Перейти к содержанию
Авторизация  
Куксёныш

Молочная кухня с семи месяцев!!??? Ужас!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, вот я не перестаю удивляться и возмущаться на счет нашей детской поликлиники и ее врачами. При вопросе: а с какого возраста моей малышке положена молочная кухня?...мне отвечают: с 7 месяцев!!!!!...и опускают глаза...Я НИКОГДА не поверю, что город не выделяет деньги для малышей на агушу и творожек!!!! В Мскве и в Мытищах молочку дают деткам с 3-4х месяцев!!!!!!!! МАМОЧКИ, объясните мне, что за беспридел?Может я что-то не понимаю?!


4к 1п  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕт,это они что-то недодают!В Звягинской амбулатории все ,как надо с 4 месяцев............У вас в Пушкино полный беспридел!Вы правы!


"Рай-это то место,где нет:понедельников,начальников и будильников!"

 

Обижаться глупо...-можно не успеть простить...

 

ВСЕ,ЧТО СЛУЧАЕТСЯ,ИМЕЕТ ПРИЧИНУ"

 

Не плачь,потому что это закончилось.Улыбнись,потому что это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто есть две программы выдачи мочного питания.

ПЕрвая - это молочные кухни, с выдачей молочных смесей или "сухого молока, прикрепление к которым осуществляется при отсутсвии молока у матери либо есть какие-то варианты через собес. Эта все финансируется через федеральный бюджет и имеет кучу ограничений. В частности - ограничение по возрасту ребенка в 7 месяцев.

Вторая - областная программа в рамках которой всем детям имеющим регистрацию в Московской области с 7 месяцев до 1.5 лет выдается молочное питание (те самые творожки с кефирчиками).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, врач предложила мне сухую смесь, которая в итоге не подошла моей малышке, вызвала аллергию, И ЧТО ДАЛЬШЕ??? А в замен ничего???


4к 1п  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь то если вам не подходит эта смесь которую дают то они могут вам давать деньги в стоимость этой смеси.

А вообще чего удивляться, в нашей стране тааакой беспредел что не чем уже не удивишь...безобразие и только ;)


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь то если вам не подходит эта смесь которую дают то они могут вам давать деньги в стоимость этой смеси.

А вообще чего удивляться, в нашей стране тааакой беспредел что не чем уже не удивишь...безобразие и только ;)

Ну если есть большое желание каждый месяц побегать по маршруту поликлиника-собес ради 50 кажется рублей, то можете попробовать выпрасить у врача справку о том, что смесь не подходит.

При этом нобходимо заключение алерголога (а он у нас вааще есть в районе?) и подтверждение главврача.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, честно говоря, не понимаю вашего возмущения. Мало ли где и что! Вы рожали ребенка, чтобы смесь получать? Вы рассчитывали ей кормить своего малыша? или все-таки думали о своих возможностях?

В других местах вообще вон детей СПИДом заразили, а вы про беспредел говорите.

Хотя, с другой стороны, конечно нужно отстаивать свои права, если положено - дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кошмар просто, а не поликлиника! теперь еще, чтобы питание получать нужно получить пенсионное свидетельство на ребенка! а компенсация за питание - 400 руб/месяц. Лично для нас это на неделю. Да еще прикорм!


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, честно говоря, не понимаю вашего возмущения. Мало ли где и что! Вы рожали ребенка, чтобы смесь получать? Вы рассчитывали ей кормить своего малыша? или все-таки думали о своих возможностях?

В других местах вообще вон детей СПИДом заразили, а вы про беспредел говорите.

Хотя, с другой стороны, конечно нужно отстаивать свои права, если положено - дайте.

что значит не понимаете? если в пределах одного часа езды на электричке абсолютно разные условия для малышей? нет мы рожаем не изза денег, но помощь государства должна присутствовать в нормальной мере, как в нормальных странах... и вобще много матерей одиночек для которых даже лишняя Агуша дорого выходит, что им теперь малышей в детдом отдавать? Рожают не "изза денег" но не у всех есть возможность хорошо обеспечить ребенка, и вот эти прикормы очень выручают таких мамочек ... так что не судите только по своей ситуации и возможностям..

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А компенсация за питание - 400 руб/месяц. Лично для нас это на неделю. Да еще прикорм!

Считаю это небольшие но нужные деньги в семье с небольшим достатком и считаю правильным добиваться от государства хоть чего то...


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, честно говоря, не понимаю вашего возмущения. Мало ли где и что! Вы рожали ребенка, чтобы смесь получать? Вы рассчитывали ей кормить своего малыша? или все-таки думали о своих возможностях?

Не у всех есть возможность "дать своему ребенку все что хочеться родителям" и я совершенно не согласна с этими высказываниями!!!


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я честно говоря даже вообще не поняла о чем речь в этой ветке, что это за прикорм, и почему его где-то дают, и почему этот самый прикорм нельзя купить в магазине?

 

это еще остался отголосок того, когда у нас в стране талоны были?

или такое недавно ввели? ни я, ни мои подруги, у которых тоже дети есть, о таких прикормах, выдаваемых в поликлиниках, даже не слышали

 

а если у нас еще что-то выдают, причем в натуральном виде, так это прямо коммунизм какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

агушки - тфорожки и кефирчики дают всем деткам вы что на Луне живете? :P но дают его не в поликлинике в поликлинике выписывают количество. А получать на молочной кухне.. я просто не знаю как у ас с этим в Пушкино мне еще только предстоит, а в Москве такая схема. А если у мамульки нет своего молока то с родждения выписывают сухую смесь и т.д..

почему коммунизм? :plach: законы нада читать деткам между прочим еще и витамины положены бесплатные.. а беременым например в ЖК дают бесплатный рецепт на витаминки.. я вот получаю Прегнавит. И по моему это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не знала

а то, что нет своего молока - разве такое бывает?

мне в больнице говорили, что такое очень очень редко бывает, практически никогда

 

оно может пропасть на какое-то время, но потом обязательно появится

 

наверное, я и правда живу на Луне :P

не знаю даже

 

и я же не говорю,что это плохо

это удивительно хорошо, оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я часто слышала об остуствии молока, чаще правда о его нехватке малышу, это же все индивидуально .... да и пропасть оно может от стресса, например... мамульки берегите молоко :P педиатр должен выписать рецепт на прикорм и норму определить индивидуально...

а это.. кстати кто в курсе где у нас дают то питание? В прошлом году помню в Статусе раздавали агушки ... а сичас? И вообще поликлиника детская у нас одна, а пункты раздачи дет. питания тож один на всех? Вот раньше была молочная кухня в пятэтажке около озера Травинского. Но ее прикрыли несколько лет назад. Интересно еще где есть? Кто в курсах делитесь инфой :plach: и как в районе с этим дело обстоит - особо интересует Клязьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×