Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Исходный мир

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Обращаюсь за советом! Есть у меня книга. Автобиографическое юмористическое фентези. Очень мне хотелось бы ее в каком-нибудь журнале по главам выкладывать. Есть ли такие журналы в Пушкино? Да и вообще стоит ли публиковать такое? Может мне еще учиться и учиться, да книжек тонну читать, а я уже в публицистику лезу? Что скажете? Выкладываю пролог.

 

 

';)'Исходный мир: Начало Окружности.

Betacarrier ©

 

 

Пролог

Сидя в своем любимом кресле у камина, я пытался-таки понять, как же запустить этот фаербол. Я уже четвертый раз перечитывал главу, посвященную запуску фаербола - тщетно. Да, порой, до меня туго допирает. Я прекрасно понимаю, что надо всего лишь представить, как это будет и поверить, что это действительно будет, но черта-с два у меня чего получается! В итоге мне надоело. Я, конечно, осознавал, что это заклинание мне просто необходимо знать, как в прочем и все остальные заклинания, но мне надоело! Вот и все. Я принялся рассматривать огонь в камине. Это было мое любимое занятие. Ничего не делать и думать о чем-нибудь пафосном и великом. Камин мой стоял в главной зале, за спиной толпами сновали люди, но все они привыкли к тому, что я тут частенько сижу в одиночестве, а потому никто уже не спрашивал: все ли у меня в порядке или просто как дела?…

Меня зовут Тор. Я простой студент школы Создателей. Да-да, тех самых создателей, которые: «Господи, помилуй!» или «В начале была тьма…а в конце недели уже все было в ажуре!». Именно в такой школе и учатся гении, которые потом создают и разрушают миры. Как я сюда попал? Честно? Не помню! Просто однажды я открыл глаза, и меня посвятили в ученики. По сути, так всегда и происходит – никого не просишь, а тебя заставляют учиться для благих целей в будущем, хотя ты в сущности их не понимаешь. Я слышал, что сюда попадают люди, которые в прошлой жизни были героями. Им якобы дают шанс руководить миром. Видимо, я тоже когда-то геройствовал. В чем усомниться – плевое дело, кстати! На самом деле, здесь тренируют не совсем создателей. По началу, всех посвящают в Носителей – особых людей, умеющих общаться с существами из другого мира. Хотя это и звучит бредово: создатель удостоился чести поговорить с существом из потустороннего мира. С другой стороны, всем понятно, что всегда есть кто-то выше тебя, даже если ты создаешь целые галактики!

Немного саморекламы. Мне шестнадцать лет (по официальным данным, конечно. В секретные материалы меня не посвящали. Истина где-то рядом, да не укусишь. Да и потом, раз я здесь, значит я уже труп, так ведь выходит!). Учусь я на третьем курсе этой академии. Учусь, надо сказать неплохо. Всем преподавателям я, во всяком случае, нравлюсь, говорят, старательный! Могу с ними по этому поводу поспорить, но, скажите, стоит ли? Нет, я учусь, конечно, но тщательно стараюсь себя не напрягать. Что мне интересно, так это военное дело. Вы спросите, зачем создателю военное дело? Все дело в «Великой Игре», но об этом, думаю, слишком рано рассказывать, да и не знаю я еще многого, так что нечего мне из себя умного делать. С окружающими меня людьми я особо не общаюсь, поэтому друзей у меня нет. Нет у меня и девушки. Когда я попал сюда, я, помнится, много флиртовал и девушкам было со мной интересно, но в общении с ними далеко я не заходил (Вы понимаете, о чем я), по совершенно не понятным мне причинам. В конце концов, девушки обратили свои прекрасные взоры на более «продвинутых» челов. А я остался при своем…в смысле, при своей мечте найти идеальную подружку. В итоге и про это забыл. И ушел в учебу, если можно так выразиться. Да и проще так – отвечать лишь за себя. Близким я мог назвать лишь одного человека…

- Тор! Опять ты тут! Ты выучил Фаербол? – вот он, мой наставник. В смысле инструктор. В смысле…черт его знает кто он там. Он носитель. Ему двадцать один год и у него есть свой спектатор (это как раз и есть существо из потустороннего мира).

- Долен, привет! Не, не могу я этого понять! В смысле, я, конечно, пробовал, но ничего не получается! – я наигранно поднял руки вверх и состроил свою любимую рожу «Моя хата с краю…».

- Для тебя – носитель Кай! Сколько раз тебе повторять? – взорвался он. – У тебя ничего не получается, потому, что ты не практикуешь! Ну-ка быстро в тренировочный корпус! Я посмотрю, чего ты там умеешь!

- Слушай, это же МНЕ сдавать экзамен по элементальной магии!

- Но МНЕ потом краснеть, если ты провалишь его! Я твой инструктор, помнишь? – он навис над креслом как мясник над поросенком. Что мне еще оставалось делать?

- Отстань, старушка, я в печали! – вставил я. – Завтра попробую. До экзамена еще целый месяц!!

- До экзамена вообще-то два с половиной месяца, но ты же не думаешь, что фаербол – это все, что нужно знать по элементалке? Ты по бистиарию курсовик написал? – прекрасно я все знал, что он дальше скажет. Он скажет, а я поплетусь в тренировочный корпус и буду показывать ему свои умения в магии и рассказывать теорию пространства, которую мне завтра сдавать. Ну, давай, произноси… - Тебе спектатор нужен?! – чуть ли не выкрикнул Долен, но кричать он никогда не умел, что в целом было и не нужно, он знал что сказать, да так, чтобы до меня дошло. Как я и говорил, я поплелся в тренер-зал, может просто по инерции, была у меня заморочка, но поплелся. Куда бы я делся, ведь спектатор мне действительно был очень нужен. Несмотря на то, что Долен был моим инструктором и часто бывал рядом, у него были свои друзья и круг общения. Вероятно, я был для него обузой. Да, я не подарок! Но спектатор бы принял меня таким, какой я есть. Долен говорил, что спектатор – это частичка твоей души, оживленная в теле какого-нибудь животного. Его спектатор, Кай, был огромный корре – это существо, похожее на ти-рекса, только морда другая. Кай умел перемещаться во времени и предвидеть события. Несмотря на то, что теория путешествия во времени была уже давно отвергнута в силу некоторых выводов, Кай во времени перемещался. Во всяком случае, так говорил Долен. Сам я не видел этого корре. Я вообще не видел спектаторов. Их запрещено вызывать в стенах академии, а за пределы школы я ни разу не выходил. Нет, нам показывали различные фильмы о жизни «снаружи», но это ведь не то…да и было ли там что?

Вскоре мы таки пришли в тренировочный комплекс. Он представлял собой огромную площадь, разделенную на три основных сектора: магический, оружейный и смешанный. В первых двух проходили занятия с преподавателями и более конкретные уроки с тем или иным заклинанием или оружием, а в смешанной зоне студенты могли попробовать себя в реальных условиях ведения боя или создания какой-нибудь магии. Именно сюда Долен меня и потащил. Когда мы зашли в какой-то лес внутри сектора, он остановился и торжественно произнес:

- Показывай!

- Долен! Я…у меня ничего не получится. – терпеть себя не могу, когда я так делаю, это напоминает мне, что я все еще юнец и желто ротик, но похныкать перед тренировкой стало у меня уже чуть ли не традицией.

- Тор, ты меня слышал! Давай! Не зли меня. Меня приставили к тебе, что бы я обучил тебя всем навыкам носителя, чтобы в последствии ты мог стать хорошим создателем. – Долен выдохнул. – Действуй, парень! Ты же айс спайки умеешь кидать!

- Хо-хо! Айс спайк кинуть это тебе не фаербол скастовать, чего там уметь? Залевитировал, да бросил, ты же знаешь… - я не успел договорить, как меня схватили за воротник куртки и подняли в воздух.

- Я знаю, что если ты сейчас не пустишь фаербол, то ты никогда не станешь носителем! Почему? Хо-хо! – Долен удивительно точно изобразил мой смех и почему-то мне стало ужасно досадно. – Потому что если ты не можешь сделать даже этого, тебя первым же ходом вышибут из «Игры Создателей», когда ты станешь креатором, понял! И ты будешь таким же неудачником, как и я!

Меня поставили на ноги.

- Ты? Неудачник? У тебя есть все! Ты мало учишься, но много знаешь, гуляешь по полной, выпивка, девочки, у тебя даже спектатор есть!

- И табличка на шее с надписью «Нет будущего»! Тор, пойми, мой образ жизни НЕ верен. Ты должен учиться! Возможно, ты не представляешь, что на самом деле тебя ждет, но поверь мне, ты должен стать создателем и выбиться в Великую Игру!

- Пфх! Чушь… - я отвернулся. Как я уже говорил, Долен не умел кричать, но когда он пробовал это делать, то это выглядело до жути глупо.

- Вот посмотри! Вот так надо его пускать. – не унимался инструктор. Он поднял руки, на мгновение закрыл глаза и уже через секунду огромный огненный шар метнулся в ближайшее дерево. Громкий шлепок заложил мне уши, а когда я посмотрел на дерево, куда был брошен фаербол, магия уже рассеялась и на дереве остался лишь небольшой ожог. – Ты же хочешь уметь так же? Давай, попробуй. Ради меня, ну?!

Долен был мне действительно близким человеком. Ради него стоило попробовать сделать что-то такое этакое, тем более что я его уже достал и моя миссия на сегодня была выполнена. Да, ради него стоило попробовать. И я попробовал. Я представил себе пространство, в котором будет лететь мой фаербол, представил себе, как он полетит, куда, как разорвется оранжевой вспышкой и как развеется сизым дымком. Затем расслабился и про себя произнес заклинание: «Фойерти интариа!». Затем резко бросил свою энергию себе в руки и через них…я уже готов был ликовать…но, через них вылетел малюсенький огонек и упал на дорожку, поджигая траву поблизости.

- Я же говорил, что ничего не получится! – я жалобно посмотрел на Долена, которому, похоже вполне понравилось мое ничтожное представление.

- Как не получится? Получилось! Во всяком случае, это уже лучше, чем ничего! – просиял он. - Ты же что-то да создал! Ты его придумал и он появился!

- Да не то чтобы я его таким придумывал! – продолжал сопротивляться я. – Это же ерунда, а не фаербол! Я УЖЕ неудачник, Долен!

- Носитель Кай!

- Вот именно…

- Перестань! Давай еще раз, ты же можешь!

- Слушай, До…носитель Кай, можно я лучше пойду мечом покручу? Старший носитель Беар знает, что я умею обращаться с оружием лучше, чем с магией! Он не станет снижать мне общий балл.

Я уже было пошел прочь, но голос Долена меня остановил.

- Общий балл? – Долен обычно говорил тихим и спокойным голосом, но не так тихо как сейчас. Каким-то презрением он окропил этот мой «общий балл» – Тебя интересует только лишь общий балл? Ответь мне на один только вопрос: «чего ты хочешь от жизни?».

Видимо сегодня я достал его больше чем обычно. Странно чего это он? Я вроде бы особенно ничего и не говорил.

- Меня действительно интересует только общий балл! Что не так? Мне казалось, что я пока со всем довольно сносно справляюсь! А в жизни я не знаю, чего хочу. Я пока так: по течению плыву. Ну, как этот, фруктовый кефир! Мне действительно не к чему стремиться. – я чувствовал, что говорю какую-то совершенно неприятную Долену глупость, но ничего не мог с этим поделать. Мой инструктор сел на близ лежащее бревно и устало потер руками лицо.

- Иди сюда, Тор, присядь. Я никогда не говорил тебе об этом, но ты должен знать. – мне стало интересно и я присел с ним рядом. В действительности, я никогда не видел его в таком состоянии. Он был как-то подавлен и испуган и мне становилось не по себе оттого, что я чувствовал в этом свою вину.

- Носитель Кай? Тебе плохо? Долен? В чем дело? – я уже успел и сам испугаться, какой там интерес, но он вдруг слегка улыбнулся. Видимо ему понравилось, что мне стало неуютно при таком его состоянии.

