Перейти к содержанию
Авторизация  
margaritka

Когда снесут дома в мкр.Серебрянка?

Рекомендуемые сообщения

Вот... типа нас включили...

 

Первый наш, деятельный подъезд, оказывается уже всюду ходит.... Возможно, благодаря им - не так давно у нас было собрание во дворе (кстати про собрание расклеили бумажки накануне вечером), тоесть народа было меньше, чем могло бы быть. Я сама лично не ходила. Зато знаю, что на собрании присутствовал ЮрАл, возможно он лучше может рассказать о чем там говорилось...

 

Потому что говорится каждый раз про разное. Как я поняла (со слов мамы и соседки) - ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ куда нас могут расселить - это Звягино. Якобы там есть 2 дома трехэтажных, будут достроены еще дома и вот туда наши два дома и поселят. Причем метраж квартиры будет сохранен+10% еще прибавят. Как-то так. Почему нас не могут расселить в Пушкино (в городе,в центре, тк Звягино - это тоже как-бы Пушкино)? Потому что денег выделили 30 тыс за 1 кв.метр, а в Пушкино нет таких домов чтоб по этой цене администрация могла купить квартиры.

 

Короче вот такую примерную хрень прогнали на этом собрании, беседу вел некто Бушков или Бушкин или что-то вроде того. Еще сказал, что они расселяли ул. Крайную в Мамонтовке, там были аварийные дома и люди с радостью переехали в Лесные Поляны... (Ну да, если этот такие дома как например Фабричный 9 - я не удивляюсь, что с радостью)

 

После этой беседы-собрания, на след. день соседка (мамина подруга) с сыном на машине и мамой моей поехали в Звягино посмотреть - а где же это такие два чУдных домика? Домики они не нашли, а нашли коттеджи за 3х метровыми заборами и что-то типа поселка (=нашей Кудринке, как я поняла). И никакой инфраструктуры и автобус раз в час.

 

По Яндексу выглядеть ничего не удалось, разве что кроме Звягинских болот

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После этого наши активисты - теперь уже из второго подъезда (ну не всеж первому) в лице моей мамы, ее подруги-соседки и еще двух соседей пошли в администрацию. Ан нет, сперва пошли к бесплатному юристу, которая оказалась нотариусом по земельным вопросам и которая только могла посоветовать ничего не подписывать, а нанять адвоката.

 

А потом пошли в администрацию. Беседовали с ними двое - пожилой мужчина и женщина (и они очень хорошо знаю ЮрАла - видно много кровушки он им выпил ))) )

 

Вообщем объясняли им там объясняли, рассказывали про все прелести переселения и сказали, что Звягино - это ОДИН ИЗ вариантов, и что квартиры им дадут равноценные, а у кого квартира НЕ приватизированная, а муниципальная (как у меня) - так вообще в черте города (чуть ли не на том же месте). Вообщем запутали опять. Но, хотели чтобы наши активисты подписали бумаги - типа что они согласны с ген.планом (или приказом, вообщем с главным документом =) ). А как подписывать если они его в глаза не видели?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, последний абзац, а потом жду ваших комментов.

 

Сегодня ездили в администрацию опять (все те же лица - мама и две соседки). И им там сказали что есть ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ - переселение в Звягино. Что - будут построены 20-ть 3х этажных домов, проведен газ, будет холодная и горячая вода, автобус будет ходить чаще, будет построен сад и школа и что там будут кухни 8-9 метров! (боже, какое счастье!!! ))) )

 

Наши спросили - а если мы не хотим? (моя мама до 64 года жила какое-то время в Клязьме и Звягино она хорошо знает - и не хочет опять начинать с нуля, чтоб несколько домов и поле. Не тот уже возраст)

 

А если не хотите.... ну вам предложат еще вариант, но вы же и ЕГО НЕ ЗАХОТИТЕ... а значит ОСТАНЕТЕСЬ В СВОЕМ АВАРИЙНОМ ДОМЕ и если он рухнет , то это ваше решение, ваши проблемы и ваша вина. Вот так.

 

А, и еще сказали, что повезут туда посмотреть на автобусах летом (июнь-июль), а пока показывали красочные эскизы домиков - "смотрите какая вкусная конфетка!"

