Перейти к содержанию
Авторизация  
Светулька

Муж портит вещи

Рекомендуемые сообщения

Не могу уснуть. Близка к нервному срыву. Устала.

Причина- муж неаккуратен до невозможности.

Живем у меня, зарплата у обоих небольшая. Я не могу работать в полную силу по состоянию здоровья, он из-за того, что первый раз в жизни нашел работу по душе. Дело не в этом...

Он поганит вещи.

Практически всё, к чему бы он не прикоснулся, бьется, дерется, откалывается, царапается...Это мои вещи, я годами копила на них, ухаживала...У меня эстетический вкус- я могу годами подбирать вещь для дома, а он портит, потом говорит"я куплю новое". И покупает. Бесвкусное уродство.

Если он что-то делает для дома, то обязательно исцарапает или отколет. Вешал светильник- испортил, резал линолеум- прорубил на самом виду дыру, взял мой телефон- поцарапал дисплей, ставил выключатели- поколол, клеил обои- порвал, переносил холодильник- отколол эмаль, мебель вся в отколах...Всего не перечислить...

Я больше не могу...

После всего он либо говорит"я куплю новое" (и покупает какую-нибудь жуть, не подходящую ни по цвету, ни по декору), либо говорит "а что ей будет".

 

Про то, что он перебил кучу посуды, передрал кучу вещей-я молчу.

 

Дошло до паранойи. Я боюсь подпускать его к своим вещам. Сегодня чинила лампу сама, т.к. он взялся, пару раз она упала, потом он грохнул её прямо на отвертки...

 

Замужем 3 года, детей нет и не может быть, живем вдвоем.

Я его люблю, он замечательный мужчина, ласковый, добрый, очень надежный, но это...

 

Я говорила с ним. Мягко говорила, объясняла, просила- дорогой, поосторожнее- только и слышу"что ей будет, работает и ладно".

 

У него все просто- вещь работает и хоть трава не расти. Я воспитывалась по-другому...

У меня мало вещей, но они все выбирались с трудом, с любовью..Под интерьер, со вкусом...

 

Я не говорю, что мне важнее вещи, нежели муж...Но и так я больше не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас понимаю... :P

"что ей будет, работает и ладно"

Примерно такой подход у большинства мужчин во многом...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть измени свое отношение к порядку и все наладится. Все должно быть в меру, а тут две крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только "проблема" в этом, то всё уладится. Посмотри по другому вообще на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светулька

Меня тоже раздражает, когда портят мои вещи и терпеть не могу, когда их берут и не кладут на место. Согласна, что к вещам нужно относится бережно, некоторые покупаются не на один год. Какой тут может быть выход? Объяснить, что для тебя это важно.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объяснить, что для тебя это важно.

Бесполезно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправь его в Сибирь, на лесоповал, деньги зарабатывать. Тогда и поймет цену деньгам и вещам.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь просматривается болезненный подход к вещам. Автор практически одушевляет их, поэтому такая реакция на любые изменения с ними связанные. Возможно, все не настолько трагично, но именно это отношение к вещам заставляет девушку видеть все недочеты в огромных масштабах.

Ведь вряд ли муж каждый день чинит лампу, передвигает холодильник и ставит выключатели. Просто у него не из того места растут руки. Нужно принять это как должное и попросить в следующий раз друзей помочь вам что-то сделать, но не в обижающей форме "А то ты опять что-нибудь сломаешь". Иначе и у мужа может развиться комплекс и это только усугубит ситуацию.

Самый главный совет - сходить к психологу. Я прекрасно прочитала, что семья небогата, но душевный комфорт важнее, а нынешнее положение дел приведет лишь к ухудшению состояния.

Думаю, что дело еще и в том, что семья живет у НЕЕ. Т.е это ЕЕ вещи, поэтому изменения в них так болезненны для девушки. Она привыкла сама ими распоряжаться. Вряд ли, если бы это она отколола эмаль или еще что-то произошло, реакция была бы столь категорична.

Еще одной причиной может являтся подсознательное негативное отношение именно к этому мужчине, выражающееся в гиперболизированнии его промашек. Может это собственные комплексы из-за состояния здоровья переносятся на предметы. Многое возможно. В любом случае необходима помощь психолога.

Светулька

Прошу прощения, если чем-то Вас задела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много буковок "Я", а буковок "МЫ" как то не заметно. Остальной текст - следствие этого.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тема вещизма абсолютно непонятна... Как неодушевленный предмет может быть дороже любимого человека?! :D Кстати, очень весело что-нибудь вместе ломать! Попробуйте, вдруг поможет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как неодушевленный предмет может быть дороже любимого человека?!

 

Неодушевленная вещь конечно не может быть дороже, но когда человек не ценит твои вещи и халатно с ними обращается, невольно задаешься вопросом: "А как он относится ко мне?"

 

Мне, например, очень жалко когда мои вещи портят. У них тоже есть душа дома, они тоже тяжело достаются.

 

Автору могу посоветовать смириться, если смириться невозможно, то идите жить к мужу. Заодно узнаете портит ли он свои вещи с таким же рвением :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советы типа "относись проще к вещам" ни к чему, как мне кажется. Если человек настолько зациклен на вещах, то советуй-не советуй, эта зацикленность так и останется. Остается либо приложить все возможные усилия для того чтобы не раздражаться на мужа, либо искать нового мужа, приученного к порядку. Потому что терпения надолго все равно не хватит, срыв неминуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как неодушевленный предмет может быть дороже любимого человека?!

 

Неодушевленная вещь конечно не может быть дороже, но когда человек не ценит твои вещи и халатно с ними обращается, невольно задаешься вопросом: "А как он относится ко мне?"

 

Мне, например, очень жалко когда мои вещи портят. У них тоже есть душа дома, они тоже тяжело достаются.

 

Автору могу посоветовать смириться, если смириться невозможно, то идите жить к мужу. Заодно узнаете портит ли он свои вещи с таким же рвением :D

Просто в данном вопросе... люди три года прожили вместе, а вещи она считает до сих пор только своими. Это как-то непонятно. Он же пытается что-то купить сам взамен, а получает каждый раз по башке - не то, не так. Надо находить компромиссы. Ведь дом общий, вещи должны быть, которые нравятся и мужу, и жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще к жизни надо относиться, хотя я тоже не люблю когда дома все подкоцанное и как говориться "поднакуссаное" :D


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После всего он либо говорит"я куплю новое" (и покупает какую-нибудь жуть, не подходящую ни по цвету, ни по декору), либо говорит "а что ей будет".

А взять у него денюшку и купить сама не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×