Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Блины

Рекомендуемые сообщения

Alex_G

А я вот исчо не обедал................................................. ;)


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои первые блины (черные лепешки) испек в 1 классе, больше такие у меня никогда не получались ;)

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блинчики (с начинкой!)

3 яйца взбиваем с 1столовой ложкой сахара, вливаем стакан молока +1чайная ложка соли. Затем всыпаем 2стакана муки, вымешиваем. Вливаем еще 2 стакана молока и добавляем 2 столовые ложки растительного масла. Вымешиваем. Блинчики получаются тоненькие! Печь на чугунной, хорошенечко прогретой сковороде, смазанной подсолнечным маслом. Начинка любая, мне с мсяом по душе. Вчера сделала, уже схомячили.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин..сейчас пойду делать блинчики,прямо слюнка потекла :???: я обожаю с мясом блинчки,и со сметанкой :appl:


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще бы! Масленица и без блинов!! НЕ верьте тем, кто говрит, что дрожжевое тесто-это сложно, это как нечего делать, поверьте!! Значит даю рецепт!! У меня семейка большая и брат лопает больше, чем папа, так что кому нужно изменяйте пропорции...1,5 литра молока подогреть, но не доводить до кипения, потом сыпьте туда пачку сухих дрожжей(5-6 грамм), 4 стол. ложки сахара, 2-3 яйца, чайн. ложку соли, 4-5 чашек(250 грамм) муки, 5-6 буль-булей подсолнечного масла. Тесто должно начать дышать, тогда выпекаем. Просто прелесть получается!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется я не люблю дрожжи, а она за это не любят меня

ни разу в моей жизни у меня не поднялось тесто, уж что я только не делала, все рецепты перепробовала. не любовь у нас и все тут :appl::???:)))

люблю печь тоненькие блинчики и заворачивать туда начинку. больше всего люблю с мясом или с семгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется я не люблю дрожжи, а она за это не любят меня

ни разу в моей жизни у меня не поднялось тесто, уж что я только не делала, все рецепты перепробовала. не любовь у нас и все тут :appl::???:)))

С температурой воды не перебарщиваешь?

ПРи 45-48 градусах дрожжи могут "заварится".

А ниже 40 - слишком прохладно.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно то в такие тонкости не вдавалась, делаю все на глаз, как и все :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оладушки от Болла ;)

Готовимся к масленице

post-79-1203609163.jpg

  • Нравится 1

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Залог тонких блинов - хорошо смазанная маслом толстая сковорода и жидкое тесто.

Еще вариант - вместо половины молока взять холодную воду. ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pandora

Блинчики (с начинкой!)

3 яйца взбиваем с 1столовой ложкой сахара, вливаем стакан молока +1чайная ложка соли. Затем всыпаем 2стакана муки, вымешиваем. Вливаем еще 2 стакана молока и добавляем 2 столовые ложки растительного масла. Вымешиваем. Блинчики получаются тоненькие! Печь на чугунной, хорошенечко прогретой сковороде, смазанной подсолнечным маслом. Начинка любая, мне с мсяом по душе. Вчера сделала, уже схомячили.

Ага,с мясом!Мы их на масленицу ещё завязываем зелёным луком,получается не сложенный блин,а такой пучочком.кстати на масленницу печём блины прямо на мангале на сковородке большой ,на улице,на костре.И тут же сьедаем...Ням!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока еще с окончательным рецептом блинов не определилась, экспериментирую с разными пропорциями и продуктами (молоко обычное или кислое, масло сливочное или растительное...). Очень понравились "многояйцевые" блины :lol: Вкусные очень, но немного хрупкие. Когда полежат, потомятся - размягчаются.

А вот вам блинчики с начинкой (горбуша, плавленный сырок, яйца, лук репчатый, зелень, майонез):

post-79-1212139023.jpg

  • Нравится 2

Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и началась масленица! Очень хочется попробовать испечь тонкие ажурные или кружевные блины! Поделитесь проверенным вкусным рецептом! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наберите в любом поисковике "блины красные". рецепт работает)

 

или вот сайт:

http://blinchik.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 желтка взбить с небольшим кл-вом сахара , смешать с 1/2 ст-на молока . Добавить соль и муку .Затем положить растопленное слив. масло размешать и добавить оставшееся молоко. 3 белка отдельно взбить с сахаром и постепенно ввести в тесто.

250 гр - мука

2 1/2 ст-на молока

3 яйца

2ст. лож. слив масла

1/4 ч.л. соли

2 ст. лож. сахара

Выпекать тонкие блинчики. Попробуйте.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×