- Со мной все в порядке, с тобой – не знаю. Знаешь, как здесь появляются ученики вроде тебя и меня? Я расскажу тебе. Ты уже знаешь, что носители, не все, избранные среди них, по окончанию своего обучения играют в «Игру Создателей». Для этого весь этот сыр-бор с обучением. Так вот, правила игры, в общем, таковы: Восемь создателей уходят в вечность и там садятся за игровой стол. Ты умеешь играть в шахматы? – я слегка кивнул. Да в общем, Долен знал, что немного умею. – Так вот, «Игра» это те же шахматы, только ввосьмером и с костями. Ход – это бросок костей, определяющий ценность хода, и непосредственно сам ход фигуры. Фигура определяет, какое действие конкретно принимает создатель. Все это ты будешь учить позже, если захочешь. Один из создателей – мастер игры, творит мир и населяет его расой или двумя. Остальные создатели пытаются завоевать эти расы путем переманивания их веры на себя. Во время игры создатели сражаются между собой или создают свои расы и пытаются сломить расы мастера игры. Там много правил, но не об этом речь. Создания, помогающие своему создателю в тех или иных ходах, именуются героями игры. Я пытаюсь сказать, что миры, которые создаются во время игр – реальны, так же как и люди, населяющие эти миры, а герои этих миров после смерти попадают сюда для последующего воспитания и тренировки. Мы, носители, призваны следить за ходом игр наших соплеменников, ставших создателями. Они разыгрывают множество отборочных игр и лучшие из лучших выходят в финал. Принято считать, что финалов – Великих Игр, было разыграно всего двенадцать. В конце каждого финала полностью додуманный и укомплектованный мир начинает жить своей жизнью – Создатели Боги покидают Игру, оставляя созданных ими существ догадываться о своем происхождении. Нам-то об этом известно – мы их создали…а кто создал нас?

- Великий Создатель! – отрапортовал я, надеясь облегчить тяжкий ход мыслей моего наставника.

- Но кто тогда создал его? Ведь Создатели появляются с пулов нашего мира! Именно поэтому его принято называть Исходный, что все остальное твориться по его подобию!

- Незнаю…при чем тут я и мой средний балл? – я окончательно опешил.

- Ты пришел из тринадцатой игры. Ты герой создателя, который ее закончил. Эта игра секретна и ты никогда не увидишь записей и хроник о ней. В конце этой игры был создан мир, похожий на Исходный, и как-то так там все выкрутилось здорово, что никто теперь не может найти этот тринадцатый мир – слишком много подозрений, возможно это и есть ответ на вопрос – откуда появился сотворивший нас Бог. Сам понимаешь – это очень серьезно и вполне вероятно, что только в тебе кроется ответ, понимаешь? Ответ, который откроется лишь в Вечности, только на Великой Игре, на том месте, где останавливается время и все встает на свои места. Где открывается вся сила создателя. Ты должен попасть на следующую Великую Игру, чтобы постичь Истину!

- Что за чушь? Носитель Кай, почему ты все это мне рассказываешь сейчас? – я был растерян. Об играх я приблизительно все это знал. Что жизненный круговорот так сложен, что носители становятся создателями, чтобы потом создавать носителей и все по новой. Но чтобы на меня возлагались такие надежды?

- Потому что завтра меня уже здесь не будет, а ты так и останешься невыносимым занудой и неучем! Нет, ты учишься, но без рвения! Ты не хочешь показать, какой ты на самом деле есть и находишь тысячу оправданий своим поступкам! Ты не сможешь получить спектатора, если будешь жить по течению! Если ты этого не сделаешь, то ты не сможешь выступить в Игре! Понимаешь, все эти тренировки и занятия только лишь для того, что бы ты мог заручиться поддержкой спектатора. Да, в третьей «Игре Создателей» создатель победил без спектрального существа, но это случай единичный и не поддается логике.

- Зачем мне спектатор, если я даже не знаю, что он может! Я не видел ни одного из них! Может это все вообще миф!

- Ты порешь полную чушь! Все игры созданы на спектаторстве, а ты говоришь, что их нет!

- Я не видел этих существ даже на видео! Я просто слышал про них! Знаешь, как я хотел, чтобы у меня был спектатор, что бы он был мне другом! Но это было…давно. - я осекся. Мне действительно хотелось посмотреть на этих существ, но в последнее время я стал сомневаться в их существовании. Да, сегодня я пошел за Доленом сюда потому, что он упомянул о спектаторе, но это было скорее по привычке, чем из-за здравого смысла. Внезапно, я понял, что что-то сегодня произойдет. – Эй, а почему тебя завтра здесь не будет? Ты выходишь из академии?! Это из-за меня? Долен, неужели…

- Если я покажу тебе ЕГО, ты ведь поймешь все сказанное мной? Ты ведь осознаешь, что спектатор тебе необходим? Ты станешь искать в себе силы?

- Д-Да…- только и промолвил я. – Хей! Я не хочу, чтобы тебя исключали из-за этого! Спектаторов запрещено вызывать в академии! Не надо!

- Ты станешь заниматься без этого? Ты захочешь стать создателем? Ты сможешь постичь свою истинную силу и цели?

- Слушай, Долен, не нужно! У меня и так все прекрасно! Я учусь, на жизнь не жалуюсь! Пойдем уже в комнаты! – Я почему-то знал, что его не остановить, но мне не хотелось брать всю вину на себя. Если он призовет спектатора, то вылетит из школы как мячик на проезжую часть. Да, мне было интересно посмотреть на Кая до жути, но приносить в жертву Долена – нет, это не приемлемо. – Я верю тебе, хорошо? Есть спектаторы, есть! И учиться я стану, честно! Не надо, только никого вызывать, ОК? Я стану создателем и выиграю все игры, какие скажешь! Раскрою себе мозги и все узнают откуда появился Великий Создатель, хорошо? Долен, мне ведь без тебя тут вообще туго будет, понимаешь?!

Я не на шутку испугался потерять Долена. В тот вечер я уговорил его не выпускать спектатора. Я никогда и не узнал, почему Долен так резко сорвался. Почему вдруг в один вечер он так сильно стал настаивать на моем стремлении к учебе, заговорил про такие нелепые и далекие для меня вещи. Мы вернулись в свои комнаты отдыха. Когда я желал ему спокойной ночи я взглянул ему в глаза. Словно какой-то бес вселился в него, взгляд был бегающим, сам Долен на нервах, словно он боролся с кем-то внутри себя. Возможно, это был спектатор Кай. Возможно, существо хотело сделать что-то, чего не хотел делать Долен, возможно, все было наоборот. Помню, я долго не мог уснуть, мне было до жути одиноко. А когда я, обнявшись с подушкой, наконец, уснул, мне приснилось странное чудовище. Оно стояло возле моей кровати и тихо наблюдало за мной, вселяя какой-то внутренний покой. Чудище было огромно, метров пять-шесть в высоту, а потому, оно сгорбилось в низкой комнате. Монстр был похож на ти-рекса, только морда была узкой и пасти у него не было, только жабры. От него исходило желтое сияние…а за его спиной стоял Долен и улыбался, как он это обычно делал, тепло, по-отцовски, а за окном шел сильный дождь…

Больше я не видел своего инструктора. Вся школа была оповещена о том, что Долен призвал спектатора в стенах академии, а потому был исключен. Мне же сказали, что теперь у меня не будет инструктора до конца обучения. Месяц мне потребовался, чтобы все осознать. Я плохо ел, почти не занимался, практически не спал, окончательно откололся от общества и уж тем более и думать забыл о каких-то предназначениях. Но, потом…вроде бы все пришло в норму…три года спустя…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю по порядку.

 

1. Если хочешь поделитьься своим творчеством, можешь выкладывать его сюда или на сайт Литературной молодежки - www.pulse.ucoz.ru

 

2. По части журналов. Я не видел в Пушкино ни одного чисто литературного журнала. Есть молодежная газета при комитете по делам молодежи (редакция, как и сам комитет, располагается в здании Собеса - ул. Некрасова, д.5)

 

3. Стоит или не стоит? Я думаю, что тебе стоит сначала повыкладывать свою прозу сюда. Если народ оценит твое творчество, тогда стоит.

А вообще ты можешь вступить в Лит. молодежку или во старшее "Литературное Пушкино", что тебе ближе. Очередная творческая встреча состоится 4 февраля в здании ПСШ№9 (а вообще встречи проходят в первое воскресение каждого месяца).

 

4. Пролог неплохой выкладывай дальше.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно не критик и не писатель, но если речь идет о Создателе миров то фраза

бес вселился

мне не очень нравится.

Все остальное, мне как фентези понравилось, публикуйте дальше.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

 

Спасибо за отзыв! Поясню - это ненсколько аморальное и нелогичное фентези. Однажды мне сказали, что это сериал с закадровым смехом. По идее я должен был обидется и по новой всю книгу переписать. Но мне понравилось. Ведь на самом деле тут речь пойдет об обычном человеке со всеми его недостатками. Да и бесов на Исходном хватает. Создатель непобедим только в созданном им мире. И то не совсем, ведь там их восемь ;) Словом тут столько же нелепостей и каламбуров, как и в обычной нашей с вами жизни...вообщем, пожалуй я и правда продолжу!

 

Глава I

 

Парк отдыха всегда успокаивал мою, уставшую от занятий, голову. Пение птиц, зеленая трава, шелест деревьев, звуки воды в фонтанах. Да, парк был божественен, как и полагалось в академии Создателей. Я взглянул на небо – ни облачка, погода выдалась что надо! Близились выпускные экзамены, после которых я должен был получить спектатора и статус носителя. Я был к этому готов. Долен добился своего, хотя и частично – я стал учится, стремится быть лучшим, правда все, что он говорил тогда про истинное происхождение Бога, так и осталось для меня чушью. Общий балл у меня был одним из лучших в группе, все предметы я знал на отлично, бистиарий чуть страдал, но это не в счет – балл был высшим и по этому предмету, это уж так, мои собственные наблюдения. Не спеша, подойдя к каменной скамейке, я присел и раскинул руки в стороны. Глаза сами собой закрылись. Несмотря на то, что был еще только обед, то есть двенадцать дня, я уже успел изрядно устать. Не так-то это и просто три часа подряд практиковать элементальную магию, а потом еще два часа фехтовать четырех килограммовым мечом. Не, на самом-то деле этого было мало. Нужно было еще прочитать «Историю Игр Создателей», хотя я уже читал эту книгу два раза, но экзамен по Истории Создателей шел первым и его хотелось бы сдать на отлично. Книга, надо сказать, нуднятина полная, не советую ее читать, если конечно вас не заставляют обязывающие обстоятельства…дуло пистолета у виска, например! Затем необходимо было сходить в библиотеку. Там я давно приметил книгу «Создай чудо» Мелвиса Тадарта и посчитал, что нужно непременно прочесть эту ересь старого маразматика, чтобы не наделать столько ошибок в создании мира, сколько наделал он. Тадарт, кстати, вылетел из игры после второго хода, если мне не изменяет память, это была пятая игра Создателей. Фу, сделать предстояло еще кучу всего. Но думать мне об этом не хотелось. Мысли мои были заняты иным вопросом. Я думал о спектаторе… Каким он будет, как его назвать? Может Адельберт? Не, слишком длинно… Рой? Ага, навозных мух! Тоже не пойдет. Бобик? Палкан? Чушь какая-то в голову лезет. Шурик! Точно! Назову его Шурик! Что-то мне это имя напоминало, только я не мог вспомнить что, но что-то такое знакомое и близкое. Самое оно для спектатора! Шурик – это он для меня будет, а так Александер, Алекс сокращенно, а я, значит, буду «Носитель Алекс»! Довольно не плохо звучит! Да, действительно здорово. Я приоткрыл глаза и взглянул на хронометр. Надо пойти еще пройтись и уже отправляться в библиотеку. Проводив взглядом проходящих мимо двух девушек в коротеньких юбочках, я, вздохнув, направился вверх по аллее парка к зданиям академии. Кстати, в последнее время, меня начинала странно будоражить тема этих самых юбочек! Опыт общения с противоположным полом у меня был нулевой, но даже просто ловить на себе заинтересованные взгляды молоденьких студенток было более чем приятно. Хотя я и делал вид, что меня это совершенно не волнует, это меня волновало и даже очень, хотя бы потому, что я не ощущал такого лет пять точно. С другой стороны, что, собственно, для меня свойственно, я очень быстро забывал про эти самые юбочки и менял тему собственных дум. Я уже давно смирился, так сказать, с судьбой и решил для себя, что быть одному гораздо проще, в прочем, кажется, я об этом уже говорил, верно?

