Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

«Астрологический прогноз: астрологический приказ»

Рекомендуемые сообщения

Если "ближе к теме"...

Некоторые мысли/замечания (когда-то очень давно активно интересовался, учился у Пал Палыча (Глоба) и тд).

 

- астрологический прогноз - именно "прогноз", а не указание, то есть - указание событий, которые МОГУТ произойти в определенное (но неточное время) в определенных (но неточных) обстоятельствах... всего лишь МОГУТ

- ни один из нормальных астрологов НИКОГДА не скажет точно, и тем более не будет говорить о фатальных событиях в жизни, аккуратно "намекнуть" (нужно быть хорошим психологом) - да, может

- то, что пишут в газетах, журналах, вещают по телефизору - это "средняя температура по больнице" - чаще всего - бред

- и еще - человек может быть Тельцом по рождению, но если в Тельце только Солнце

(да еще пораженное), а бОльшая часть планет - в другом знаке - как вы думаете, КОГО (какого знака) будет больше в человеке? ну и тд

- можно достаточно надежно описать человека и его жизнь (характер, привычки, события и пр...), но для этого нужно "поработать" - как минимум - знать ТОЧНОЕ время и место рождения (в идеале - время с точностью до 4 минут - кто в курсе - поймет)

- причем без места рождения можно составить космограмму, в которой будет виден ПОТЕНЦИАЛ человека

- с местом рождения получится гороскоп, который может показать развитие этого потенциала и результат

- Но - не все так просто... каждый человек обладает относительной свободой в определенных рамках и МОЖЕТ изменить свою судьбу в лучшую или худшую сторону

- хороший пример приводил Пал Палыч на лекциях - при рождении у вас есть мостик над пропастью, без перил, у кого-то он узкий (в одну ступню), у кого-то - в километр... В рамках этого мостика вы можете делать, все что угодно - стоять, идти назад, вперед, вправо-влево и пр... - это и есть СВОБОДА для конкретного человека. Пытаешься выйти за край мостика - наказание (от небольшого (обокрали к примеру до фатального). Именно поэтому некоторые люди "творят" в данной жизни много плохого, а им "ничего", а для некоторых малейшая "ошибка" (отступление от моста) - сразу наказание, иногда серьезное. Но это очень и очень "на простом уровне", вс гораздо глубже

- а вот "ширина" дороги, согласно зороастрийской астрологии (сорри - насколько помню) - напрямую зависит от его "местонахождения" в "школе" - цепочки развития, каждый человек проходит (учится), достигая "совершенства". Кто-то (Мухаммед, Будда, Иисус - могли пройти этот путь за одну жизнь, но большинству требуется много воплощений... Ну и тд.

- именно поэтому "в принципе" хороший астролог должен ПОМОГАТЬ человеку раскрыть его "дорогу", предназначение и пр.

 

В общем - можно еще много "говорить" об этом, но смысл астрологии именно как науки - совсем не там, о чем пишут "гороскопы" и "астрологические прогнозы на неделю"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то (Мухаммед, Будда, Иисус - могли пройти этот путь за одну жизнь, но большинству требуется много воплощений... Ну и тд.

 

Вот с этим абсолютно не согласен. Переселение душ, а следовательно и воплощения - цикличность не возможны. Это совершенно противоречит Православному христианскому учению. Иисус Христос своей смертью победил смерть (об этом можно посмотреть в Послании ап. Павла к Евреям), а это значит, что для всех настанет день Воскресения. То есть воплощение может быть только одно, т.к. воскреснув мы уже не умираем. Блаженный Августин писал о божественном откровении , что Господь Сам в видениях и явлениях открывает нам то, что считает нужным, поэтому мы иногда получаем информацию, происхождение которой иным образом не можем объяснить. Некоторые пытаются объяснить это тем, что якобы они в прошлой жизни (которой на самом деле конечно же нет) видели это явление или этого человека.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то (Мухаммед, Будда, Иисус - могли пройти этот путь за одну жизнь, но большинству требуется много воплощений... Ну и тд.

