Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Иллюзия, которой больше нет...

Рекомендуемые сообщения

PavLan

Это тоже стеб? :lol:

Нет, это серьезное и продуманное резюме. Я о таких вещах много читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Мне не хочется верить, что ты все серьезно написал :16:

Резюме- это прекрасно, но разбирать по косточкам стихи довольно неблагодарное занятие, в душу к автору не влезешь. Одно дело разбирать и критиковать стиль произведения, а другое дело просто пытаться через свое восприятие вынести вердикт- быть такого не может и точка!! Вы же просто разные, и чувствуете все по-разному.

Особенно поразило вот это... -

"Но, не станем отчаиваться, а возложим надежды на здравый смысл, который, уверен, в конце-концов возьмет верх над чувствами и эмоциями, и Тос почувствовав и поняв творчество гениальных поэтов прошлого, изменит свое восприятие окружающего мира и уйдет от той иллюзорности, которая ведет неизменно к духовной погибели, вернувшись к спасительной реальности."

:lol::16::16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же просто разные, и чувствуете все по-разному.

Просто в моем понимании иллюзия - это большое заблуждение. И если автор находит в ней истину, то он заблуждается вдвойне. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Просто в моем понимании иллюзия - это большое заблуждение. И если автор находит в ней истину, то он заблуждается вдвойне. 

У тебя замечательные слова -" в моем понимании." :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот некоторые тут, обсирают меня, ссылаясь на Есенина, Блока и т.д.

Не понимают мои стихи...

Но извините меня, все это проходят в школе, зачем писать на школьном уровне?

Есенин и Блок - школьный уровень? Гениально... :lol:

Сама фраза уже многое говорит о человеке............


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в моем понимании иллюзия - это большое заблуждение. И если автор находит в ней истину, то он заблуждается вдвойне. smile.gif

 

Вот и я выше попытался сказать автору то же самое, но в стихах.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы меня вообще не поняли...

Есенина и Блока я привел к тому, что незачем повторяться и повторять гениальнось этих поэтов, как это делают некоторые...

Я очень много чилал, потому что здавал гуманитарный экзамен в институт...

 

Я говорю о том, что некоторые авторы не могут сочинить ничего нового, и сознательно или несознательно пытаются повторить гениев...Описывая красоты природы, осени и тд. Они не понимают, что они всего лишь повторюши. Другое дело сочинить что-то новое...вот эта проблема...

И я ее ставлю как задачу перед собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в моем понимании иллюзия - это большое заблуждение. И если автор находит в ней истину, то он заблуждается вдвойне. smile.gif

 

Вот и я выше попытался сказать автору то же самое, но в стихах.

Слушайте, а может я решил красиво выпенриться и решил зарифмовать слово иллюзия, чтобы всем понравилось....

Вы вообще не знаете, что у меня на уме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о том, что некоторые авторы не могут сочинить ничего нового, и сознательно или несознательно пытаются повторить гениев...Описывая красоты природы, осени и тд. Они не понимают, что они всего лишь повторюши. Другое дело сочинить что-то новое...

Кто-то сказал: «Все новое – это хорошо забытое старое», и в этом суждении он прав. Если мы отказываемся от достижений прошлых веков, от культурных и литературных ценностей, если в нас есть желание переделать историю написав ее по-новому, то такие мысли неуклонно ведут к революции. А революция, в первую очередь, начинается в мозгах. Но мало кто задумывается о сторонниках такой революции – это бедствия, кровь, голод, разруха. Этого ли мы желаем людям, этого ли мы желаем сами себе? Конечно нет! Так зачем же насильно навязывать другим то новое, которое многим чуждо?

 

На наших глазах делаются попытки посредством словесных манипуляций внедрить в общественное сознание в качестве синонимов понятия о добре и зле. В качестве позитивного знака набирают потенциал такие определения, как реформаторский и прогрессивный, равно как и весьма туманное словосочетание новое мышление. *

 

Творцы с «новым мышлением» являются новаторами культуры постмодернизма.

Новая культура родилась в лоне великих сомнений в возможность дальнейшего творчества; она родилась из оскудения творческих сил, из иссякших источников: все уже написано и сотворено – нового создать невозможно. Новое может явиться из деструкции старого – написанного и сотворенного. Из разложения целого. Из соединения несоединимого.

 

Новая культура, на которую нам намекает автор, свидетельствует о падении человеческой личности конца ХХ века, о болезненной ущербности ее горделивого духа.

