Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Другие религии мира

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать другие мнения о вере, послушать представителей других конфессий. Просьба сначала высказаться тем кто действительно исповедует ту религию или направление о которой пишет и кто не во что не верит. Католики, Атеисты, Мусульмане, Иудеи, Буддисты и др, точка зрения Православия понятна. Давайте попробуем избежать споров и взаимных обвинений и наездов.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли получиться (на весь форум два католика и пол буддиста), но идея дерзкая - поддержу.

 

Моя философия это скорее сплав из нескольких религий.

 

Основные спорные тезисы из моей философии:

1) Мир точно есть, но он точно не такой как мне рассказывают.

2) Человек не должен вмешиваться в происходящее пока сам не станет безупречен.

3) Жалость - плохое чувство.

4) Ничто и никто не может быть важнее другого.

5) Реинкарнация бессмысленна, так как теряется память.

6) Человек думающий о смерти, не теряет времени и оптимистичен.

 

Ближе из мировых религий Дао, потом Буддизм, но Буддизм слишком пессимистичен. Остальное после наводящих вопросов.

 

Послесловие: мы принимаем бой. :P


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень близка к философии White9. Поправлю его лишь в термине "Мировые религии". Их всего три на сегодняшний день. Но тенденция идёт к их объединению, как и в экономике. Образуется стержень о двух концах. Пределы "прямой" - оси вращения человеческого мира неизвестны, что пугает незнанием. С одной стороны - это прекращение войн наружных, с другой - внутренние противоречия эгоизма. По одну сторону - единый Бог, по другую - сам человек с низменными страстями. Это также две разные цели стремления: сплачивание или разобщение, единство и строительство или разбегание вселенной. :P Стрела - путь единства человечества.

По обычному человеческему опыту можно проследить жизнь всего человечества. Если стремиться к цели, постоянно думать о ней (вынашивать в мыслях), не сомневаться и делать всё для её воплощения, то цель будет достигнута. Избавится от эгоизма, противоположности единого целого, поможет только знание его предела, за которым жизнь перестаёт быть. Это яснее всего сказано в Откровении Иоанна Богослова. Другие религии более "размыто" говорят об этом.

Мы пока не можем знать середину равновесия, без знания крайних точек. Человечество долго вращается, расширяя свой круг знаний в постоянной борьбе. Мы так и не познали ещё мирового коммунизма, как и не познали степень крайней враждебности друг к другу в различных целях-идеях. Пока всё.

Добавлю только, что мне интереснее всех Библия, где сказано слово Бога жизни через пророков. В это я верю больше всего, потому как вижу прямое отражение этих пророчеств в нашей жизни.


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу напомнить опрос по этой ссылке http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=4665&hl=

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, видимо, агностик...........

существование или несуществование бога не может быть доказано


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik, я, видимо, тоже...

 

-lz-, позабавил. Опрос в форуме "Православие" на тему "Какую церковь Вы посещаете?". Это примерно как у мусульман спросить, как часто они совершают намаз. Там, я думаю, процентов 80 ответит так же единогласно...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу напомнить опрос по этой ссылке http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=4665&hl=

Эту тему достать из "Архива" или пока не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Dodgy_Banana с вашего позволения обобщаю сведениями из сети

 

Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или

вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и

не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в

настоящее время. и далее.......

 

http://lib.druzya.org/philosophy/west/angl...ostiki.txt.html

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

именно так.

 

даже так:

Термин «агностици?зм» (a — отрицание и греч. ?????? — познание, познавание) был введен в употребление профессором Томасом Генри Хаксли на собрании Метафизического Общества в 1876 году. По его определению агно?стик — это человек, отказавшийся от связанной с Богом веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как и не может быть познано. Другими словами, агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование бога невозможно.

 

Поскольку агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, это исключает для него принадлежность к христианству и другим религиям. Агностицизм принципиально не исключает существования божественных сущностей.

 

Термин «агностик» также может быть использован для описания тех, кто считает что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но верит в то, что доказательства за существование Бога или против него являются (на данный момент) неубедительными и поэтому не определился в этом вопросе.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу напомнить опрос по этой ссылке http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=4665&hl=

Эту тему достать из "Архива" или пока не надо?

Даже и незнаю :-\ народ на форуме пребывает может кто-то и захочет проголосовать, на твое усмотрение.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Попробую открыть. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли получиться (на весь форум два католика и пол буддиста), но идея дерзкая - поддержу.

а где пол-буддиста? точнее кто он.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя религия такова - верю только в себя и ни в кого больше! Боги если они и существует все что мне от них надо так то занять их место . Презнаю только силу в любых её проявлениях. Делю мир только на две части свет и тьма. Самому ближе тьма . Совершенства не бывает во всем всегда можно найти изъян пускай его и не видно . Следовательно любой человек может стать всем, а все ничем. Главное правило : чтобы стать умнее нужно играть с более умным противником . В любой игре всегда есть охотник и жертва вся суть в том чтобы вовремя осознать что ты стал вторым и сделаться первым. Вот собственно и все.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вся суть в том чтобы вовремя осознать что ты стал вторым и сделаться первым. Вот собственно и все.

Ну почему же, главное потом осознать, что ты всё равно 101008349-й :16:

Не понимаю, как человек может наивно полагать, что можно стать первым.

 

Serdar, простите о вас не подумал, вас ведь то же эта тема интересует?

Думал о Собаке.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм вероятно ты не понял под словами "первым" и "вторым" подразумевается что охотник это первый а жертва второй, как бы порядок по тексту !


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×