 

Вот с этим абсолютно не согласен. Переселение душ, а следовательно и воплощения - цикличность не возможны. Это совершенно противоречит Православному христианскому учению. Иисус Христос своей смертью победил смерть (об этом можно посмотреть в Послании ап. Павла к Евреям), а это значит, что для всех настанет день Воскресения. То есть воплощение может быть только одно, т.к. воскреснув мы уже не умираем. Блаженный Августин писал о божественном откровении , что Господь Сам в видениях и явлениях открывает нам то, что считает нужным, поэтому мы иногда получаем информацию, происхождение которой иным образом не можем объяснить. Некоторые пытаются объяснить это тем, что якобы они в прошлой жизни (которой на самом деле конечно же нет) видели это явление или этого человека.

По данному "поводу" спорить не буду.

 

Я всего лишь высказываю свою точку зрения на проблему, описанную ТС.

Еще немного:

 

- я считаю, что все религии - это грани одного "кристалла" (одной сути), чаще всего верующие видят "только одну грань" и считают ее "истиной", отчаянно ее защищая

- терминология у нас, к сожалению - "страдает", мы с вами можем понимать разные вещи, произнося одни и те же слова (как и 99% людей)

- к сожалению - все тексты, которые мы считаем "посланиями", "первоисточниками", "откровениями" и тд - это то, что мы читаем на современном русском языке , и "это" претерпело несколько переводов с одного языка на другой, чаще всего - без учета "современности" и получая личностное отношение переводчика

Невозможно сейчас понять, что имел в виду ап. Павел или Мухаммед или Будда...

Особенно, если эти слова были записаны последователями через некоторое время (через год, через 100 лет), а потом были несколько раз последовательно переведены на другие языки.

 

С православием, конечно немного проще в этом отношении.

Но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу удаляться от темы... но не ответить не могу. Некоторые священные книги действительно утеряли свои первоисточники. Но этого нельзя сказать книгах Нового Завета, многие из которых как известно есть сейчас и на санскрите и на греческом и на латинском. Однако главное - это богодухновенность книги, т.е. то, что книга написана Богом, а Петр, Иоанн, Павел и др. это лишь исполнители воли Божией.

Если в храме говорят "От Иоанна святаго Евангелия чтение", значит Благовестие Божие, согласно Иоанну... Определить эту самую богодухновенность достаточно сложно, но все же есть определенный критерий, согласно которому книги отбирались в канон. Я не буду называть критерии, только скажу, что попадание всех 27 книг, входящие в канон Нового Завета были приняты туда обосновано. Что же касается переводов, то налицо тот факт, что Бог сам контролирует это дело, вспомнить хотя бы старца Симеона-богоприимца, который был в числе 70 толковников св. Писания. Когда он хотел поменять слово дева в пророчестве Исаии о Христе на слово жена (женщина), Бог не дал ему этого сделать.

 

Священное Писание написано так, что Его могут понять все, кто этого желает. Понять слова ап. Павла очень даже можно. Только для этого не нужно все подряд материализовать. Священное Писание постигается не умом, а сердцем!

 

Слово религия с латинского (religare) означает буквально - обратное общение , то есть общение с Богом. Следовательно собственно религией может называться только то учение, где присутствует общение с Богом.

Я согласен, у всех религий есть сходные черты, но не более того.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен с Вами в "целом", но не более.

Суть именно в "этом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Наумов

Вот с этим абсолютно не согласен.

Даже абсолютно и не согласен. Ты уже стал божественным и можешь говорить от истины, раз говоришь - абсолютно? ))) Прости, Евгений, я думала что у тебя только книжные знания и домыслы ума. Но если ты утверждаешь от истины, как Христос, то я лучше уйду в молчание.

 

Days

И ты тоже познал истину? В тебе открылись знания, в которых не нужны книги? ))) Боже, куда я попала! Кругом одни святые! Ухожу, не буду мешать сонму божьих сынов. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже абсолютно и не согласен. Ты уже стал божественным и можешь говорить от истины, раз говоришь - абсолютно?

 

ДАНИИЛА

 

не стоит передергивать, даже в шутку, т.к. твое высказывание может быть понято не правильно.

