Перейти к содержанию
Смотрящий

Дрессировка: площадки, курсы, прочее

Рекомендуемые сообщения

А я так и думала)) Я вас не знаю, точнее лично не знакома, но с удовольствием познакомилась бы. Я вас узнала из рассказов про курцхаров. В контакте в одной группе в обсуждениях участвуем)

Изменено пользователем kiara-rich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да курцхаары) Это моя слабость.Вы из Пушкина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как отучить щенка грызть ноги,да и все остальное :D и ходить в туалет дома.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, меня поправят.

Запамятовала, кто у нас пацан или девка. Ну не важно.

Если хотите, чтоб не кусалась, запрещайте (можно попробовать писклявым, плачущим голосом говорить "ай-ай-ай", "больно" -должна понимать и отпускать), играйте в кусачки (если играете) не с руками, а с определенными игрушками которые можно грызть. Сейчас щенку зубки почесать охота. А вообще бегает за ногами это потому что пока мал еще, потом проходит с взрослением. Чтоб остальное щенок не грыз/кусал - купите много игрушек интересных, пускай из кусает/таскает.

А вот про ходить в туалет дома не поняла? Щенок ходит в доме, т.е. по всему дому, а вы хотите, чтоб в одно место ходил? Если так, то либо Вы замечаете место где больше всего ходит по делам и там кладете/раскладываете пеленки/газеты, потом постепенно через определенное время начинаете убирать по одной пеленки, оставив одну в нужном месте; либо промокнуть пеленку в лужу и положить туда, где бы Вам хотелось, чтоб щенок делал свои дела, и следите за ним, как тока не туда сел/ла, берете и несете на пеленку и хвалите, за то что сделал/ла там. И вообще хвалите за то что делает дела на пеленку/в определенном месте. Сразу скажу, дело это не быстрое, конечно еще и от щенка зависит...

Вот как-то так... Много букаф написала.


" Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой"

Наш домик, заходите в гости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katylllka

девчушка,на ай-ай-ай,вообще не реагируте,пониман фу. Ходит по всему дому в туалет,определенного места нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Все щенки любят играть, бороться и прикусывать друг друга. Когда они приходят жить в семью, они играют так же. Они не знают, что наша кожа гораздо тоньше, чем шкура их однопометников — так что иногда прикусывания могут быть болезненными!

 

При играх в гнезде мать и однопометники учат щенка, если он кусается слишком сильно. Мать встает и уходит; братья и сестры взвизгивают и прекращают играть. Щенок, которого забрали от остальных слишком рано, или родившийся один, может быть особенно кусачим, потому что у него не было возможности научиться регулировать силу укуса естественным образом. Причиной покусывания может быть также смена зубов, поскольку щенка тянет что-то жевать, и он будет хватать все подряд.

 

Не позволяйте щенку играть с вашими руками или одеждой. Просто прекратите игру и уйдите. Если прикусывание всегда прекращает игру, оно будет случаться реже. Часто этого достаточно для того, чтобы совсем отучить щенка кусаться.

У вас должно быть безопасное и удобное место, куда можно поместить щенка на то время, когда вы не можете играть с ним или следить за ним: вольер или загородка, где находится его подстилка и игрушки. Кусачие щенки отправляются туда отдохнуть.

Если щенок схватил вас за одежду, замрите. Движение выглядит как игра. Если вы неподвижны, играть неинтересно.

Если щенок хватает за руку или за рукав, например, мягко отцепите его от себя и предложите достойную замену — игрушку. Держите игрушки под рукой в каждой комнате, где бывает щенок.

Давайте щенку что-нибудь погрызть, пока вы почесываете ему спинку и живот. Это учит его, что некоторые вещи грызть можно. Многие таким образом учатся приветствовать хозяина с игрушкой в зубах, чтобы показать, что они знают правила! Поощряйте это поглаживанием и почесыванием.

Так же если щенок хватает за часть тела,просуньте рукой его брылю под зубы,что бы он укусил сам себя,повторив при этом Больно.Отцепился от вас отвлекли игрушкой.

 

Насчет луж..Сколько щенку? и какая порода? прививки сделаны?

Изменено пользователем dog trainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте. У меня щенок немец, девочка 4 месяца. Проблема в заинтересованности((... учимся на вкусняшках делать команды, но интерес пропадает минут через 5... начинает отвлекаться на кота, шум и т.д.... пробовали и сыр и колбаску и собачьи лакомства, кучу всего... на улице тоже самое... 5 минут хорошо потом пошла гулять. Палки лопать, бегать, ноль эмоций на команды. При том понимает, что от неё хотят, просто не хочет. С игрушками тоже не оч ибо любимой как-то и нет((... апорт с мячиком, но тоже довольно не долго и не надо становится. Чем бы заинтересовать мою красавицу чтобы ученье стало приятно нам обеим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Очень хорошо что вы начали обучения так рано.Видимо у вас собачка,как и у меня,позднего развития в плане игрушек.Мы тоже стараемся заниматься за игру,но есть щенки которые продадут за игрушку все,а есть которых игрушки до поры до времени мало интересны.Моему младшему сейчас 7 месяцев,играть более менее увлеченно он начал только сейчас.До этого играл очень мало,со мной,и его легко могла отвлечь от игры любая мелочь.насчет еды,что бы щеночек сконцентрировался на лакомстве он должен быть голодный,попробуйте разное лакомство мы занимались на рубце и легком.Да и вообще ребенку всего 4 месяца,в силу возраста он не может удержать концентрацию.) Опишите как вы занимаетесь.Вам нужно постараться развить драйв у собаки,желания и любовь работать с вами.

Изменено пользователем dog trainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kiara-rich у вас пес конфликтный? а то мы могли бы погулять вместе с собаками)А то моему щену очень нужны друзья*?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя девочка очень любит играть с собаками. Только вот опять же не бегает с ними а нам надо попихаться, покусаться (в игре конечно). Мы были бы очень рады погулять с вами и поднабраться ума разума.

занимаемся мы сейчас в основном закреплением изученного. Сидеть, лежать, стоять, стой, (это у нас разное), ко мне и оп. Набираем в карман вкусняшки и ходим по квартире то и дело говоря команду. Делаем упражнение на терпелку)) сидим и ждём пока я отхожу и подхожу к ней. Она у меня оч умненькая, но вот толи я чтот не так делаю толи она у меня не внимательная)) апорт у нас когда она хочет поиграть... кидаю мячик. Собаку придерживаю за ошейник... когда мячик остановился говорю апорт и отпускаю собаку... она приносит мячик. Правда с отдаванием ещё проблемы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы с удовольствием с вами погуляем.Где вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dog trainer

сказать честно пес у меня "старый ворчун" крупных кобелей терпеть не может, с щенками общается, но снисходительно... Гуляли мы как то с 6ти месячной сукой кадебо. Она так его достала своими играми, он уже и отходил и отворачивался и рычал, ну пока не прикусил она не перстала на него прыгать... Так что вот так что. Ему 11 с половиной лет. Я, вообщем насчет учебы хотела с вами поговорить. А вы сами то где в Пушкино живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×