Перейти к содержанию
Авторизация  
Andy

Доввольны ли жильцы отоплением СБ

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение жильцов по температуре отопления в квартирах. Самое теплое место в квартире у меня 22градуса. В комнате, которая граничит с летницей 18град. При этом у меня стоит 60секций алюминия. ЕДС почему-то ссылается на какие-то нормы, а тепла не хватает.

Скажите это у всех так?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 корпус, 1 подъезд.

Очень тепло, даже жарко :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня никаких проблем с отоплением нет, жарко действительно.


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VladikBoy

 

А родные батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 корпус, 2 подъезд, мы не жалуемся, очень тепло, у нас даже балкон открыт (но батареи мы ставили новые)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для статистики хорошо бы еще, чтобы назывался этаж проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое теплое место в квартире у меня 22градуса. В комнате, которая граничит с летницей 18град. При этом у меня стоит 60секций алюминия.

А на какую площадь?

У вас квартира угловая или нет?

И какой тип радиатора?

В частности, популярные биметаллические Sira RS500 рассчитываются исходя из 1 секция=2-2.5м2 площади, исключая балкон и санузлы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor нет, не родные. Менял сразу


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 корпус, 2 подъезд, двушка

на кухне 22 градуса, в зале - 24

Батарею меняли только на кухне. Когда её устанавливали, из просверленных в стене отверстий дул холодный воздух. Видно, что дом строили кое-как. В остальных комнатах тепло благодаря герметичным балконам (заново пропенивали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холодно обычно в комнатах, примыкающих к лестничным площадкам. В двушках - это кухня, граничащая с лифтом и лестницей. Может дуть еще и из розеток. Причина может крыться в батарее, т.е. один стояк горячее другого, надо искать причину со слесарем. Отопление здесь могут отрегулировать, для этого обратитесь в диспетческую и вызовите слесаря. Возможно по стояку вашей комнаты кто-то сделал теплые полы с использование центрального отопления, вообще-то - это запрещено. Но такие случаи есть... Жили в прошлом году здесь в 30 гр. мороз, спали с обогревателем, но у нас были плохие рамы, брак, дуло по-страшному. Сейчас рамы исправили приходится регулярно открывать балкон из-за духоты. Правда батареи заменены сразу были. Если вы отставили "Витовские", то советую заменить. Есть хорошие мастера по сварке, тоже обращайтесь к слесарям нашим. Делают хорошо. Желаю удачи в поиске высоких температур... Спать рекомендуют в прохладном помещении )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 корпус.4 подъезд.батареи не меняли....

Реально прохладно.Где-то около +17.Блин над нами котельная, дымит как паравоз и вода как кипяток должна быть, а батареи еле-еле теплые. к следующему сезону может буду их менять.будем надеяться на раннюю весну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не очень тепло, точную температуру не знаю, говорю по ощущениям.

 

Инженер ЕДС говорит, что батареи не те, которые ВИТ ставил, поэтому мол к ним никаких претензий. Еще говорит - если в помещении не ниже +18, то все ок.

 

мне кажется, что отопленее слабое, по сравнению с центральным в соседней 5 этажке. Так трубы очень горячие.

 

Art.tem

то что котельная над вами ничего не значит, отопление подается с низу,

поэтому жильцам нижних этажей теплее, а верхних холоднее :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по СНИПу вроде бы 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из квартиры, мы еще не переехали, квартира нежилая, но я обратила внимание, что очень тепло в квартире, несмотря на снятые батареи и приоткрытые балконные двери. 1 корпус, 3 подъезд.

 

Привет соседям! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая ТатьянаS

Как это не странно, но проблема с отоплением почему-то именно в 3-м корпусе. У остальных более менее нормально.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×