 

в данном конкретном случае я говорю о том, на что дается конкретное описание в источниках. Я не сказал ничего необычного. А слово абсолютно здесь я применил только для того, чтобы показать человеку, где он находит противоречия с Православным вероисповеданием.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Наумов

Прости, что влезла в православие. Я только хочу увидеть в твоих рассуждениях, на что ты опираешься: на учение Христа или людей, чаще политиков в церковной одежде, нежели искателей истины? )))

 

Я буду говорить от учения Христа (постараюсь не очень глубоко влезать). В последнем искушении Иисус отказался в себе от двойственности, от искушения попасть в зависимость от какой-либо земной привязанности, от эго. Бог для него стал единым. Место не осталось больше никому и ничему. Почему ты не следуешь этому учению? Почему ты разделяешь мир на добро и зло? Почему у тебя в мышлении и рассуждениях присутствуют Бог и лукавый? Неужели ты хочешь признать, что есть два творца? Если нет, тогда почему ты считаешь, в данном случае, что астрология дана от дьявола, а не от единого творца?

Или всё же два творца? )))

Ещё вопрос. Христос говорил: верь мне или книжникам? ))) Кому веришь? К Дейзу тот же вопрос. И где конкретно Христос говорил, что наука, астрология - это бесовское учение? Христос говорил о любви ко всему и вся, о детском доверии, через которое можно получить свободу или войти в царствие небесное. Может тогда объясните, что такое царствие небесное? Почему бы по вашим рассуждениям ума не отнести это понятие к изучению царствия космоса? ;)

Христос, повторяю, говорил, что умом вы не можете постичь истины, не можете иметь суждения, потому как все суждения идут от ума, который непостоянен и повехностен, как и всё, что можно видеть просто, без внутреннего зрения. Он предлагал веру и следовать к Нему в вере, а не в рассуждениях и сомнениях. Прийти к этому сложно. Но через двойственность восприятия мира это почти невозможно. Умом никогда не разберёшь, где есть "плохо", а где "хорошо". Это просто невозможно. Почему тогда вы рассуждаете об астрологии так, как будто вы уже достигли полной веры и признания единого творца?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже абсолютно и не согласен. Ты уже стал божественным и можешь говорить от истины, раз говоришь - абсолютно?  Прости, Евгений, я думала что у тебя только книжные знания и домыслы ума. Но если ты утверждаешь от истины, как Христос, то я лучше уйду в молчание.

 

Days

И ты тоже познал истину? В тебе открылись знания, в которых не нужны книги?  Боже, куда я попала! Кругом одни святые! Ухожу, не буду мешать сонму божьих сынов.

 

Дань, а ты стала божественной? Ведь в твоих словах только и слышится это "абсолютно". И рассуждаешь ты "от истины, как Христос" в каждом своём изречении. Быть может это действительно так, и нам пора учить твои изречения, как слово божие? Но нет, не хотим, ведь, как гриццо, нет пророка в своём отечестве. А знаешь, что смущает и почему ты не можешь донести до людей своё видение бога? Да хотя бы потому, что ты позволяешь себе презрительные смешки по отношению к людям верующим и убежденным в своей вере. Надо уважать людей, Дань, уважать не твою пустоту, а их - вполне материальных собеседников, с которыми ты общаешься.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Презрение возникает в человеке от несвободы, от поверхностного знания жизни, от презрения и высокомерия над самой жизнью ;) И твоё видение моего внутреннего мира идёт от знания самой себя. Разве могла бы ты допустить в себе оценку внутреннего мира другого человека с позиции презрения, если бы не знала этого презрения в себе? Разве я могу в твоём неверии показать, что у святых нет презрения и нет суждения подобно тому, что здесь приводятся людьми, не знающих и не видевших истины? В них остаётся только любовь. А каким она говорит языком, это неважно. ;) Любовь не умеет либезить и делать комплементы в раболепии.

 

Что толку лично мне тебе говорить и повторять, что таким качеств, как презрение не было рождено в моей душе? Ничто живое мне не чуждо, но узнав однажды в себе и это качество, я смогла ему сказать чётко - нет! это не моё. Оно мне не нужно. От него у меня появляется страдание. Презрение - не моё. А вот улыбка над пройденным путём в облегчении есть. Потому я только улыбаюсь над теми, кто ещё не прошёл этот путь. Я знаю цену словам. И знаю, что они однажды пробудят в человеке искру озарения. Может будет достаточно только моего слова, а может для озарения потребуется тонна книг и встреч, много лет жизни. Но когда это озарение придёт, все слова, все книги, все фрагменты жизни заиграют в одно мгновение светом радости и лёгости, в великом смехе свободы.

