Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Салаты

Рекомендуемые сообщения

 

 

сам по себе легкий и подходить, если следите за фигурой.

Легкий?!!!

У меня от одного прочтения организм чуть не помер... Чипсы с корейской морковкой и с майонезом или сметаной(!!!) - можно больше ничего не добавлять, капец пищеварилке обеспечен :blink:

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! уточню, дабы не вводить в ужас 4-х дневной селедкой - майонез не ем, отвыкла уже давненько, а селедку под шубой люблю - вот и делаю "сухую", а заправляю перед употреблением "свои майонезом" - йогурт, горчички, посолить, поперчить...

Муж салаты не признает никакие - все по отдельности только, дочка в него. а мне и так неплохо :) Да, и селедку под шубой я перемешиваю перед едой - вот такие тараканы. :) Казалось бы,зачем резать слоями... но режу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкий?!!!

У меня от одного прочтения организм чуть не помер... Чипсы с корейской морковкой и с майонезом или сметаной(!!!) - можно больше ничего не добавлять, капец пищеварилке обеспечен :blink:

зря вы так! на самом деле вкусный и легкий. смотря у кого какое пищеварение и в каких порциях употреблять.

  • Нравится 1

23515_gPVx.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зря вы так! на самом деле вкусный и легкий. смотря у кого какое пищеварение и в каких порциях употреблять.

Такое сочетание продуктов в любом количестве будет НЕ полезныи и НЕ легким. Я вообще себе это слабо представляю в виде единого блюда.

Но... Дело вкуса, как говорится...

 

 

Кстати, вот для сравнения салат с майонезом, который мне рекомендовали как легкий :D

Крабовые палочки (их не все едят, поэтому думаю, в целях повышения полезности можно заменить их креветками - должно быть не хуже) - большая пачка

Лук-порей тонкими кольцами - по рецепту половина стебля, я кладу меньше - по вкусу

Небольшая банка ананасов (без жидкости)

Майонез

 

Состав немного непривычный, но на вкус он действительно легкий :D   Мужу тоже нравится как ни странно. А вот у подружки муж не одобрил - из-за лука-порея :lol:

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

я похожий "срисовала" в двухэтажке в Ивантеевке. мну нра

кладу слоями: яичко, крабовое мясо (Вичи охлажденное. не в коем случае не замороженное) и сверху ананасы. майонезом только яйки смазываю. для мокрости поливаю сверху сиропом из-под ананасов. ложкой не приминать! воздушно и  вкуууснааа....

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вичи охлажденное. не в коем случае не замороженное
+100500

 

И я до этого салата, к луку-порею особо не присматривалась. Оказалось зря - он не такой резкий, как обычный (даже зеленый), и в салате весьма неплох...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оказалось зря - он не такой резкий, как обычный

я кипятком ошпариваю - такая няка-няка выходит. помню в голодные 90-е прям миску лука нафигачили с маянезиком. не помню, только, добавляли ли яичко или "жаба задушила деликатес переводить". вкуснооо.... но тоды все было вкусно... особливо спирт Рояль )))

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лук ем щас как яблоки. И имбирем заедаю.... Страшно смотреть. А амбре. Мммми. )))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зря вы так! на самом деле вкусный и легкий. смотря у кого какое пищеварение и в каких порциях употреблять.

Салат действительно очень вкусный и перед смешиванием выглядит эффектно.  Правда я его пробовала с жареным картофелем, ну типа фри чтобы был.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вот прямо ХЕЛП-СОС!!! Шеф любимый озадачил - празднуем в этом году корпоративчеггг в офисе, горячее-выпивку обеспечивает фирма, а вот закуски-салаты будьте добры - извольте принести каждый что может - умеет. Пробовали свинтить на роллы - сказал что фиг, давайте готовьте... А у меня по работе прям засада + голова ну вообще не варит... Я сообразить не могу ничего - что можно приготовить то? Хочется во-первых удивить, во-вторых, не заморачиваться, в третьих - идеальный вариант - чтобы прямо в офисе можно было забацать (ножи-доски-тарелки имеются)... Подскажите кто что знает, может у кого есть опыт подобного?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вот прямо ХЕЛП-СОС!!! Шеф любимый озадачил - празднуем в этом году корпоративчеггг в офисе, горячее-выпивку обеспечивает фирма, а вот закуски-салаты будьте добры - извольте принести каждый что может - умеет. Пробовали свинтить на роллы - сказал что фиг, давайте готовьте... А у меня по работе прям засада + голова ну вообще не варит... Я сообразить не могу ничего - что можно приготовить то? Хочется во-первых удивить, во-вторых, не заморачиваться, в третьих - идеальный вариант - чтобы прямо в офисе можно было забацать (ножи-доски-тарелки имеются)... Подскажите кто что знает, может у кого есть опыт подобного?

фуршетные закуски как раз ваш вариант )

 

их много и разных), всё собирается на месте-дружным коллективом

 

 

1282904_600.jpg

 

 

1282300_600.jpg

 

 

1280835_600.jpg

 

 

  • Нравится 6

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделала сегодня так.оч вкусно

 

редька зеленая

яблоко зеленое

салат романо

дайкон

всё на терке,ну кроме романо

ну и вредный майонез.укусно оч :)

  • Нравится 4

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат из пекинской капусты.

 

Пекинская капуста - 150 грамм;
Консервированная кукуруза - 200 грамм;
Ветчина - 150 грамм;
Сыр "Гауда" - 100-120 грамм;
Сухарики из белого хлеба или батона или в пачках типа 3корочки 1 упаковка(по вкусу с сыром или беконом);
Майонез - по вкусу;
Черный молотый перец.

 

Капусту нашинкуйте,ветчину соломкой или кубиками,сыр на терке,всё соединить,заправить майонезом, добавить сухарики перед самой подачей на стол. А ветчину по желанию можно заменить копченой куриной грудкой или отварной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А мне год назад дали рецептик салата "Козел в огороде" -мясо отварное (говядина или свинина, можно курицу). мясо должно быть больше (выступает в роли "Козла"). -свекла варенная -корейская морковь -капуста свежая -чипсы   все шинкуется, перемешиваем, заправляем майонезом или сметаной (перед подачей). добавляем чипсы (или каждый сам себе). получается очень вкусно, быстро. сам по себе легкий и подходить, если следите за фигурой.

Что-то меня на свеклу потянуло, погуглила и ничего подходящего из ингридиентов в моем холодильнике не нашла. В итоге собрала салат похожего состава, что выше, но не такой тяжелый.

- говядина отварная,

- свекла запеченая,

- морковь запеченая,

- огурец свежий,

- соус из сметаны с хреном.

Все соломкой. Получилось вкусно. Наверное, туда бы еще яблоко зеленое пошло неплохо, но его у меня не было)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Daya Ram, У вас состав ингридиентов сильно приятнее, чем в "оригинале" )))

От того я, помнится, чуть под стол не упала ))) Особенно от заявлений, что он "лёгкий" ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×