Перейти к содержанию
Авторизация  
Нуся

"Маугли змерз". Совсем! (обсуждаем отопление)

Рекомендуемые сообщения

Нуся

Про фирму-то мож кто-нить что-нить знает?... Недорогую и хорошую. Или так не бывает?

 

В третьей секции на 15 этаже почему-то :lol: висит маленькая рекламка, где мастера какие-то предлагают услуги по улучшению стеклопакетов. Обещают даже сделать так, чтобы окно открывалось не только горизонтально, но и вертикально (как правильно сформулировать не знаю, но вы наверное догадались). Завтра перепишу координаты и сообщу.

У нас стеклопакеты не продувает вообще. Но другая беда - на кухонном окне и подоконнике скапливается конденсат, а сейчас он еще и замерзает :plach:

Из розеток тоже дует. Пилигрму отдельное спасибо за совет - очень ценный. надо теперь умельца искать, который сможет их пеной залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis:

 

Щель была наверху, по краю окна.

На верхнем крепеже окна есть регулировочный винт под 6-гранный ключ. Завернул винт до упора, щель почти вся убралась. Кроме этого винта больше не нашёл способов регулировния окна, кроме снятия окна полностью и пересверливания петель... Кстати, большое окно (например оно у меня в маленькой комнате возле балконной двери) весит килограмм 50-60. Так я по незнанию по-первой хотел перекрутить петли и снял это окно... Вот потом я запарился его один на петли одевать ))) (тогда правда несмешно было ни разу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуся
Про фирму-то мож кто-нить что-нить знает?... Недорогую и хорошую. Или так не бывает?

 

У нас стеклопакеты не продувает вообще. Но другая беда - на кухонном окне и подоконнике скапливается конденсат, а сейчас он еще и замерзает )))

Из розеток тоже дует. Пилигрму отдельное спасибо за совет - очень ценный. надо теперь умельца искать, который сможет их пеной залить.

Да не за что! Раздаю советы бесплатно.

На счёт конденсата. Это очень интересная тема. И решение её есть. И очень простое! Чаще проветривайте кухню. Обьясняю физический принцип.

Как ни странно, наличие конденсата - это следствие трёх причин.

1. Слишком хорошая герметизация помещения

2. Не слишком хорошая теплоизоляция окон и других строительных конструкций. У нас, например, конденсат оседал даже на потолке.

3. Недостаточная циркуляция от батарей. Для наших окон их банально не хватает.

 

Окна и входная дверь настолько герметичные что в квартиру не поступает свежего воздуха. В итоге воздух с повышенной влажностью (вы же ванную принимаете, посуду моете да и просто дышите) не уходит в вентиляцию а постепенно поднимает влажность в помещении. Можете сами проверить. Приложите листок бумаги к вытяжке и убедитесь что вытяжки практически нет. А теперь откройте входную дверь или окно и листок прилипнет.

Выходов два. Первый - ставить осушитель. Второй проветривать помещение. У меня из розетки на кухне сильно дуло и никакого конденсата не было. Как только я запенил розетку тут же стал образовываться конденсат. Несколько дней изучал вопрос пока не додумался просто на миллиметр приоткрыть окно.

 

Если кто нибудь предложит иное решение - с удовольствием опробую.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

решение, которое вижу я, простое. Держать ручку окна на 45 градусов в режиме щелевого проветривания. Холодно от него не будет, а воздух пойдет.

 

Честно говоря, меня вообще удивляет, как сейчас проектируют системы циркуляции воздуха в домах с пластиковыми окнами... откуда для вытяжки воздух брать?.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт конденсата. Это очень интересная тема. И решение её есть. И очень простое! Чаще проветривайте кухню.

 

Это решение известно. Причины тоже ))) Стараемся проветривать. Но это не всегда возможно по ряду причин ))) особенно в последние дни...

 

Нуся, координаты мастеров забыл переписать :P. Обещаюсь представить завтра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

решение, которое вижу я, простое. Держать ручку окна на 45 градусов в режиме щелевого проветривания. Холодно от него не будет, а воздух пойдет.

 

Честно говоря, меня вообще удивляет, как сейчас проектируют системы циркуляции воздуха в домах с пластиковыми окнами... откуда для вытяжки воздух брать?.. :???:

Так и делаем.

Мне тоже непонятно. Теоретически должна быть как вытяжная так и притяжная вентиляция. И вроде как есть дорогие "дышащие" окна. Но я этот вопрос не изучал.

 

Вот на старой квартире щели в окнах были с палец. И никакого конденсата. :-))


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни странно, наличие конденсата - это следствие трёх причин.

1. Слишком хорошая герметизация помещения

...

тогда странно, почему у нас он есть? ))) у нас дует со всех щелей, однако конденсат, а затем лед и снег, на окнах образуется... как раз в тех местах откуда дует :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это зависит от этажа? У меня на 16-м в комнатах и на кухне нет конденсата. Только на балконе замёрзшие водопады :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуся, координаты мастеров забыл переписать :???:. Обещаюсь представить завтра )))

Спасибки! ))) Подожду. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утеплил наружные стены и балкон, поменял батареи и остекление балкона, поставил приточно-вытяжную вентиляцию. Конденсата на окнах нет. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас конденсата и без всех этих радостей нет! )))

Только холод собачий... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня ни конденсата, ни холода, зато тараканов стадо. Наверное, поэтому тараканы и выбрали мою квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опаньки! ))) Лучше уж собачий холод! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, тараканы от холода дохнут :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне так лучше тараканы, чем холод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×