Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Г.К. Жуков . Правда и вымысел

Рекомендуемые сообщения

Прочитал намедни книгу Исаева А. "Георгий Жуков. Последний довод короля"

http://www.my-books.ru/?p=176072

и книгу В.Суворова "Тень Победы".

Чесно скажу для меня Жуков был, есть и будет национальным героем России во многом обеспечивший победу нашей страны в ВОВ. Поэтому книга Суворова для меня стала полным шоком, т.к. кол-во грязи вылитое на Георгия Константиновича в ней явно зашкаливает.

 

Данный факт возмутил явно не только меня, но и других людей. Ответом на данный опус гражданина Суворова и стала книга Исаева А. "Георгий Жуков. Последний довод короля", основаная на реальных документах и хрониках того времени.

Рекомендую ознакомиться с обоими сторонами.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

портрет Г.К. Жукова 1945г.

post-78-1169801622.jpg


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тратить кровно заработанные на Резуна - это преступление перед собой и Родиной :rolleyes:

 

А что касается Исаева - лично мне интереснее его серия по операциям ВОВ, хотя для большинства ни покажутся занудными.

И вообще пора Алексей Валерьевичу завязывать с борьбой с "резунизмом", нефиг подогревать интерес к этому козлу.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что касается Исаева - лично мне интереснее его серия по операциям ВОВ, хотя для большинства ни покажутся занудными.

Согласен иногда читается тяжеловато, но все равно очень интересно. Огромный плюс Исаева втом, что он рассматривает историю с холдной головой и основываясь на реальных документах, не ища себе дешевой популярности на скандальности темы.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну "популярсть" у издателей он сделал на "скандальных" темах.

Имено "10 мифов..." и "Антисуворов" открыли дорогу "От Дубно до Ростова" и серии "Неизвестне страницы войны".

 

Ну а насчет "тяжести слога" - чего ты хотел от инженера-телекомуникациоинщика, изячным манерам типа не обучены :rolleyes:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну "популярсть" у издателей он сделал на "скандальных" темах.

Имено "10 мифов..." и "Антисуворов" открыли дорогу "От Дубно до Ростова" и серии "Неизвестне страницы войны".

 

Не думаю. ИМХО, человек просто попытался реально тормознуть явно зарвавшегося Суворова.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И "10 мифов..." и "Антиуворов" слеплены на коленке, когда появилась возможность влезть в "ЭКСМО", в основном что бы просто заявить о себе.

При чем "От Дубно до Ростова" по словам Алексея было уже почти в том виде, в которо вышли впоследсвии. ПРосто без эти книже Исаев был широко известен на паре интернет-форумах, а вся его пеатная карера состояла паре-тройке статей в малотиражых журналах.

 

Вообще, если стояла задача тормознуть Резуна, то просто не стоило бы обращать на него внимание. Каждый выход "антирезунской" книги повышает спрос на его твоения. :rolleyes:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

В основном в вину Жукову ставят то, не считаясь с потерями, старался захватить что нибудь, к какой нибудь "дате".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В основном в вину Жукову ставят то, не считаясь с потерями, старался захватить что нибудь, к какой нибудь "дате".

Это была политика Сталина, которую вынуждены были поддерживать многие полководцы ВОВ, и то не всегда.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, если стояла задача тормознуть Резуна, то просто не стоило бы обращать на него внимание. Каждый выход "антирезунской" книги повышает спрос на его твоения. :rolleyes:

Не думаю. Если не обращать внимания, то точка зрения автора останется в итоге единственно верной.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю. Если не обращать внимания, то точка зрения автора останется в итоге единственно верной.

 

Да его точка зрения никого особо не волнует. Переболев в начале 90-х всей этой фигней подавяющее большинсво народу переключилось на Маринину и благополучно забыло про пИсания курьера-перебезчика.

А вот на волне "разоблачений" опять имеем приличные по нныешним временам тиражи, телемосты и тому подобную хрень.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Независимый суд или внешняя истина будет находится в нейтральной середине, а вот истина сердца открывается через любовь. Исаев и Суворов открывают всем свою истину через сердце. Но что оно таит в своей глубине никто не ведает: будь то любовь к славе, к гонорарам, несогласие в любви или ненависти к выдающемуся человеку. Спокойным сердцем книги не напишешь :D К примеру, Суворов своими книгами о Сталине вводит равновесие в явное преобладание в последнее время односторонней позиции к незаурядной личности, к которой лично я стараюсь быть объективной. Для меня какими бы не были для многих братьями фашизм и коммунизм, предпочтение остаётся за большевизмом. В этом объединении людей больше правды жизни, больше истинных (вечных) ценностей. Ведь наш суд или понимание неизменно приводит от вождя к стране в целом. Но вершить правду истории логичнее на реальных документах с беспристрастной высоты сегодняшнего дня, стараясь исключить личные симпатии или антипатии. По-моему, это и стараются делать два названных автора, увековечивая тем самым заслуженную славу Г.К.Жукова :) , не давая ей уйти в чашу забвения. :3: Я им обоим благодарна за это. А без художественного вымысла книга превратилась бы в архивный документ, которому дают продолжение жизни только живые эмоции человека в "пристрастии", т.е. симпатии или антипатии. :rolleyes: Надеюсь, не запарились читать философию без чуств. :appl:


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

ИМХО. А с резуном нужно поступить так же как с господином Литвиненко. Ибо нефиг таким как он землю топтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon

ИМХО. А с резуном нужно поступить так же как с господином Литвиненко. Ибо нефиг таким как он землю топтать.

Сходи и поступи...

 

Ball

Рекомендую ознакомиться с обоими сторонами.

Где ознакамливаться-то?

Ссылочки выкладываем, файлики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ball
Рекомендую ознакомиться с обоими сторонами.

Где ознакамливаться-то?

Ссылочки выкладываем, файлики...

Вообще-то книжки они на бумажках :(

На Исаева он ссылку дал, хотя реально можно и подешевле найти.

Кстати я сейчас в размышлениях - может когда дочитаю, свою сбагрить. Правда карты там на редкость хорошие, а сама книга для меня ничего нового по сравнению с тем что знал и с тем, что Алексей Исаев говорил и писал раньше не содержит.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×