Перейти к содержанию
Авторизация  
Натали222

Как избавить ребенка от страха темноты

Рекомендуемые сообщения

Прочитала на портале www.sadic.ru о том, что французские дети счтают -"Темнота - это не страшно, а очень даже интересно". Им родители с младенчества внушают им это. И там даны советы, что с ребенком нужно поиграть в темноте. Например:

1. "Мельница" - ребенок быстро вращает фонариком, создавая светящийся круг

2. "Театр теней" - повесить простынь, встать за нее и попросить ребенка угадать, какие жесты я делаю

3. "Светомузыка" - потанцевать с ребенком, мигая фонариком в такт музыке и т.д...

 

Незнаю, что там французские дети считают, но нашим втемяшить наверно будет сложно!!! :;:

 

Хотя попробовать поиграть в темноте может и стоит, для профилактики!

Как вы считаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные способы!!! Темноты обычно боятся все дети, просто кто-то меньше, кто-то больше, в зависимости от того, что внушают и кем пугают их родители :;:

Я свою дочку не пугаю, и если ей что-то надо взять в темной комнате , она идет спокойно и берет. Не надо заострять внимание, я считаю!

Страх сам также естественным образом пройдет, как и начался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то, будучи маленькой, сама собой от этого страха избавилась. Видимо, возраст подошел))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь темноты... иногда... :;: Дома когда... Поиграйте со мной в фонарики... :)


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробовать стоит, а то у нас во время очередного отключения эл-ва ребенок был слегка в шоке! правда, мы еще маленькие, но подрастем и обязательно будем играть в темноте! :???:


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего начались эти страхи темноты? помню меня в детстве пугали серым волком (так пытались вечером домой увести). До сих пор не люблю этих животных, внушают какой то панический ужас.

Своего ребенка сейчас пытаюсь никем не пугать. Грожу только что мышка придет и все игрушки утащит. Он смеется, но слушает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страх это личное дело каждого и боязнь темноты, я считаю вовсе не то, от чего нужно бросаться отучать. Нужно просто быть вместе, чтобы был факт сопереживания. А уж как ребенок справится со своим страхом - покажет жизнь.

Со страхами учиться жить надо.

Мое личное субъективное мнение АКА IMHO


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитал тут в одном журнале, что боязнь темноты заложена в сознании ребенка и идет это все, еще с первобытных времен, когда в пещерах жили, и боялись выходить в темноту из-за нападения животных. А все остальные страхи надуманные и приходят со временем, от просмотра телевизора, чтения сказок, или от самих родителей, котрые пугают детей всякими "чужими тетями", врачами, милиционерами, волками и т.д. А если ребенок чего-то боится, (ну например кощеяB) ), надо попросить чтобы он нарисовал его ,и объяснить на примере рисунков, что он совсем не страшный и с ним можно подружится и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диман

Еще советуют - испугать свой страх. Потопать ногами, порычать, чтобы страх убежал B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диман

Еще советуют - испугать свой страх. Потопать ногами, порычать, чтобы страх убежал :appl:

B) , да чего только не выдумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×