Стоило мне только сделать шаг через порог библиотеки, я ощутил всю мудрость веков, тяжесть знаний и свойственное библиотекам умиротворение в душе. Для тех, кто здесь впервые, расскажу, как это все выглядит в целом, не просто потому, что я не могу найти слов, чтобы дальше повествовать, не то чтобы ничего вокруг не происходило, не надо думать, что я специально пудрю Вам мозги, ради того, чтобы придумать, о чем рассказывать! Дело в том, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит видеть! Библиотека необычайно огромна и чрезвычайно прекрасна. Согласитесь, что не в каждой библиотеке можно увидеть парящие в воздухе столы и стулья, на которых сидят ученики и занимаются. Опять-таки, не то чтобы мне казалось прекрасным созерцание студентов в воздухе (с другой стороны, когда девушка сидит на стуле, а ты смотришь на нее снизу вверх…ой, о чем это я?), но присутствие магии мне всегда нравилось. Магии исключительно, а не смешанной с техникой. Хотя, возможно, я не прав. Так вот, про библиотеку. Само здание было похоже на гигантский цилиндр, попросту говоря, на башню, отделанную голубым мрамором, внутри, в центре башни, находилась длинная винтовая лестница, ведущая на двадцать этажей. Этажи же, в свою очередь были лишь кромкой внутренней стороны башни и соединялись они с лестницей тонкими мостиками, все стены были уставлены полками, на которых, собственно, хранились книги. А если с первого этажа посмотреть под потолок, то тонкие мостики становились похожими на спицы в колесе, да еще, к тому же, и шапка у Вас слетит – высоко надо голову задирать! Вот…Словом, похоже, у меня не очень-то получилось описать вам библиотеку, так что, вам придется просто поверить мне на слово, что это место божественно! Чистое, спокойное место, где можно, ни о чем не заботясь, заниматься учебой и книгами и никто тебя не побеспокоит.

- Эй-эй! Осторожно! – голос возник довольно неожиданно и откуда-то из-за лестницы. Впрочем, не важно, откуда там он взялся – вскоре источник этого вопля с силой влетел мне в грудь. Видно, ему было больнее, чем мне. Парень лет четырнадцати. Темные волосы, небольшой рост, неопрятный вид и дурацкая шапочка, или кепочка, почти скрывающая глаза. Столкнувшись с препятствием в моем лице, паренек довольно сильно отлетел назад, приземлившись на свою пятую точку. Слово «угх» - похоже, было единственное, что он мог мне сообщить на тот момент, потирая ушибленный лоб. Я сделал шаг вперед и собрал стопку, вылетевших из его сумки, книг.

- Здесь запрещено бегать. – Что у меня получалось особенно хорошо, так это грубо разговаривать с людьми. Не, не грубо…просто равнодушно. Да, так, наверно, будет корректней…Я протянул парнишке книги и зашагал дальше, к стойке с книгами по истории создателей…

- Эй, а я знаю, ты – Тор, верно? – вкрадчиво спросил паренек. – ты ни с кем не разговариваешь и всегда злой. Это ведь тобой пугают новеньких?

Ну и расклад! Такое положение дел не совсем меня устраивало…сначала в меня врезаются, потом говорят, что мной пугают только что попавших сюда будущих носителей! Нет, это уже через чур!

- А ты кто будешь? – Я резко развернулся и сделал шаг к пареньку, при чем на лице моем была, наверное, самая злая улыбка в мире, да и говорил я сквозь зубы. Он прав – я был зол…

- Я-я…ммм… - этот маленький субъект явно испугался, что без сомнения нравилось мне, но на нас уже смотрела целая дюжина первокурсников, и в их глазах он был героем, раз заговорил с детской страшилкой! И это, без сомнения, должно было нравиться ему. – я Китон…я…умм…будущий создатель! – наконец выговорил он.

- Ты – корм пандезаров, если не отвяжешься от меня! – рявкнул я. Для тех, кто не знает, объясню, что пандезар – это существо, живущее на болотах и питающееся тиной, гнилью и трухой. Тварь мерзкая и жутко пахнущая. Китон звучно сглотнул и уставился на меня широко раскрытыми глазами. Вокруг как будто все вообще вымерли. Если раньше здесь изредка доносилось трение ручки о бумагу и шорох переворачиваемых страниц, то теперь не было слышно ни звука. Я все так же резко развернулся и ушел прочь, после чего шорохи стали снова доноситься со всех сторон.

Идиот…ну надо было так вывести меня из себя…ну надо же, как это легко оказалось сделать! Все, Тор, возьми себя в руки, у тебя есть дела, ты должен их сделать, где там эта идиотская книжка?

Я схватил нужную мне книгу и, быстро найдя свободный столик, уселся читать труды непревзойденного маэстро магии…тоже идиота, по моему сугубо личному мнению. Как только я устроился по удобнее, стул и стол плавно поднялись в воздух, метров на десять, где и зависли, даря мне полный покой. Выглядело обалденно: идиот читает идиотскую книжку другого идиота! Вот только успокоиться мне ну никак не удавалось, и шутки не помогали. Посудите сами, мне сказали, что мною пугают маленьких! Причем всех и только мной одним! Бррр!!! Ужас какой, нет, ну неужели я и в правду такой…ммм…как бы сказать-то? Слов даже подобрать не могу! Да уж, негодование полностью пропитало мое сознание. Какой там к черту Мелвис Тадарт со своей книгой! И тут я пришел к единственно правильному решению – пойти и проучить нахала! Возможно, я туго соображаю, что дошел до этой мысли так поздно, возможно, паренек был не виноват и вовсе, а может быть, просто меня проперло на движняк!!! Скорее всего, конечно, мои действия ну никак не были оправданы и не поддавались логике, но, тем не менее, я чувствовал себя оскорбленным и обиженным. Необходимо было сделать так, чтобы этот Китон пожалел о том, что именно он стал источником моего состояния нервозности, которое я не мог объяснить! Однако, опустившись на стуле на твердую поверхность и покрутив головой в поисках злодея, я не нашел его взглядом. Злодей ушел. Какая досада. Я стал обижен вдвойне.

Ну и что теперь делать? Вспылил, побегал туда сюда. Ушел парень и все тут. А ты стоишь тут и смотришь куда-то. Надо еще походить по парку. Подумать. Неужели и правда все так? Я всем кажусь злым и огрызаюсь, ну да, огрызаюсь, но вроде как это мой имидж, вроде бы так прикольно всем вокруг, что есть такой я. Который ведет себя так, но ведь я не такой совсем, я ведь просто играю так, как актер, свою роль. Я ведь не такой! Или…такой…

С этими мыслями я пошел по парку. Я решил, что пройдусь до края академии и пойду обратно в общежития. А на самом-то деле мысли путались и становились все тяжелее с каждой минутой. В конце концов, они стали лежать у меня в голове как сотня кирпичей в ящике. В висках стучало. А все из-за того, что сегодня я узнал ужасную вещь. Окружающим я кажусь не таким хорошим, каким я сам решил себе казаться. Это убивало. Я не знал, что с этим делать. Меняться самому или изменить мнение окружающих. Готов спорить, что каждый пытается сделать этот нелегкий выбор, когда дело заходит до того далеко, когда твоя сущность идет вразрез с сущностью общества. Кажется, что изменись ты сам и общество примет тебя, но как меняться? Ты вроде бы, всегда был собой, и всех это устраивало, но вот вдруг, оказывается, что все это время положение дел устраивало лишь тебя, а остальные просто мирились с этим. И вот, теперь надо меняться, а ты не знаешь как. И даже если ты и решишь изменить что-то в себе, и даже если уже точно будешь знать что именно менять, тут может сыграть гордость. Какого черта я буду меняться? Пусть остальные меняются! Принимают меня таким, какой я есть! Надо изменить общество! Тут тоже можно уже наметить какие-то ходы, придумать, что можно сделать, что бы на тебя по-другому смотрели. Вот только есть одна проблема. И в первом и во втором случае есть какой-то изъян. Чего-то не хватает и там и там. Но нужно что-то выбирать, как действовать дальше. Потому как кажется, что это абсолютно разные вещи, что осилить хотя бы одно решение – уже подвиг, перед которым нужно долго все продумывать и готовиться к его совершению. Я жил с этой мыслью целых три недели. Я сдавал все экзамены и зачеты с мыслью, что на меня смотрят и говорят, что я не такой как все, что я просто озлобленный дурак. Не смотря на то, что все экзамены я сдал на высший балл, что по идее, должно выдавать во мне значимость для общества, я в себе ничего такого не чувствовал. Я был убит, сражен, разбит и уничтожен, разрублен и опустошен, порван и …одним, словом вы поняли, о чем я. Китона я все это время не видел, а жаль. Мои намерения свернуть ему башку превратились в желание поговорить с ним и показать, что я не такой как обо мне говорят, что я лучше. И тем не менее. Я все-таки СДАЛ все экзамены и окончил первый уровень академии Создателей. Теперь оставалось одно незаконченное дело. Получение спектатора и еще кое-чего… вот об этом подвохе я узнал лишь после того как…Короче, все по порядку…


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо. Язык не много корявый но идея неплохая. Пиши еще.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стоял у зеркала в своей комнате и рассматривал себя. Нет, не подумайте, что я так сильно себя люблю, просто я примерял новую форму, которую мне только что принесли. Шили, кстати, специально на меня! А все потому, что вчера я сдал последний экзамен по элементальной магии. Было сложно, но я справился. Не о том речь. Я фактически уже стал носителем спектатора. Господи, как, наверное, гордился бы мной Долен, будь он сейчас здесь. Я застегнул последнюю пуговицу и поправил воротник, в смысле, я его поднял. Мне так нравилось, я частенько так ходил, с поднятым воротом. Окинул себя взглядом с ног до головы. Наглаженные черные брюки, черный мундир, с, вышитым серыми нитками, демоном Дегразулом на левом плече – эмблемой академии. Иногда создавалось впечатление, что тварь живая – так живо играли на свете нитки с серебряным отливом. От ворота к правому плечу тянулась, чуть провисая, серебряная цепочка. На нагрудном кармане вышито мое имя. Однако, было в моем наряде и кое-что еще, чего не предусматривала традиция. Перчатка на левой руке была моим талисманом. Про себя, я называл ее «Перчаткой Силы». В ней мне было легче переносить тяжести повседневности и физические нагрузки. Объяснить это я никогда не мог, даже если бы и хотел, ведь я ее никогда не инчантил, в смысле никогда не произносил над перчаткой заклинаний. Так же в моем прикиде присутствовали мои любимые сапоги, похожие на сапоги погонщиков скота. Признаться, они обычно бывают сильно пыльные, но сегодня я их добросовестно начистил до блеска. Возможно, многие скажут: «Фу, что за урод!» Ну и пусть! Мне то что? Мною же детей пугают, надо соответствовать статусу… И вообще. Сегодня мой день, мой праздник, я ведь столько всего сделал, чтобы дожить именно до этого дня, до этой секунды. Я взглянул на хронометр и вздохнул. Еще битых полтора часа мне предстояло сидеть в своей комнате, до начала церемонии посвящения в носителей. Лишь двое, кстати, из моей группы, а это двадцать человек, не смогли сдать все экзамены. Правда, что с ними стало я так и не знаю. Предпочитаю об этом просто не думать. Посмотрев еще немного в зеркало и, решив, что красоваться хватит, я подошел к стойке со своим любимым и единственным мечом. Двулезвенный длинный меч. Два его лезвия располагались в одной плоскости, но не делайте ошибок – это действительно два лезвия, а не одно, разделенное по долу. Сделаю небольшое отступление. Кто бы что ни говорил, всегда буду считать, что длинный меч – оружие для одноручной и полуторной техники, несмотря на то, что рукоять у него двуручная, кто со мной не согласен – все претензии в письменном виде на стол моего адвоката. А мой меч - очень раритетная вещь – Деодарк называется, я не первый кто им владеет, но предыдущего его владельца я не знал никогда, ровно как и кто-либо другой. Поговаривают, что Деодарк лежал в академии с начала времен. Да! Но он, к слову будет сказано, не магический. Вообще, как я понял, не так уж и много людей пытались за инчантить свое оружие. Я объяснял это тем, что оружие должно хранить свою крепость, быть неизменным и лишь кузнец способен изготовить настоящее оружие, если еще и колдун приложит свои чары к изготовлению железа, то это будет полная чепуха. Гибрид магии и технологии. Нет уж, увольте, что угодно, но только не оружие. Честь есть в магии, есть она и в оружии, и не стоит ее смешивать. Я взял рукоять меча. Сколько раз я вот так брался за туго перемотанную тесьмой сталь. Коснулся гарды, красиво выгравированного на ней диска с отходящими от него длинными шипами. Сколько еще бед я натворю этой вот штуковиной. Пройдясь пару раз по комнате, я вдруг встал как вкопанный, затем присел в кресло. Ужасная мысль пронзила разум. Господи! Какая же ужасная намечается пьянка!!! Сто пудово! Готов биться об заклад, первокурсники уже готовят бутылки с «Чистыми слезами», чеканят папироски с «Проектом» и достают собственноручно забацанные грибы Глюкозоиды! Как бы ни было это все запрещено и нелегально, сколько бы людей не пропали без вести, после того, как Высшие носители их палили, ЭТО останется здесь навсегда. Я даже не знаю, кто и как попал сюда с такими знаниями про все ЭТО, но Долен говорил, что так было всегда. По сути дела, можно про это молчать, можно с негодованием опровергать все эти темы или рьяно пытаться истребить все и вся, что связано с алкоголем и…как там она?...дурь, да?...с дурью. Истина останется одна – борьба с этим дело каждого и лично индивидуально. Я отношусь к этому спокойно, а дела остальных меня лично мало колышат. Употребляя всю эту чушь, мне будет труднее достигнуть своих целей и то, что сегодня я добился своей прежде поставленной цели, совершенно не значит, что у меня не будет другой и я могу расслабиться. Первачки всегда нажираются, колобродят и гудят по праздникам, я к этому привык, но мне это не нравится. У меня вообще, как оказалось, немного не правильное миропонимание…ну, скажем, не такое, как у всех. Или у большинства. Вскоре, мой заглушенный всяческими мыслями мозг решил отдохнуть и отключился…минут на десять…ну не на десять, но все равно не надолго…честно…

