Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Готовим из мяса

Рекомендуемые сообщения

СВИНИНА В РУКАВЕ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ!

требует минимальных затрат, но на вкус просто необыкновенная, нежная, сочная! можно подавать и горячей и в холодном виде!

Кусок свинины, лучше ошеек! (продается, как шейка, я купил в Роднике охлажденную!), не менее 1 кг., лучше 1,5 кг! смотря на какую компанию, пускай там будут прожилочки жира.

Берем 2,5-3 литра воды, в неё морковину целиком, луковицу (я даже в шелухе), штки 3-5 зубчиков чеснока (прямо в щелухе), лавровый лист, далее специи по желанию. Солим очень сильно!!!!!, но не до горечи! Кипятим всё это. Когда рассол станет теплым, опускаем мясо! настаивается от 8 до 12 часов! Я на ночь кладу и на балкон выставляю. Достаю в друшлат, чтобы стёк рассло, можно просто на тарелку, теперь уже НЕ НУЖНО не перчить, не солить....

просто кусок мяса вкладываем в специальный рукав для запекания. Края завязываю ниткой! Такие рукава есть в Ашане, стоит 34 ру- а на рынке 65...Из прозрачной бумаги, похож на упаковку для цветов. В нем мясо и в соку остается и сверху подпекается!!!, даже с корочкой!, фольга и вся др. дребедень не тянет.

так вот в духовку при температуре 200 градусов ставим мясо с таким расчётом, что на 1 кг потребуется 60 мин., на 1,5 кг - 90 мин. и т.д.

Минимум времени и сил, а результат необыкновенный!!! Можно подавать самым зажравшимся гостям!


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно запекаю так:

Свинину отбиваю хорошенько, немного солю, перчу, укладываю на противень смазаный растительным маслом (у меня тефлоновый с высокими краями), далее укладываю хороший слой лука кольцами нарезанный, потом картошечку кружочками и заливаю все это слоем майонеза с тертым сыром (в майонез можно добавить 2-3 ложки сметаны, от этого он понежнее стаовится). И выпекается вся эта красота в духовке минут 30-40 при температуре градусов 200. Получается ням-ням ;)


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно запекаю так:

Свинину отбиваю хорошенько, немного солю, перчу, укладываю на противень смазаный растительным маслом (у меня тефлоновый с высокими краями), далее укладываю хороший слой лука кольцами нарезанный, потом картошечку кружочками и заливаю все это слоем майонеза с тертым сыром (в майонез можно добавить 2-3 ложки сметаны, от этого он понежнее стаовится). И выпекается вся эта красота в духовке минут 30-40 при температуре градусов 200. Получается ням-ням ;)

Похоже на классическое мясо по-французки. Только я делаю без картошки и еще на мясо выдавливаю немного чеснока. Сыр на мой вкус лучше всего Ольтермани, а майонез - МЖК в стекле.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на классическое мясо по-французки. Только я делаю без картошки и еще на мясо выдавливаю немного чеснока. Сыр на мой вкус лучше всего Ольтермани, а майонез - МЖК в стекле.

В общем да! Только я чеснок не кладу потомучто мясо хорошо пропитывается луком, на мой вкс так лучше. Сыр действительно лучше нетвердых сортов, а майонез я предпочитаю оливковый - опять же он понежнее.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
майонез - МЖК в стекле.

 

Я разницы между стеклом, пластиковым ведром и пакетом особо не вижу(ели пакене стоит вскрытый несколько дней). Гланое со слепу не взят "Русский МЖК" - какие-то козлы делают страшную порнуху в упаковке похожей на МЖК и Скит.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки не вставляются, сорри - оригинал (мой) тут - http://kulinaria.nnm.ru/vyrezka_govyadina_celikom_v_duhovke

Вырезка (говядина) целиком в духовке

Решил приготовить мясо для разнообразия.

Итак, принимайте - говядина (вырезка) целиком в духовке, обернутая беконом.

 

Вырезка попалась немаленькая - примерно 1,7 кг, решили, что вчетвером не осилим и за 2 дня, поэтому поделил пополам.

Как делать, решали коллегиально.

 

Ингридиенты:

- говяжья вырезка - примерно 800-900 г

- приправа для мяса готовая

- перец (5 видов), раздробленый

- лук

- чеснок

- бекон сырокопченый

- масло оливковое

- соль

- немного лимонного сока

- нитка кулинарная

 

Чеснок:

- одну дольку мелко порезать

- еще 2-3 - порезать крупно

 

Высыпаем мелко порезаный чеснок в плошку и добавляем специи - положил 2 ст. ложки - но можно и больше ИМХО

 

Добавляем масло, соль и перемешиваем

 

Теперь мясо и крупно порезанный чеснок - втыкаем нож в мясо на 2-3 см (не прокалывая насквозь), проворачиваем

 

Проталкиваем чеснок внутрь (равномерно весь кусок) - шпигуем в общем...

 

Затем равномерно втираем (обмазываем) смесь из плошки в мясо.

В итоге

 

Лук - режем крупно дисками (примерно 4-6 мм) и укладываем в емкость, где будет лежать мясо

 

Н-да... Самая сложная часть - обернуть кусочками бекона мясо и обвязать нитками.

Чем тоньше и нежнее бекон - тем сложнее (мой случай) - я бы посоветовал или купить "толсто" порезанный (3-4 мм) или порезать самим.

Можно и не обвязывать - но мне кажется, что в духовке он (бекон) свернется и вырезка "оголиться".

