Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Фобии

Рекомендуемые сообщения

Жить — страшно?

 

Медики бьют тревогу: алкоголь и наркотики губят население России. Однако уже появились первые жертвы других пагубных привычек. Красноярцы предпочитают умереть, но ответить на «SМS», лишиться работы, но поиграть в «стрелялки».

 

Убьет, если помешаете

ЖИТЕЛИ края не мыслят жизни без сотового телефона, супермаркетов, работы и тренажёрного зала. Скажете — что плохого в приверженности к своей работе? А между тем западные медики называют трудоголиков «респектабельными наркоманами». Среди последствий — сердечные приступы, инсульты, рак и другие проблемы со здоровьем. Кажется — как хорошо иметь стройную фигуру, — но люди «подсаживаются» на пластические операции, диеты и спорт, доводя своё тело до полного истощения. 14-летняя красноярка Катя так интенсивно делала утреннюю зарядку, что повредила себе позвоночник. А 25-летний Олег потерял работу из-за страсти к компьютерным играм. Целыми днями он «резался» с виртуальными противниками, не обращая внимания на замечания начальства.

 

Врач одной из больниц Красноярска рассказал, как «тяжёлый» пациент на операционном столе перед подачей наркоза услышал звук входящего SМS-сообщения. Его не могли успокоить — мужчина рвался посмотреть, кто же ему пишет. Большинство из нас не могут представить своей жизни без телевизора. Чтобы избавиться от этой зависимости, один из преподавателей КГУ выкинул свой «чёрный ящик» на помойку.

 

Испытание супермаркетом

ЕЩЁ одна страсть — к покупкам — буквально захватила край. Мы нередко покупаем вещи, которые нам просто не нужны. Этим вовсю пользуются продавцы. Например, полки в супермаркетах расставляют так, чтобы ни один посетитель не ушёл без покупки. В одном из гипермаркетов Красноярска, чтобы пробраться к кассе, нужно пройти через весь магазин. Естественно, по пути человек кладёт в корзиночку товары, которые изначально брать вовсе не собирался.

 

— Это ониомания — страсть к покупке ненужных вещей, — говорит врач-психолог одной из частных красноярских клиник Виктория Вердьянова. — Вы бы знали, сколько всего покупают обеспеченные женщины! Однажды к нам обратился состоятельный житель Красноярска с мольбой о помощи. Жена тратила непомерные суммы на продукты, которые они потом выбрасывали. В доме было три шкафа с вечерними платьями, которые она никогда не надевала. Когда он урезал бюджет — супруга взяла кредит и заставила весь дом бронзовыми статуэтками, которые «купила по случаю».

 

Сегодня зависимость от магазинов — одна из наиболее распространённых. Тратя и приобретая, женщины и мужчины получают удовольствие и вымещают при этом чувство тоски и одиночества.

 

Ужас перед бородатыми

НАРЯДУ с зависимостями у красноярцев появились и необычные «фобии». Страх перед мостами — гефирофобия — привёл Ольгу к врачу.

 

— Я бросила работу на правом берегу, потому что живу на левом, — рассказывает Оля. — Мне было невыносимо страшно ежедневно проезжать по мосту. Казалось, он упадёт, и автобус «съедет» в Енисей. Я выходила на остановке перед мостом и возвращалась домой.

 

Другой красноярец почти три месяца не выходил из дома — мужчина боялся грязи. По нескольку раз в день дезинфицировал квартиру, принимал душ каждый час. Выносил мусор только в перчатках и повязке. Также он боялся подавиться или отравиться во время еды, поэтому ничего не ел.

 

Психолог Виктория Вердьянова уверяет: у каждого из нас есть зависимость или страх:

 

— Например, зависимость от отношений, порождающая страх одиночества и потери любимого, — аутофобия. Мужчины переживают из-за гамофобии — боязни брака. А уж медомалакуфобией — боязнью потери эрекции — страдает каждый третий представитель сильной половины человечества. «Маменькин сынок», между прочим, — классический пример зависимости у мужчин. У женщин распространена «нимфомания» — зависимость от секса. Были у меня пациенты и с боязнью толпы, тёмных мест. Немало людей опасаются быть погребёнными заживо. Среди моих пациентов есть женщина, которая испытывала настоящий ужас перед бородатыми мужчинами. Мужу не позволяла носить даже однодневную щетину. Пообщались с ней, помогли избавиться от страха, а заодно вылечили и психологическую зависимость от еды.

А у Вас есть фобии?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

У меня толькл одна фобия :blink: -САМОЛЕТЫ! Жутко боюсь летать, а приходится.

Поэтому стараюсь избегать длительных перелетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Вас есть фобии?

есть... :blink:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тож сон сегодня приснился, даже не позавтракал. Началась третья мировая от того что Германия выдвинула претензии России за теракт 11 сентября в США с требованием компенсировать это территорией Кавказа дав на раздумия 12 часов. И все наши операторы отключили мобильную связь, короче с родными связаться не получилось :blink: . Вот теперь у меня фобия.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фобий вот нет не каких, во всяком случае пока .....


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда, да почти каждый день, в башке начинает играть мелодия с мобилы :appl: сразу хватаюсь за трубу и смотрю :appl: а там нифига.

Кто только придумал эти сотовые :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас есть фобии?

по статистике самые широкораспространенные страхи - страх высоты и страх насекомых.

высоты не боюсь, а при виде таракана/мухи/муравья/жука впадаю в такое шоковое состояние, что не могу пошевелиться, пока оно не уползет :appl:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она одна: боюсь высоты.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CharliSher87 йа нипонил, машины все-таки - боязнь или страсть? :appl:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CharliSher87

Если у тебя фобия машин, то как ты можешь в них ездить? Тут два варианта:

1) ты пытаешься приодолеть свои фобии.

2) ты просто не знаешь, что фобия перводится с латыни, как - боязнь.

P.S. Ты всё ещё уверен, что у тебя фобия машин?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, покупает машину, и кааак начнет ее бояться, тут же продает и покупает новую, и опять ее боится, и опять новую.. и так уже 7 раз.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

sistra_podonka

Почтитак и было , када у меня была "Волга".... Я панически боялся сесть за руль....


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CharliSher87 может тогда ну нафик эти машины?)) а то постоянно пребываешь в состоянии психологического шока, будь осторожен.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

может тогда ну нафик эти машины?))

Ни в коем случае!!!!!! Ты что???


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CharliSher87 смотри, довышибаешь клин клином. хотя может, если ты их не очень сильно боишься, то все обойдется

:appl:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×