- Выпускникам первого уровня, Вас просят подняться в актовый зал! Повторяю, выпускникам первого уровня, Вас просят подняться в актовый зал! – послышался громкий топот, ликующие и не очень возгласы. Выпускники двинули свои пятые точки туда, куда их попросили. Потерев глаза перед зеркалом, снова окинув себя взглядом и удовлетворившись увиденным, я, тоже, как и все, направился в зал. Не успела дверь за мной закрыться, как я натолкнулся на бешеный поток…нет…на поток бешеных студентов, рвущихся в актовый зал. А в частности, на одну из своих однокурсниц. Фелиция. Красивая стройная девушка с длинными…светлыми волосами и большими си…синими глазками. Я частенько поглядывал на нее в последнее время, хотя она и была для всех неприступна, правда, даже не знаю зачем, в смысле, я не знал бы что делать, если бы она тоже на меня вот так посмотрела. В смысле, вот так, как сейчас. Ну, в смысле…не знаю я даже как! Но она на меня смотрела.

- Привет! – Господи ты боже! Это я сказал только что? Ага, сказал и еще рукой помахал, хотя стоял в полуметре от нее. Идиот. – Что, началось?

- Началось, Тор. Как дела с аттестатом? – Фелиция улыбнулась и чуть приостановилась. Гул и топот, стоявший вокруг, еле позволял мне ее слышать.

- Да вроде бы неплохо. Можно было бы лучше, но…увы! – до чего же, наверное, у меня глупая физиономия была, когда я это говорил!

- Скромняга, Тор! Тебе позавидовали бы очень многие, хотя тобой малышню и пугают! Кстати, оригинально выглядишь! – она издала какой-то нелепый смешок и исчезла в толпе. Собственно говоря, и толпа – то скоро исчезла. А я остался стоять. Меня опять подкололи. И мне было очень досадно и обидно, скажу я вам!

- Извините, сэр! Не могли бы Вы подсказать мне кое-что? – трогательный голосок у меня за спиной заставил меня резко обернуться. Я вдруг осознал, что все мои сокурсники уже покинули коридор и, очевидно, заняли места в актовом зале. В коридоре стоял я и довольно милая первокурсница. Вьющиеся волосы ниспадали до плеч, а огромные карие глаза с длиннющими ресницами чуть испуганно смотрели мне в лицо. К сожалению, я еще даже не до конца пришел в себя и не сумел ответить прелестному созданию ничего особо внятного.

- Ммма?О!Умм… - выдал я. Диву даюсь, как умело я, порой, подбираю фразы!

- Извините, сэр? Меня зовут Синти, я ищу актовый зал, сегодня там собирают первачков и мне давно пора было бы быть там, но я задержалась…немного…Вы сможете показать мне, где это место?

- Да, мне…ну…в смысле мне тоже туда надо…вот…ну, пойдем?

И мы пошли в зал, а голова моя была просто перегружена от мыслей. Во-первых, каким местом в актовом зале собирают первачков? Что им там делать? Смотреть, как выпускаются носители. Наверное, это самое логичное, хотя это какое-то нововведение – я ни разу не слышал о подобном, в школе явно что-то поменяли и, видимо, сегодня я узнаю что именно, да и не только я – все. Во-вторых, мне нравилось, что тринадцатилетняя девочка идет со мной рядом и иногда с интересом на меня поглядывает. Интерес – это не страх и это мне нравилось, видимо, не всех первокурсников можно мною напугать.

И почему мной пугают? Интересно знать как. Наверное, говорят: «Сейчас придет старшеклассник Тор и съест тебя за то, что ты не убрал за собой свои грязные носки с моей кровати!» Ужас какой, тихий ужас. Да нормальный я. Вот, даже девочка рядом со мной идет. И не боится! Хорошая девчушка! Даже тепло как-то стало. Ничего! Я еще поверну общество к себе лицом! Или сам к нему повернусь…лицом. Когда же я решу эту проблему?! Мрак, голова так лопнет! Все, Тор, ты идешь в зал, ждешь, когда тебе вручат аттестат, затем получаешь спектатора! Ну, а дальше, наверное…

- Опаздываете! Давайте-ка, скорее, занимайте свои места! – тот самый носитель Беар, который еще недавно задавал мне на экзамене вопрос об уходе от огнестрельного оружия при помощи меча, так сильно рявкнул мне в ухо, что все мои мысли куда-то улетели и, видимо, надолго. Уж больно резво они меня покинули. Синти рядом уже не было. Я тоже поторопился занять место, на которое указал старший инструктор.

Ну что? Рассказать вам, как выглядит актовый зал? Пожалуй, не буду еще раз убеждать своего читателя в том, что я совершенно не умею описывать помещения, а жаль что не умею… огромная сцена, на которой располагалась трибуна и столы верховных носителей были полупрозрачны и вырезаны из каких-то кристаллов, не описать такое было бы преступлением. Зал был не большой, но туда отлично поместились все сорок выпускников, оформлен зал был в каком-то античном стиле, тут и там были вырезаны древние иероглифы, видимо их мы будем изучать на следующей стадии академии. Все указывало на то, что этот зал таит в себе всю мощь носителей, что именно отсюда выходят истинные судьи мира. Холод кристаллов и тепло их сияния – в этом что-то было. Я стал вспоминать, как впервые попал сюда. Да, я не помню, кем был раньше, в смысле, до того, как меня «разбудили», да и как будили-то тоже не особо помню – магия, что поделаешь, без нее никак. Я отчетливо помню, однако, что тогда, в первый раз, я испугался того каменного демона, метров в десять высотой, который покоился за прозрачной трибуной и который сейчас был ровно напротив меня. Я окинул взглядом зал еще раз, нашел то место, где сидел шесть лет назад и тут вдруг, я заметил изменения в зале, не особо значительные, но… кресел для выпускников стало в два раза больше. Но не просто так. Одна половина кресел стояла напротив другой. Я хочу сказать, что места для выпускников стояли как стоят (неверно, не только для выпускников – я же здесь перваком сидел!), а перед самой трибуной стояли еще сорок кресел и были пока пусты. Кстати я так и не понял, куда спешила Синти, ведь в зале, кроме выпускников и преподавательского состава никого не было. Я глубоко задумался и даже не заметил, как верховный декан-носитель Флинн начал свою речь. Носитель Флинн был высоким, крепким мужчиной с короткими седыми волосами и бровями. Его глаза всегда излучали какое-то магическое голубоватое свечение, как в прямом, так и переносном смысле, которое просто вселяло в студентов стремление к учебе. Видимо, это было влияние спектатора Флинна. Мантия декана тоже, по ходу дела, обладала какой-то магией. Черная как смола, с оранжевыми вставками. Смотрелась она очень величественно, и прямо-таки вызывала чувство уважения к ее обладателю, хотя, вероятно, не в мантии дело. Декана действительно все любили и уважали. Даже мы – простые грешные студенты…носитель Флинн конечно немного странный, но…

- Уважаемые студенты! – он звучно прочистил горло и поправился. – Коллеги! – всех нас охватила гордость. – Сегодня великий день, как для Вас, так и для нас! Сегодня мы даем власть великим людям! Именно сегодня Вы приобретете силу, благодаря которой всех вас будут называть не иначе как носителями. Много тысяч лет назад… - далее последовало повествование о том, как двенадцать создателей встретившись вместе на бескрайних звездных полях создали «Игру», пытаясь выяснить кто сильнее, трое из них решили не вступать в игру и стали следить, чтобы игра проходила по задуманным правилам. И так далее и тому подобное. Бла-бла-бла, ха-ха, знаем – читали, благо дело грамотные. Опять-таки, кто из Вас не читал этой исторической книги, можете это запросто исправить. Звоните +79067378011 и я вышлю экземпляр по почте. - …С тех пор, роль наша – создавать миры и решать проблемы, мешающие им процветать! Так вот, сегодня всех вас поместят в кельи храма Спектаторов. Этой ночью вы обретете тайную силу носителя – спектатора. Ваши инструктора обо всем поведают вам перед процедурой Экстракта. – где-то в груди больно кольнуло. Долен. Чертов придурок! Ну на кой надо было призывать своего Кая? Да и дело-то не в этом. Меня аж в жар бросило. Мне не было обидно, я ни о чем не сожалел, мне стало очень грустно. Очень-очень. Честно. Долен хотел того, что сейчас здесь происходило. Хотел искренне, но его здесь не было. И я многое бы отдал сейчас, чтобы он видел меня в этот момент. Долен был и в правду тем еще шалопаем, но мы ведь друг другу так подходили! Эх, Долен - Долен… - Всему свое время, коллеги! Однако, теперь поговорим и о нововведениях нашей академии! Как вы могли заметить, напротив каждого из вас стоит пустое кресло. Это не спроста! Когда вы впервые были разбужены от Великого Забвения и только вставали на путь носителя, Вам давалось время на то, чтобы привыкнуть к жизни здесь. Ваша память оставалась в Забвении, и вам приходилось многое начинать с нуля. И лишь по прошествии одного года здесь, к вам прикреплялся личный инструктор. В этом году мы решили ускорить процесс обучения в академии, оставляя первокурсникам более объемный опыт, полученный в Забвении. Поэтому, сегодня же вы станете инструкторами для недавно разбуженных будущих носителей.

Вот оно что! Вот почему тут присутствуют первачки! Ну-ну…интересно как мы сможем стать инструкторами, если даже не знаем, как это делается. Может опять только я один такой идиот, а остальные уже проинструктированы? Ну вот опять. Долен, черт бы тебя побрал! Как ты мог так со мной поступить? Всевышний спектатор! Лишь бы мне досталась эта Синти! Ну пожалуйста! Она же одна меня не боится! А остальных уже наверняка зашугали! Ууууу! Что же это делается-то? А она такая хорошая, маленькая…ничего мне не сделает…как только не противно так думать??? Идиот…

- По началу, - продолжал носитель Флинн. – вы будете просто помогать первокурсникам справляться с их проблемами и задачами, одновременно получая дальнейшее собственное образование, позже вы будете получать указания по обучению своих подопечных. Выбирать вам, однако, не придется. Сейчас, перед вами появятся документы, свидетельствующие об окончании вами первого уровня обучения в стенах нашей академии, аттестат с оценками, полученными вами на выпускных экзаменах, а так же номерок. Цифра будет означать ваш номер инструктора. Когда сюда войдут первокурсники, у них будут такие же номерки. Не нужно объяснять, надеюсь, что идентичные номерки являются парой и первачок с номером что и у вас – ваш подопечный. Что касается вашего дальнейшего обучения! Коллеги! Наступило время, когда Вам предстоит выбор быть ли Создателем или остаться носителем и охранять честь и святость Великой игры. Этот вопрос Вы будете решать вместе со спектатором, к осени, у вас уже должен быть ответ. Вам предстоит так же узнать истинное положение носителя в круговороте жизни. Вы узнаете, что у нас есть враги и соперники, что есть и те, кому мы служим. Вы узнаете истинное значение статуи Дегразула – хранителя академии. – Носитель Флинн грациозно указал на каменное изваяние демона. – А сейчас! «Инолтра импретариум»!

Пространство перед каждым из нас исказилось, и из яркой желтой пыли, внезапно вдруг осыпавшейся в никуда из ни откуда, появились пакеты, о содержимом которых говорил декан. К каждому пакету был прикреплен пластиковый номерок.