 

____________________________________________________________________

*Публицист Олеся Николаева

Изменено пользователем PavLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Много читать и много думать - ещё не всё. Слышать внутренний голос себя самого - тоже ещё не всё. Научится сопоставлять и сединять прочитанное с опытами жизни - тоже ещё не всё. Пока ты знаешь "чужое" мнение, что "новое"- должно отличаться чем-то от "старого" и проверяешь это в себе. Кто проходит другой этап познания. Ты стараешься отрицать "старое" в своей нише. Но не бересь пока судить обо всём и вся. Делай то, что тебе сейчас ближе. Сразу всё не получится. :) Только не говори, что старый стиль плох. Кому-то не надо брать вершину именно в стихах. Оставь им право просто изливать душу в стихотворной форме. Пусть для тебя этот стиль пока будет отрицанием для себя лично и только. У тебя хорошо получается. А дух соперничества со "старым" пусть придает силы. Но не кричи всем только о своей правоте. Она твоя. Будь терпимее к другим хотя бы на словах. Не защищайся, подкладывая под ноги труды других. Это всё. Не сердчай за поучения. Работай. Просто делай своё дело, добивайся вершины только своим трудом, без постаментов из неугодных. B)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есенина и Блока я привел к тому, что незачем повторяться и повторять гениальнось этих поэтов, как это делают некоторые...

Их повторить невозможно.. А темы любви, времен года, угасания и цветения, прекрасные темы..

Каждый поэт несет свое в стихах, и повторений не бывает. По-моему ты просто морочишь себе голову несуществующей проблемой избитости тем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есенина и Блока я привел к тому, что незачем повторяться и повторять гениальнось этих поэтов, как это делают некоторые...

Их повторить невозможно.. А темы любви, времен года, угасания и цветения, прекрасные темы..

Каждый поэт несет свое в стихах, и повторений не бывает. По-моему ты просто морочишь себе голову несуществующей проблемой избитости тем..

Сейчас другое, новое время... Кому-то придется писать что-то новое, отличающееся от предыдущего, чтобы стать классиком в будущем, и чтобы его изучали в школе... те, кто сейчас пишут избито и примитивно, никогда ими не станут...

Сегодняшнее избитое - прошедшее генияльное.

Но это мое мнение...

 

Я чувствую в себе способность написать поэму, подобную "Евгению Онегину", я считаю, что для меня это просто... Некоторые зарисовочки форумчанам приходилось читать....

 

Но зачем я буду ее сейчас писать и выдавать за гениальное, когда она давно уже написана...и давно считается гениальностью...

Вопрос: Будут ли меня называть гением, после написания такой поэмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас другое, новое время... Кому-то придется писать что-то новое, отличающееся от предыдущего, чтобы стать классиком в будущем, и чтобы его изучали в школе... те, кто сейчас пишут избито и примитивно, никогда ими не станут...

Сегодняшнее избитое - прошедшее генияльное.

Но это мое мнение...

 

Я чувствую в себе способность написать поэму, подобную "Евгению Онегину", я считаю, что для меня это просто... Некоторые зарисовочки форумчанам приходилось читать....

 

Но зачем я буду ее сейчас писать и выдавать за гениальное, когда она давно уже написана...и давно считается гениальностью...

Вопрос: Будут ли меня называть гением, после написания такой поэмы?

Если чуствуешь в себе силы написать нечто такое, которое будет жить века, что ж - дерзай )))

Гением?? Задатки есть, несомненно B)

Может правда сначала начать с чего-то менее глобального :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На смерть поэта. (ну прям как Лермонтов)

 

Увы друзья, в печали плакать.

Мне не дано того везенья.

И строфы мудрые слагать,

И даром обладать стихосложения.

 

Поэтом мне, (как Tos) никогда не быть.

И рифмы дивные созвучья,

Достойных вечности не изрекать,

Все это лишь по воле случая.

 

Мне остается только ждать

И уповать на Божие провиденье

Искру мечтаю я разжечь.

Ту, что дана мне от рожденья.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Не секрет, что творческие, чаще поэтические натуры, называют глашатыми времени. Они чувствуют острее других именно дух перемен, преобразований. Мне лично было бы интересно услышать из твоих уст поэму "Герой нашего времени", что более точно сказал Лермонтов, продолжая "Евгения Онегина". Ведь дальше мир пришёл к герою "Обломов". После этого была революция. ))) Что слышишь ты в нашу эпоху? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×