворник работать лучше никак не станет.

как бы хуже не стал... :unsure:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хороший дворник, молодой или пожилой (на выбор :gun: ) непьющий, мастер на все руки (он же плотник, электрик, шофер и т.д.).

Живет в Жуковском. :gun:

Нужно место для проживания :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, нам не повезло с верхушкой "Жилэкса". Лагунина спустила весь процесс на самотек. Пушкинские начальники "Жилэкса" неспособны наладить нормальный процесс работы и контроль качества.

 

Согласна, что спрос весь с руководства. И стало оно просто неуловимое. Года 2 назад с Лагуниной можно было по телефону даже насчет общей антенны поговорить. Да и на территории появлялась - хоть ткнет пальцем, где убрать нужно, так даже ее зам газоны по весне чистила :gun:

А сейчас остается только письма слать с уведомлением да на деньги реально ставить - может, хоть так проймет!

А на дворника-то пеняешь, поскольку видишь, как работает (вернее, не видишь :unsure: ) - как пакеты по территории летают, как грязи вровень с бордюрами, как ребенок пылью с проезжей части дышит, когда ее ветер поднимает, как шприцы и окурки на газонах обосновались. Вот рядом у нас 2 корпус, так там ситуация много лучше - вот и думай, руководство одно, а исполнители разные. Конечно, я не в курсе личных взаимоотношений руководства ЖЭ с сотрудниками, но на жильцах, по-моему, это сказываться не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый витязь , решил , если ваши жители не жужжат , как Вы пишите в теме Молодежного, раскрыть им глаза на Жилэкс . 

Будем бороться за права жителей , Вы в молодёжном , а я у вас 

Как вам такое предложение  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2018 в 08:45, A.Bondarenko сказал:

Новый витязь , решил , если ваши жители не жужжат , как Вы пишите в теме Молодежного, раскрыть им глаза на Жилэкс

Будем только рады и благодарны, но только фактам, а не пустым словам.

У нас, в отличие от других домов, очное собрание каждый год.

Все, кто хочет и кому интересно, приходят на собрание с участием УК и напрямую задают все вопросы, открыто, в глаза.

Тайн у нас нет. А вот в СБ или Молодежном очные собрания не проводят, насколько я знаю. 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2018 в 08:45, A.Bondarenko сказал:

Будем бороться за права жителей , Вы в молодёжном , а я у вас 

Но сначала поясните, почему такие высокие тарифы за "Содержание и текущий ремонт" в 2018 году:

В "Серебряном береге"  в котором вы вроде живете = 48,89 руб. 

В "Молодёжном", который вы опекаете=  36,94руб. 

А на Тургенева.5 = 30,78 руб.

Всем будет интересно понять, почему же?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сб все равно лучший комплекс в Пушкино по всем показателям, так что они могут себе позволить за это платить больше остальных ( на выходе все равно не больше чем в других новостройках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×