Перейти к содержанию
Авторизация  
Свободна от детей

Свободна от детей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие чадолюбивые форумчане!

Пришла к Вам для того, чтобы Вы мне кое-что разъяснили.

Я, видимо, настолько глупа, что не понимаю, зачем нужны дети. Т.е. я, конечно, осознаю

необходимость продолжения рода, понимаю, что если люди не будут рожать, человечество вымрет…

Но почему я?

Я детей не люблю. Меня не умиляют сопли, слюни, крики, отсутствие логики, гиперактивность и долбежка, бессонные ночи, нехватка денег, примитивность, подгузники, какашки, сюсюканье...

Мне НЕ НУЖНЫ дети, почему это каждый пытается трактовать по-своему.

Вы не допускаете мысли, что человек просто не нуждается в долбящемся и крикливом постоянно чего-то требующем существе? Ему не нужно ЭТО и он без ЭТОГО счастлив???

Почему нежелание иметь детей вызывает такое осуждение?

Почему я должна выдумывать про бесплодие, делать грустное лицо и по часу объяснять, что была у нескольких врачей, диагноз лечению не подлежит. Потом ещё час объяснять, почему я не хочу усыновить ребенка от алкашей и наркоманов и каждый раз видеть на себе сочувствующие взгляды.

Думаете, я не пробовала объяснять открыто свою точку зрения? Пробовала. Реакция окружающих была такая, что как минимум я убила человека или я прокаженная.

Почему вы так относитесь к людям, не желающим заводить обузу?

Вам-то этот человек чем обязан? Почему он чувствует себя оплеванным из-за СВОЕГО ОБДУМАННОГО решения??

 

Мне 28 лет. Я устала от постоянных вопросов со стороны. В силу своей профессии работаю с большим количеством людей. Почти каждый считает своим долгом поинтересоваться, есть ли у меня дети, если нет, то почему…Услышав про бесплодие сочувствует…Неужели нет других тем для разговоров? Неужели свет клином сошелся на детях. Почему человек, не имеющий детей ущербен, а намеренно не имеющий- осуждаем?

 

Ещё один вопрос- дорогие мамы! Объясните мне, почему я должна целыми днями слушать долбление ребенка за стеной? Для подвижных игр существует спортзал. Квартира- место отдыха. Человек приходит с работы и хочет отдохнуть. Для Вас- умиление, для других- пытка.

В один прекрасный момент не выдержав, пришла к соседке и спокойно объяснила, что не могу больше выслушивать бабахи. Получила ответ- родишь своего- поймешь.

Я не хочу рожать своего, я не хочу понимать, я просто хочу комфортного проживания в своей квартире. Посоветуете шумоизоляцию?

От низкочастотных ударов она не спасает. Не слышны крики, не слышен звук телевизора, но топот и прыжки превосходно слышны.

 

Я понимаю, что мой пост довольно истеричен. Всё это можно было бы выразить спокойно, но я реально устала.

И ещё. Я не пишу под своим истинным ником, т.к. заранее уверена, что в очередной раз вызову осуждение, порицание и отторжение.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, еще год назад (точнее всю жизнь) я не хотела иметь детей. Поэтому осуждать не собираюсь. Мне так же были противну сопли, слюни, детские крики, пеленки и все, что связано с детьми, особенно маленькими. Но впослежствии я вышла замуж и мой любимый человек очень хотел детей.

Сейчас у меня дочке 5 мес. Это самое замечательное, самое любимое и родное создание на сете, и я не представляю как бы я без нее жила!!! Мне 27 лет.

Может действительно все познается в сравнении.


Давно пора менять ориентиры,

да тяготеет стадности печать...

------------------------------------

Люди знают Все, просто забыли.

Какая это мука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

Ага, и меня такие же сомнения терзают.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не мучили сомнения, нужно получить опыт и через него понять. Но и он может ничего не дать, если не менять что-то в себе, оставаясь в одной "позиции", отрицания в данном случае детей. Если жизнь заполнена многими интересами, разнообразна и не тягостна, то в какой-то момент наступает желание подарить кому-то радость жизни, разделить её с кем-то, отдать время для продолжения жизни в детях. Так заложено природой. Человек может быть выше инстниктов. Если в нём достаточно силы не пожалеть о предоставленной через природу возможности воплотить позывы самореализации, то и флаг ему в руки. Чаще наблюдается в людях другое. Они ищут то, что доставит им радость жизни, но сомнения разрушают иллюзию счастья. Тогда человек ищет причины своего "неблагополучия" в ком-то и даже в "случайных"детях, забываяя об их правах на то же счастье. Мне достаточно знать в себе то, в чём я твёрдо уверена. И общественное мнение почти никак не влияет на мои мысли и действия.