 

Ты усомнилась, что я в данном случае, что я говорила от истины. Каким должно быть презрением наполняло твою душу слово "эзотерика", когда ты писала акростих ;) Как видишь, я могу вернуть тебе только твоё же :( Да эзотерика, в том числе Библия и мудрые сказки, делают внутренние знания более доступными. Человек, как ребёнок, может через них открывать для себя внутренний мир без страха, но с любовью. Уму становится понятным и доступным всё, что там говорится. Потому Женя прав, когда пишет, что при чтении святого писания каждый только через открытое в доверии детское сердце может получить покой, лёгкость и радость, открывая что-то внутри себя. Права и ты, которая увидела в эзотерике эту правду. Только эта доступность и лёгкость в передаче другому может идти в свободе от собственных страхов перед жизнью, в ПОЛНОМ доверии в себе божественности или судьбе, Богу, как это не назови, при испытынаиях жизни. А какие это будут испытания, как говорил и Христос, духовные(через мистику) или реальные, это всё равно. Главное - зажечь сердце на пути к своей свободе от смерти. Смертию смерть поправ - это то, что принадлежит живой истине и каждому из нас. Если ты совершаешь эти подвиги в жизни против смерти, ты уподобляешься Богу. Если ты не боишься жизни, то ты жив. И у Христа об этом много в Библии сказано, ещё больше не записано. Сердце должно гореть, а не тлеть, или быть ледяным и отрицающим всё: о, если бы ты был холоден или горяч - так восклицал Христос :P Только так можно узнать истину в себе.

 

Когда я писала о том, что умом нельзя знать, я говорила от истины, потому что пережила её на пике познания. Ум - это два бесконечных и противоречивых круга, из которых можно выбраться от сравнения только в полном доверии, что бог един. Но пока человек не познал этого в себе, слова Христа о том, что нельзя выносить суждения умом, остаются непонятными, как будто их слышит глухой, а видит слепой. )))

 

В данной теме, те, кто виносят суждения от ума, очень далеки от истины. Признавая право Бога всё знать, в то же время нет никакого доверия его двум наиглавнейшим заповедям. Разве можно разделять Бога и его творение, если он един? Можно ли ту же самую астрологию признавать лженаукой или ещё чем-то в отрицании единой божественности? ))) А что значит - полюби ближнего своего, как самого себя? Что значит ближний? Разве Христос говорил полюби ближнего человека? :P А в данной теме ближним становится астрология. Если ты отрицаешь в себе астрологию, значит ты отрицаешь всемугущество и всеведение Бога, дающего другим знания именно через астрологию и ведущего через эти знания к познанию божественности всем разумением своим. Разве ты не отрицаешь самого себя, не принимая в любви ближнего своего? Ты скорее всего разделяешь умом в секбе астрологию и тех людей, которые ею занимаются, на два противоположных мира - мой и не мой. А в божественном знании они едины. Ты не сможешь их разделить. А что касается того, как единые знания человек применяет в жизни, то это уже вопрос к эго. Но только ни один человек не может знать о другом того, что тем ведомо по жизни: то ли эго и алчность им владеют, то ли желание принести людям пользу. Когда на каком-то этапе эти два понятия объединяются, они по сути почти божественны, потому как находятся в равновесии. Только в полной свободе от эго почти нет никакого рассуждения ума по этому счёту. Ум, суждение нужно только в момент принятия решения: нести знания людям или нет. Как только только решение принято, то жизнь поехала своим чередом в выбранной цели.

 

Если, к примеру, Павел Глоба принял однажды решение, что его знания должны служить народу, то он и идёт этим путём. Как можно без внутренних знаний судить, права ли половина человечества, которая верить в перерождение, или права та половина, которая в это не верит? Разве Бог не вкаждом из нас, разве Бог любит и предпочитает кого-то большим или меньшим в своей любви? :D Так как же тогда от имени Бога можно выносить абсолютное несогласие, если выступаешь в половинчатом решении и принятии истины для себя именно в половине её? :D Разве может быть абсолют в половине? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Презрение возникает в человеке от несвободы, от поверхностного знания жизни, от презрения и высокомерия над самой жизнью

Да, да, именно от всего этого ;)

И твоё видение моего внутреннего мира идёт от знания самой себя. Разве могла бы ты допустить в себе оценку внутреннего мира другого человека с позиции презрения, если бы не знала этого презрения в себе?

