Перейти к содержанию
BiR

ВетКлиники и Врачи: отзывы и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с проблемой удаления молочных зубов у щенков мелких пород? У моей чихуашки сейчас активно меняются зубки, но вот клыки стоят намертво, при этом коренные зубы активно лезут вторым рядом. Нужен хороший специалист, который сможет подсказать что делать в данной ситуации, удалять сейчас или можно еще подождать, может выпадут сами. У кого такое было, поделитесь контактами доктора, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаляли под наркозом в клинике на Писаревском проезде. Перенес хорошо, утром сделали, к вечеру оклемался. У него один выпал, а три клыка аж в два ряда встали - молочные и коренные. Попробуйте расшатывать, ватным диском из стороны в сторону, ну и погрызушки покрепче.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попробуйте расшатывать, ватным диском
Вспомнила как мне мамка молочные вырывала. Аж передёрнуло :wacko: 
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пострадавший от их лечебы. Одну собу лечили от новообразований. Долго и упорно ходили на капельницы и уколы. Платили за это деньги каждый раз. Улучшений никаких. Поехали в Москву в БК - курс таблеток на 7 дней по схеме и все. Я за те деньги, которые Вет-Максу отдала любой наш приют Пушкинский кормила бы месяц одна.

Вторая собака. Уж этот врач или не этот, но изменений в сердечной деятельности не увидел, хотя внешние признаки на лицо были. кашель, отдышка. Результат плачевный- песа умер от отека легких на фоне сердечной недостаточности. Очень поздно повезла его в московскую клинику. Реанимационные действия не помогли.

А по поводу липовый специалист или нет- Мало иметь диплом. Нужно уметь лечить. Врачей у нас очень много, а вот специалистов в своей области единицы.

Я не в коем случае не хотела обидеть вашего врача, но Вы так утверждаете "супер специалист, спасибо, спасибо...." вот кто-нибудь поверит и придет с серьезной проблемой сюда. Потеряет драгоценное время.

Добрый день, уважаемая АСЯ_S , квалификация наших врачей позволяет поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение. Мы располагаем необходимым оборудованием...рентген, узи, гастроскопия, лапароскопия, газовый наркоз, искусственная вентиляция легких, у нас в штате есть анестезиолог. Все лабораторные клинические анализы мы проводим CITО(ускоренно). Хотелось бы разобраться ... какими таблетками за 7 дней можно вылечить новообразования. И сообщите пожалуйста Вашу фамилию, что бы мы могли поднять историю болезни и заключение кардиолога.

Изменено пользователем vetnext

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вет-максе нашему коту сделали укол в лапу так, что лапа отнялась. Долго обещали, что восстановится, прошло уже три месяца, ясно, что ничего не восстановится, становится только хуже.  Главврач уверяет, что такое может быть у каждого, ну попали в блуждающий нерв...

Ужасная клиника.

Добрый день, Надежда Вячеславовна, да такая ситуация была, У Маврика после инъекции но-шпы развилась нейропраксия большеберцового нерва тазовой конечности, но спустя время, лечение и проведенные физиопроцедуры функция конечности не восстановилась, можно говорить о развитии аксонотмезиса или нейротмезиса (требуется детальная диагностика),.это предельно редкий случай. Это несчастный случай, существует статистика, менее 0,1% К нашему огромному сожалению. Это первый и единственный случай за всю многолетнюю практику (в нашей базе более 10 000 клиентов). Ветеринарная и медицинская литература отечественных и зарубежных невропатологов описывает лечение, но в основном хирургическое (при условии сохранения функции дистальной части аксона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывшеколодезному и бывшебездомному коту Бене в "ВетМаксе" помогли: кот избит так, что х.з. как сросся позвоночник, хвост не поднимается вообще, отбиты почки,  рентгеном обнаружились пули плюс ещё кистозное образование. 

Доктор Светлана Олеговна ( поклон ей самый низкий за спасенные жизни бездомышей, за небрезгливость и сострадание к самым грязным , лысым и ослепшим от клеща, за  внимательность, за упорство за нахождение причины болячки до результата) - говорит, что  кистозное образование бывает, у избитых живтных из=за  внутренего кровоизлияния; крови деваться некуда и она капсулируется в кистозное ... Кот из-за этого писался под себя... Светлана Олеговна нашла причину ( киста) ее удалили, кот писаться перестал.

Вследствие избиения начался некроз  почки: состояние бывшеуличного кота таково, что что толку в собранных средствах, откликах со всего мира, желании девушки из Краснодара "укотовить")....

Здесь только надежда на врачей, если бы не наш лечащий ( с большой буквы) Доктор и не главврач клиники и ведущий хирург  - не жил бы кот....Оперировали, удалили почку, кот , теперь, с одной.  Живёт...

