Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Крещены ли Вы?

Рекомендуемые сообщения

Сложно в погоне за собственной мыслью удержаться от флуда :8):

 

Тогда о православии - ловлю себя на том, что бывает обидно за православие (как ни крути, это поддерживаемая многими стройная система взглядов), когда человек, считающий себя приверженцем этой религии, знает о ней совсем мало, и в той же "вере" воспитывает своих детей, крестит новорожденного, потому что так принято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВаВаН

Задавайте? Буду отвечать коротко.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВаВаН

Задавайте? Буду отвечать коротко.

ЭЭЭ...

Расшифруйте плз :blink:


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопросы задавать тоже не буду ибо все для себя уже давно решил с этой религией

Это моя цитата, я не спорю..

Хорошо спрошу по другому: расшифруйте ваши знаки препинания )


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задавайте свой вопрос.На который вы хотите получить ответ.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял на себя смелость вывести Основы Учния Христа из различных фрагментов.

 

"Закон и пророки до Иоанна; С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20).

Господь Бог наш есть Господь единый (Марк, 12:29). Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей; возлюби ближнего твоего, как самого себя (Матфей, 22:37, 38). Не всякий говорящий Мне "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфей, 7;21). Просите, и дано будет вам; ищите и найдёте; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Лука,11:9 - 13). Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину... (Иоанн, 16:13)

Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: подымись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Марк, 11:23, 24) Молитесь же так: "Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да придёт Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила, и слава во веки!" (Матфей, 5:9 - 13). Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот она здесь, вот оно там. Ибо вот Царствие Божие внутри."

 

* "Закон и пророки" во времена Христа это то, что ныне называется "Ветхий завет"

* Иоанн Креститель - иначе Иоанн Предтеча.

* В каноне Нового завета вместо "Царство Божие" стоят слова "Царство Небесное" - цензоры и редакторы постарались...

 

Христу было дано указание нести слово Божие. Махамеду же было дано умение Различать.

 

"Будте нравственны и просите у Бога даровать вам Ризличение, то есть способность различать объективное Добро и объективное Зло в текущем режиме жизнедеятельности по принципу: "то" - "не то"; а всё остальное приложится вам"

 

И помните: чем ближе человек к любой церкви (синагоне, мечети, массонской ложе или ордену, прочим сектам и "божьим храмам") - тем далее он от Бога и Правды-Истины!

 

"Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине я скажу вам: никто не может быть счастлив, если не следует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он дал нам закон таким, как написан он в Священном Писании.

И ответил им Иисус: не ищите Закона в ващем писании. Ибо Закон - это Жизнь, а в писании мертво. По истине говорю я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова. Закон - это Слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всём сущем записан Закон. Вы найдёте его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озёрах и в морях, но особенно ищите его в самих себе."


"That's all we expect of man, this side the grave : hes good is - knowing he is bad."

---Robert Browning---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задавайте свой вопрос.На который вы хотите получить ответ.

Уважаемый прочитайте еще раз мои посты: я не задаю вопросов! мне это не надо, для себя я все решил, даже не пытайтесь меня лечить проповедью ибо безполезно )


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вас никто и не лечит, скорее наоборот. :blink:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спасается тот кто ближе к Христу.А родители должны ребенка воспитать по христиански.Вы не как понять не можете что оба родителя крещеные православные, а в семье ребенок не крещеный это же нонсенс, смехота и только. :angel:

arhiwarius

" Не вера приходит к человеку, а человек к вере"

И я с вами полностью согласен.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта! Пожже потчищу! :angel:


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

3 апреля у нас родилась дочка, и мы назвали ее Кира. Нам просто понравилось это имя. Хотим ее крестить, и на одном из сайтов (http://days.pravoslavie.ru/ABC/wk.htm#kira) я встретила что именины Киры не один раз как везде указывают 13 марта, а Кира (Оболенская), мц. Январь 26 (8 февраля) (Новомуч.) Июнь 15 (28 июня) (Петерб.) Декабрь 4 (17 декабря); Кира Берийская (Македонская), прп., дева Февраль 28 (13 марта) – без скобок старый стиль, в скобках новый стиль.

В какой день можно крестить, если крестить в июне?