Я не заглядываю в твой внутренний мир, Даниила, я делаю выводы соответственно своей возможности. Моя возможность - читать твои слова. У меня есть глаза и хоть какие-то мозги ;) И то, как я и многие другие это видят - это только твоя заслуга, если видят не так, как тебе хотелось бы, значит нужно тебе учиться выражать правильно свои мысли.

Разве я могу в твоём неверии показать, что у святых нет презрения и нет суждения подобно тому, что здесь приводятся людьми, не знающих и не видевших истины? В них остаётся только любовь. А каким она говорит языком, это неважно

Здесь явно всё указывает на то, что ты святая. Я это не учла, извини уж :P

Ты усомнилась, что я в данном случае, что я говорила от истины

Естесственно ;)

Каким должно быть презрением наполняло твою душу слово "эзотерика", когда ты писала акростих  Как видишь, я могу вернуть тебе только твоё же

"Презрение возникает в человеке от несвободы, от поверхностного знания жизни, от презрения и высокомерия над самой жизнью И твоё видение моего внутреннего мира идёт от знания самой себя"(с) )))

Когда я писала акростих, во мне не было презрения, а только улыбка :D

Права и ты, которая увидела в эзотерике эту правду.

Интересно, какую правду, увиденную мной, ты видишь в себе через меня...нет во мне через тебя из твоего внутреннего мира в мой мир ...короче запуталась )))

Только эта доступность и лёгкость в передаче другому может идти в свободе от собственных страхов перед жизнью, в ПОЛНОМ доверии в себе божественности или судьбе, Богу, как это не назови, при испытынаиях жизни.

Ну нету доступности в твоей передаче, Даня. Неужто ты это еще не поняла до сих пор?

Если ты совершаешь эти подвиги в жизни против смерти, ты уподобляешься Богу

Ну ты считаешь, что ты уподобилась богу? Вот это очень сильно настораживает.

Сердце должно гореть, а не тлеть, или быть ледяным и отрицающим всё: о, если бы ты был холоден или горяч - так восклицал Христос  Только так можно узнать истину в себе.

Сердце должно гореть, но когда оно горит, оно зажигает все окружающие сердца. У твоего сердца это не получается, потому что оно горит только для тебя, внутри тебя - твоё сердце ЭГОист :(

Об астрологии и отрицании её православием я рассуждать не стану. Оставлю это нашим православным.

Извини, что в очередной раз не сдержалась, вот зарекалась же я больше не лезть в твои темы :P Но поскольку эта тема не твоя - угораздило меня таки встрять в эту беседу. Постараюсь больше этого не делать, но не обещаю )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛА Дата 29.02.2008 - 12:08 Labra

Вы не задавались с Гадей вопросом, почему преследуете меня?  Может вы ищите способ что-то преодолеть в себе? Ведь вас совершенно не интересует тема обсуждения, но вы ищете своё, личное, и конечно находите его во мне. 

Цитата 

Ну нету доступности в твоей передаче, Даня

Почему ты говоришь от всех, когда могла давно убедится, что это не так. Не все не поимают, что я пишу  Если ты не хочешь видеть, что кто-то читает соответствующие темы и ищет что-то для себя чаще молча, то твой поиск - это только божественная Даниила, которая вызывает в тебе протест. Ты заголовка темы не видишь, ты видишь только меня. 

Христа и его учение легче принять, когда его нет поблизости, чем живую истину в Христе или в ком-то ещё, это очень удобно для лукавого ума  Я знаю, что ты живая, и если тебе станет скучно, ты будешь искать повод для драки. Но могла бы хоть немного соблюдать условные правила и что-то говорить и по теме, т.е. в безличностном ракурсе рассуждать и искать истину. Что ты ищешь только меня? Ищи меня в "личке", отвечу.  У тебя есть что сказать по теме? Пост сотру. Мне личная переписка не нужна, как тебе,, но она отвлекает и внимание других. Скажи что-нибудь по теме, если есть что

 

Это твой ответ? Смешно. Это ЭГО говорит в тебе, Даня ))) Почему КОНЕЧНОсвоё личное все должны находить именно в тебе?

