Перейти к содержанию
Авторизация  
ДимаС

Другая история

Рекомендуемые сообщения

Manoel

А ты читал?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комиссия при Президенте Российской Федерации по реабилитации жертв политических репрессий привела примерное количество жертв советского террора. В годы гражданской войны, по неполным сведениям, различным видам политических репрессий подверглось более 2-х миллионов человек, в первую очередь представители имущих классов и интеллектуальной элиты страны. В ходе проведённой коллективизации в конце 20-х начале 30-х годов было репрессировано около одного миллиона крестьянских хозяйств, или шесть миллионов крестьян и членов их семей. По неполным архивным статистическим данным, составленным по заданию руководителей послесталинской эпохи ещё органами ВЧК-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ, только в период с 1921 по 1953 г. за так называемые контрреволюционные преступления было арестовано 5951364 человека, из них осуждено судебными и внесудебными органами к различным наказаниям 4060306 человек, в том числе к смертной казни 799455 человек. Если учесть трагическую судьбу их семей, так называемых «жён и детей врагов народа», то количество репрессированных составит около 20 млн. человек.

 

Более 2 млн. 600 тыс. человек были репрессированы по национальному признаку. По решению высшего партийно-государственного руководства СССР на территории Российской Федерации подверглись полной депортации 11 народов (немцы, поляки, калмыки, карачаевцы, балкары, ингуши, чеченцы, крымские татары, корейцы, греки, финны), а 48 народов - частичной. В военный период и после окончания Великой Отечественной войны репатриации в Советский Союз были подвергнуты более 1 млн. 800 тыс. оставшихся в живых военнопленных и 3,5 млн. гражданских лиц. Многие из вернувшихся на Родину, пережившие немецкую неволю, оказались в сталинских лагерях, подверглись различным видам репрессий.

 

Общее количество жертв политических репрессий, к сожалению, сегодня ещё не установлено. Однако становится очевидным, что людские потери, понесённые страной из-за репрессий, сопоставимы с потерями в годы Великой Отечественной войны.


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общее количество жертв политических репрессий, к сожалению, сегодня ещё не установлено. Однако становится очевидным, что людские потери, понесённые страной из-за репрессий, сопоставимы с потерями в годы Великой Отечественной войны.

 

Суммируем общее число всех подвернувшихся репресиям в какой-либо форме, в том числе админисративным ограничениям или ораничениям прав (как большинство разкулаченны) и объявяем это числом "людских потерь".

Я болдею с некоторых кадров, с бескочно "гуманитарным складом мышления".

 

Вообще-то расчеты Земскова особо никто не опроверг.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Меня больше шокирует не количество... А то что этоже на самом деле имело место быть! Репрессии были... были и неповинные осужденные... С этим бестолку спорить... Я уже молчу о методах, которые предпринимало НКВД в ходе "следствия"...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая история, Русь, Россия, СССР, Россия...что дальше?

А дальше будет Гондурас... Самое подходящее название для нашей страны...


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень многое из того, чему нас (точнее меня, и людей, закончивших школы в прошедшем столетии) в школе на уроках истории - не всегда соответствовало действительности.

Начиная от того, что татаро-монгольского ига не было, как такового, а Золотая Орда - всего лишь часть русских земель, с нерусскими поселенцами (а-ля Чайна-таун, но размером с область).

Царь-батюшка никогда не гнобил свой народ, и права не ущемлял..

Белогвардейцы были не извергами, а, скорее, наоборот...

А вот "красные" - в большинстве своём ЗК + плюс примкнувшая бездельничающая молодёжь, которая не хотела работать...

Сталин - вовсе не был тираном...

2 Мировая - должна была начаться двумя неделями позже, нападением "НАС" на "НИХ" (но это - ИМХО, хотя поспорить можно)

забыл добавить новомодную идею, что Холокоста не было!

откуда ты почерпнул сии мысли? :P

куда мы катимся? все начинается с того, что у новое поколение не хочет ничего помнить, а потом появляются новые Сталины и Гитлеры..........


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забыл добавить новомодную идею, что Холокоста не было!

 

О чем речь идет? О "промывке мозгов" по поводу гибели 6 млн. евреев? Поинтересуйтесь поглубже эти вопросом, я уверен обнаружите удивительные вещи. Тогда и о Холокосте возможно измените мнение. Вот уж где сокрытие и искажение истории имеет место быть. Кстати, в эту схему очень удачно ложится и то,что сегодня даже в РОССИИ!!! :P молодежь мало что знает про Великую Отечественную Войну ))) , а уж на Западе, в Японии и т.д. вообще считают, что СССР и не участвовал в ней :plach::plach:))) Не правда ли забавно получается. А главное...может это кому-нибудь нужно? В смысле, искажение истории. Ведь человек,не помнящий прошлого -не имеет будущего.

 

P.S. Забыл сказать. Чтоб меня не уличили в антисемитстве, повторю,что веду речь не о том,что ни один еврей не пострадал, а о том, что цифры- дутые. А на фоне потерь тех же славянских народов ( включая русских,конечно) будут и вовсе мизерными. А вот почему так случилось - вот это интересно. Видимо, такой Холокост кому-то нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забыл добавить новомодную идею, что Холокоста не было!

