Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость aleksts

Эстония-прочь руки от памяти наших солдат!

Рекомендуемые сообщения

не надо ядерных взрывов.......у меня там дядя живет....


Тихо тает воск свечи

мы в обьятиях ночи

ты отдаш конечно все

Ты ведь девочка еще

Ты лежишь распущен волос

Тихо шепчет нежный голос

И закрыта в Детство дверь

Ты не девочка теперь

Утром я спросил тебя:

"Счастлива ли ты была?"

И закрыв свои глаза

Ты сказала тихо:"Да!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Радистка

не надо ядерных взрывов.......у меня там дядя живет....

Чтож... дядю искренне жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:( плохо

Тихо тает воск свечи

мы в обьятиях ночи

ты отдаш конечно все

Ты ведь девочка еще

Ты лежишь распущен волос

Тихо шепчет нежный голос

И закрыта в Детство дверь

Ты не девочка теперь

Утром я спросил тебя:

"Счастлива ли ты была?"

И закрыв свои глаза

Ты сказала тихо:"Да!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по радио "России" подобный вопрос задавали Михаилу Веллеру, с ответом которого я давно уже согласна. Пытаясь понять неприязнь наших ближайших соседей - прибалтийцев ещё с советских времён, неизбежно проходишь тот опыт взаимопонимания и доверия, который пытаешься осуществить в своём доме. Было ли у кого такое: ты пытаешься силой своего влияния, достатка, большинством домочадцев и проч. подавить "строптивость" соседа, присоединяя его насильно в свои владения? Проходил ли лично кто-нибудь из вас репрессию: насильное выселение или убийство близких. Как долго по-вашему не будут заживать эти внутренние душевные раны? Ну, допустим, вы и есть тот самый "плодовитый" глава семейства-носильник. У вас что-то произошло в семье, она стала разрушаться, и сосед воспользовался этим обстоятельством и отделился, присоединяясь к другому, менее агрессивному и более близкому по темпераменту и взглядам. Ну, попросил ты прощения у бывшего подчинённого тебе. А дальше? Ну, ненавидит он тебя, нет в нём хритианского смирения и долготерпения. Значит надо ждать и налаживать отношения с позиции неправого, заглаживая свою вину, смягчая противоречия. Иначе ничего не получится. Лучший вариант, мне кажется, в данном случае тот, который здесь был предложен. Убрать могилы наших солдат и забрать памятники. Но не настаивать на своей правоте, которую видим только мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts
Убрать могилы наших солдат и забрать памятники. Но не настаивать на своей правоте, которую видим только мы.

Но, почему нельзя просто все оставить как есть, без доказательства чей-либо правоты? Зачем тревожить прах погибших....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

ДАНИЭЛЬ

Полностью с тобой согласен.... только при этом надо отключить газ, свет и закрыть границы, чтобы эти ублюдки наш цветмет себе не тащили.....

А так, я ничего против прибалтов не имею... И шпроты у них вкусные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстония здесь конечно не права, но против нее тоже ничего не имею, так как это моя "маленькая Родина" :appl:


Счастье - это когда ты не знаешь, что тебе еще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно и грустно. А как же испарения после ядерных взрывов? Я понимаю конечно, что от большинства, кто писал по этой теме прет подростковым максимализмом... но все же. Ваш ядерный взрыв потом же выпадет на вас в виде ядовитых осадков.

А если серьезно... в прошлое воскресенье снова был марш фашистов. И опять же все молчат. Пара статей на мейл.ру и на рамблере. И все! А мы тут все пишем про Эстонию и как хорошо было бы взорвать ядерную бомбу.

Каково тем, кто воевал и освобождал Россию от фашистов? Их внуки маршируют по Москве и по бывшему блокадному Питеру с нацисткой символикой, читают майн кампф. Ради чего тогда были эти жертвы? Получается, что наши деды и бабушки погибали, умирали от голода и пыток, сутками работали на заводах, живьем сгорали от рук фашистов просто так??? Ради ничего? Чтобы потом Россия утопала в криках "Зиг Хайль" и "Россия для русских"???

Рада, что мой дед дошедший до Берлина, не дожил до этих времен. Уверена он бы не понял тех, кто мнит себя настоящим патриотом,убивает людей не с тем цветом кожи и разрезом глаз, вскидывает правую руку и орет "Слава России". Считаю, что Эстония хочет снести памятник, учитывая ситуацию в России. Раз уж в самой России цветет нацизм, то и убрать "какой-то"памятник в Эстонии не составит труда. И они правы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

Sea

смешно и грустно. Ваш ядерный взрыв потом же выпадет на вас в виде ядовитых осадков.

Это всего лишь ирония....

