Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Развод нашего брата

Рекомендуемые сообщения

Решила поделиться со всеми, уверена многие уже знают, но думаю найдутся и те, кто пока не в курсе. :angry:

 

Мошенничества.

 

Думаю, об этом стоит знать.

 

1. Сдача крови, умирающему ребенку/и тд.

 

Выглядит как:

Если не трудно, пожалуйста, разошлите это сообщение по контакт-листу. Срочно

для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях

переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8905******* Сергей

 

Суть развода:

Вы приезжаете, звоните по номеру, вас действительно встречает этот человек, ты сдаешь кровь, думая что, сдаешь ее для конкретного ребенка, тебе говорят спасибо, ты уходишь, с чувством, что спас ребенку жизнь... На самом деле, сдача крови стоит денег. Деньги за сдачу крови перечисляет больница на счет этому Сергею (или как там в объяве). За день, приходит куча добровольцев, которые желают помочь ребенку.

Нет, на самом деле, сданная кровь конечно нужна больнице, и, безусловно, кому-то пригодится, но вот этот Сергей на этом тоже наживется не кисло.

 

1.1. Зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона.

Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона 8-916-333-90-95, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб.

 

2. В долг по аське от друзей.

У одной знакомой вскрыли аську. И разослали от имени пользователя сообщение такого рода. "Срочно надо 200 долларов в долг на пару недель."

Прочитав обращение, звоню и спрашиваю, ты, мол, чего по аське в долг просишь, не можешь, что ли по телефону позвонить. После чего и узнаю, что Аська вскрыта хакерами. В итоге, все же нашелся один пострадавший. Благополучно подаривший 200 у.е. неизвестно кому.

 

3. Звонок по телефону.

К вам подходит очень симпатичная девушка, и под благовидным предлогом (батарейка села, мама волнуется, подруга потерялась, etc) просит позвонить по вашему мобильному телефону.

Она звонит... Буквально 2-4 фразы, что с ней все в порядке и возвращает вам трубку, мило улыбаясь.

 

На деле оказывается, что звонила она на коммерческий номер, зарегистрированный как, например, консультационные услуги по налоговому законодательству, звонок стоит 7-15 у.е.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто еще что знает - делитесь, это будет полезно! :angry:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше просто мобилы воровали, а теперь воруют бабки со счета (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий вариант самый прикольный. И ничего предъявить-то нельзя будет.


Точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья то точка зрения;)

 

Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!

 

www.pakuemvse.ru

-Компрессоры

-Пуско-зарядные устройства

-Сварочное оборудование

-Упаковочное оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Сдача крови, умирающему ребенку/и тд.

 

Выглядит как:

Если не трудно, пожалуйста, разошлите это сообщение по контакт-листу. Срочно

для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях

переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8905******* Сергей

 

Суть развода:

Вы приезжаете, звоните по номеру, вас действительно встречает этот человек, ты сдаешь кровь, думая что, сдаешь ее для конкретного ребенка, тебе говорят спасибо, ты уходишь, с чувством, что спас ребенку жизнь... На самом деле, сдача крови стоит денег. Деньги за сдачу крови перечисляет больница на счет этому Сергею (или как там в объяве). За день, приходит куча добровольцев, которые желают помочь ребенку.

Нет, на самом деле, сданная кровь конечно нужна больнице, и, безусловно, кому-то пригодится, но вот этот Сергей на этом тоже наживется не кисло.

 

Простите, но Брееееддддд!!!! Сдаёшь кровь - в бланке сдачи крови указывают "Кому - ФИО, № больницы, отделение и для чего (операция, обменное переливание и т.д.)" и отмечают - "БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!"....

Деньги на питание (или за платную сдачу крови) получаешь ТЫ, по предъявлении паспорта и этого бланка.

Надо быть очень одарённым, чтобы так тебя развели. И уж поверьте мне - никакая больница не будет замарачиваться с переводами на счёт/карточку и прочее.

 

З.Ы.: Остальное - забавно... не знал...

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord Бред? сам пробовал кровь собирать хоть раз? Кому, что и как - не надо рассказывать, я тут уже почти год скачу. Если ты сам в бланк не впишешь - кровь уйдет в банк. Безвозмездно - еще смешнее.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то зависит от больницы. И от того, сдаешь ли цельную кровь или, например, тромбоциты.

Вот в одной больнице на ВДНХ просто сдача кровь оплачивается - 600 руб, сдача для кого-то - 300 руб. (Примерные цены, сейчас не знаю уже сколько)

Вообще же всегда спрашивают, для кого сдают и записывают отделение (палату) и ФИО в спец. тетрадку.

Деньги выдают донору независимо от того, сдает ли он как родственник или просто. Так что нажиться на этом невозможно. Да и вообще сдавайте кровь, пусть в банк, пусть для кого-то. :(


this baby's got a temper!...you'll never tame her

Пациент: скажите какой врач лечит бузумие?

Доктор: бузумиолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soncha тебе давно пора памятник поставить. В виде огромной многолитровой бутыли человеческой крови разных групп.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Я не заслужила.


this baby's got a temper!...you'll never tame her

Пациент: скажите какой врач лечит бузумие?

Доктор: бузумиолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest

Nord Бред? сам пробовал кровь собирать хоть раз? Кому, что и как - не надо рассказывать, я тут уже почти год скачу. Если ты сам в бланк не впишешь - кровь уйдет в банк. Безвозмездно - еще смешнее.

Смысл сообщения Вашего потерял "на 3-й странице". Поменьше знаков препинания и всё будет ОК.

Кровь не "собирал" ни разу. Сдавать - сдавал, но не собирал.

Сдавал цельную в ПРБ и богатую тромбоцитами плазму в РДКБ и МО СПК.

Так что "не надо рассказывать..."

Не понял где Вы год скачете....

И что весёлого в том, что человек сдаёт кровь безвозмездно?


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третий вариант самый прикольный. И ничего предъявить-то нельзя будет.

третий вариант уже не работает ровно год так как контент провайдеры такие дорогие сервисные номера не выдают и выдача других более дешевых достаточна геморойная муторный сложный процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая разводка для карточного БИЛАЙНА, опять мошенники!

Вам на мобильный звонит человек с подавленным номером, представляется голосом гнусавого переводчика, типа он оператор БИ ЛАЙНА такой-то, что в результате компьютерного сбоя ваш номер в полдень будет заблокирован. Для преодоления этой технической неполадки, он предлагает набрать следующий цифровой код: *145*, а далее следовать его инструкциям.

 

Тут мой приятель,которому звонили, не выдержал, (поторопился) и сказал - *145* - это команда для заявки на перевод денег с моего мобильника - зачем?

 

- Какой ты умный! ответил мошенник, и повесил трубку..


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×