Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Вопрос про секс

Рекомендуемые сообщения

в СССР не было религии и секса.

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было и то, и другое, но по-тихому...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Папко, год назад как-то мне тут не дали внятного ответа, можно или низзя.

:16: Мне бы Ваши проблемы.... (с) :16:


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в СССР не было религии и секса.

почему?

Взаимосвязанные вещи, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за жизнь без нормальной еды и без секса :lol:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуально только для фанатично придерживающихся Библии

то есть 1-5%


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папко, год назад как-то мне тут не дали внятного ответа, можно или низзя. Вот теперь снова интересуюсь. :lol:

дык, в прошлом году как пост пережила? главное шоб совесть не мучала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первому посту : Я разрешаю :lol: Чухайтесь и размножайтесь дети мои, ибо всЁ грех и из всех зол надо выбирать наименьшее и наиприятнейшее...

 

 

P.S. автор жжот. проконсультируйтесь у батюшки в храме оно вернее будет )))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папко, год назад как-то мне тут не дали внятного ответа, можно или низзя. Вот теперь снова интересуюсь. )))

дык, в прошлом году как пост пережила? главное шоб совесть не мучала :D

А спокойно. Я его попросту не соблюдала. :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поржал. Круто. Аж до слез - Карапузик Дата 20.03.2008 - 18:12

 

 

Ну если чуть о серьезном.

Страсть - это искажение человеческой природы, и в человеке, находящимся во власти какой либо страсти, образ божий превращается в какуюто злую карикатуру. Вместе с человеком, искаженным грехом уродуется и весь наш прекрасный мир. Для спасения нашей жизни, нашего мира и совершается пост. Чтобы не мы для плоти работали, а она для нас.

А то получается что вся наша жизнь направлена на удовлетворение потрнебностей тела. Работаем работаем и все тратим То на еду, То на развлечение, То на золотые бирюльки - А ДУША ТО чахнет.

 

Вспоминаю своего знакомого - который жутко не любит людей которые ширяются. Вот только одно пожалуй сдесь интересно - то что он соверженно не мог не врать в разговоре. И кто здесь больший наркоман - тот кто сделал ошибку и не в силах её исправить или тот кто может, но ему так удобно жить и выглядить всегда хорошим, а посути оставаться гнилым внутри.

 

И ещё одно сравнение. Для людей которых бог коснулся их сердец им ненадо заствлять себя воздерживаться от секса - Они воздерживаются по причине любви к богу. Вспомнити себя, на что вы готовы ради самого дорого человека - Да на ВСЕ. И какие бо там небыли испытания(ради этого человека) - вы не будете чувствовать себя обделенным страдальцем или мучеником.

 

Ну и пожулуй сейчас скажу то что надо хоть чуть чуть понимать во время поста. Мы свами такиеже наркоманы по отношению к тем людям, которые могут отказаться от страстей хоть и на время, а мы к сажелению не то что не може, да просто не хотим. И накого мы становимся похожи. Да да я о том знакомом который жутко не любит наркоманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы готовы ради самого дорого человека - Да на ВСЕ

Д.К.С.

Мне хочется тебя спросить в свою очередь. А то всё время ты мне задаёшь вопросы :D

И вопрос такой: что у тебя есть, что ты мог бы отдать? Что у тебя есть личного, не данное Богом вместе с жизнью, что ты можешь отдать? :angry: На что ты пойдёшь ради дорого человека? Ведь ты предполагаешь отдачу в этом поступке, не правда ли?

 

И ещё. Ты не осуждаешь наркоманов, видишь, способен видеть истину, что каждый из нас по своему наркоман, т.е. человек с наркотиками, допингами для жизни. Духовный поиск или пост - это допинг? :lol: Не думаю, что ты ожидаешь от религиозного поста, аскетизма или очищение души через хорошие мысли какой-то награды. А раз это только допинг для игры жизни, то при чём здесь слово "надо" (что надо хоть чуть чуть понимать во время поста). А после поста не надо то есть? ))) Получил допинг и радуйся, будь свободен востальное время? ))) Ты сам видишь игру, игру слов, игру жизни. Зачем серьёзно искать что-то, чего в истине жизни нет? :138: Это я о твоих словах: Ну если чуть о серьезном. Ты ближе всех к истине в этой теме, более других свободен в рассуждениях. Страсть - это не допинг жизни? Какое искажение может быть в игре жизни? Если это есть в человеческой природе, то почему это подвергается "осуждению" в данном случае с твоей стороны? ))) Осознание своей страсти может привести к свободе от неё. Страсть перестанет управлять слепо человеком от сознания, но не от природы.