 

Ладно, умолкаю, довольствуйся молчаливыми циферками просмотров твоих речей и верь, что я обыскалась тебя божественную.

По теме - астрологию не отрицаю.

 

(а, кстати, спасибо, что предупредила про стирку))) )


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

ДАНИИЛА Дата 29.02.2008 - 12:08 Labra

Вы не задавались с Гадей вопросом, почему преследуете меня? Может вы ищите способ что-то преодолеть в себе? Ведь вас совершенно не интересует тема обсуждения, но вы ищете своё, личное, и конечно находите его во мне.

))) ))) ))) да-да преследуем, а у кого-то уже маниакальные синдромы :D (скока раз тебе грил-не называй мой ник всуе :D нет же, распирает прям, если не упомянет B) )

тема обсуждения всегда одна-новое пришествие Христа в образе Даниилы B)

личное, и конечно находите его во мне :(:P :P :D :D :D где ж его еще-то найти как не в тебе, О, Богиня ;) пора открывать свою передачу "Вокруг смеха с Даниилой" ;)

 

по теме: к астрологии отношусь нормально, не отрицаю и не признаю :D были моменты в жизни, когда увлекался тем, что сопоставлял разные знаки зодиака между собой на основе тех людей, которых знал лично, и еще очень нравилось определять, какой у человека знак, просто на основе многочисленных наблюдений мною были замечены сходства у людей, рожденных под одним знаком зодиака... B) но это если кратко, а вообще этот пласт моей жизни уже в прошлом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему у тебя в мышлении и рассуждениях присутствуют Бог и лукавый? Неужели ты хочешь признать, что есть два творца? Если нет, тогда почему ты считаешь, в данном случае, что астрология дана от дьявола, а не от единого творца?

 

Творец у нас один - Бог (по-латински Deus). Заметь я ниразу не упомянул слово "дьявол". Так как мир был зачат в любви, так как он был добрым, так как мы в духовном плане являемся образом и подобием Божиим, мы должны хранить мир таким, каким мы его получили.

Отрицать темную силу тоже нельзя (примером тому может служить хотябы то, что Христос изгонял бесов, а так же, если вы уж затронули тему искушений, то кто-то же искушал Христа, в Евангелии об этом ясно написано), однако еще раз повторяю, тьмы изначально не было, она появилась тогда, когда на место любви пришла гордость, которая потом сменилась еще более страшным грехом -унынием.

 

Известно, что волхвы, которых звезда привела к Богомладенцу, после того как побывали у Христа, уверовав, перестали заниматься астрологией.

 

права ли половина человечества, которая верит в перерождение, или права та половина, которая в это не верит

 

Для Бога нет белых и черных, он всех любит одинаково. Но нужно понимать, что раз мы личности (творение Божие), то и Творец является личностью, это правило работает в обе стороны. А если Бог - личность, то Он вправе Сам решать, когда и что нам следует открыть. Откровение может посетить нас в любое время, т.к. Бог вне времени. Используя астрологию мы пытаемся познать то, что на данный момент Бог от нас скрывает, потому что мы еще не готовы к принятию данной информации. Это все равно, что, например, родители до поры до времени не говорят ребенку о том каким образом он появился на свет во всех подробностях.

Что же касается переролждения, то здесь тоже нужно понимать: Воскресение -это не второе рождение в этой же жизни. Воскресение - переход в вечную жизнь. Христос после своего воскресения больше не умирал, следовательно и мы, как образ Божий можем умереть (в нашем понимании) лишь один раз. На самом деле смерти нет, Господь ее уже победил. Это лишь окончание этой жизни и начало жизни вечной - переход.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Наумов

А если Бог - личность

Значит, ты допускаешь, что личность и творение - это два разных понятия, что они не едины? Если знание уже добыто в творчестве, то оно не божественно?

