Перейти к содержанию
Авторизация  
Olmer

Вопрос по мониторам.

Рекомендуемые сообщения

если мне не изменяет память, то в подобных студиях стоит профессиональное оборудование, к которому, как правило ни сони, ни йяма, ни прочие известные производители отношения не имеют.

А что Сони не выпускает профессиональное оборудование???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то в подобных студиях стоит профессиональное оборудование,

Ну и какое-же? Sony Prof? :D:D:D


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

mirror

Ну и какое-же? Sony Prof?

Nanao (ее продукция известна под торговой марке Eizo), LaCie, Barco, QUATOGRAPHIC AG, BELINEA, Mitsubishi (теперь NEC Mitsubishi), Liebermann и только потом уже идут sony, iiyama, viewsonic и иже с ними. Кстати, именно продукт от iiyama - Vision Master Pro 512 был признан журналом "PC Magazine RE" "Продуктом года 2001".

Не стоит путать профессиональные решения и решения для профессионалов. В первом случае - это именно высококачественные студийные мониторы, во втором случае речь идет о мониторах для людей проводящих за компьютером много времени и сюда относятся не только графики, дизайнеры и т.д., но и программисты, верстальщики, чертежники, архитекторы и пр.

Вот такие пироги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

А если я занимаюсь версткой и дизайном, тогда какой ЖК монитор подойдет для этого дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основой в любом ЭЛТ мониторе является трубка. Реально их изготовлением занимается всего несколько компаний - Hitachi, Toshiba, Sony, Mitsubishi и Matsushita. Остальные называются OEM производителями, к коим и относятся все перечисленные Вами фирмы. Кстати, Belinea в некоторых моделях использует Trinitron. Теперь попытайтесь доказать, что монитор от Сони (на Тринитроне) будет хуже, чем от Белини (на том же Тринитроне).

Кстати, именно продукт от iiyama - Vision Master Pro 512 был признан журналом "PC Magazine RE" "Продуктом года 2001".

PC Magazine, конечно, авторитетное издание, но дело в том, что я сменил немало мониторов и остановился на Sony F520, а прочие мне просто по тем или иным причинам не понравились.

Не стоит путать профессиональные решения и решения для профессионалов.

Сони работает в обоих нишах.

По поводу студийного оборудования. Достаточно внимательно посмотреть чем пользуются на съемочных площадках, в аппаратных и монтажных студиях. Немного внимания и все станет ясно.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати – тот же PC Magazine

Россия: лучшие из лучших

Олег Лебедев

Профессиональный монитор

Sony FW900

В 2000 г. на рынке профессиональных мониторов произошла небольшая революция - появилось изделие, которое радикально упростило работу многим дизайнерам и профессионалам графики. Требования, которые предъявляются к профессиональному монитору, существенно отличаются от запросов среднестатистического потребителя. Профессионал может смириться с отсутствием динамиков или высокой ценой, однако не допускает и мысли, что в мониторе может не быть регуляторов сведения или цветовой температуры (а неплохо бы также и учитывать влияние магнитного поля Земли, иметь возможность коррекции геометрических искажений, "запас прочности" с точки зрения максимально допустимых частот развертки и пр.).

И победителем в этой номинации стала модель Sony FW900, "плоский мастодонт" (PC Magazine/RE, 11/2000), высококачественная модель на базе ЭЛТ FD Trinitron, с шагом апертурной решетки 0,23-0,27 мм, 24-дюйм диагональю экрана. Одна из привлекательных с точки зрения профессиональной работы особенность этой модели - больше, чем обычно, "вытянутый" по горизонтали экран (16:10). На практике это означает, что пользователь может работать с "разворотом" журнала в натуральную величину, причем остается еще место для инструментальных панелей графических программ. Кроме того, электронно-лучевая трубка монитора Sony FW900 оснащена специальными средствами контроля и управления множеством параметров цветопередачи.

 

Спор бесконечен – дело вкуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулся...

лауреаты Mac Design Editor's Choice Awards за 2003 год - премии журнала Mac Design Magazine, присуждаемые за лучшие (по мнению редакторов журнала) цифровые устройства и программы для обработки изображений.

Лучший профессиональный монитор - Sony GDM-C520K Artisan Color Reference System.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в игрушки играть тоже тяжеловато!!! :D

шлейфят они

особенно в какие-нибудь динамичные игрушки и пока неоправдано дороги...

так сказать писк моде и большой процент брака при производстве с "битыми пикселями" этим и их высокая цена... :D

а по производству они дешевле CRT мониторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите максимально хороший монитор из ширпотреба, то берите ViewSonic. Они дороже на 15-20%, но угол обзора, качество изготовления, скорость реакции намного более честные, чем у остальных. Вообще-то, у них классные мониторы в серии G (graphics - для игр) и P (professional). Кроме того у ViewSonic значительно более жесткие требования к отбраковке панелей, поэтому они и дороже. Незначительно ниже уровень у Samsung и Sony. В последнее время порадовал LG, есть несколько хороших моделей. Никогда не обращайте внимание на то, что написано в тех. описании. Реально, если написано 12мс, то в работе около 16мс; если 16мс, то - 25мс. Если 25мс, то - от 25мс до 35мс. Угол обзора тоже все указывают как хотят. А с битыми пикселами и субпикселами незнающий человек вообще не разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×