Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

Grigor

спасибо ;)

похоже у нас все тооолько начинается...))


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром прошелся маршрутом от новостройки до отдела продаж через отдел капитального строительства. Отнес письмо с просьбой предоставить правлению окончательный список будущих жильцов, Акт гос. приемки, комплект тех. документации на дом.

Оказалось, что сегодня у ВИТа корпоративный праздник, с чем их и поздравляю от всей души. Хочется пожелать новых успехов на строительных площадках, крепкого фундамента и гибкости кредитных линий ;)

Теперь более подробно:

На новостройке праздничное настроение создал человек-художник, он старательно красил оградку газораспределительной станции. Мороз ему был не помехой. Наверно, он так грелся ))). Угловые окна вставлены до последнего этажа, окон нет в стояках с подъемниками.

В ОКСе господин Савельев сказал, что Государственная приемка началась и будет продолжаться до конца января. Еще он заявил, что выполненные измерения БТИ возвращены назад, т.к. там присутствуют ошибки.

В отделе продаж сказали, что после первых измерений БТИ самая большая невязка по площадям составила 1,5 кв. м. Заявление Савельева о возвращении документов в БТИ не прокомментировали. Лоджии стеклить не будут, заменяют гарантийным письмом ))). Сдачу квартир по Актам приемки-передачи планируют после выхода постановления Главы Администрации о приемке дома в эксплуатацию. В заключаемом дополнительном соглашении будет уточнение адреса квартиры и площади. Моя попытка внесения в это дополнительное соглашение пунка о изменеии гарантийного срока с года на пять лет была неубедительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK , что значит "Лоджии стеклить не будут, заменяют гарантийным письмом " ?? ;) Не будут ващще или до сдачи-приемки?


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый деньвсем! Поздравляю С наступающим Новым Годом!

В субботу был у брата жены во Владимире, он работает во "Владимиргражданпроект" ГИП (главный инженер проекта), у них есть объекты в Подмосковье, в том числе в г. Пушкино, но они работают со "Славянами". Спросил его по поводу приемки новых домов, он говорит что если положено остекление лоджий по проекту, то должны сдавать остекленными, иначе "архитектура может не пропустить". Но лично я подозреваю что "бабло побеждает зло"....... Постараюсь уговорить его приехать 21.01.06 на собрание.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня расходится площадь: по договору 52,6, а в ВИТе сказали, что 53,2 или 53,3 по бумагам БТИ. у нас точно балкон с отмеченным на плане расходятся. получается в жизни меньше.....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие будущие соседи. Хотел бы поделиться следующей информацией.

На сайте www.pushkino.tv, который является чем-то вроде официального сайта нашего города, есть раздел, в котором можно обратиться с запросом к представителям администрации города, администраторам сайта и т.п.

Ради интереса, я обратился к главе администрации Пушкинского района с вопросом о том, проведена ли госкомиссия нашего дома, каковы результаты и было ли уже выпущено постановление главы администрации о признании акта комисии. На мое письмо пришел ответ следующего содержания:

"Здравствуйте, Максим.

Комиссия начала свою работу в конце декабря. Времени на работу комиссии

отводится месяц,

но в управлении архитектуры ответили, что срок может увеличиться по

техническим причинам.

Пока никаких актов не подписывалось.

 

--

С уважением,

Ноздровский Александр"

 

Кто такой этот Ноздровский Александр я к сожалению не знаю. Однако косвенным подтверждением того факта, что госкомиссия еще не проведена я лично считаю то, что согласно действующим ТСН 12-310-2000 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области" если в течение 7 календарных дней после подписания акта приемки не вышло постановление местной администрации о принятии акта, госкомиссия считается непроведенной и требуется повторная комиссия.

Если же, комиссия была 23 декабря (такая инфа была в форуме), то постановление должно было быть до 30 декабря, но никаких следов его я пока не нашел.

 

Так что по всей видимости уверения о том, что дом сдан не совсем верны, что и не удивительно, т.к. по тем же ТСН дом должен быть полностью готов к самостоятельной эксплуатации, а в отопительный сезон еще и отапливаться, чего я честно говоря не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я тоже удивился, когда узнал, что дом сдан госкомиссии. У друга в Мытищах госкомиссия около месяца дом глядела...

А вот табличке с адресом я искренне порадовался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Отсюда вопрос: Каков гонорар Ильи Вячеславовича? Имелась ли у него подобная положительная практика?

 

 

Просто спросил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кроме того, имхо не всем это надо..

например наш договор с витстрой еще не просрочен совсем..

поэтому ПОКА я не хочу чтобы ТСЖ от моего имени вело какие либо судебные тяжбы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что судиться надо, когда уже документы получим. о какой именно компенсации сейчас можно говорить, если еще ничего не сдано и нам не передано? у некоторых вообще срок 30.12 в договорах, и судиться получается рано. лучше это сделать потом всем вместе, а не только форумчанам или решить все на собрании 21.01, если оно будет))


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Инициативаная группа, опубликуйте, пожалуйста, хотя бы приблизителольное исковое заявление, которое Вы хотите подавать в суд. Почитав договор, поняла, что его условия не нарушены пока (у меня дата сдачи 30/06/05), боюсь, и не будут нарушены, наверняка, задним числом сдадут дом - декабрем. Договоры мы все подписали, так что же ВИТ не исполнил, если там говорится, что на полгода он может задержать сдачу?


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в договоре прописан срок сдачи аж 30 октября 2005. так что они еще аж до апреля могут особо не шевелиться. :)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

 

о чем я выше и сказал.. что не всем это пока надо..

у меня вообще 30.12.2005

 

 

так что по моему договору они пока все сроки выдерживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас людям делать нечего, вот и собираются на ВИТ в суд подавать. Думают, что горы свернут.

Как только ключи получат, так сразу же об этом забудут и начнут заниматься ремонтом и прочей житейской деятельностью. И никто о суде уже не вспомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на стройке на выходных, по текущему состоянию строительства, ключи получим не раньше 15 февраля, а реально к 01 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×