Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений Наумов

Сборник поэзии и прозы нашего форума (№2)

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году мы собрали электронный сборник №1 поэзии и прозы нашего форума. Сборник получился достаточно интересным. И поэтому мы решили, что нужно продолжить это дело и собрать второй сборник (2006-2007г.), тем более, что здесь появилось много новых хороших поэтов, стихи которых не вошли в сборник №1. Хочется чтобы это стало своего рода традицией.

 

С сегодняшнего дня мы начинаем сбор информации для сборника №2.

Проведен он будет следующим образом:

 

1) Авторы, желающие предоставить свои произведения для сборника, отправляют их нам на e_mail по адресам: evgeny01@gmail.com и vetryashka@gmail.com с указанием ника , имени и фамилии, при необходимости адреса обратной связи, а также (по желанию) фото и др. интересной информации о себе.

 

2) В связи с тем, что предыдущий сборник был не очень чистым, все произведения будут проверены нами на наличие плагиата.

 

3) После предварительной корректуры, по истечении определенного срока, сборник будет выложен сначала сюда, на форум, а после окончательной правки, он будет выложен на сайт со ссылкой на главной странице.

 

 

Не забывайте о своих товарищах:

 

1) проза должна быть не очень длинной - миниатюры, эссе, очерки, фельетоны, небольшие рассказы.

2) Количество стихов от одного автора ограничений нет. Присылать можно любое кол-во стихотворений. Если будет много, мы отберем для сборника самые лучшие на наш взгляд. Авторы могут рекомендовать нам, какие из своих произведений они бы хотели увидеть в сборнике.

 

 

О сроках.

 

Жестких сроков я конечно же дать не могу. Но призываю всех не оттягивать предоставление материалов для сборника в долгий ящик. Чем раньше будут у нас материалы, тем быстрее мы сможем заняться формированием и корректурой сборника. В любом случае, хотелось бы в конце марта - начале апреля иметь уже предварительный вариант сборника.

 

 

УСПЕХОВ!!!


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. В этой теме можно писать предложения и идеи по поводу сборника.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно например высказывать пожелания о наличии или отсутствии тех или иных произведений авторов?

 

а список творений, которые войдут в сборник огласить можно?

 

а сборник электронный или печатный?

 

ссылку прислать можешь на 1-й сборник?


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сборник будет электронный.

 

2. Список огласим обязательно.

 

3. Пожелания обязательно можно будет высказать сюда, когда будет готов сборник.

 

4. Ссылку на первый сборник? Пожалуйста: http://pushkino.org/?id=25837315&topic=99882744

 

5. Просто пожелание: Учитывая статус раздела Литература и вообще форума Pushkino.org, просьба отказаться от штампов и нецензурной лексики.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, надеюсь, всем понятно, что я ЭТО действительно буду читать и делать свои выводы из прочитанного))

я не профессиональный критик конечно же, да и вкус у меня специфичный. но постараюсь выложить свое мнение, по поводу прочитанного...

 

Всем спасибо - все свободны))


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что есть смысл тратить время на электронный сборник стихов. Кто его будет читать? Те же люди, которые сидят на этом форуме. Так мы все эти стихи уже и так читали, на форуме.

Нужно поэзию нести людям! Вот если договориться с одной из районных газет на счет периодической публикации страницы поэзии - это другое дело. Ваши стихи с удовольствием прочтут поэты из различных литературных объединений (а они на форуме не сидят) и просто любители поэзии.

 

Если и делать сборник, то только в печатном виде и с обязательной презентацией. Пусть авторы читают свои стихи в зале и дарят книгу с автографами. А электронный сборник не приемлю. В электронном виде лучше сделать кое-что другое... Но об этом позже. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan, ты не совсем прав.

 

Мы не собираем те стихи, которые выложены на форуме. Стихи нам предоставляют сами авторы. Поэтому электронный сборник это тоже неплохо. К тому же он будет обязательно выложен на сайт со ссылкой на главной странице и это уже больше чем форум. Кроме того и сайт и форум посещает большое количество гостей.

 

Кстати, если найдутся спонсоры, то на базе электронного сборника можно будет сделать и печатный. А электронные сборники творчества форума - это не только просто сборник. Это еще и отчет о проделанной работе за определенный год, а кроме того, это история форума "Литература", которую потом, лет эдак через 7-10, когда часть тем уйдет глубоко в архивы, будет приятно почитать.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, если найдутся спонсоры, то на базе электронного сборника можно будет сделать и печатный.

