Перейти к содержанию
Alex_G

Рыба

Рекомендуемые сообщения

Один дома. В ожидании семейства убирался, пылесосил, задолбался короче.

Подумал чтоб побыстрее замутить и без грязи.

Запек дораду в ржаной муке с зеленым луком и черным перцем. Просто и быстро.

- тесто просто на воде с солью;

- зеленушка: лук, укроп рвешь руками, посыпаешь солью, перцем, тимьяном, даешь пять минут дать сок;

- рыбку посолил, поперчил, зеленушку в пузо насовал, зашил, духовку на конвекцию 220 на 30 минут

- и с белым вином со льдом!!!

Надо было сфоткать, но уж очень есть хотелось. Осталь одни кости. Скоро повторю и выложу.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

давай, а то очень интересно...


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

давай, а то очень интересно...

Нее, теперяча я другую рыбку сделаю. В полуоткрытом варианте.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сибаса в выхи запекала. Вкуснотищааааа с карточешкой с укропчиком и малосольными огурчиками (экспресс-рецепт в пакете за 2 часа) и под вино белое сухое :)

 

Тушку сибаса посолить, поперчить, смазать оливковым маслом, в брюхо запихать пучок петрушки + пару долек лимона (после запекания это не есть :appl: -выбрасываем начинку). Завернуть в фольгу и минут на 25 в духовку при 180 С.

Аналогично готовим и дораду.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Люди, а чо это за рыба дорада? Откелева к нам ее везут? И какую лучше всего начинать давать ребенку.... и по какому рецепту )

 

вчерася в глобусе в тяжких раздумьях ошивалась возле рыбок минут 15, в итоге взяла эту дораду, приготовила на пару без всего + картошки - ребенка не оч впечатлилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, а чо это за рыба дорада? Откелева к нам ее везут? И какую лучше всего начинать давать ребенку.... и по какому рецепту )

 

вчерася в глобусе в тяжких раздумьях ошивалась возле рыбок минут 15, в итоге взяла эту дораду, приготовила на пару без всего + картошки - ребенка не оч впечатлилась....

Морской карась. Откуда его только не везут. По мне, так он таких денег не стоит. Если только смотреть на отсутсвие костей - так это и карася в сметане можно сделать, а сыпать пряностями чтобы вкус какой-то придать этой резине - так можно аллергию ребенку устроить.

Лучше уж судака или сазана крупного пожарить. Филировать или мясо с ребер дать - схомячут тока так.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Roy

ониж вроде жирные...

 

з.ы. не разбираюсь в рыбе совсем....и, помнится, судака покупали - не понравилось :rolleyes: а мошт не умеем их готовить? :)

 

з.з.ы. ребенке год с копейкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

а треску не берете , филюшки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

ониж вроде жирные...

 

з.ы. не разбираюсь в рыбе совсем....и, помнится, судака покупали - не понравилось :rolleyes: а мошт не умеем их готовить? :)

 

з.з.ы. ребенке год с копейкой

Ты второго что-ль родила? :24:

 

Лучший выбор - это ледяная, конечно. Мяско ароматное. костей нет.

 

Можно треску отварить, только не филе. Сначала бульончик сделать с луковицей, петрушкой и морковкой, еще можно гвоздику или раздавленый душистый перец кинуть, или лаврушки. Потом на пластинки разобрать, косточки убрать - и с пюрешкой.

 

Камбала тоже прокатит, но чтобы она не воняла с ней придется повозиться, я про это лет пять назад писал.

 

Даже прям и не знаю что посоветовать. Мои морского окуня лопают, нототению, горбушу, карася, да ваще все почти, но все-таки сазан - это ням-ням. Осетрина конечно вкуснее :24:

Как и "норвежская семга", норвежская семга, по-моему мнению тоже самое что и кофе Якобс - суррогат :appl:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Roy

эээ...да нет )) эт все тот же - второй пока к нам не торопится :D

 

кстате, вспомнила попутала сазана и налима - сазан няка, налим кака, а не наоборот :appl:

 

Меня даже больше волнует качество, а не вкусовые характеристики - какую рыбу у нас наиболее безопасно мелкому покупать.

 

З.ы. за инфу благодарю - названия запишу... ледяную надоть купить будет... правда я ее в глобусе не идентифицировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Я у вас бываю часто, и в магазины заглядываю. Ледяная там есть, но стоит она... Скумбрию можно еще попробовать - там вообще костей нет. Горбушу. Навагу, опять же. Но она вкуснее жареная. Может попробовать делать тельное, или как неправильно называют "рыбные котлеты" из более-менее свежей речной рыбы.Кстати тельное бывает как жареное, так и вареное, в салфетке. Там даже если и косточка останется - перерубится. Главное - ножом рубить, а не мясорубкой, иначе фигня получится. По-опыту говорю, сначала думал что все это гламур, оказалось, действительно ножом - вкуснее. Сок не вытекает.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик ,вот ссылочка..если интересно почитайте

http://www.foodsmarket.info/news/content.p...58&id_groups=11

Это все из серии "английские ученые..." :appl:

Дисер защищают, вот и все.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ага...спасибо )) пойду искать ледяную - малышонок все равно много не съест, так что не разоримся

наверн в трехэтажке есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик ,вот ссылочка..если интересно почитайте

http://www.foodsmarket.info/news/content.p...58&id_groups=11

Это все из серии "английские ученые..." :)

Дисер защищают, вот и все.

Право каждого выбирать....

Я покупную рыбу хорошего вкуса не ела лет десять....Может не там ищу ;) Но тот кто ел свежепойманную..(не важно-морскую или речную)тот знает как отличается она по вкусу от той,что продается в наших торговых точках и рыбных рядах.

Ну тогда карпа надо брать. Или стерлядь. :8):


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

смотря куда) вот например в Рыбинске Волга оч грязная. летом ездил катер и и в рупор кричали немедленно покинуть отдыхающим воду, тк загрязнение превышает в 3000 раз от нормы)

яб такой рыбки не хотела попробовать;)

а Рыбинском водохранилище вроде нормально...

Изменено пользователем Волжанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×