 

В духовку:

- минут на 10-15 - при градусах 250

- и затем полтора часа - около 210-220

- периодически в последние 1,5 часа поливать образовавшимся соусом

 

Итого я держал примерно 1 ч 45 м

 

Результат (сорри за "некадровку") - жена, полтора часа вдыхая пары, очень торопила :-))

 

Подавать (по вкусу) с (на тарелке):

- салат греческий

- горошек + кукуруза

- "ленивый" жульен

 

Резюме:

- вкусно, в холодном виде тоже (доели маленький кусочек сегодня)

- кто не любит сало и свиной жирок - не советую (жене попался кусочек - ей не понравилось), или тщательно снимать бекон

- я бы советовал нашпиговать побольше чеснока и специй внутрь (на мой вкус - совсем в центре мясо было слегка пресновато)

- остальные (сестра жены и сын) - в восторге - все понравилось.

 

Бон аппетито....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная курица по-маррокански (рецепт Высоцкой)

Делал недельки две назад, очень понравилось. Единственно небыло фенхеля, поэтому обошелся без оного. Вся соль данного блюда именно в маринаде.

Продукты: курица, цедра 2-х апельсинов, 100 мл джина, приправа к птице "Камис", 2 фенхеля, 1,5 кг картофеля, 3 дольки чеснока, щепотка черного перца, щепотка соли, 5 ст. ложек оливкового масла, сок 3-х апельсинов.

 

Маринад: смещайте цедру 2-х апельсинов, 100 мл джина, 2 горсти приправы к птице, горсть перца, 3 зубчика чеснока, щепотку соли, 5 ст. ложек оливкового масла, сок 3-х апельсинов. Нарежьте крупно курицу. В полиэтиленовый пакет уложите курицу, влейте маринад, плотно завяжите и положите в холодильник на несколько часов. Крупно нарежьте картофель и фенхель, проварите 5-7 минут. Выложите картофель и фенхель на противень, сверху уложите курицу и полейте маринадом. Разогрейте духовку до 180 С и выпекайте курицу 25 минут.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриные грудки не особо люблю, все таки суховатое мясцо. Но если сделать из грудок отбивнушки, то тогда есть можно!

Отбить мясо, чуть присолить, обязательно поперчить. И самое главное - обвалять в ПЕРСИКОВОМ джеме!! ( это я так изголяюсь :lol: ) Но можно обвалять отбивнушки в чем-угодно, в горчице( с семенами), в кунжутовом семени, да просто приготовить маринад из горчицы, майонеза, чуть чесночка, базилик. Фантазия ничем не ограничена.

Хорошо разогреть сковороду, можно на оливковом, можно на подсолнечном. Быстренько обжарить с двух сторон( каких-то 3-5 минут!)

Приятного аппетита! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРСИКОВЫЙ ДЖЕМ????!!!!???? :appl:Мамочка этож что получается??? Это съедобно???


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

ПЕРСИКОВЫЙ ДЖЕМ????!!!!????  Мамочка этож что получается??? Это съедобно???

Угу!! :lol: Ксати, очень приятное сочетание вкусов, довольно гармоничное- соленого, сладкого, перца.. Это сначала страшно :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, Ball, можно, кстати, не персиковый джем брать, а консервированные персики - аромат и вкус получаются более тонкими и изысканными.

 

з.ы. Ребят, не сочтите за флуд, но всё же...

Создание темы "Готовим из мяса" накануне Великого Поста - очень нестандартное решение! :appl::lol:;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы. Ребят, не сочтите за флуд, но всё же...

Создание темы "Готовим из мяса" накануне Великого Поста - очень нестандартное решение! :appl::lol:;)

Ну постятся то все равно не все.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

з.ы. Ребят, не сочтите за флуд, но всё же...

Создание темы "Готовим из мяса" накануне Великого Поста - очень нестандартное решение!   

Свое мнение я уже вчера высказывала- не поесть, так хотя бы поговорить :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приготовить буженину дома.

Просто :lol:

 

Берем кусок свинины для запекания (на куске должно быть немного сала). Кусок не должен быть очень толстым, иначе мясо не пропечется. Острым ножом протыкаем мясо насквозь со всех сторон (2-3 см между проколами). В проколы равномерно вставляем порезанные на 4-6 частей дольки чеснока, куски лаврового листа, черный перец горошком. Сверху мясо солим, посыпаем небольшим количеством молотого красного перца и заливаем майонезом . Желательно, чтобы мясо постояло в майонезе некоторое время.

После этого заворачиваем мясо в фольгу и кладем на противень в прогретую духовку. Температура ~ 200 C. 2 часа запекаем.

После этого голодные могут есть мясо сразу. А так - даем мясу остыть, кладем в холодильник и на утро едим бутерброды с розовой ароматной бужениной.

 

voila!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие сложные рецепты... А иногда просто хочется съесть слона и чтобы быстро и вкусно. Итак...

Филе куриное.

Ингридиенты:

1. Куриное филе. Пачка 1.3 кг. На меня (я объелся) хватило половины.

2. Масло подсолнечно-оливковое.

3. Майонез.

4. Кукуруза.

5. Приправа. Взял грибную посыпочную.

Мясо разморозить.

Как готовить:

1. В стеклянную посудину на толщину указательного пальца налить подсолнечного масла.

2. Накидать кукурузы (сдаётся мне кидать можно было любую фигню).

3. Посыпать приправой.

4. Положить кусок курицы (мясо размороженное, с каменным гадость получается)

5. Полить чутка маслом сверху.

6. Нарисовать майонезом клеточки.

7. Снова засыпать приправой.

8. Дальше на микроволновке включить приготовление мяса (в мануале написано, что это 80% мощности от 800вт) и оставить на 8 минут.

9. Потыкать вилкой. В принципе есть можно, но лучше перевернуть, замазать майонезом, посыпать ещё приправы и ещё минуты на три-четыре.

Итого вместе с походом в магазин 20 минут.

Пальцы облизаны, пузо довольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×