Перейти к содержанию
Авторизация  
MoLoToV

Помогите в выбором муз. центра

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить центр, но вообще не знаю какой выбрать и на что обращать внимание... Требования такие: УКВ (не критично), MP3 c поддержкой русских тегов, поддержка разных носителей (DVD+-RW, CD-RW), ну и отличный звук :lol: Верхний ценовой предел пока не определён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери Technics - не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я бы тоже порекомендовал Техникс


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Техникс, классная вещь, покупала лет 8 назад, жаль что тока CD проигрывает, а уже хочется и МР3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь купить центр, но вообще не знаю какой выбрать и на что обращать внимание... Требования такие: УКВ (не критично), MP3 c поддержкой русских тегов, поддержка разных носителей (DVD+-RW, CD-RW), ну и отличный звук ;) Верхний ценовой предел пока не определён...

А я лично вообще не советовал покупать центр . Это уже перевернутая страница .

Купи DVD с колонками и делов то на пол копеечки. :lol:

 

А так Tehniks хорошая фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Aiwa. 3 mp3 диска крутит. всё хорошо и звук замечательный и радио хорошо ловит, только вот теги русские не читает.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Если ценовой потолок не определен, то вот то, что я хочу себе купить выливается примерно в 4 тысячи зеленых... к сожалению этот потолок я пока не тяну...

2,5 тысячи - акустика с проводами

600 - сабуфер

500 - рессивер

300 - 500 - проигрыватель...

 

что самое интересное, оно того стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не давно брал минисистему, ну мне просто большой никак в стенку не поставишь,посмотрел преглиделся взял BBK доволен. Сообственно машинка всеформатная и теги русские читает выход на саббуфер,оптика, так что если тебе именно центр нужен глян их может и там что подходящие найдешь.


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь и доверяю фирме SONY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ценовой потолок не определен, то вот то, что я хочу себе купить выливается примерно в 4 тысячи зеленых... к сожалению этот потолок я пока не тяну...

2,5 тысячи - акустика с проводами

600 - сабуфер

500 - рессивер

300 - 500 - проигрыватель...

 

что самое интересное, оно того стоит....

Nerv зайди сюда http://www.afanas.ru/video/ht.htm#dvd

Тут пронятно объяснено что дорогую акустику брать не имеет смысла, поскольку акустика в наших квартирах не самая лучшая..... или ты в студии живёшь )

 

А так собственно я понял что если брать центр то Technics, а если домашний театр (DVD player) то BBK... и вот возникает вопрос: а что к нему ещё надо и за сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, далеко не специалист, но мужу подарили домашний кинотеатр ВВК. Стоит порядка 13 тыс. Звук - офигительный. Я на нем "9 роту" смотрела, так от выстрелов чуть не обо...сь. О-о-о-очень довольны. Еще и караоке в него можно поорать. Т.е. ДВД с караоке, сабвуфер и колонки в комплекте. Колонки в дереве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

BBK - кЕтай!

Туту как лотерея - работает-нет! Вам повезло - выигрышный попался - работает без проблем, дай Бог!

А из ЦЕНТРОВ брать надо мастодонтов - Technics, Panasonic. JVS, Sony...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, что я немножко влезу в разговор? )))

 

Тут пронятно объяснено что дорогую акустику брать не имеет смысла, поскольку акустика в наших квартирах не самая лучшая.....

Ну Афанасенкова тоже нужно читать, скажем так с поправкой на ветер. Он там пишет только применительно к ДК. Если же говорить о прослушивании музыки, то это вообще тема отдельная. И что бы он там не писал (несмотря на его отмазки), акустика, которая на самом деле звучит таки будет отличаться от акустики, которая не звучит. И сильно. И даже в квартире. Если говорить об устройстве воспроизведения звука, то здесь опять же начинаются тонкости. Ведь тот же CD проигрыватель - это далеко не аналог CD-ROM'а и звуковой карты. Это еще ихороший транспорт и грамотный ЦАП и предусилитель и цепи питания. Что поставят китайцы в фиговинку за 100-200 баксов, я думаю, и так понятно.

 

Что же касается DVD проигрывателей, то здесь тоже тонкости. Если на плохом телеприемнике разницы между BBK и, допустим, Marantz видно не будет, то уже на большом и качественном экране все недостатки изображения будут заметны. Дело, опять же, в качестве декодера.

 

Ну и, наконец, про мультиформатность. Оно, наверное, хорошо, только, вот, я слабо себе представляю человека, который купит себе акустику за 1.5-2 тыс. нерублей и будет потом на ней MP3 слушать (это просто разные способы миропонимания, по большей части, несовместимые). А вот желание слушать ненавистный Афанасенкову SACD я вполне пойму.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Афанасенкова тоже нужно читать, скажем так с поправкой на ветер. Он там пишет только применительно к ДК. Если же говорить о прослушивании музыки, то это вообще тема отдельная. И что бы он там не писал (несмотря на его отмазки), акустика, которая на самом деле звучит таки будет отличаться от акустики, которая не звучит.

Ну я же не говорю, что акустика за 2.5-3.0 тыс у.ё. будет звучать так же как и за 250-300 баксов. Я говорю о том что разницы акустики что за 1 штуку за 3 штуки у.е. в звуке ты незаметишь, потому как в сегменте Hi-End цена растёт в геометрической прогрессии, а качество звучания будет различаться максимум на сотые (если не тысячные) доли процента...

Ну и, наконец, про мультиформатность. Оно, наверное, хорошо, только, вот, я слабо себе представляю человека, который купит себе акустику за 1.5-2 тыс. нерублей и будет потом на ней MP3 слушать

Вот и я о чём... а то буржуи погнали на тыщи баксов :poz: Есть такое понятие как Middle-End где соотношение цена\качество\функциональность самое оптимальное, вот из этого сегмента я и хочу выбирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MoLoToV

Я говорю о том что разницы акустики что за 1 штуку за 3 штуки у.е. в звуке ты незаметишь

Это большой вопрос. Ответ можно найти только попробовав слушать. Доверять здесь можно исключительно только своим ушам.

 

потому как в сегменте Hi-End цена растёт в геометрической прогрессии

Ну... Акустика на 3 штуки - это еще не хайэнд. Это верхняя часть хайфая.

 

Вот и я о чём...

Я немного о другом. Если человек хочет качества и готов тратить на это деньги, то слушать он будет совсем не MP3. И ему мультиформатность нафиг не нужна. Именно поэтому в хайфайной технике Вы не найдете (за очень редким исключением) поддержки того же MP3.

 

Есть такое понятие как Middle-End где оотношение цена\качество\функциональность самое оптимальное, вот из этого сегмента я и хочу выбирать....

Тут есть один сильно субъективный параметр. Это качество. И что для одного - верх желаемого, то для другого уже совсем не подходит. Так что выбирать, на мой взгляд, нужно исходя из того, сколько есть возможность/желание потратить. Переходить же к тотальному неприятию всего, что не по карману - это как в басне про лису и виноград.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×