Об этом можно не мечтать. Ни кто не захочет выкинуть на ветер, ради никому неизвестных поэтов-любителей, крупную сумму денег.

А чтобы не быть голословным, приведу цифры.

Допечатная подготовка (набор, корректура, верстка, вывод оригинал-макета и пленок для типографии) - примерно 30000 руб. (в зависимости от сложности работы).

Печать книги, формат А5, 200 стр., обложка полукартон, с переплетом, тираж 1000 экз. - 48000 руб.

Доставка не так дорога, но не менее 1000 руб., учитывая, что книга будет печататься не в нашем районе.

Итого: около 80000 руб.

Цены довольно точны, т.к. сам готовлю к изданию книгу и приценивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

:appl:

 

Можешь обойтись хотя бы здесь без цен...

 

 

Знаю я в каком веке живу.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе некоторых форумчан сборник №1 будет пересмотрен.

 

Продолжается сбор информации для сборника №2.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот понравилось

про москву

 

солнце которое светит ночью

 

то, что уже никогда не присниться

 

люди которым все надо срочно

 

это москва это наша столица

 

что никогда не поймут наши гости

 

то чем мы дышим уже с рожденья

 

как так не важно не до и не после

 

город который как навожденье

 

тянет так сильно они не знают

 

как эти улицы нас одевали

 

где каждый день людей убивают

 

мы эту сказку себе не искали

 

нам повезло, скорость дня.. и куда?

 

в чем мы тонули чем нас поливали

 

знаем зачем-то, что город-мечта

 

всеголишь одна сторона у медали

 

гуляют туристы по красной площади

 

не в сонцево, бутово и люблино

 

москва удивит красотой их и мощью

 

и лишь москвичам на нее всеравно

 

кто нюхал за гумом смотря на куранты

 

и девушек видел красивей чем луна...

 

...и если не шлюха, то она наркоманка

 

вы видели кремль, а это москва

 

где всем нету дела до кого-либо в частности

 

отличный пример: час пик и метро

 

ты думаешь правда, что ты в безопасности?

 

все вещи на месте -тебе повезло

 

решил покорить этот город грехов?

 

сквозь дымку разврата церковные храмы

 

тебе недостаточно всех этих слов?

 

твой пропуск в кормане! москва тебе рада

 

значит учись до утра весилиться

 

и выбрать кусок себе самый сочный

 

то что уже никогда не присниться

 

солнце которое светит ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается сбор информации для сборника №2.

 

Проводится он следующим образом:

 

1) Авторы, желающие предоставить свои произведения для сборника, должны отправить их мне на e_mail по адресу: evgeny01@gmail.com и с указанием ника , имени и фамилии, при необходимости адреса обратной связи, а также (по желанию) фото и др. интересной информации о себе.

 

2) В связи с тем, что предыдущий сборник был не очень чистым, все произведения будут проверены на наличие плагиата.

 

3) После предварительной корректуры, по истечении определенного срока, сборник будет выложен сначала сюда, на форум, а после окончательной правки, он будет выложен на сайт со ссылкой на главной странице.

 

 

Не забывайте о своих товарищах:

 

1) проза должна быть не очень длинной - миниатюры, эссе, очерки, фельетоны, небольшие рассказы.

2) Количество стихов от одного автора ограничений нет. Присылать можно любое кол-во стихотворений. Если будет много, мы отберем для сборника самые лучшие на наш взгляд. Авторы могут рекомендовать нам, какие из своих произведений они бы хотели увидеть в сборнике.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу создавать отдельной темы для этой информации. Просто решил доложить, что вышел поэтический сборник "Русич" в ядреной желтой обложке. мне на днях подарили 3 штуки. Правда тираж всего 400 экз. Видать в 2007 году у администрации было туго со средствами. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел, я этот сборник, вы меня простите конечно, но книга - дерьмо откровенное! Что верстка что содержание.... ничего хуже в жизни не видел...!


Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел, я этот сборник, вы меня простите конечно, но книга - дерьмо откровенное! Что верстка что содержание.... ничего хуже в жизни не видел...!

 

В кой это веки... но я с тобой абсолютно согласен


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×