Шестнадцать…Ну и кому из этих гипер умных перваков не посчастливилось возыметь номер шестнадцать? А вдруг и правда, это будет Синти? Ну и гадкое же будущее ей предстоит тогда рядом со мной! Я просто вынужден исправиться!

- Внутрь загляните потом, Сейчас сюда зайдут ваши подопечные. Охраняйте их и берегите. В них ваше будущее, так же, как в вас – будущее ваших инструкторов и всех нас! В то время, как я рассказывал вам все это, будущие носители стояли перед входом в этот зал и ждали своей минуты. Будьте терпеливы. Пусть и первокурсники получат напутствие в будущее от своих учителей, после чего вы разберетесь с номерками и ваши инструктора проведут вас в храм Спектатора, где вы проведете ночь. С этого момента вы будете править своей силой в одиночку и если раньше вам помогали ваши инструктора, то впредь вы больше их не увидите. Найдите достойный способ с ними попрощаться, ведь они переходят на следующий, завершающий обучение, уровень. Ну, а теперь, я попрошу вас немного потерпеть. – Носитель Флинн вскинул подбородок и посмотрел на левую стену зала. Освещение над нами погасло, можно было предположить, что нас, как бы, изолировали от взоров первокурсников. Так и есть. Вскоре, между выпускниками и пустыми креслами встала плотная шеренга преподавательского состава, так, что за их спинами мы не могли видеть своих младших братьев и сестер по воспитанию. Однако, мы могли видеть, как маленькие воители входят в зал. Судя по лицам своих однокурсников можно было сказать, что на них, как и на меня нашла ностальгия и умиление при виде этих еще совсем не замученных учебой и криком преподавателей ангелочков! Правда, не все из первачков выглядели как ангелочки…

Ох, ничего себе одежонка! Во дает! Весь в коже, заклепках и металлических шипах. Сопляк еще – такое носить! Не приведи тебе великий спектатор ко мне попасть, парень! В раз я тебе эти шипы засуну в…вот …это я понимаю. Брючки, пиджачок, галстучек. Ха! Вот тоже молодец! Ну весь разодет, как погонщик скота! Плащ по колено, шляпа погонщика, кожаные вставки на штанах! Лихо, молодец! Вот, вот такую бы девочку мне на воспитание! Никаких бы проблем с ней не было бы! Ну, или вот этого в футболке черной.

Как можно было догадаться, я рассматривал входящих в зал ребят и думал, у кого же этот заветный номерок? Видел я и Синти. И хотя мне не удалось рассмотреть всех новичков, я сделал вывод, что номер шестнадцать просто обязан быть у Синти. Это судьба! Декан-носитель стал говорить свою заранее выученную речь, потом преподаватели тоже стали что-то по очереди говорить молодому поколению. Я всего этого даже не слушал. Думаю, что все мои однокурсники были отвлечены от этого занятия. Ведь нам предстояло встретить свое будущее уже этой ночью. Мы встретимся со спектральными существами, расстанемся с инструкторами.

Наконец-то теперь все почувствуют, то, что я уже пережил! Теперь меня поймут! Только меня некому проинструктировать по поводу храма Спектатора, а это уже хуже. Наберусь смелости и подойду к носителю Флинну, пока все наши будут своих подопечных разбирать. Кому надо, тот сам меня найдет, верно? Надо же выяснить, где мне инфу искать о спектаторстве.

Вновь зажегшийся над нами свет вернул меня к действительности. Декан, по всему видимому, уже успел закончить свой эпосный спич про обучение, которое предстоит первачкам и дал добро, чтобы юные носители искали себе инструкторов. Среди всей этой кутерьмы я и направился к носителю Флинну, который с восторгом наблюдал сцену воссоединения «отцов и детей».

- Носитель Флинн, прошу меня простить, но не могли бы вы уделить мне немного внимания? – прежде чем это сказать, я раз пять прокрутил это в голове, надо же – не запнулся!

- А, Тор! – декан склонился ко мне с трибуны, присев на корточки. – Ты уже нашел своего подопечного?

- Нет, сэр, но здесь такая кутерьма…Сэр, я хотел спросить. У меня ведь нет инструктора, вы знаете, так вот, к кому мне обратиться по поводу храма?

- Ты хочешь узнать, кто поведет тебя в храм Спектатора?

- Да, сэр. К какому инструктору мне подойти? Я просто подумал…

- Не нужно объяснять, что не стоит отвлекать чужих инструкторов от их дел, верно? Тебя поведу я. – я так и остался стоять с откинутой до пола челюстью. – Ты прекрасно справлялся в одиночку все это время, но, боюсь, со спектатором один ты не совладаешь. Можешь считать меня своим инструктором на ближайшие несколько часов! Иди, найди своего подопечного, и вместе подходите ко мне. По новым правилам, первачки будут сопровождать вас до самого храма, чтобы они знали, что спектаторы на самом деле существуют. – его акцент на словах «на самом деле» показался мне чем-то относящимся лично ко мне. – Ведь если вы убедитесь в их существовании уже сегодня, то им еще ждать шесть лет, а это не справедливо, верно? Ну, давай, иди!

Когда я чуть отошел от сцены, то попал в абсолютный хаос. Сюда бы добавить пыль и сено, будет драка петухов в курятнике! Я еще раз взглянул на свой номерок и стал высматривать кого-нибудь без обретенного инструктора. Я выставил свой номер на показ и решился войти во всю эту суматоху. Где-то в углу я увидел, как тот паренек в кожаной куртке уже диктовал собственные правила моей однокурснице, неприступной Фелиции: «Ну ты че, по натуре? Чувиха, ты мне кайф не обламывай, а конкретно распиши где у вас тут вся трава, байда и все дела! А потом, так и быть, я тя пощупаю! Йоу?» Кто-то из малышей внимал советам своего нового инструктора. Внезапно студенты образовали какое-то жужжащее кольцо, а я стоял в самом его центре. Все вокруг шумело и крутилось, толкалось и ругалось, извинялось и снова толкалось. Однако, мне до этого всего не было дела. Передо мной стоял он – мой будущий подопечный. И меня пробило на жутковатую улыбку. Сжав кулаки, я шагнул вперед.

- Ты знаешь…у тебя взгляд какой-то страшный…и…и улыбка тоже, ты меня убить собираешься? Ты на льва похож…д-да и клыки та-такие же! – ужас застыл в широко открытых глазах мальчика, стоявшего передо мной, его гнусавый голос дрожал. В руках он держал номерок шестнадцать. А во мне все сильнее и сильнее закипала ярость. Мысль свернуть парнишке башку как-то плавно вошла в мое сознание и полностью его заполнила.

- Китон! – только и сумел проскрежетать сквозь зубы я.

- Ну, вот, кажется, вы все уже разбились по парам! – послышался голос декана откуда-то со сцены. – Через пару минут мы отбываем к храму, прошу вас, будьте готовы! Как же приятно видеть вас вот так – всех вместе! Молодое поколение и уже подросшее! Я надеюсь, что у вас сложатся хорошие отношения друг с другом! Ведь теперь вы вместе на целых шесть лет, а может и на всю жизнь, кто знает, какие препятствия выдаст вам судьба!

«Да уж, кто знает?» – подумал я и как можно сильнее сдавил Китону плечо.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Знаю, что мысли не приходят из "ничего". А писать - значит облекать их в форму и выпускать в мир, избавляясь или рождая, как ребёнка. Продолжение с удовольствием прочитала бы. Но вопрос к Betacarrier лично, который он не осветит в своём произведении.

 

Betacarrier Можешь не отвечать, но если хватит духу, мне интересно: видел ли ты наяву "Огненный шар"?


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально. ;) Только вот название спектатор по-моему не очень. Пока читаю все время скатываюсь на спекатор. Как-то коробит. ИМХО нужно что-то более резкое и чеканное, так это слово явно будет одним из постоянно употребляемых.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИЭЛА

 

Видел...в детстве он меня чуть не прибил...шаровая молния. А вообще, я очень люблю сидеть возле камина или костра (или шашлыка ;) ) Поэтому могу себе представить огонь во всех его формах...к сожалению плохо могу нарисовать...книга автобиографическая.

 

 

Ball

 

Согласен, что спектатор - это как-то слащаво...но в скором времени это слово попросту сойдет на нет в силу появления одного персонажа :15: Да и потом, все не так уж резко и сурово у этих спектаторов...или спеков... но я учту, спасибо!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А продолжение?


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава III

Кто бы мог подумать, что наша академия настолько огромна, что для того чтобы добраться до самого ее края, храма спектаторов, нам потребовалось не меньше двух часов? Пешком, прошу заметить. И это притом, что мы могли бы доехать до храма на дримерах или, вообще, долететь на баллонном корабле! Правда, баллонных кораблей я побаивался. Ну, так уж случилось, что я боюсь высоты, меня укачивает и все такое, а еще этот баллон. Вдруг взорвется, да мало ли что! А дримеры не очень хорошо пахли. Иногда. Часто. Да что уж там, они всегда воняют, как не знаю кто! Да и вредные они скотины… Так вот, переход этот осуществлялся одиннадцатым трамваем, к тому же, где-то на пол пути начался сильный ливень, что само по себе редкость. Шли тройками: выпускник с инструктором и первачок. Я шел впереди всех, вместе с деканом- носителем, Китон плелся у декана за спиной.

- Во-первых, Тор, всегда держи свои чувства под контролем. Спектатор подчинит тебя себе, если ты будешь слишком ему потакать. – Я слушал носителя Флинна с огромным интересом. Подумать только, я – носитель! Жаль, что не Долена сейчас нет со мной! – С другой стороны, не переусердствуй. Если ты станешь угнетать спектатора, он перестанет быть твоим союзником и попросту исчезнет. Сила в резонансе между носителем и его спектатором! Не забывай так же и про то, что спектатор – это экстракт твоей души, ее часть. Спектатор – не отдельное существо, он является воплощением твоих стремлений. Когда мы будем на месте, ты и все остальные выпускники, войдете в храм. Там вы останетесь одни, каждый в своей келье. Номерок у тебя есть. Номер твоей кельи – шестнадцать, верно? Келья пуста, в ней есть лишь кровать, на которой ты сможешь отдохнуть с час- другой, до прихода спектатора. Экстракт будет закончен, когда ферменты нектара полностью попадут в твою кровь. О нектаре. В той же келье ты обнаружишь кубок с жидкостью. Нектаром Снов. Выпив его, ты должен будешь лечь на кровать и ждать снов. Реакция организма на нектар снов у всех разная. Насколько помню, меня стошнило. Не важно. Сны будут показывать тебе фрагменты из твоей жизни, которые повлияли на ту часть твоей души, из которой будет создано спектральное существо. Тебе предложат выбрать жизненные направления твоего спектатора. Будет ли он силен физически или же он станет повелевать магией огня, будет ли он неуязвим для оружия или же он будет ужасно умный. Максимально может быть предложено около двухсот направлений развития существа, в зависимости от силы твоего духа, но тебе надлежит выбрать лишь два. Не нужно объяснять, что если сила твоего духа не слишком высока, то направление «Неуязвимость к магии» будет просто недоступна. Все двести направлений были доступны только носителю Доминару, он выбирал четыре направления, но это было давно и не правда. Запомни, кстати, что когда спектатор получает уровень, он продвигается по этим направлениям на один пункт, умения эти оказывают влияние и на тебя. По спектатору, кажется все, что не рассказал я, тебе расскажет сам спектатор. Прежде чем все вы уединитесь в кельях, вы можете отужинать в трапезном зале храма, именно вокруг него находятся кельи с номерками. Вероятно, проголодались уже все, так что поешь хорошенько, не торопись с приобретением спектатора, это все равно неизбежно. – Носитель Флинн несколько приблизился ко мне и четче обычного сказал. – Это было неизбежно для тебя с самого начала, Тор!

- Сэр, я что, избранный? И Долен говорил, что… - я не успел договорить.

- Да нет… - несколько смущенно и простодушно ответил декан. – Избранный – Ларри, твой одногрупник, ты – так…но ведь ты попал сюда тоже не просто так, ради чьей-то прихоти, хотя… - он задумался, а во мне как вулкан взорвался! Ларри! Этот слюнтяй Ларри! Тощий, прыщавый! Насколько я помню, его оружием был бумеранг и то, только потому, что когда на первом курсе нам предлагали выбрать оружие, Ларри схватил бумеранг, что бы попробовать запустить. С первого раза, понятно, не получилось, и бумеранг дал ему под живот. Парень разозлился и выбросил оружие. Травма головы была довольно серьезная и с тех пор Ларри боится потерять свое оружие, даже спит с ним. ЛОХ!!! И еще это декановское «хотя»!!!