 

Отрицать темную силу тоже нельзя

Если не отрицать тёмную силу, тогда логично предположить, что её нужно допускать в себе? :beer: Ведь одно из двух должно присутствовать? Значит, ты допускаешь бесов сомнения, которых Христос изгонял? :P Опять половинчатый путь! Или всё божественно, или есть сомнения в этом!

 

Я понимаю, что очень трудно прийти к единству, но без этого мир так и будет половинчатым и разделённым. Одни так и будут вопрошать, как Каин или апостолы: Бог, ты кого больше любишь, меня или Авеля, нас или Марию Магдалену, меня или Даниилу? :beer: Лабра с Гадей - этот камушек в ваш огород :beer: И если в святом писании говорится, что все мы боги, то почему мы допускаем сомнения, делим мир на божественный и небожественный, делаем науку божественной или человеческой? Сплошной делёж, сравнения, а где же единство?

 

Используя астрологию мы пытаемся познать то, что на данный момент Бог от нас скрывает

А если нам что-то открывается через астрологию, то это не Бог сделал это открытие? А кто? Человек? :beer: Опять дилемма, опять разделение мира и творения на божественное и человеческое. В Библии говорится, что человек и шага не может сделать без Бога, а Женя утверждает, что Бог ничего не открывает через астрологию, что это делает человек. Тогда кто есть человек, и кто есть Бог? Где есть человеческое, а где божественное?

Разделение идёт только в сомнениях и только в неполном доверии Богу. Иначе бы мы все уже по воде ходили пешком :)

 

На самом деле смерти нет

Да? А у меня сосед недавно умер. :beer: Вот уж не знала, что смерти нет :DЖень, а что означает по-твоему переход в вечную жизнь? Христос родился в теле, и тело его умерло. Как тело могло знать о вечности, если оно смертно? А мозг принадлежит телу, значит, он тоже умер. Что же тогда знает о бессмертии? Я видела, как дух выходит из тела, когда человек умирает, умирает его тело. Но именно дух вечен. Его потому и называют святым, что он не рождается и не умирает, но входит в тело и выходит. Так как же ты говоришь, что нет переселение духа? Где тогда он обитает без тела? Без тела он себя не знает! Только входя в тело, которое ещё разделяют на душу(тонкое тело, высокие вибрации духа) и "низкие" вибрации, т.е. материальное тело, он познаёт себя. Как ты лично можешь знать дух, если не переживал в теле его выхода? Я это пережила, но никогда не смогу умом объяснить, что это. Ты в духе един, ты им творишь, без него твоё сознание невозможно. Господь победил смерть духом, ЕДИНЫМ, не разделённым в сознании духом.

Переход к вечной жизни осуществляется единым сознание, а вот тело дух создаёт новое. А книжные знания никогда не дадут тебе знаний, которые можно только пережить. Фантазии в данном, да и в любом случае, лишь провоцируют дух на то, чтобы он пережил это состояние, которое описивыется ловами. Нет пережитого, нет и знания. Фантазии остаются невоплощёнными, и знание о вечной жизни в сознание духа не переходят. Возрождаясь снова в теле, у тебя нет знания о бессмертии, если ты его не пережил в сознании духа. И Господь предлагал идти безостановочно его путём в доверии Богу, но не говорил, что если ты не будешь ему в чём-то доверять без бесов сомнений, то ты тоже получишь знание о бессмертии. Я видела свои прошлые жизни духа, потому не могу отрицать перевоплощения духа в теле. Ты этого не знаешь в себе, потому можешь сомневаться. Ищи путь, как освободить дух от сомнений, тогда все знания, которые тебе будут нужны, придут в этом твоём единственном поиске. В знании нет предположения понимания ума, что ты умира один раз. Ты в истине никогда не умирал и не возрождался, ты только переходил из одного состояния в другое. И смерть в теле всегда была пиком сознания, которое в духе переводило тебя на другую ступень иерархии восхождения или нисхождения духа. Есть только переходы, которых не стоит боятся, но стоит быть благодарным познанию о себе жизни в теле твоего бессмертного духа. А святым он становится только в полной свободе от всех сомнений и вполном доверии божественности. Или в полном отрицании её :D, что всё равно в этом полном отрицании приводит к божественности, потому как себя отрицать дух не может в любом теле. Я есть и от этого никуда не деться. А если меня нет, тогда нет и ничего. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×