По-всему в вас,Свободна от детей, нет этой уверенности, раз вы ищете ответы у других, а не в самой себе. Ответы форумчан сделают вас счатливой? Если да, продолжайте слушать ответы, которые можете использовать и в "корыстных" целях :lol:. Возможно обретёте через кого-то уверенность в своей правоте. Только если так рассуждать, как вы,жизнь человеческая прекратится


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет этой уверенности, раз вы ищете ответы у других, а не в самой себе. Ответы форумчан сделают вас счатливой? Если да, продолжайте слушать ответы, которые можете использовать и в "корыстных" целях :lol:. Возможно обретёте через кого-то уверенность в своей правоте

Я задавала совершенно другой вопрос.

Меня интересует, почему люди(большинство) относится к таким как я с отвращением? Почему презирают и осуждают?

Я не убила человека, к слову сказать я и абортов не делала, т.к. рожать я не желаю, а убивать в зародыше- кощунство, поэтому предохраняюсь очень тщательно. Я не украла, не совершила преступление...

Почему такое отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободна от детей

Станьте свободны и в этом непонимании от других. Понимаю, что тяжело, но свою позицию надо научиться видеть правой и защищать её.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение объясню почему пишу именно сейчас и с таким "криком души".

На днях из другого города приехала моя, теперь я думаю бывшая подруга. Мы не виделись несколько лет. Пошли в кафешку, выпили за встречу. Она меня сразу спросила не родила ли я. Я говорю стандартное- нет, не могу, бесплодна и меняю тему явно давая понять, что мне этот разговор неинтересен или мне больно об этом говорить. Она возвращается к разговору. Ты лечилась? Где лечилась? Сколько раз? А знаешь, есть такие специалисты...

Вот у меня подруга...А как твой МЧ воспринял? Спокойно? Нет, он переживает в душе...Беедненький...Смотрю на часы- час прошел, она все о детях.

Решилась. Думаю, подруга, поймет. Рассказываю правду.

Она изменилась в лице...Что-то пробормотала...Сказала, что ей пора и ушла.

Больше не звонила.

Вопрос- что я ей сделала? ЕЙ лично? Это МОЁ право не иметь детей. Я была искренне рада её видеть. Надеялась на душевную встречу.

Мне очень больно и обидно быть оплеванной ни за что. За собственное решение. За решение, которое на НЕЁ никак не повлияет.

 

Далекая Луна

Собак

Это не развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободна от детей

Странно, где вы находите только таких людей, которые так осуждают нежелание иметь детей. По-мойму вы несколько утрируете. И возможно такое ваше восприятие спровоцированно чем-то, что растет в вашей душе и гнетет вас. Люди привыкли к тому, что чаще всего бесплодие - это проблема от которой пытаются избавиться, вот и сочувствуют вам. Ваша позиция непривычна, но это не причина ненависти со стороны окружающих.

Я советую вам не выдумывать себе бесплодие - это в любом случае болезнь, влекущая за собой не только отсутствие детей, но и, порою, другие сбои в организме - не наговаривайте на себя. Просто отвечайте, что пока не готовы ( не хотите) иметь ребенка, может быть потом. И не зарекайтесь. Возможно, завтра вы встретите человека, от которого вы безумно захотите иметь детей. Сейчас вы мне не поверите, сочтете это непониманием вашей точки зрения - хорошо, просто имейте это в виду.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Меня интересует, почему люди(большинство) относится к таким как я с отвращением? Почему презирают и осуждают?

Свободная, реакция людей понятна мне. Так как я сужу по своей, а она у меня примерно такая же как и у вашей подруги. Ваш случай похож (сорри за сравнение) на ситуацию с сексуальными меньшинствами. Я отношусь нормально к геям, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ их не одобряю. Я могу с ними поговорить там, на работе иметь какие-то дела, но как люди они вызывают у меня рвотный рефлекс. Это не естественно. Природа так распределила, что М+М это не есть гуд. Так вот. В вашем случае-примерно тоже самое. Природа отвела женщине роль быть матерью и продолжать род. Так было всегда, так есть (вы тоже были когда-то рождены женщиной) и так будет. А ваша реакция она идет в корне вразрез с тем, что каждый нормальный человек считает естественным. Отсюда и реакция собственно. B)


Rulez ignored, weekly banned...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактировала первый пост. Была опечатка. Не 26, а 28 лет.

Странно, где вы находите только таких людей, которые так осуждают нежелание иметь детей.

Встречаю довольно часто.

Я советую вам не выдумывать себе бесплодие - это в любом случае болезнь, влекущая за собой не только отсутствие детей, но и, порою, другие сбои в организме - не наговаривайте на себя.

Вы правы. Постараюсь не наговаривать.

Просто отвечайте, что пока не готовы ( не хотите) иметь ребенка, может быть потом.

Мне почти 29. Если я говорю "может быть потом"- люди возмущаются. Мол, уже старуха, надо рожать быстрее...И снова в ту колею...

 

Возможно, завтра вы встретите человека, от которого вы безумно захотите иметь детей. Сейчас вы мне не поверите, сочтете это непониманием вашей точки зрения - хорошо, просто имейте это в виду.