- Не бери в голову! Просто мы сканировали его, и оказалось, что именно его действия окажут неизгладимые перемены в будущем Исходного, так что избранный – он! Видимо, геройский поступок совершит! Вот таких людей мы выпускаем, да! – с гордостью воскликнул носитель Флинн.

- А меня вы тоже так сканировали? – с надеждой в голосе спросил я.

- Ну да! Не нужно объяснять, что мы сканировали всех! Твои действия в будущем тоже будут немаловажными. Ты научишь людей внешнего мира какому-то новому виду развлечений. Тоже, кстати, похвально! Могло быть хуже! Франклин, к примеру, сопьется, только не стоит ему об этом говорить, да и не поможет это…

- Угу… - буркнул я, и мое настроение совсем упало. Вот в этот как раз момент и начался дождь. Тучи давно собирались снизойти на наши головы каплями воды и вот, наконец, началось. Я всегда любил дождь. Всегда, когда сидел у себя в комнате и смотрел в окно. Дожди бывали крайне редко, потому они мне и нравились, наверное, но такого сильного я еще не видел. Уже минут через пять, ливень хлестал так, что, казалось, хотел вбить нас в землю. Небо и вовсе почернело, из-за шума дождя слышимость сошла на нет. Я слышал только два возгласа. «Великий Спектатор, мы-то тут при чем?» – Китона и «Честный носитель не боится дождя!» – носителя Флинна. И если на своего подручного я разозлился еще сильнее обычного, то вторая реплика нашего декана как-то заставила меня проникнуться его идеей. Я решил, что я всегда был честен и с другими, и сам с собой, и бояться стихии мне действительно нечего. Дальнейший путь прошел в полном молчании, вернее, может, кто чего и говорил, но слышать этого я уже просто не мог. Казалось бы, куда уж больше, но дождь становился все сильнее и сильнее, по мере того, как мы приближались к храму спектаторов. Я уже чувствовал, что вода попросту заливает мое нижнее белье до краев! Вид у меня был ужасный, могу с уверенностью об этом доложить. По понятным причинам никто из нас и не пикнул. Все-таки носители, да и вообще, нас всех обучали особо не жаловаться на обстоятельства.

Времени подумать у меня было предостаточно, однако мысли в голову как-то не лезли. Гроза, тьма кромешная, вспышки молний, все это отвлекало, не знаю почему. Вскоре, из лесной чащи мы вышли на горную тропу. Резкий переход показался мне удивительным, однако, теперь мы медленно поднимались в гору. Очевидно, на вершине этой горы находился храм. Вот уж действительно, лучше бы на баллонных кораблях полетели! Еще минут через сорок мы таки добрались до намеченного места. Все, я думаю, знают, как выглядят храмы, но этот. Огромный замок, со стенами, башнями, бойницами, статуями, фонтанами. ВУАААХ! В общем, обалдеть!!! Свет горел почему-то только на последнем этаже одной из башен, в смысле только его было видно. Декан-носитель поторопился провести нас внутрь, в холл. Длиннющий холл, скажу я вам! Когда массивные двери закрылись за нашими спинами, грохот и шум резко прекратились. Слух перестал сильно напрягаться. Стало легко и приятно и еще некоторое время никто не осмеливался нарушать эту тишину. В холле было не слишком ярко. Множество старинных факелов, конечно, освещали коридор, но было все равно как-то тускловато, хотя это и было лучше, чем тьма снаружи. С меня, да не только с меня – со всех, вода стекала просто ручьями.

- Итак! – раздался голос декана. – Мы на месте! У вас есть всего несколько минут на прощания и напутствия, затем, и ваши инструктора, и подопечные покинут это место. Надеюсь, что вы запомнили дорогу сюда. Завтра днем, академия ждет новых носителей в свою обитель! Время пошло!

Интересно, а мне-то чего делать? Инструктора у меня нет, подопечный… - я посмотрел на промокшего до нитки Китона и на меня опять нашло то озарение, как и в прошлый раз, показать ему, что я не такой уж и плохой. – подопечный мой, вероятно, не заслуживает такого как я инструктора. Да нормальный он паренек. Я какой-то дурной всю жизнь…Не думаю, что Долену я тоже особенно нравился, просто, он знал, что кроме него у меня никого нет. Он это понимал.

Неожиданно, я заметил, как инструктора, во время прощальных речей отдавали какие-то конверты моим однокурсникам. Внезапно я понял, что это такое. Инструктора писали письма, наставления на будущую жизнь, воспоминания, укоры своим подопечным, пожелания. Ведь за пару минут всего не скажешь…

- Тор! – декан – носитель опустил свою тяжелую руку мне на плечо. – Знаешь, изобретение нового вида развлечения для людей не великий подвиг, но мне всегда была интересна твоя судьба. Меченосцы уже давно стали не популярны среди носителей, но ты выбрал именно меч, да еще и двуручный. Так что на тебе есть доля ответственности. Старина носитель Беар весь просиял, помнится, когда один из новичков выбрал это оружие, ты знаешь, он тоже владеет мечом – чудовищем. Не о том речь, это я заговорился. Я хотел передать тебе вот это письмо. Прочитаешь позже. Полагаю, ты тоже имеешь право на праздник в этот день. Не нужно объяснять, что все вы этого заслуживаете сегодня! И еще, Тор! Маленький Китон сам попросил меня вручить ему номерок шестнадцать. Думаю, не нужно объяснять, что номерки, распределяли мы – старшие носители. А он, подошел, попросил…вообще-то, это нарушение правил, но…почему-то я согласился, даже, я бы сказал, что Флинн, мой спектатор, настоял на том, чтобы я согласился. Поговори с пареньком. Эти малыши здесь всего полгода, еще не освоились, а Китон…Знаешь, он такой непоседа, он, вообще-то постоянно в компании, даже, я бы сказал, душа кампании. Но мне, кажется, настоящего друга у него попросту нет.

Я, честно признаться, не знал что делать. Я еще раз бросил взгляд на Китона. Он сидел на корточках у каменной стены и, понурив голову, изредка хлюпал сопливым носом.

- Слышь, шмыга… - я медленно подошел к нему и присел рядом с ним. Стена оказалась очень холодной. Странно, от факелов в холле стояла парилка. – отодвинься от стены – простудишься… - почему-то это первое, что пришло мне на ум. Голос у меня был ровный и тихий. Как у Долена. Вот пришла и моя очередь стать кем-то важным, для кого-то одинокого. Паренек отстранился от стенки, но на меня не смотрел. – Китон, надеюсь, ты простишь меня за все прошлое, иногда я бываю слишком вспыльчив. Знаешь, вероятно, ты ошибся, когда подошел к декану-носителю со своей просьбой, да мне и не понятно, почему ты это вообще сделал. – я помолчал, по сути дела, я вообще потерял смысл того, что говорил. Однако, мне надо было сказать что-то важное, да и закончить фразу как-нибудь по-умному тоже не мешало бы. – В любом случае, всегда можешь обратиться ко мне, если что-то у тебя не так, хорошо? И запомни раз и навсегда. Спектаторы есть! – для чего я это сказал – не знаю. Я ведь еще и сам в этом не до конца убедился. Видимо, я выдал это потому, что этот вопрос всегда меня терзал и был важен для меня. – Мы еще поговорим обо всем. Завтра.

Я потрепал парнишку по плечу, потом мы оба встали и посмотрели друг другу в глаза. Не знаю, что там он увидел в моих, но в его мелькали два чувства: надежда и сомнения в ней. Это было страшно. Мне еще раз стало обидно за то, что я не сумел сказать ему что-то такое, что взбодрило бы его. Обидно за то, что я просто не умел говорить такие вещи, за то, что он по-прежнему боялся меня.

Носитель Флинн громко сказал, чтобы все выпускники заходили внутрь замка и веретеница студентов, уже не желто ротиков, но еще и не носителей, потянулась в проем открывшихся массивных дверей. Я шел последним. В самых дверях я обернулся и еще раз посмотрел на Китона. Он поднял руку вверх и улыбнулся, а я улыбнулся ему в ответ и сделал шаг в огромный зал.

Двери за мной закрылись, и взгляду моему предстал большущий стол из красного дерева. Многие из моих однокурсников уже сидели за ним и набирали еду, которой был попросту усыпан этот стол, себе в тарелки. Услышав, как урчит у меня в животе, я тоже подошел к столу, наложил в глиняную тарелку различных яств и отправился к камину. Усевшись в большое удобное кресло у огня, я стал осматривать зал. Залище был огромен. Посередине него стоял этот самый стол, во главе зала и стоял мой камин, а по бокам помещения располагалось большое множество дверей. Моментально предположив, что в одну из них мне и надо, я прислушался. Звукоизоляция в зале была никудышная и слышно было, как шумит по крышам дождь, гремит гром. Все эти звуки прекрасно сочетались с бряканьем тарелок, вилок, ложек и ножей, а так же с треском поленьев в камине. Зал-то еще был такой, как в сказке. Каменные стены, те же пресловутые факела, как и в холле, под высоким потолком виднелись маленькие оконца, сквозь которые, время от времени было видно, как сверкают молнии. Погода снаружи разошлась не на шутку, и штормило так, словно замок подвергался нападению стихий. Правда, сомнений в том, что крепость выдержит это нападение, не было. Здесь было тепло и пахло прекрасной пирушкой! Чуть поев, я вскрыл конверт, на котором не было и намека, от кого оно.

 

 

 

Здравствуй, Тор!

Я очень рад за тебя, теперь ты – носитель! Это очень важный момент в твоей жизни, судьбе. Мне очень приятно осознавать, что я все-таки добился своего тогда. Твои результаты превышают все мои ожидания. Ты настоящий воитель, Тор. Полагаю, что мы должны будем встретиться в будущем, ты сможешь найти меня в Техносите. Это далековато от академии, но ты сможешь найти способ добраться сюда, я верю в это. Как верю в тебя самого, в твою силу и душу. Чаще слушайся своего спектатора, береги его и себя, ведь от вашего будущего зависит будущее многих. Ведь теперь ты на еще один шаг ближе к разгадке тайны Великого Создателя!

Удачи!

Долен.

P.S.

Не пей залпом, пей глотками!

Меня как переклинило. Я еще пару раз перечитал письмо, раз пятнадцать перечитал подпись и стал судорожно вертеть письмо в руках. Как это могло быть? Письмо от Долена! Какие могли быть с ним контакты, когда его попросту исключили? Великий Дегразул! Как? В голове укладывалось не совсем компактно. Встреча с Доленом в каком-то Техносите, это еще что такое? От меня и моего спектатора многое зависит? Какое тогда развлечение для людей может быть? Забыть. Все забыть! Великий спекетатор! Об этом будем думать позже! Я резко встал с кресла, сунул письмо себе во внутренний карман пиджака и направился прямиком в келью шестнадцать.

- Уже, Тор? – услышал я за спиной слегка пьяный голос. – Выпей с нами! Хоть глоток! Ну же, за спектаторство! Здесь такое бухло! Закачаешься!!!

Дверь открылась и закрылась сама. Пусто. Факел и кровать. Я сделал шаг вперед и посреди комнаты, в неяркой фиолетовой вспышке появился кубок. Я схватил его и выпил содержимое.

Глотками! Глотками! Надо было глотками! Великий спектатор! У меня сейчас глаза из орбит вылетят! Вот вечно я так, не слушал его. Просто забыл! Забыл! Просто забыл…идиот! Идиот…иди…от…

 

 

- Долго валяться будешь, Гуффи! – голос был довольно странный. Размеренный, но грубый, сильно хрипящий, но без сипа.

- Вставай, чудило! – голос стал ближе. Он был настолько резким, что отдавался в стократном размере у меня в голове, а от этого становилось еще хуже. В висках звенело. Ничего не помню, ничего не вижу. Пусто. Я настолько отупел, что успел подумать и испугаться, что ослеп, прежде чем попробовать открыть глаза. Огромными усилиями один глаз был открыт. Моментально был открыт и второй. Видеть то, что стояло…нет, лежало…нет, сидело… находилось, короче, передо мной, было необходимо видеть обоими глазами. Гигантская белая масса. Глаза стали медленно фокусироваться. Из сотни более или менее различимых очертаний собралось одно более или менее различимое существо. Лев. Белый. Как снег белый. Только не лев и «белый», а белый лев! Огромный. И глаза красные. Он мотнул своей большущей гривастой башкой и носом ткнул меня в бок.

