Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Отцы и роды

Должен ли отец при сутствовать при родах своего ребенка?  

95 проголосовавших

  1. 1. Должен ли отец при сутствовать при родах своего ребенка?

    • 1. Да
      23
    • 2. Нет
      45
    • 3. Уже присутствовал
      5
    • 4. Затрудняюсь ответить
      22


Рекомендуемые сообщения

Я проголосовала против. Лично мне было не до кого.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж хотел присутствовать, однако мне было важнее, чтобы присутствовал мой врач! Муж все-время звонил во время родов, достал, т.к. у меня были несколько другие приоритеты в это время и был послан отдыхать.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против этого дела. Мужчины слабый пол, этого нельзя допускать. Большинство мужчин не выдерживают. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делать ему там нечего - это в роддоме

дома или еще где - то оборот другой принимает дел...))


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежала на сохранении в одном родильном доме, попросилась к подруге, коротая родила. Поднялась на этаж выше и увидела как выносят папу из операционной. Плохо стало мужику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поднялась на этаж выше и увидела как выносят папу из операционной. Плохо стало мужику.

:;:

Не все такие нежные, конечно, но в большинстве своем, мужчине трудно бывает от осознания, что его любимая так мучается, а помочь он ей не в состоянии.. Лучше всего ждать и волноваться за дверью! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я проголосовала "ЗА"! Руками, ногами и всем прочим! У меня было 2 диаметрально противоположных опыта:

1) обычный подмосковный роддом с противными врачихами, которые орут на тебя, по кой под мужика ложилась, и 10 часов дикого одиночества;

2) дома, с мужем и знакомой акушеркой - кайф!

После того, как муж видел рождение своей дочки ( не в голове стоял) и первый держал ее на руках, он сказал: "Хочу ещё!" Правда, ему тогда было уже 38 лет и он много повидал в жизни.

Тут все зависит от самих будущих родителей, от их отношения к жизни и друг к другу.

А еще я видела разницу между "роддомовским" и "домашним" ребенком. Когда я читала про то, что дети, рожденные дома, с рождения держат голову, я не верила, пока не увидела это собственными глазами. Второй ребенок настолько обгоняет первого по развитию, что при их разнице 1,5 года я этой разницы не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно посмотреть как это

купи касету и смотри!

а вообще то я считаю, что это - таинство женщины (еще с древних времен). раньше и без врачей даже в полях рожали, а уж чтобы муж присутствовал-это НОНСЭНС! когда схватки идут- еще куда нишло, а сами роды - процесс чисто женский! :53:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были случаи, когда после такого потрясающего зрелища, мужчина начинал страдать половым бессилием - психологическая травма! С моей подругой такое приключилось. И иннициатива присутствия исходила непосредственно от ее мужа. Результатом явился развод...

И зачем такие эксперименты? :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я же и пишу, что все от конкретных людей зависит. У моей знакомой друг мужа присутствовал при родах, говорит, две недели пил, не просыхая, я сама после 1-х родов в роддоме 3 месяца просыпалась в холодном поту от мучавших воспоминаний (кстати, многие мои знакомые тоже, даже приятельницы с более крепкой психикой), поэтому, когда узнала, что предстоит 2-й раз, решила пойти другим путем - и все - ОК! Есть разные мужчины, у двух моих подруг мужья тоже присутствовали, никто в обморок не падал, один даже сам пуповину перерезал. Поймите правильно, я никого не агитирую, просто делюсь опытом. Успехов всем, кому это еще предстоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cat-cat

Так я же и пишу, что все от конкретных людей зависит. У моей знакомой друг мужа присутствовал при родах, говорит, две недели пил, не просыхая, я сама после 1-х родов в роддоме 3 месяца просыпалась в холодном поту от мучавших воспоминаний (кстати, многие мои знакомые тоже, даже приятельницы с более крепкой психикой),

щас как напугаем всех беременных :53:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с мужем хотели вместе рожать, но я малость переносила, а мужу уезжать надо было. Работа... Не дождался каких-то 4 дня... :16:


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с Баззи - как делать детей, так он тут как тут, а рожать - в кусты?

 

Но на самом деле в моем случае дело не в этом. Ближе и роднее мужа для меня никого сейчас нет. даже с мамой отношения не такие. Я спокойно отношусь к присутствию мужа как на первом, так и на втором периоде родов. Но, конечно, все должно быть только по обоюдному согласию. Мне бы очень хотелось, чтобы муж был рядом во время схваток - поддержал морально, отвлек, да просто разговаривал со мной. На самих родах - может и не нужен он, хотя и не отказалась бы от его присутствия. И это не для того, чтоб муж начал больше ценить меня или ребенка - взрослый человек и так понимает, что роды нелегкий процесс, а для поддержки. Муж сказал - если захочешь, буду с тобой. Но я понимаю, что он сам этого не хочет, поэтому буду одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное предпочла бы, чтобы мой супруг не присутствовал непосредственно при самих родах, а ждал бы меня в палате (или где разрешают отцам находиться), нервничал и был бы бесконечно счастлив, когда бы увидел меня с нашим ребенком на руках ;):blink::blink: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала: затрудняюсь ответить, т.к. каждому свое. Мне бы больше хотелось, чтобы рядом была близкая женщина, родственница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×