Лабра, я в своё время лишилась любимого человека из-за этого. Он хотел ребенка. Мне было очень больно терять его, но если ставить на чашу весов нежелание иметь ребенка и любовь, как бы это жутко не звучало- перевесит первое.

Мне очень нужна любовь, но только без ребенка. Он меня не понял, я не смогла пересилить себя. Знала, что если рожу, сделаю несчастными и ребенка и себя и его. Он до сих пор мне снится. И если спросить меня сейчас- я поступила бы так же.

Ваша позиция непривычна, но это не причина ненависти со стороны окружающих.

Я тоже так думаю, но сталкиваюсь с обратным. Не говорю, что постоянно, но иногда. Опять же та ситуация с подругой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахерон

Но ЛИЧНО Вам эти люди ничего плохого не сделали. Почему такая реакция?

Что мне делать и говорить, чтобы меня не оплевывали?

Ведь это МОЙ выбор. Я его никому не навязываю. Более того, у меня есть знакомый. У него 8 детей. Я искренне восхищаюсь их семьей. Но своих не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободна от детей

Почему вы так относитесь к людям, не желающим заводить обузу?

Вам-то этот человек чем обязан? Почему он чувствует себя оплеванным из-за СВОЕГО ОБДУМАННОГО решения??

Сначала хотел написать много и по каждому моменту.. потом подумал что я очень хочу есть и спать.. вот сейчас встану из за стола.. пойду поем.. лягу спать...

а по теме буквально в двух словах!

 

Просто положи на всех!.. Тебе то что до мнения других!,. Если ты Щастлива без детей. - прекрасно!.. и никому ты необязана это доказывать!.. Жизнь одна.. и надо ее прожить по-максимуму!

Это тоже самое что есть лук! -Все так искренне удивляються пичему же я неем лук..?!? вот он такой полезный, вкусный, и каждому блюду добавляет изюминку.. а мне пох.. еште че хатите. пусть весь мир есть лук.. мне пох. я живу в свое удовольствие и в это удовольствие никоим образом невходит лук!

 

Даже незаморачивайся.. просто ЖИВИ!

 

PS естественно я думаю для себя иначе.. мне они нужны. я думаю дочь мне нужней чем жена!...

 

А так конечно F T W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободна от детей

Я думаю, что Ваша проблема кроется даже не в нежелании иметь детей. Вы очень болезненно реагируете на мнение окружающих. Это - ВАША жизнь, и вы в праве распорядится ею по своему усмотрению. Если вы настолько тверды в своём убеждениии - не считайте нужным оправдываться.

 

Единственный вопрос я вам задам. Можете не отвечать.

 

Вот вы расстались с любимым из за этого. Вы что же, рассчитываете найти мужчину, который тоже не хочет иметь детей НИКОГДА? Есть такие мужчины, но очень редко бывает существование семьи (как положено, до старости), которая по обоюдному согласию не хочет иметь детей. Не боитесь одиночества? Я не имею в виду детей, я говорю сейчас о спутнике жизни. Или если вы не нуждаетесь в постоянном спутнике, не думаете ли вы о том, что после, скажем, 40 лет ваш выбор будет ограничен?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@z0+ik

Просто положи на всех!.. Тебе то что до мнения других!,. Если ты Щастлива без детей. - прекрасно!.. и никому ты необязана это доказывать!.. Жизнь одна.. и надо ее прожить по-максимуму!

СтараюсьB)

Labra

Это - ВАША жизнь, и вы в праве распорядится ею по своему усмотрению. Если вы настолько тверды в своём убеждениии - не считайте нужным оправдываться.

Да, но я теряю при этом подруг и на меня косятся в коллективе...

Вот вы расстались с любимым из за этого. Вы что же, рассчитываете найти мужчину, который тоже не хочет иметь детей НИКОГДА? Есть такие мужчины, но очень редко бывает существование семьи (как положено, до старости), которая по обоюдному согласию не хочет иметь детей. Не боитесь одиночества? Я не имею в виду детей, я говорю сейчас о спутнике жизни. Или если вы не нуждаетесь в постоянном спутнике, не думаете ли вы о том, что после, скажем, 40 лет ваш выбор будет ограничен?

Хороший вопрос. На данный момент у меня есть мужчина. Он реально бесплоден, плюс к этому равнодушен к детям. Нет, не делает вид, а действительно равнодушен. Мы привыкли обсуждать с ним всё. От честно признался, что есть дети- есть проблемы, нет их- и хорошо. Мы разговаривали на эту тему неоднократно, он не хочет детей.

 

Или если вы не нуждаетесь в постоянном спутнике, не думаете ли вы о том, что после, скажем, 40 лет ваш выбор будет ограничен?

Почему? Много ситуаций, когда от женщины уходит муж. У неё не ограничен выбор? У женщин с детьми больший шанс найти себе спутника после 40?

Вы же не спрашиваете у родившей женщины- представь, тебя бросит муж, что будешь делать после 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×