- Ну, хоть глаза открылись и то хорошо. – Вот теперь он сел. Да. Сел. А до этого стоял. Точно. Глаза меня теперь уже не обманывали. Сидит. Ни с того ни с сего, я вдруг согласился со львом и кивнул головой в ответ. Наверное, потому что это действительно было не плохо, что мои глаза открылись. Потом я что-то промычал и стал осторожно приподниматься на локте. Получалось не сильно хорошо, но дело делалось. А лев сидел и смотрел на этот спектакль. Мне показалось, что он даже улыбается. Конечно, может, кто и скажет, что львы, они не улыбаются. Извините, но при этом они и не разговаривают! А этот, судя по всему, делал и то и другое. И тут меня осенило.

- Ты… спектатор? – промямлил я. – Мой спектатор?

- Подумать только! Этот парень хочет стать миллионером и выигрывает первый раунд! Веррный ответ! – ликовал спектатор. Силы у меня набирались, и я уже еле-еле встал на ноги и, подойдя к кровати тихим сапом, уселся на нее.

- Значит, ты мой спектатор! Я, значит, должен дать тебе имя? Значит так! Тебя будут звать Александром! Шуриком! – Этот исторический в моей жизни момент дал мне силы и я даже, вроде как, просиял. Я так долго ждал этого момента!

- Ты чего, обалдел в конец? Хорошо еще не Жмуриком или Бобиком! – лев недовольно фыркнул и с негодованием мотнул головой. – Собаку заведешь, ей и имя давать будешь!

Я – Бета, понял? – он отвернулся, видимо, обидевшись. Но, увидев, что силы меня снова покинули, подошел к кровати и уставил на меня свои красные, пустые глаза.

- Ну, Александр – тоже хорошее имя. – Успокоил он меня. – Но знаешь, мне, вроде как уже дали имя и, вроде как, я к нему уже привык, так что, давай не будем заострять на этом внимание? – я кивнул в ответ. Мне что-то стало совсем хреново. Принятая недавно пища, похоже, решилась-таки пойти разобраться, кто ее посмел сначала запить, а потом болтать в ее желудке! Кроме шуток, меня затошнило!

- Бедняга… тошнит, да? Тебя что не предупреждали, что этот напиток…умм…того, с наркотической дурью? – Бета закатил глаза на потолок и начал лениво там что-то рассматривать. – Ну, знаешь, многие религиозные дурни так делают. Ширнут себе гадости и тащатся, с богом о носках говорят. Тут почти тоже самое, только наоборот. Видишь ли, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видишь перед собой спектатора, и чтобы твоей психике было не так больно, в кубок и кидают траву какую-то. Вспомню – скажу, как называется. Ничего, скоро пройдет. Как правило, отпускает резко и… - он вздохнул и перевел взгляд на меня. – И уже пора бы…

В подтверждение его слов, я вдруг почувствовал, что в мышцы моего тела хлынула кровь. В смысле, она там, конечно, и до этого была, но как-то жарко стало, затем резко холодно, а потом нормально. Взгляд стал четкий, усталость прошла.

- Итак, все произошло…почему у меня не было снов?

- Понятия не имею. По идее должны были быть. Может быть, они потом придут? Не знаю я, почему не было.

- Значит, теперь я стал носителем. – Я улыбнулся. – первого уровня, верно?

- Тебе ничего еще не рассказывали про уровни? – Бета слегка удивился, но только слегка. – Хотя, с другой стороны – ничего удивительного. Ладно, раз тебе ничего не рассказывали, я буду рассказывать тебе все сам. Перво-наперво, я – Бета, демонический спектатор леонкор, второго уровня. Что это значит? А значит это следующее. И ты, и я принадлежим классу демонов, леонкор – это вид существа, который был более всего выражен в твоем подсознании. Не удивляйся, что не знаешь таких животных – ты знал их раньше. Если захочешь, я потом расскажу про леонкоров, времени у нас будет достаточно. Второй уровень подразумевает, что я обладаю несколько повышенным уровнем информации по Исходному. Мои умения пока еще не вступили в силу до конца, но когда и ты получишь второй уровень, ты уже сможешь ощутить изменения в себе.

- Все это просто замечательно, конечно, но, Бета, сколько времени сейчас?

- Сиди и слушай! – рассердился Бета. – Времени еще телега. Восемь утра, грубо говоря. До главного корпуса академии тут минут двадцать идти, а надо нам там быть к часу!

- То есть как двадцать? Мы сюда два часа тащились! – недоумевал я.

- Ну да! Прямо Флинн вас так и повел прямой дорогой! Этот негодяй всегда кругов пять навернет, прежде чем на гору забираться, слышал я про него! Неважно, ему-то за это как раз ничего и не будет. На чем я остановился?

- Как я умения выбирал? Я вообще-то их выбирал?

- Да выбирал, выбирал, успокойся! Два ты выбрал. Честь и справедливость. Знаешь, как справедливый спектатор, я тебе скажу – надо было выбирать умение «прибыльность» или «везение» там, что-нибудь такое. В шоколаде были бы мы с тобой, а с честью-то что теперь делать? Вроде и не бабы – даже не поторгуешься! Хе-хе! Шучу…

- Плохо к тому же! – заметил я. – Че-то не действует умение это, я смотрю.

- Ладно! Не наезжай, хорошо? Извиняюсь! Что дальше? А! Теперь я буду жить в твоем мече. Только не надо мне отказывать! Я уже присмотрел это местечко и вообще. – Бета повел огромным плоским носом. – Здорово у тебя в мече жить.

- Это еще почему?

- Что за вопросы? Понравилось мне там!

- А ты уже все мои вещи проверил? Меч-то у меня в комнате, в академии. Ты уже и там побывал?

- Так, опустим подробности! Проверил и проверил, а тебе что жалко? А про академию…мы спектаторы проще перемещаемся. Наш мир несколько меньше вашего, поэтому я в своем мире добрался до академии и в твоем вышел, посмотрел, че там интересного. – увидев, что я не до понял его, леонкор объяснил. – Ну, мы искажаем пространства своего мира и попадаем в ваш, понял? Нет? Млин! Ну, вот ты живешь себе и живешь, а параллельно твоему миру есть наш мир, это понятно? Понятно. Так вот, я могу перемещаться из одного мира в другой, ясно? А миры-то параллельные! В смысле, на два мира одно и тоже место. Только мой мир поменьше будет, все ключевые места сжатые и перемещаться там быстрее, понял? Надоел ты мне! В процессе поймешь! Искажаю я пространство! Здесь исчезаю, там появляюсь, делаю шаг, а потом в вашем мире появляюсь за три шага от того места, где исчез здесь, а потом появился там! – было видно, как у льва летели слюни изо рта, а меня так и подмывало спросить, с кем это он разговаривает. Не понял я ничего, а он распинается! – Тьфу! Запутался! – Лев был такой смешной. Сложно было себе представить, что он обладает огромной силой, хотя он и выглядел ужасно сильным, Бета был очень добрый. Казалось, я знаю его уже целую вечность, хотя ничего удивительного. Он был частью меня. – Ты меня вообще-то слушаешь?

Бета рассказывал удивительные вещи. Про ведение боя, про создателей, про уникальность моего меча Деодарка, про демонов, ангелов, призраков и вампиров, про мир вне академии, про носителей. Слушал я все это с неподдельным интересом, а он все рассказывал и рассказывал в захлеб и иногда даже пытался жестами показывать действия или обличия тех или иных героев своих рассказов. Похоже было, что спектатор хочет выложить мне все курсы, по всем предметам за несколько часов, но я этому абсолютно не противился. Знакомство наше прошло очень гладко и, как и все знакомства, не затрагивало глубоких мыслей, внутренних переживаний, которые когда-то имели место в жизни, моей или его. Возможно, все люди так легко сходятся, потому что не допытывают друг у друга сокровенные чувства. Да, возможно, и расходятся люди потому, что эти сокровенности вылезают наружу, когда люди начинают сильно доверять друг другу. Это подтверждает мой жизненный принцип: нельзя никому доверять и опираться нужно только на себя и собственные силы. Хотя, к чему этот принцип привел меня? Не то чтобы я к этому так уж стремился.

- Так, ну чего? Надо идти уже к академии, проболтали мы тут с тобой! – Глаза льва весело блестели, видимо, я тоже пришелся ему по душе. – Прихвати там со стола чего-нибудь поесть, фруктиков каких, или еще чего. Знаешь, я очень люблю фрукты, ягоды. Клубнику особенно.

- Клубнику значит? Я запомню. – сказал я, открывая дверь кельи и направляясь к столу с оставшейся после вчерашнего едой.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Читаем. Захватывает. Выкладывай постепенно всё.


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава IV

Зал был пуст. В смысле, кроме нас с Бетой там никого не было. Я прихватил со стола пару фруктов, а мой спектатор, найдя на столе блюдо с клубникой, с огромной радостью слизнул все ягоды и довольно по жмурился.

- Ааа! – протянул он. – Вот это я называю настоящей спектральной клубникой! Только в замке спектаторов такое есть съесть!

Бета насторожился. Через секунду и я услышал, что дверь одной из келий стала со скрипом открываться. В этот момент, вокруг Беты вспыхнуло фиолетовое поле и спектатор исчез.

- Не волнуйся, я все еще здесь! – услышал я его голос у себя в голове, прежде чем успел понять, что произошло. – Я присоединился к тебе и только ты меня сейчас можешь слышать. Привыкай, я здесь буду проводить много времени. Запомни это ощущение, когда я нахожусь внутри тебя. В битве, я буду перемещаться в твое оружие, но разницы ты чувствовать не будешь. Вылезать я буду в крайнем случае, когда уж совсем туго будет. Да, кстати, по элементальной магии у меня специализация – дождь. В будущем, когда ты станешь сильнее, мы сможем соединять наши силы в этой области. Так, ну пока хватит. Смотри, что это за чудило вышел?

- Т-Тор! Т-Ты тоже уже вышел? – Это был Лари. Как-то он изменился. Выпрямился что ли? В руке он сжимал свой бумеранг. Да, я, кстати, когда упоминал его имя в прошлый раз, забыл сказать, что паренек немного заикается. Совсем чуть-чуть. – А й-й-я спек-ктатора получил! Пре-пре-представляешь! Он теперь у меня в голове сидит!

Да уж…у меня тоже спектатор в голове сидит. Даже страшно как-то. Доверять мне ему или нет? И как мне ему отвечать? Как мне его вызывать…Темное это дельце. По мне так кто колечко козырное спер, тот и Баролгина порешил. Нет! Это из другой оперы! Извиняюсь. Ну что, Лари, пойдем к дому?

- Ну что, Лари, пойдем к дому? – предложил я, прервав его за-за-заикающееся торжество. Прошу заметить, в этом месте, что я не испытываю никаких особенных негативных эмоций к заикам. Среди них встречаются удивительные люди, гениальные, добрые и даже остроумные. Одного знаю лично! Доктор-стоматолог. Он, правда, еще и глазом постоянно подмигивал, косым… к тому же он немного картавил – не выговаривал некоторые буквы…и цифры…Так он так и блистал умом пока мне кисту вырезал. Не нужно объяснять…тьфу…по понятным причинам крови было достаточно, а доктор расхохотался и, намазав мне кровавые полоски на щеки, изрек: «Ну ты прямо как индеец!» Он бы лучше мне наркоз сделал так, чтобы он подействовал. Я отвлекся. Ой, пока не забыл! Картавых, так вообще, целую кучу отличных ребят знаю! Да и вообще, это все глупые стереотипы.Ну так вот…И мы молча отправились к выходу. И было мне как-то не уютно. Я еще не знал слишком многого, а со спектатором мне разговаривать сейчас было нельзя по всему видимому.

- Так! Сейчас мы выйдем из храма, спускаемся вниз с горушки и бегом по лесной тропинке к академии. Похоже, началось то, что было предсказано Дегразулом. – голос Беты у меня в голове звучал неестественно взволнованным. – Поторопись!

- Лари, давай поторопимся. Нам нужно поскорее попасть в академию. – выкинул я и мы, переглянувшись, помчались в путь. Всю дорогу я не слышал Беты, а может он и не говорил вовсе. Тревога в его голосе насторожила меня. Он-то все же спектатор. Мало ли к какой информации его могли допустить.

Чертов спектатор! Ничего не скажет! Чего там случилось? Как-то странно я себя чувствую после встречи с ним. Я, похоже, все еще в шоке нахожусь и мозги у меня просто не варят как следует. Ну, Бета! Я тебе все выскажу!

