Перейти к содержанию
Авторизация  
lbs

БИл Гейтц Идет

Cтоит ли у вас лицензионая копия Windows  

49 проголосовавших

  1. 1. Cтоит ли у вас лицензионая копия Windows

    • да
      11
    • нет
      19
    • собираюсь скоро приобрести
      2
    • небуду выкладывать бешенные деньги ни зачто
      17


Рекомендуемые сообщения

Проще перейти на лицензионный линух и дешевле к тому же.

А для него виндовый софт подходит, али как? )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR вроде как есть специальное приложение wine называется, но запускает не все виндузовые программы в среде Linux

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR вроде как есть специальное приложение wine называется, но запускает не все виндузовые программы в среде Linux

Ну и нах тады этот Линукс нужен? )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нах под Линукс виндовый софт? Там и своего хватает.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нах под Линукс виндовый софт? Там и своего хватает.

Ты хочешь сказать, что мона установить линуксовские варианты Фотошопа, Илла, Кварка , Индеза, 3Дэшного софта и т.п.? Или это всё-таки будут другие программы? )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда в жизни не куплю лицензию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты хочешь сказать, что мона установить линуксовские варианты Фотошопа, Илла, Кварка , Индеза, 3Дэшного софта и т.п.? Или это всё-таки будут другие программы?

Под это больше МАС ОС заточена... а *nix системы для сетевых задач... Хотя и с графой мона покалупаться...


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня установлена какая-то корпоративная... Я винду ставил не сам... Так что лицензия или нет — без малейшего понятия... ))) Работает и ладно.


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под это больше МАС ОС заточена... а *nix системы для сетевых задач... Хотя и с графой мона покалупаться...

Ну вот и я про тоже... ))) Я не спорю, что линукс чем-то и хорош, но я могу пользоваться на винде и маке одними и теми же программами без проблем. То бишь переход с платформы на платформу, меня не напрягает. А изучать дополнительный софт который заточен исключительно под линукс — не вижу смысла... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нах надо покупать геморрой за деньги? Пока что стоит ХР, пиратская конечно. Зато у меня еще есть убунту линух в красивой коробочке, даже не скачанный, а купленный (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все понятно! мы с вами как не платили так и небудем платить так как сотрдник убэпа к на м с вами в квартиры без разрешения прокурора не прийдет винду проверять! а юридичиские лица и директора муниципальных предприятий попали на бабки а не которые попадут и на сроки!в пушкино щас будут шуршать и винда пойдет впродажу для юриков и муниципалки начнут закупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"юрики" и "муниципалки" за виндой (лицухой) все ко мне )))

lbs а как вы думаете в нашей милиции и прокуратуре на компах лицензия стоит или все еще под Досом сидят и в Лексиконе тексты набирают?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lbs

Уж извините, но я его и с разрешением прокурора не пущу, только по санкции суда. А проблемы муниципалов меня волнуют меньше всего, чай не из своего кармана платят.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lz я тут поводу юриков и муниципалов задумался не нашутку впринципи есть достойные выходы на админитрацию ты если интересуешься данной темой то вприватик от пишись мы стобой разовьем эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собак 90% страна на пиратском софте сидит.

У меня OS/2 лицензионная есть ))) раритет

Домой то к вам никто ломиться не будет проверять, а вот на работе обязательно должна лицензия стоять. Это подсудное дело, и чем дальше тем больше будет раскручиваться этот маховик проверок. Всё таки в ВТО вступаем, да и просто пора уже учиться платить за программы - превращаться из воров и быдла в циливизованное общество. Это конечно не просто после 100 лет насаждения идеологии - кто больше хапнул тот и молодец, украл и не поймали - отлично, кинул государство и не попался - ещё лучше.

 

Программистам и фирмам-разработчикам ПО тоже надо на что-то жить. В конце концов борьба с пиратством в техническом плане дойдёт до какой то отметки, когда уже просто придётся покупать. Например начнёт всё активировать через инет, или вообще в будушем не будет операционок, а компы будут грузить рабочую среду прямо с сайта Гугла - за символическую плату в 2 бакса за месяц.

 

У меня вот уже давно есть лицензионные игры BattleField - все серии. Там игра в основном через инет. Можно и по сети играть, но тогда очки не идут, не открывается новое оружие и так далее. Да и неинтересно. Вот один из ярких примеров как можно побороть пиратство - ворованных БаттФилдов на рынке нет. Вернее они есть - но они никому не нужны, потому как без лицензии и без ключа вы не получаете и 10% удовольствия и возможностей игры.

 

Т.е. я хочу сказать - в лицензии есть свои прелести и их довольно много. Я не призываю начинать всё подряд покупать, но вот Винды, так же как и Баттлфилд вполне можно купить - тех. поддержка и обновления будут работать. MS Office не знаю, стоит покупать или нет - он довольно дорогой, а я уже довольно давно пользуюсь его онлайновыми заменителями - Google Spreadsheets. Доступ к своим документам всегда из любой точки мира.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×