Действительно ли Июнь 15 (28 июня) именины Киры и каких святых Кир?

Где можно прочитать или узнать о святых? Меня, например, интересуют святые с именем Кира.

И как лучше крестить в день ангела или это не имеет значения?

Так же слышала что до крестин надо приобрести именную икону, но к сожалению в нашем городе пока найти не смогла (либо кончились, либо не было).

На одном из сайтов прочла, что икон несколько. Как же выбрать, какую? Читала, что нельзя называть и крестить в честь мученика (жизнь будет тяжелой), хотя так же читала и обратное. Так же хотелось узнать. Кого лучше брать в крестные? Я знаю, что этот человек должен быть верующий. Но у нас сложилась нижеследующая ситуация.

Когда крестили двух предыдущих детей, я в основном полагалась на родителей. Сейчас же я не знаю, как поступить, но хочется сделать, как положено. Однако неминуем скандал с родными. Дело в том, что родители хотят, чтоб крестными были мой родной брат и родная сестра мужа. С сестрой мужа в общем, как и с его родными, мы не общались более трех лет (из-за того, что не поставили сестру крестной к предыдущей дочке, муж взял в крестные своего двоюродного брата). Возобновились же отношения, когда они узнали о моем положении за два месяца до родов. Посещают же храм наши родственники по великим праздникам (на их взгляд) крещение, венчание или когда привозят мощи святых. Если же что нужно будет сделать в храме, то просят меня. А из-за того, что я посещаю храм, ко мне относятся с непониманием. Хотя я и бываю редко (как понимаю я). А мой брат вообще не во что и не кому не верит, так он не разрешает крестить даже свою трех летнюю дочь. Стать же крестным он не против.

Как же действительно надо поступать?

С нетерпением жду Вашего ответа!

Ольга.

olliyaskina@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если к крещению отнестись как к обряду, то тут возникают вопросы и страх сделать что то не так. Но крещение в Православии это таинство, а не языческий обряд. Так что отбросьте все сомнения и идите в храм крестить ребенка.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крещение детей — давняя церковная традиция, связанная, однако, с определенными, весьма строгими условиями. Дело в том, что по устроению Церкви Таинства должны приниматься человеком свободно, сознательно и осмысленно. Младенец лишен всех этих качеств, и, формально рассуждая, Крещение нужно откладывать на сознательный возраст. Церковь, однако, не мыслит формально: все ее действия есть выражение любви к людям, доверия к ним, уважения. Чтобы семья, в которой рождаются дети, могла быть совершенной домашней церковью — а именно такой должна быть христианская семья, — чтобы не было так, что родители — члены Церкви, христиане, а дети — вне Церкви, дожидаются своего возраста, — Церковь дозволяет крестить детей — именно чтобы не лишать целостности домашнюю христианскую общину. Но делает это Церковь под одним условием: чтобы дети, быв крещены, созревали и воспитывались обязательно как христиане, в церковной среде. Для этого существуют восприемники, крестные — люди, произносящие за младенца обеты Крещения и обязующиеся перед Церковью, совместно с родителями, воспитать дитя так, чтобы, придя в возраст, оно восприняло обеты Крещения как свои.

 

О Крещении:

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/s...e_detey_2.shtml

 

Если родители ребенка далеки от церкви и действуют в этом случае как

все(по традиции),то тут делать нечего-надо крестить в надежде на

лучшее. Хотя непонятно,почему бы им не подготовится чисто теоретически,

почитать немного об обряде и смысле крещения,подготовить так же крестных. Много времени на это не надо,читать все умеют.

Да и что мешает поговорить заранее с батюшкой?

А если родители воцерковленные,то они приложат максимум усилий,чтобы

все было как надо.

 

О именинах:

http://azbyka.ru/vopros/slepinin_azy_pravo...ya_47-all.shtml

28 июня - день памяти св.мц. Киры Оболенской.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Недавно крестили моего пятимесячного сына и в процессе таинства не было обхождения вокруг купели со свечами, вношения ребенка в алтарь, причащения. Понятно, что причастить ребенка можно в другой раз, но как быть с остальным? Можно ли считать обряд совершенным полностью? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно считать обряд совершенным полностью. Читайте Евангелие Крещения Иисуса Христа.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×