 

Насчет 31 квартала сказали что НЕТ, ибо под ним земля частная и частники хотят слишком дорого за нее, а для вас выделено 85 тыс за 1 кв. метр. 85 ТЫС!!! Вместо 30-ти, о которых говорил раньше Бу-Бу-как там его! А почему на 85 тыс нельзя купить квартиры в центре города??? (имею ввиду просто Пушкино, раз Звягино это тоже оное)

 

Вообщем снова какая-то хрень...

 

Мама вернулась оттуда с гип. кризом... Конечно, понятно - 48 лет жили в квартире с текущими потолками и отваливающимся по кускам балконом (ЖЭК только предлагал балкон отрезать и свет в комнате не включать - а то течет где проводка, замкнуть может). И теперь, получается нас хотят переселить в такую же *опу, наши домики снести, выстроить тут башенку, продать квартирки... Удобно - инфраструктура вся есть - два сада (рядом с домами), школа, магазины, аптеки, банк, транспорт, речка, спорткомплект, старая и новая Ярославка... А вы живите, как хотите там,в полях и болотах

 

 

Я знаю, что тут много есть тем о беспределе чиновников и администрации, я их не читаю, ибо это ввергает меня в пессимизм.

 

Возможно, возможно я была бы не против переселиться не в центр Пушкино к мемориалу, возможно я была бы не против переселиться например в Заветы Ильча, либо еще куда-то (в Ивантеевку бы с радостью), но туда где есть инфраструктура - сад, школа, дороги, магазины, банки, аптеки, мед.учреждения и тд И в нормальный дом, возможно не в новостройку, но не в наспех сделанный картонный барак. Возможно, но хотелось бы вариантов, а не так - только в Звягино и никуда больше!

 

Не так давно коллега по работе переселялась из аварийного барака деревянного (у нас тоже есть такие, но я не знаю адресов), где не было даже ванны - и ей предлагали много вариантов (ну не только ей,а всем), в итоге она теперь живет в новостройке, в той же самой Ивантеевке, где и жила (!!!) в такой же равноценной трешке.

 

Пушкино самый беспредельный (и дорогой наверно) город, но "должно же быть средство...."

Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж не уж то и меня такой бордак со временем ждет... когда и 2 дом под снос захотят. По факту я уже к городу привык...и если не дай бог что...то я из Пушкино уезжать в другой город вообще не хочу. Привык же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно, а сколько стОит метр в самой дорогой новостройке города?

Уж если и уезжать в Звягино то в отдельный коттедж и с земельным участком соток в 15, думаю, тогда туда очередь выстроится! особенно если учесть, что в Челобитьево метро планируется...

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не хотите.... ну вам предложат еще вариант, но вы же и ЕГО НЕ ЗАХОТИТЕ... а значит ОСТАНЕТЕСЬ В СВОЕМ АВАРИЙНОМ ДОМЕ и если он рухнет , то это ваше решение, ваши проблемы и ваша вина. Вот так.

Врут и запугивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж если и уезжать в Звягино то в отдельный коттедж и с земельным участком соток в 15, думаю, тогда туда очередь выстроится! особенно если учесть, что в Челобитьево метро планируется...

 

Так мне нравится ))) Тогда и дача не нужна (а то ведь из Звягино до нее еще дальше ехать, пока на Ярик доберешься с этой улицы Школьной...), но что-то мне кажется не предложат такого )))

 

Врут и запугивают.

 

А как бороться? Законы можт какие есть? Мы ж ничегошеньки не знаем

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff (Сегодня, 17:08) писал: Врут и запугивают.

А как бороться? Законы можт какие есть? Мы ж ничегошеньки не знаем

Ну, всё же лучше подождать ответов юридически более грамотных в этом вопросе людей :). А запугивают тем, что останетесь в аварийном доме и врут, что это ваши проблемы. Это их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До выборов приходил Бушев младший с фиговыми листочками о "согласии" с какой-то программой. Также показывал "веселые картинки" домика, который как бы будет строиться для желающих в эту программу войти. Я не совсем разобрался, в чем заключалась эта афера, но через пару дней Валентин Николаевич (д.21), немного подправив это заявление, пошел к братанам Бушевым. Прочитав его заявление, они фыркнули, заявили, что и без без жильцов будем решать что и как.

Заходил я в пару квартир в 21 и 22 домах. Впечатления не очень. Чиновники как бы обещают, что расселение будет к 2015-му. Как бы уже в план расселения дома забиты. Но куда и как будут расселять, неизвестно. Поэтому 2015-й - больше на обманку похоже пока.