А по теме-согласна с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость смен@

Недопустимо и говорить даже о ядерных взрывах.. Нацизм у нас действительно в полную силу "процветает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

только при этом надо отключить газ, свет и закрыть границы, чтобы эти ублюдки наш цветмет себе не тащили.....
:lol: Я тэбэ одын случай расскажу из жизни, а ты воспринимай по своему :D

Мы часто игнорируем простую или христианскую мораль в себе, которая при её недооценке делает нас зависимым или уязвымым. Из великого множества ситаций выбрала самую яркую. Моя подруга, общительная, всепонимающая, по своему опыту и восприятию нашего совместного всех жития на планете имела один "недостаток", шокирующий многих - это скряжничество. Приходишь к ней в гости, а она всегда бедная и у ней ничего нет. Анекдотов можно привести уйму. Много лет прошло нашей дружбы, но ничего не менялось. Было у неё и очень тяжкое, голодное время. Мы приходили, подкармливали, помогали чем могли. По прошествии опять-таки долгого времени, когда она встала на ноги, заглянули мы к ней в гости. Она встретила нас, выложив на стол всё самое лучшее, что было в доме, признав в беседе то, что всем остальным было явно все годы, т.е. что она была жмотом. Искренне это говорилось. Не думаю, что она бы изменилась, если это открытие ей сделал кто-то другой. :appl: Так в очередной раз жизнь показала, что все "морали", нами не признающиеся, как истинные, имеют место быть и наделены силой, несравненно превышающей все действенные методы, которые мы применяем, защищая себя лично, хоть от жадности, хоть от непонимания ;)


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Sea

Ну хорошо, давайте не будем ядерное оружие применять.... Действительно... Европа начнет ныть, калининградцев жалко, Питер, опять же....

Можно применить напалм... Тоже очень действенно и осадков не будет...

Гыыы... про юношеский максимализм это жесть... Хотя.... В душе я действительно очень юн;)....

 

ДАНИЭЛА

Ну, раз уж ты разрешила воспринимать это по своему, то я это понял так....

Если бы эта ваша подруга после долгих лет скряжничества, когда для нее наступили трудные времена загнулась от голода, то вы бы наверное от этого только выиграли.... И подкормкой бы не занимались, и глаза бы ей не надо было открывать на ее поведение...

Так что еще раз предлагаю напалм.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

Из твоего ответа я поняла, что ты рад за себя, за то, что не родился той моей подругой и не живёшь в этой жизни в Прибалтике :plach: Я тоже рада за тебя. А по твоему предложению:

Так что еще раз предлагаю напалм.....
предлагаю уже готовый реквием советского поэта. Порадуемся все вместе и за прибалтов. :P

 

"Огонь! И смерть вставала кругом

В том месте, где упал снаряд.

Потом я увидал под Лугой

На летней даче детский сад.

Сад пятилетних рябетишек,

Игру смеющихся калек.

Не дай вам Бог такого видеть,

Такого выстадать вовек!"

 

Для мальчишек может быть игра в войну даже на словах - звук крови, но не разума. Неужели нам мало войн? ))) И не говори мне, что ты пошутил. Много мыслей в одном направлении материализуются :plach:


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

ДАНИЭЛА

Не... на самом деле я не шутил, но поверь... вообще то я против войны... ПРАВДА...

Просто меня привлекают катаклизмы...

Вот я надеюсь, что увижу на своем веку прилет метеорита..... Радости конечно от последствий не особо много будет... но с другой стороны он приравняет все народы сразу... чем не плюс??))

А то, что после взрывов дети - калеки.... Хм...

Радистка

 

Цитата

не надо ядерных взрывов.......у меня там дядя живет....

 

Чтож... дядю искренне жаль...

 

Тут ничего не поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

"Президент РФ Владимир Путин выступает за перезахоронение останков советских воинов, если Эстония примет решение о демонтаже снести памятник Воину-освободителю в Таллине. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов на большой пресс-конференции в Кремле. У президента поинтересовались, как он относится к тому, что останки советских воинов из Эстонии будут перевезены и захоронены на Мамаевом кургане в Волгограде.

При этом, по словам Путина, нужно учитывать тот факт, что в республиках Балтии проживает множество ветеранов Великой Отечественной войны. "Их тоже надо спросить, правильно ли, что память о совместной борьбе с нацизмом мы будем переносить на нашу территорию", - заметил президент.

 

Путин также отметил, что решение эстонских властей о демонтаже памятников советского периода продиктовано "ультранационалистическими настроениями" в этой стране. По словам российского лидера, в Таллине "не учитывают сегодняшних реалий". "Во многих странах Европы памятники советским солдатам не просто стоят, не просто за ними ухаживают, а даже - мне стыдно об этом говорить - за ними ухаживают лучше, чем мы в России", - заметил Путин. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×