Перейти к содержанию
Авторизация  
kelvin

Эквилибриум,

Рекомендуемые сообщения

Фильм смотрели многие...

Для тех, кто не смотрел, расскажу самую суть:

 

Будущее...После долгой и кровавой войны, Великий диктатор принимает единственно верное на его взгляд решение: убрать ненависть и злость. Проблема заключалась, только в том, что препарат, который создали ученые, убивает ВСЕ чувства и эмоции. Это означает, что люди перестали любить, ревновать, смеяться.

Чтобы у людей не было искушения переживать, были запрещены все предметы культуры: картины, кинофильмы, музыка, даже зеркала в широких красивых рамках. Ведь все это может вернуть людей к эмоциям, заставить любить, ревновать и совершать преступления.

============

Так вот, на днях в разговоре с очень близким человеком, пережившим расставание с действительно любимой девушкой, увидел в глазах, этакий эмоциональный холод.

Пережив, эту боль, он запретил себе чувствовать: любить, ревновать, количество близких людей сократил до минимума.

С девушкой, которая его искренне любит сейчас (уж поверьте, на слово), он постоянно ищет повод для ссор, чтобы не дай Бог, она не стала близкой и родной.

А вдруг опять предаст? Это же боль.

Было ли у вас желание жить в мире без чувств?

Что было причиной, такого желания?

Как долго продолжался у вас рациональный подход к эмоциональной стороне жизни?

 

Чем можно помочь? )))


Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,

ибо выход всегда есть, напролом или в обход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если девушка его любит, это еще не гарантия, что он ее полюбит. либо это не та девушка, либо он еще не оттаял от предыдущих отношений, помочь может только время...........


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kelvin

 

многие через это проходят, многие - нет.

обычная ловушка разума.

не верить нельзя.

хоть и сложно порой


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до первого парня,в которого сама влюбилась.

это глупо, без чувств плохо жить и скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, на днях в разговоре с очень близким человеком, пережившим расставание с действительно любимой девушкой, увидел в глазах, этакий эмоциональный холод.

Пережив, эту боль, он запретил себе чувствовать: любить, ревновать, количество близких людей сократил до минимума.

Знаешь, порой очень даже хочется вообще ничего не чувствовать.

Чувствовать - это заложено природой, самой вселеной. МЫ - ЛЮДИ!!!!

Да, бывают моменты, когда просто заставляешь себя не чувствовать. И в этой ситуации, остается только ждать.....ждать...... и ждать. Пока внутри тебя это не расствориться, пока это не исчезнет из глубины глаз.

 

С девушкой, которая его искренне любит сейчас (уж поверьте, на слово), он постоянно ищет повод для ссор, чтобы не дай Бог, она не стала близкой и родной.

А вдруг опять предаст? Это же боль.......

 

....Чем можно помочь?

Честно скажу.....ничем! Этот человек должен сам убрать те заслоны которые он поставил, только он сможет. И зачастую это происходит, когда человек вновь влюбляется.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувства это лучшее что нам доступно - чувствовать запахи слышать звуки видеть мир....любить кого-то. Но если ты хочешь стать великим человеком нужно уметь управлять своими чувствами....всеми кроме одного им вообще по сути нельзя управлять...какое думаю вы и сами поняли.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kelvin

Помочь? Помочь кому? Парню, которому навязывается любовь или девушке, любовь которой отвергается? Не готов парень сейчас снова любить, так что и трогать не стоит, а то еще хуже сделаете - совсем будет дерганый, нервный и озлобленный, причем не только с той девушкой. А девушке - терпения можно пожелать или прозрения, дабы время зря не теряла. Оба ведь умрут.

И потом, если его любят, он не обязан любить в ответ. Такая вот злая банальность.

Ну, у меня была похожая ситуация. Стал циником и бессердечной сволочью. Зато научился вежливо отодвигать от себя ненужных мне людей. Найдется какая-нибудь КАРАЛЕВА ГЕРДА для такого Кая как я - хорошо. Не найдется и ладно. ИМХО, товарищи.

 

А вообще, жить никого не любя - это кошмарно, это душу наизнанку выворачивает. Мечешься, ищешь то, что тебя оживит, а энтого все нет и нет...

 

Время парню дайте - неопределенное количество, на то, чтобы сам для себя что-то решил, сразу же как только ему такое состояние свое надоест. :angry:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невозможно заставить кого-то любить себя все что вы можете сделать - это позволить себе быть любимыми...


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×