Перейти к содержанию
Авторизация  
Глазник.

Паркинг в Жемчужине

Считаете ли Вы правильным требование платить за паркинг с апреля месяца 2010 года?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли Вы правильным требование платить за паркинг с апреля месяца 2010 года?

    • Конешна правильна, у меня денег вал и серано каму платить и скока!
      3
    • Правильно, т.к. считаю своим долгом своевременно и в полном объеме нести расходы на содержание своей собственности.
      4
    • НЕТ! Платить буду с ноября 2010, как открыли паркинг.
      8
    • НЕТ! Платить буду с момента регистрации права собственности
      6
    • НЕТ! Платить буду только законной УК, а не самозванцам
      13


Рекомендуемые сообщения

Не успел записать номер телефона! См. в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу 1900 в месяц, платы за апрель, май ... сентябрь когда стоянка не работала никому уже не надо?

Всех устраивает?

Что на собрании эти тарифные плвны обсуждались и утвеждались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос тоже необходимо порешать. Думаю, не собраться ли всем заинтересованным по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

""А по поводу 1900 в месяц, платы за апрель, май ... сентябрь когда стоянка не работала никому уже не надо?

Всех устраивает?"" Конечно, не устраивает!!

нам трудно будет доказать, что паркинг не работал -ведь акт приемки мартом подписали. токо показания свидетелей. опять же - с кем судиться - с Илитой или МК. с илитой уже бесполезно что-либо откатить. С МК -пробовали уже отыграть тарифы - не получилось. тут надо хороших адвокатов или связи иметь, чтобы выиграть процесс


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковка не работала с 1 апреля по 1 ноября 2010 года.

Производились строительные работы: монтаж подвесного потолка, разметка, наладка инженерных сетей и пр.

Доказать это в одиночку будет непросто.

УК "Мастер-класс" в этот период не принимала на парковку машины и следовательно не оказывала услуг по управлению подземной автостоянкой, а денежные средства по управлению парковкой с 1 апреля по 1 ноября 2010 года взыскивает принудительно, закрывая въезд в парковку.

Закон требует, чтобы сначала было направлено претензионное письмо с требованием вернуть незаконно полученные деньги(1900х7=13300руб) и плюс проценты за пользование деньгами. Затем исковое в суд.

Письмо надо отправлять заказным с уведомлением и описью в три адреса:

УК "Мастер-Класс" - адрес указать по квитанции за коммуналку

Администрации Пушкинского Муниципального района -адрес как в исковом

ТД "ИЛИта" - адрес как в исковом

 

Все квитанции почтовые и уведомление сохранять до суда.

По вопросу завышенной цены за управление парковкой 1900руб/месяц:

в парковке нет отопления, по системам пожаротушения, оповещения нет актов проверки работоспособности, а значит ничего из перечисленного не обслуживается. Есть охрана мало-мальская, может быть уборщик.

Должны быть представлены расчеты, сметы на обслуживание, без них 600 руб/месяц

Те у кого с 1 апреля было нарушено право пользования стоянкой ст 304 ГК РФ "Защита прав собственности от нарушений, не связанных с лишением владения" выставить материальный ущерб и требование устранения всех нарушений прав.

 

В заявлении могут быть указаны и другие претензии к УК "Мастер-Класс": по тарифам ЖКХ, неработающим лифтам (акт технического освидетельствования лифтов) нет вывоза мусора, а плата взимается и тд.

 

Возврат денежных средств за не оказанные коммунальные услуги никто добровольно не вернет. Поэтому только суд.

Чтобы добиться объединения в одно дело нужно

как можно больше число однотипных заявлений

Изменено пользователем Лен2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая консультация, спасибо!

А как быть мне: право собственности у меня не оформлено, в настоящий момент лишь подано заявление в суд, назначено досудебное рассмотрение; парковкой я пока не пользуюсь; коммунальные платежи не платил, и мне их никто не выставлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Нам действительно должны быть представлены калькуляции, обосновывающие уровень цены; в противном случае можно рассматривать такую стоимость как экономическое преступление. Во-вторых, необходимы технические условия на парковку, из которых должно быть понятно, чем оборудована парковка, и что должно в ней функционировать; кроме этого, должны быть акты на ввод в эксплуатацию всех технических обустройств парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммунальные платежи вам не выставляют потому, что вы не обращались. Зайдите в УК они вам выдадут счет с 1 апреля 2010 года. Попробуйте поставить машину на стоянку, вам предложат сначала заплатить.

 

Потом сообщите результат. Может мы сможем объединить наши усилия.

 

Чтобы понять чем оборудована парковка нужно только проект и далее акты проверки работоспособности систем. При их отсутствии обслуживание парковки сводится к примитивной охране, уборке, расходам на эл энергию.

 

В период с 1 апреля по 1 ноября 2010 года в парковке производились строительные работы, в подсобном помещении проживал рабочий, который отапливался и готовил кушать на электричестве. Также много зарезервированных парковок за которые нас вынуждают платить.

Оформление собственности продолжайте в непрерывном режиме: досудебное разбирательство+суд 30дней+21 день вступление в силу решение суда+ рег палата 30дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
досудебное разбирательство+суд 30дней+21 день вступление в силу решение суда+ рег палата 30дней.

 

 

Как-то вы много насчитали: мы 05.05. подали иск; 14.06 уже получили на руки вступившее в силу решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, имелись ввиду максимальные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пытаюсь разобраться с документами на парковку. В техническом паспорте, оформленном в Пушкинском БТИ на два парковочных места, указаны следующие данные: общая площадь 6419 кв.м, инвентаризационная стоимость на дату составления паспорта - 44 632 515,00 руб.

Только у меня такие данные. или так оформлены документы у всех. И что теперь оформлять в собственность - все 6,5 тыс. кв. метров???

Или все же пытаться переоформить технический и, естественно, кадастровый паспорт?


Оптимизм: Не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lopux

 

Вы будете оформлять в собственность то, что приняли по акту приёма-передачи, т.е. 2/237 доли от общего-Ваши 2 парковочных места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поинтересовался в Москве об оплате парковочных мест. От 2000 рублей в месяц. Причина - "дороговизна обслуживания систем противопожарной сигнализации и автоматики". А у нас все эти системы действуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Системы противопожарной защиты (пожарные краны и гидранты, насосные установки пожаротушения, пожарная сигнализация, системы противодымной защиты, оповещения людей о пожаре) в автостоянке недостроены.

Нет АКТОВ проверки работоспособности системы противопожарной защиты с участием представителей государственного пожарного надзора.

Следовательно не заключены договора на обслуживание этих систем.

 

За что же с нас дерут такие деньги?

 

В доме по этим системам такая же картина.

Изменено пользователем Лен2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амалия, благодарю.

А то так не хочется снова обращаться в БТИ.


Оптимизм: Не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×