 

Для спасения нашей жизни, нашего мира и совершается пост. Чтобы не мы для плоти работали, а она для нас.

Ты не веришь в Бога, если считаешь, что ты можешь спасти свою или чью-то жизнь, мир. Христос не совсем об этом говорил. А то, о чём он говорил, не расскажешь. Это внутри проявляется при освобождении от эго. Нужен тебе пост, так совершай. Чего об этом говорить. ))) Для плоти бирюльки и развлечения не нужны )))

Прости, я опять немного пошутила, думаю, не обидешься ))) Меня смущает твоя аватарка )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стругацкие Аркадий и Борис. "Хищные вещи века." :angry:

 

Выбранный отрывок о "счастье"

 

...О чем это я? Да! Любовь и голод. Удовлетворите

любовь и голод, и вы увидите счастливого человека. При

условии, конечно, что человек наш уверен в завтрашнем дне.

Все утопии всех времен базируются на этом простейшем

соображении. Освободите человека от забот о хлебе насущном

и о завтрашнем дне, и он станет истинно свободен и

счастлив. Я глубоко убежден, что дети, именно дети - это

идеал человечества. Я вижу глубочайший смысл в поразитель-

ном сходстве между ребенком и беззаботным человеком,

об"ектом утопии. Беззаботен - значит счастлив. И как мы

близки к этому идеалу! Еще несколько десятков лет, а может

быть, и просто несколько лет, и мы достигнем автоматическо-

го изобилия, мы отбросим науку, как исцеленный отбрасывает

костыли, и все человечество станет огромной счастливой

детской семьей. Взрослые будут отличаться от детей только

способностью к любви, а эта способность сделается -

опять-таки с помощью науки - источником новых, небывалых

радостей и наслаждений...

 

Поскольку вопрос о сексе возник в разделе Православия, что подразумевает внутреннюю веру человека, на которой он строит свою жизнь, то мне бы хотелось добавить, что подобные вопросы при обсуждении уводят человека от веры и построения ценного зерна жизни. Для подобных решения вопросов есть духовные наставники, есть писания, есть много ещё другого, что даст направление для внутренних ответов. Это делается молча, интимно, потому как общественное обсуждение - это базар, рыночная площадь, где каждый может давать "ценные" советы, которые никогда станут истинными помощниками, а внесут только суету, лишнюю суматоху и растрату драгоценной жизни на пустое.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы по другому вопрос поставьте: А к чему приводит не соблюдения поста?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

 

Кто отвергает посты, тот: забывает, от чего произошло грехопадение первых людей (от невоздержания) и какое оружие против греха и искусителя указал нам Спаситель, когда искушался в пустыне (постясь сорок дней и ночей); не знает или не хочет знать, что человек отпадает от бога именно чаще всего через невоздержание, как это было с жителями Содома и Гоморры и с современниками Ноя,- ибо от невоздержания происходит всякий грех в людях; отнимает у себя и других оружие против многострадальной плоти своей и против дьявола, сильных против нас особенно через наше невоздержание; тот и не воин Христов, ибо бросает оружие и отдается добровольно в плен своей сластолюбивой и грехолюбивой плоти; тот, наконец, слеп и не видит отношение между причинами и последствиями дел.

 

Св. прав. Иоанн Кронштатский (2.87.3)

 

 

А ты когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не перед людьми, но перед Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно ( Мф. 6,17).

 

помилуй сына моего; он в новолуние беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, яприводил его к ученикам твоим, и они не могли исцелить его. (Мф. 17, 15)

 

И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот же час

(Мф. 17, 18)

 

Сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мф. 17, 21)

 

Если это (страсть) есть в человеческой природе, то почему это подвергается "осуждению" в данном случае с твоей стороны? - пишет Даниила - Это лож. Так как это есть только в греховном человеке, которым изначально не был этим заражен и был бессмертен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×