 

О чем речь идет? О "промывке мозгов" по поводу гибели 6 млн. евреев? Поинтересуйтесь поглубже эти вопросом, я уверен обнаружите удивительные вещи. Тогда и о Холокосте возможно измените мнение. Вот уж где сокрытие и искажение истории имеет место быть. Кстати, в эту схему очень удачно ложится и то,что сегодня даже в РОССИИ!!! :P молодежь мало что знает про Великую Отечественную Войну ))) , а уж на Западе, в Японии и т.д. вообще считают, что СССР и не участвовал в ней :plach: :plach: ))) Не правда ли забавно получается. А главное...может это кому-нибудь нужно? В смысле, искажение истории. Ведь человек,не помнящий прошлого -не имеет будущего.

 

P.S. Забыл сказать. Чтоб меня не уличили в антисемитстве, повторю,что веду речь не о том,что ни один еврей не пострадал, а о том, что цифры- дутые. А на фоне потерь тех же славянских народов ( включая русских,конечно) будут и вовсе мизерными. А вот почему так случилось - вот это интересно. Видимо, такой Холокост кому-то нужен.

для начала сам поинтересуйся поглубже

 

Холокост (от англ. holocaust) — систематическое преследование и истребление нацистами и их пособниками людей из-за их расовой, этнической, национальной принадлежности, сексуальной ориентации или генетического типа как неполноценных, вредных в рамках нацистской расовой теории в 1933—1945 гг


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая,

Я не о терминологии говорю, а о том что в этом понятии исторически сложилось неверное представление о том, как один народ ( еврейский) нес миллионные потери, а другие народы вроде как чуть-чуть пострадали. Налицо явная дезинформация, тем более жутко распропагандированная. Это ли не другая история? И уже становится любопытным, не только почему это происходит, но и кому такое враньё выгодно. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...молодежь мало что знает про Великую Отечественную Войну ))) , а уж на Западе, в Японии и т.д. вообще считают, что СССР и не участвовал в ней :plach: :plach: )))

Ну это ты зря... На одном из забугорных форумов, многие американцы и англичане даже очень хорошо осведомлены об этом периоде истории. И прекрасно знают, что Советский Союз нёс основную ношу во Второй мировой, а США и Великобритания вступили в войну только ближе к концу.

Ежели ты опираешься на сведения из наших СМИ и нашу пропоганду, то не советую это делать. Наши телевизионщики и газетчики и не такого наговорят и мозги промоют как следует... :P


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понеслось...

Не для того я создавал тему, чтобы евреев и их нелёгкую жизнь обсуждать.

Общая идея создания была такова, что с каждым десятилетием (или побольше сроком) история пересматривается - то, к чему раньше стремились - вырезается, как раковая опухоль, взгляды меняются на диаметрально противоположные...

Историю, как известно, пишет победитель.

 

tatysik

забыл добавить новомодную идею, что Холокоста не было! откуда ты почерпнул сии мысли? 18_crazy.gif куда мы катимся? все начинается с того, что у новое поколение не хочет ничего помнить, а потом появляются новые Сталины и Гитлеры..........

 

Да может и не было - евреи всю историю своего существования недовольны. :P

А мысли - они не почерпываются, а заводятся непосредственно в голове, и уж если она у меня дурная - то и мысли соответствующие...

 

Но вот только не говори, что тебе не нравилось жить в СССР.

А сейчас выясняется - что это была не жизнь, а существование.

 

В дореволюционной России было праздников и выходных больше чем сейчас - а после революции победители орали, что жили раньше плохо, а теперь заживём, эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BIR,

 

Дай Бог, если я ошибаюсь. Признаться социологические исследования в Западных странах не изучал, но не уверен,что там всё так блестяще со знанием истории. А вот про промывку мозгов- верно замечено. В принципе я об этом и говорил. Один нюанс- мозги тоже ведь просто так не промывают, а раз это происходит, значит это кому-то нужно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понеслось...

Не для того я создавал тему, чтобы евреев и их нелёгкую жизнь обсуждать.

 

Так это лишь один пример. Заметьте, из истории 20-го века. Если мы в современной истории разобраться не можем, куда в татаро-монгольское иго то лезть?! :P Крышу вообще сорвет от версий, догадок, фактов и предположений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот только не говори, что тебе не нравилось жить в СССР.

просвяти меня, пожалуйста, что мне там должно было нравиться?

в нашей семье небыло нужных знакомых, через которых можно было что-то достать.

мне должно нравиться то, что я видела конфеты и долбаные мандарины только на новый год, и если раз в год посчастливилось успеть купить бананы, то они еще месяц лежали в шкафу дозревали, потому что продавались зеленые.

мне должно было нравиться, что я всю жизнь донашивала вещи за своей старшей двоюродной сестрой, потому, что ни в магазине небыло нормальных вещей, ни денег на них. нормальные женские сапоги стоили 100-150 рублей, средняя зарплата!

ну вот небыло у нас нигде БЛАТА!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Да... Тяжёлое, видать, детство было...

Раз вспомнить ничего хорошего не можешь.

А я вот всегда хотел поехать в пионерлагерь, но... Не судьба.

Зато вдоволь набегался в детстве по лесам, играя во всякие Зарницы. Просто детство моё прошло в лесу, в маленьком военном городке - и у нас были свои радости.

И за бананами было прикольно наблюдать - как они постепенно желтели. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×