 

с уважением к постящим в теме,

занимающаяся бездомниками Татьяна 

Изменено пользователем Dark angel
  • Нравится 3

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что делать со скотиной 8 лет от роду, породы бигль, которая открыла шкаф с помойным ведром, перевернула его и сожрала куриных костей с 1 кг куриной голени. Вариант придушить на месте , чтоб не мучалась, отпал. Руке не поднялась. Хотя может и зря...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не тошнит, и не скулит, то все обошлось, а если бегает и виляет хвостом, то жизнь вообще удалась.))) ну а если грустная и не ест, рвотные позывы, болезненные ощущения в животе при пальпации, то скорее всего будет операция, тк эндоскопически мы сможем вытащить 1 -5 инородных тел из желудка, пищевод жалко.  (вчера вытащили попрыгунчик-мячик из такса). а пока можете споить немного вазелинового масла, ложки 3-4 и дать таблетку папаверина. И желательно сделать рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но вроде на этот раз обошлось. Вчера понос был, я её не кормила сутки. Сегодня уже скачет как конь и требует еды, поела, стул наладился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vetnext, написала вам на сайте, но тут продублирую, мама делала рентген котенку в это воскресенье 22 ноября, снимки нам не были предоставлены и описание к ним тоже.

Для лечащего врача ветеринара в другой клинике это необходимо, как можно получить наши снимки, или можно их в электронном виде на почту?

Потому что не во всех клиниках есть рентген и пришлось ехать к вам, но заплатив за процедуру, получается приходится лечащему врачу пересказывать то, что сказал ваш врач, без документального подтверждения.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте внимательны к выбору ветклиники для своих питомцев. Пробыв сутки в Доме для животных "Бубасти", два братца-близнеца отправились в семьи к двум сестрам. Получив честные наставления о том, что малыши сутки находились в зоне риска по вирусу, владелицы отправились на первичный осмотр в клинику "Вет-Эгида" в Ивантеевке. Там горе-визуальщики-специалисты не только уверили, что малыши здоровы, но не смогли по зубам определить даже приблизительный возраст. 
У Честера с Чарли к тому времени уже начали появляться первые признаки энтерита. Тем не менее, ветцентр "Феникс" в Пушкино, куда направились сестры со щенками, диагностировал только глистную инвазию и ограничился скорым повтором антигельминтика (яда!) и энтеросгелем. Диагноз "Энтерит" по-прежнему не был поставлен. А когда семья обратилась в Пушкинскую СББЖ, и был диагностирован энтерит, Честера спасти уже было невозможно.
Старайтесь не иметь дело с профнепригодными специалистами. Вы рискуете потерять своего питомца, и долгие годы к вам нет-нет да и будет возвращаться щемящее чувство горечи от того, что могли спасти, а не спасли.

post-43602-0-86850000-1448629826_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vetnext, написала вам на сайте, но тут продублирую, мама делала рентген котенку в это воскресенье 22 ноября, снимки нам не были предоставлены и описание к ним тоже.

Для лечащего врача ветеринара в другой клинике это необходимо, как можно получить наши снимки, или можно их в электронном виде на почту?

Потому что не во всех клиниках есть рентген и пришлось ехать к вам, но заплатив за процедуру, получается приходится лечащему врачу пересказывать то, что сказал ваш врач, без документального подтверждения.

Добрый день, у нас рентген цифровой, снимки предоставляются в цифровом формате, на флешку или на указанную вами электронную почту, вы в любой момент можете позвонить в клинику и попросить прислать на любую почту в любую клинику, не вижу трудностей.... а в чем суть проблемы...получить снимок? Все рентгены прикрепляются в вордовский документ, что бы гарантированно открывались на любом даже древнем компьютере.   По поводу описания, да, описание рентгена при направлении из другой клиники мы не делаем. В направлении ваш лечащий доктор указывает снимок чего, в какой проекции, он хочет получить.....и он его получает, а заключение по нему необходимо давать только собрав все данные и анамнеза и клинических признаков и предполагаемого диагноза.    Допустим..собака поступила на рентген с направлением на рентген брюшной полости в боковой проекции. мы делаем снимок и что мы должны описать? какой орган? из-за чего доктор назначен рентген, мы не знаем.его интересует наличие выпотов? мочевых камней?, инородных тел? Новообразований? Чаще всего приходят с направлением виде "сделайте рентген чего нибудь и поставьте диагноз" хорошо если там очевидный перелом и без анамнеза можно разобраться....Да к тому же что бы увидеть патологию в костях нужно более жесткое излучение, а для патологий мягких тканей более мягкие настройки...

Изменено пользователем vetnext

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а где лучше всего анализы сдать кошке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, анализы можно сдать в любой клинике, практически все клиники работают с лабораториями, у некоторых есть свое оборудование. Вопрос только в качестве анализов и в скорости их изготовления. Если вопрос срочный, то время не на вашей стороне, нужно как можно скорее поставить диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорите быстрее где посоветуете, можно в личку.

И еще вопрос если кошка по внешним признакам здорова, а у у котят сопли и глазки гноятся как лечит вместе или отдельно,они сосуи мать но уже и самостоятельно могут кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Давайте фото своих бобиков!🐕
      !
    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      Нифигасе, не знал, а вы в курсе?
       
      Опасно! 10 домашних растений, которые могут убить вашего питомца
                                             
                                                                                                 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×