Законы то есть, только без строительства конкретных домов под переселение, это опять же только бумага.

По идеи, как должно было бы быть, то на местном уровне должна была бы быть принята программа Совдепом, а Лисин должен был бы дневать и ночевать под порогам губера, выбивая деньги под эту программу.

Но проблема-то в том, что наши чинуши слишком "гордые", чтобы просить денег на благие цели.

Пока я толком не знаю, что предпринять, но потихоньку соображаем с инициативными жильцами домов.

Вот просил, чтобы копии всех писем и отписок собрали жильцы, но пока почти ничего ещё нет.

Поэтому для начала было бы хорошо самоорганизоваться и собрать все копии переписок жильцов с чиновниками.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, нашим женщинам сегодня на беседе в администрации сказали (я забыла это написать), что расселят в Звягино к концу ЭТОГО (2012!!!) года ;) Куда только непонятно... Сказали что 20 домов трехэтажных построят...

 

Я читала генплан (местами), там наш дом попадает под 14-15 годы... Так же мне ответили и в письме "оттуда" (у меня только эти две копии есть - постановление Лисина и ответ из Администрации Президента) - ежели надо - завсегда дам :) Заходите в гости ;) В личку напишу инициативные квартиры нашего подъезда, ибо некоторым всеравно... (реально всеравно куда переселят)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ашим женщинам сегодня на беседе в администрации сказали (я забыла это написать), что расселят в Звягино к концу ЭТОГО (2012!!!) года Куда только непонятно... Сказали что 20 домов трехэтажных построят...

 

а кто говорил? фамилии известны?

 

за год построить 20 пускай и 3 этажных.. на сказки белого бычка больше похожи))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, нашим женщинам сегодня на беседе в администрации сказали (я забыла это написать), что расселят в Звягино к концу ЭТОГО (2012!!!) года ;) Куда только непонятно... Сказали что 20 домов трехэтажных построят...

 

Я читала генплан (местами), там наш дом попадает под 14-15 годы... Так же мне ответили и в письме "оттуда" (у меня только эти две копии есть - постановление Лисина и ответ из Администрации Президента) - ежели надо - завсегда дам :) Заходите в гости ;) В личку напишу инициативные квартиры нашего подъезда, ибо некоторым всеравно... (реально всеравно куда переселят)

Кать наш подъезд тоже не забудьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Это не реально. :)

Тем более, что в Звягине тоже люди живут. И они не очень горят желанием, чтобы их деревенька начала расти в высь, даже на три этажа.

Слишком много будет шума.

 

Хотя, я бы не отказался в Звягине жить. :)

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто говорил? фамилии известны?

 

за год построить 20 пускай и 3 этажных.. на сказки белого бычка больше похожи))

 

Не знаю насчет фамилий, мама говрит - их там ждали и было несколько человек. Я попробую узнать фамилии. Моя-то с гиперкризом домой вернулась... Можт остальные активистки запомнили

Кать наш подъезд тоже не забудьте)

Это вы наш подъезд не забудьте ;)

Не. Это не реально. :)

Тем более, что в Звягине тоже люди живут. И они не очень горят желанием, чтобы их деревенька начала расти в высь, даже на три этажа.

Слишком много будет шума.

 

Хотя, я бы не отказался в Звягине жить. :)

Да, я читала на другом форуме кусками, что там люди против что их к Пушкино отнесли и что они не хотят многоэтажек на кладбище и развязок-дорог на болотах...

 

Смотря как жить... Я бы может тоже не отказалась, так же как и в другом месте -в тех Заветах к примеру, но чтоб условия были какие-то, чтоб не попасть в такой же дом аварийный... Я тут родилась, живу в этой квартире со своего первого дня.. Все тут знакомо - каждое дерево - где в детстве играли в казаки-разбойники, для меня это важно... друзья и тд. А там что? Все новое, все чужое, да и не ждут нас там особо опять же.. Друзья все тут- пива попить не с кем даже будет ))) , до работы тоже проблема добираться. Хорошо если машина, а если нет? Все вот эти мелочи... Да и (конкретно мне) до дачи проблемнее будет добираться ))) До Ярославки-то пока доедешь... Неизвестное-оно же как-бы... страшно...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите что влезаю.мне просто как жителю Звягино очень интересно где ж будут строить эти 20 домов?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×