Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Что думают христиане...

Рекомендуемые сообщения

Что думают христиане по поводу других религий и людей их исповедующих?

 

Один ли Бог? И если он один, то почему у одних он прав, у других нет?

Мне действительно интересно...не один раз встречал на форуме намеки на то, что лишь Христианство, самое молодое учение из остальных, единственно верный духовный путь человека...

 

Уважаемые последователи церкви, пожалуйста ответьте и обоснуйте...заранее спасибо.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Это где это ты видел, что христианство - самая молодая религия? Самая молодая - Магометанство (ислам). А вопрос интересный. Меня самого он очень интересует. Хотя тебе сейчас будут библию цитировать. Там типа всё сказано.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Да...немного обшибся...забыл как-то про Магомеда...прошу простить покорнейше...

 

А вот библию хотелось бы избежать...я ее и перечитать мог, если бы потребовалось...мне мысли нужны, а не заученные фразы. (вот он зомбизм-то! :D )Шутка-шутка...я серьезно...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего это христьянство самое молодое учение?

Или ты ислам то же частью христьянсва считаешь? Ну хоть и много общего, но все-таки это вроде не совсем верно :D

Да и атеизм в его современном виде (не путать с пофигизмом) сформировался не раньше 18 века.

 

А что касается твоего вопроса, я хоть и не отношу себя к христьянам, но скажу так - если не уверен в истинности своей веры, то можешь ли ты в нее верить?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

А не дождёшься ты от них своих мыслей. Только библия. Зомби, я же говорю.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Немного не адекватный ответ ИМХО. Извинится, я извинился за "молодое".

 

А по поводу моей веры я высказывался в другой теме и отношения к данному вопросу моя вера не относится. Я уважительно отношусь к любым другим религиям, верю, что Бог один. Если об этом речь...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Betacarrier

А не дождёшься ты от них своих мыслей. Только библия. Зомби, я же говорю.

Нет больших фанатиков, нежели неофиты - этой мысле почти две тысячи лет, но менее мудрой она не стала.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, ребята, это флуд...хотите я новую тему открою - Бойцовая зона называется? Вот там и поливайте грязью кого угодно и как угодно, только в пах не бить...я серьезно. Мне интересно, что думают истинно верующие...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу своей веры я тоже отписался в другой теме , а насчет христианства могу сказать что вера считается толерантной и все тебе так и скажут впринципе....Сами так сказать последователи дальше библии не ушли...так что толком тебе ничего не ответят . А вот воспитанники духовных академий люди очень умные и вопрос твой надо адресовывать именно им, если ты конечно не хочешь читать цитаты "священной книги", написанной так сказать со слов божих)


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Frost

 

А где таковых найти на форуме?


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я знал, я бы сам уже подобный вопрос им задал бы :P Ну и другие конечно тоже так как меня эта сфера нашей жизни довольно сильно интересует. А так я без понятия где их искать .


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы разобраться в этом вопросе - определимся с теминологией:

Христиане - последователи учения Христа.

Другие религии - их много... и они разного толка, и конечно к каждой имеется свое отношение нельзя ведь ставить в один ряд, к примеру, ислам, атеизм и буддизм.

Есть религии языческие, есть сатанинского толка, просто секты и пр. Поэтому необходимо уловить сущность "др. религии", и уж потом формулировать свое к ней отношение.

Краеугольным камнем тут является отношение ко Христу.

Ответь сам себе на вопрос: Веруешь ли Ты в то, что Иисус Христос - Бог и Сын Божий?

 

З.ы. Кстати о Святом Писании:

Когда Вы пытаетесь в чем-то разобраться, то читаете инструкцию или интересуетесь у людей, имеющих опыт в данном вопросе. Так вот именно в Евангелии изложена суть христианской веры (инструкция ?!), потому ее так часто цитируют (и повода к раздрожительности тут не вижу)

Скажу больше (о "заученных фразах")- вся светская мораль и нравственность основана на десяти девяти заповедях. Однако совсем забыто их религеозное происхождение, и напрочь забыта (умышленно игнорируется?) одна из них. Какая? Ответ в Писании.

Продолжу тему....


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу больше - вся светская мораль и нравственность основана на десяти девяти заповедях. Однако совсем забыто их религеозное происхождение

А ты не никогда не думал, что те же заповеди прописаны и в других религиях? Это обычные законы морали.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это обычные законы морали.

Назови мне источник этих законов (заповедей)?

И где десятая (недостоющая)?

 

Десять заповедей своей основой имеют Моисеево Законодательство, которое было сформулированно за долго до появления многих религий.

 

По-моему мы уклоняемся от темы...


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краеугольным камнем тут является отношение ко Христу.

Ответь сам себе на вопрос: Веруешь ли Ты в то, что Иисус Христос - Бог и Сын Божий?

А что - среди христьян царит единство в этом вопросе? :rolleyes:

И Григоранская церковь и монофизиты (те же копты) и немногие оставшиеся несториане вдруг изменили свои догматы?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×