Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Салаты

Рекомендуемые сообщения

С грибами, блинчиками и луком. Попробую на выходных.

Делала. Очень вкусно. Мужу оч понравилось.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Udylia, ни в коем случае не альметте - там жира до фига. Я ж написала - зернёным творогом.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Салат креветочный(тоже,что и с крабовыми палочками,только вместо палочек креветки)в помидорах.

post-79-1318656821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Куриный салат(курица отварная,огурец свеж.сельдерей стеблевой,яйцо(желток растереть со сметаной и чесноком,белок порезать кубиком,чуть картофеля)в помидоре на салатном листе.

post-79-1318657094.jpg

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кальмары+вешенки(оба отварные)+репчатый лук. майонез. соль. можно чёрный перец.

 

и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
кальмары+вешенки(оба отварные)+репчатый лук. майонез. соль. можно чёрный перец.

 

и всё.

Кстати о кальмарах...Отварные кальмары (соломкой)+чеснок+зелень+майонез(лучше свой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

Как правильно варить кальмаров, чтобы резиновыми не были?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Мудра

Как правильно варить кальмаров, чтобы резиновыми не были?

Покупаю только не чищенные(те,которые продают чищенные на производстве обрабатываются кислотой,чтобы шкурка быстрее слетела,а от кислоты они становятся дубовыми)

Размораживаю и под горячей проточной водой чищу(чистится легко),убираю внутренности,удаляю хитиновый костыш(он даст горечь если не убрать).И в кипящую,подсоленную воду закладываю на 3-4 минуты,сразу снимаю с плиты,откидываю на дуршлаг и промываю холодной водой...Ну вот вобщем то и все...

При покупке выбирать лучше среднего размера кальмары....

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Салат креветочный(тоже,что и с крабовыми палочками,только вместо палочек креветки)в помидорах.

ааа где рецептик? :appl:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Салат креветочный(тоже,что и с крабовыми палочками,только вместо палочек креветки)в помидорах.

ааа где рецептик? :8):

Салат с креветками в помидоре.

Креветки+вар.яйцо+рис отв.+чуть кукурузы консерв.(все мелким кубиком)+чуть зелени и чеснока растереть с майонезом и заправить салатную массу.Разрезать половину помидора и нарезать дольками.Выложить ложкой салат и украсить зеленью,перемежая дольками помидор.

Пропорциями играйте под себя...Я вот,например ,кладу очень мало риса и основными компонентами у меня являются креветки и яйцо...от этого салат получается очень сытным :) и вполне может заменить обед.

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю всякие новенькие рецептики. Всегда стараюсь приготовить на праздник, когда собираю большую компанию, что-нибудь вкусненькое, естессно, опробованное. Но в последнее время народ как-то стал прохладнее относится к тяжелым мясным салатам. А вот старинный рыбный всегда уходит на "ура":

 

Берем треску горячего копчения, можно и горбушу, но мне больше нравится треска. Разбираем от костей.

Отварной картофель режем скорее пластинами, чем кубиками.

Репчатый лук четвертькольцами тоненько. Лук я всегда мнут рукой, пока он не станет мягким и не даст сок.

И соленые огурчики, только обязательно соленые, а не маринованные, лучше бочковые, порезать четвертинками или как нравится.

Все перемешать аккуратно, заправить майонезом, но по желанию, можно и маслом.

Пусть все немного постоит, и если мало соли, только тогда посолить. Я обычно не солю, т.к. рыба и огурцы дают достаточно соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берем треску горячего копчения,

и где же покупаете нормальную рыбку?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берем треску горячего копчения,

и где же покупаете нормальную рыбку?

В магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь рецептом аж сразу трех модификаций салата на основе квашенной капусты, тем паче, что ейный сезон грядет

Итак, в квашенную капусту строгаем полукольцами лучок (лучше фиолетовый) и заправляем ... Нет не растительным маслом, а.... Майонезом. Блюдо правда моментом перестает быть диетическим, но приобретает новый незамыленный вкус. А если вам не лень, то дополните салат наструганым соломкой свежим яблочком (лучше антоновкой или семеренкой). Ну а ежли у вас в холодильнике свекла завалялась: всё, считайте королевская закусь вам обеспечена- трите ее родимую прям как есть сырую

 

Ой вкуснотища, сил нет!!!! Аж слюньки потекли при воспоминании.. Пойду-ка я "неполезной" капусточки себе навояю :)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Делюсь рецептом аж сразу трех модификаций салата на основе квашенной капусты, тем паче, что ейный сезон грядет

Итак, в квашенную капусту строгаем полукольцами лучок (лучше фиолетовый) и заправляем ... Нет не растительным маслом, а.... Майонезом. Блюдо правда моментом перестает быть диетическим, но приобретает новый незамыленный вкус. А если вам не лень, то дополните салат наструганым соломкой свежим яблочком (лучше антоновкой или семеренкой). Ну а ежли у вас в холодильнике свекла завалялась: всё, считайте королевская закусь вам обеспечена- трите ее родимую прям как есть сырую

 

Ой вкуснотища, сил нет!!!! Аж слюньки потекли при воспоминании.. Пойду-ка я "неполезной" капусточки себе навояю :200:

Теть Глаш,этот салат хорош,но есть его можно только в выходные :crazy::crazy:))) (ну по крайней мере мне...)

Я его для себя называю салат-щеточка....Пойду тоже сделаю...все равно дома сижу как комнатный пингвин.... )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×