Когда мы с Лари выбежали из замка и стали спускаться вниз по горной дороге, мы увидели нечто. Погода была на удивление ясной. Кругом было все сухо и пекло солнце, так, как будто вчера ливня и не было. Вот тут-то мы и увидели это самое нечто, а именно – развевающиеся клубы дыма посреди леса. В том месте, где должна была быть академия создателей. В горле что-то сжалось и ноги со всех сил бросили меня в сторону уже утихающего пожара. Мысли были смешаны. «Что случилось?» - стучало в голове. Не смотря на все свое смятение, я успел заметить, что Лари действительно изменился. В физическом плане. И, хотя, он оставался таким же тощим, как и был, он стал как-то по атлетически тощий. А мне приходилось его догонять – с такой легкостью он развивал скорость. Благо дело, причины бежать быстро, не взирая на деревья, корни, поваленные ветви, у нас были и на место мы попали уже через минут пять (с двумя часами и не сравнить, верно?). Взору нашему предстали развалины. Нет, ну вы можете себе представить мои чувства? Вся академия была практически уничтожена! Сколько вопросов лезло в голову! Кто? Когда успел? Почему? Остался ли кто в живых? Что делать теперь?

- К-к-к-кто ж-же мог э-ээ-это сделать? – у Лари был просто ошалевший вид. – К-как-к-кой же си-илой нужно о-обладать?

- Давай разделимся и поищем кого-нибудь из живых. Если повезет, мы найдем ответы на вопросы. И потом, кто-то из наших уже должен был вернуться из храма, да и не последние же мы! – я подумал немного и тихонько добавил. – Надеюсь…

Составить картину произошедшего, в общем-то, не составило особенного труда после пяти минут созерцания развалин. Огромная армия созданий, а может и людей, ворвалась с главного входа академии. Раньше там стоял огромный пропускной пункт…Значит атака была из мира обычных людей Исходного, но кто мог иметь такую силу? Это какое же надо иметь оружие, чтобы разнести в клочья академию, ну, фактически, богов! В действительности, следов использования оружия было не много. Вероятно, оружие несли командиры подразделений. Огнестрельное, в подавляющем большинстве. Следы холодного оружия тоже были оставлены на окровавленных стенах, но все же основная масса толпы просто разносила все в щепки руками или таранами. Очень странно выглядела серая пыль то тут то там, собранная в кучи. Вдобавок, трупов не было видно совсем. Видимо, их унесли.

Да как такое вообще могло случиться за одну ночь! Нелепо…Где Бета, так его рас так! Хрен с ним! Надо найти свою комнату и взять меч. Мало ли, противник мог оставить патрули, чтобы добить уцелевших. Жив ли носитель Флинн? Китон!!! Что с ним? Если он жив, мне просто необходимо найти его. Среди этих обломков сделать это будет непросто. Я направился к общаге. Благо дело, здание уцелело. Судя по всему, его не так сильно молотили. Брошенный таран. Значит, противника тоже били беспощадно, но где же трупы! Кругом все в золе, но сожжена лишь библиотека, причем следов магии нет нигде. Пользовались обычными факелами или бомбой какой-нибудь, что мало вероятно. Общага стояла целая, однако, держалась она, извините, на соплях. Подниматься по лестнице на четвертый этаж приходилось крайне осторожно, дабы подо мной все не рухнуло. Видимо, я родился под счастливой звездой и на нужный этаж я все же вышел. Все двери выбиты, но внутри ничего не тронуто. Ну да, там все валялось, треснутое, разбитое, но все лежало на месте…если можно так выразиться. Когда я подошел к своей комнате, то услышал внутри шорох и принял боевую стойку. Кстати, прошу заметить, что в настоящем бою я еще не бывал. Да, я имел возможность надрать пятую точку достойным противникам, но ведь я их знал! Все они были моими однокурсниками или преподавателями. Деревья бил помниться, но это уже другая история. Не даром мне по психотренингу поставили высший балл – собраться с мыслями мне не составило труда. Я приготовился к самому худшему. Я представил себе чудовище, сидящее на моей кровати, мохнатое, фиолетовое, с рогами и хвостом, а еще крылья. Да, точно, крылья у него есть, черные такие! А называют его…ммм…Белодонна! Во! Точно, так и зовут, почему – не помню, а глаза у него такие красные и свирепые! Так, вот. Нарисовав у себя в воображении этакую Белодонну, сидящую у меня на кровати, и, допустим, доедающую остатки подопечного Фелиции, я быстро влетел в комнату и уже готов был оторвать Белодонне яй…яй…я дико извиняюсь. Белодонны там не было. В руках я держал Китона. Он буквально висел в воздухе, а я держал его за воротник его дурацкой желтой курточки. И даже по-моему душил.

- Ты какого черта здесь делаешь! Я же тебе чуть башку не оторвал! – прорвало меня. – Разве можно так? – я впялил в испуганную рожицу Китона свои свирепые глаза. Потом медленно отпустил парня на пол. – Можно. Молодец. Хорошо прячешься. – я шмыгнул носом.

- Тор, я ждал тебя! Здесь такой ужас творился! – шмыгнул носом он. – Ты знаешь! Тут всех попереубивали! Некоторые убежали, а я остался ждать тебя, ведь ты же понимаешь… - голос у Китона был странный. Паренек был и подавлен случившимся, и напуган произошедшим, и рад происходящему сейчас, а так же перевозбужден тем, что собирался мне сказать.

- Как это могло произойти? За одну ночь? – я рассеяно сел на кровать. Рядом лежал мой меч.

- За одну ночь? – воскликнул Китон. – Тебя трое суток не было! А эти уроды напали, когда мы только домой вернулись из храма! Я слышал, что кто-то из старших преподов сказал, что это вампиры были. Не знаю уж как такое могло произойти, но могу сказать точно, когда мы пришли никто из наших особо не сопротивлялся, когда их убивали! Ты себе не представляешь! Тут такое месево было! И всех мочили! Это было так страшно! Носитель Флинн, сказал, что чего-то там началось и что он все понял, а потом все старшие инструктора стали мутузиться с этими говнюками! А нас попытались спрятать в укромное местечко, но нас перехватили и всех попереубивали, потом я видел, как кто-то из наших убегал, ведя за собой нескольких инструкторов. Они кричали «отступаем»! А я спрятался в одной из башен директорского дома. Потом, мне показалось, что пришли еще кто-то из наших, но это было уже потом. Что-то покричали и ушли. Потом все стихло и все… я ждал сутки здесь.

- Те кто пришли позже были, наверное, мои однокурсники, которые вернулись с храма, но почему ты не вышел к ним? – я схватил мальчика за плечи. – Ведь они помогли бы тебе!

- Я ждал тебя, Тор. Ты же мой инструктор! Я знал, что все будет в порядке! – глаза Китона так и горели от радости.

- Прекрасно…просто великолепно…ну, а теперь-то что мы делать будем? – я встал, подошел к окну и осмотрел все вокруг. Среди развалин я увидел блуждающего Лари и, забыв о всякой предосторожности позвал его. – Лари! Поднимайся сюда, только осторожно, а то мы тут рухнем. Я живого нашел!

- С-с-сейчас! Й-я т-т-тут пройдусь ещ-ще не не не много. В-видимо врагов те-те-тут нет больше. О-оставайтесь т-там! – бросил Лари снизу.

- Ладно… - я повернулся к Китону. – Вампиры говоришь? Мне про них спектатор мой рассказывал. – И тут я увидел изменения на моем мече. На месте, где на эфесе был просто диск появилась гравюра Беты. Я его сразу узнал. Академия была разрушена, а нам предстояло решать что делать дальше. Поэтому, спектатора было необходимо вызвать, но как? – Вот он, на эфесе изображен. Как его вызвать оттуда?

- Здоровский! – Китон посмотрел на меч. – Он только что появился! Раньше его не было. Я за мечом следил. А ты знаешь что? Ты потри его! Вылезет такой синий и большой чувак и будет наши желания исполнять! Как у Элла в десятой игре создателей! Я в книжке читал! – изрек парень, на что я лишь покачал головой.

- Да? А если появиться белый и огромный и ка-ак даст тебе по кепке! – воскликнул незнамо откуда взявшийся Бета и в подтверждение своих слов лапой натянул кепку Китона ему на глаза, так, что тот аж ойкнул от неожиданности. – Будем знакомы – Бета, белый демонический лев! – Бета глянул на меня. – Три раза скажешь «Бета – Великий спектатор, приди!» и я появлюсь, ОК? Плохи наши дела, Тор! Беда просто, я бы сказал! Вампиры объединились с призраками. Те скастовали магию забвения, поэтому сопротивления из демонов никто не оказывал. Ну, из тех, кто в академии был. Тут-то вампиры и напали. Нам повезло. И тебе повезло, покемон! – Бета снова глянул на Китона и принялся расхаживать по комнате. – Теперь наша задача самая сложная. Нам делать нечего.

- То есть? – осведомился я.

- То и есть, что нечего абсолютно. Академии нет, на вампиров мы не пойдем – слабоваты будем. До призраков нам не добраться тем более.

- Слушай! Настоящий спектатор! – опомнился мой подопечный. – А можно я тебя потрогаю?

- За зад себя потрогай, покемон! – огрызнулся Бета, что совсем как-то не вязалось с его умением чести и справедливости. По мне так называть покемоном Китона было как-то не справедливо, но Бета, видимо находил сходства и поспорить с ним мне было сложно. – Итак, нам нечего делать! Как дальше жить будем?

- Эй! Сам ты покемон! Я Китон, ясно?

- Да замолчи ты уже! Сказал покемон, значит покемон! Пикачу! – возмутился Бета.

- Да оба вы! Тихо! – мне надоело слушать эту пустую болтовню. – Надо идти искать наших. Китон сказал, что кто-то выжил, значит нужно их найти! Бета, ты ведь должен знать Исходный? Надо найти людей!

- За пределами академии? – Бета как-то насупился и посерьезнел. – Исходный мало кто знает. Витаден знаю…весь почти. А этот не знаю. Это же мир Великого создателя. Господа Бога, того который и вас и нас создал. Я даже не знаю, что за люди живут на этих землях. Знаю примерную карту мира, знаю, что четыре школы создателей есть. Прошу прощения, теперь три.

- Ну так и пойдем в ближайшую академию! – придумал Китон.

- Нельзя. Ближайшая и есть как раз вампирская! – серьезно возразил спектатор.

- Да что это за ерунда такая? Вампирская! Призраки какие-то! – Китон был в растерянности. – Я людей только видел! А еще этих. Уродов!

- Вот ведь! – Бета забрался на кровать и улегся поудобнее. – Мир делится на четыре группы людей. Любой мир. Призраки, Вампиры, Демоны и Ангелы. Вампиры с призраками – это зло, а ангелы и демоны – добро. Создатели тоже делятся по этому принципу. НО! Добро и зло понятия неофициальные, запомните это пожалуйста! Нет добрых и злых людей. Для вампиров, например, зло – это мы, а добро, это они. Ну не все, а они там как-то делятся по-своему. Это в мире создателей, конечно, обычные люди ничего не знают о существовании академий и у них там – так вообще все напутано. Там в разные периоды жизни человек может побывать во всех четырех кастах, ну…это редко случается, но все же. Кстати, когда любой из создателей попадает в обычный мир людей, он тоже может подвергнуться этими промежуточными состояниями. Смотрите не вздумайте! Особенно ты, Тор. Мы – демоны. Будешь меняться ты, буду меняться и я, а я, во-первых, этого не хочу, а во-вторых, это может негативно сказаться на процессе существования мира людей. Вы оба должны были читать сагу о первой игре создателей. Так вот, двенадцать создателей – по трое из каждой касты. Это сейчас играют по восемь человек, а тогда было девять, потому как трое этих вот призраков не захотели играть, а стали следить за игрой, правда теперь они тоже играют, бла-бла-бла, благо дело грамотные читали, так? Ну вот, призраки – это создатели, которых учат использовать магию времени и магию изменений статуса, магию смерти. По существу, им все равно, кто у власти, им всегда все равно. А вампиры этим пользуются. Этих создателей учат обращаться с оружием так, как никто другой не умеет и ты, Тор, со своим мечом не сможешь победить такого же носителя – вампира. Тебе нужен буду я. И магия, которой вампиры не знают. Таким образом, хитрость вампиров делает призраков их союзниками. Создатели – ангелы же, в свою очередь – непорочные создания, которые так шпарят элементальной магией, что закачаешься, но они так увлечены собой, что соблазн стать призраком для них так велик, что без демонов здесь не обойтись. Объясняю. У ангела должен быть демон. Он нужен для того, чтобы служить ангелу, который будет ухаживать за демоном в ответ, как за самим собой. В таком сообществе – сила мира Господа Бога. При таком стечении обстоятельств, ангел никогда не станет человеком, которому все равно. Черт! Возможно, это я так себе объясняю, но смысл тот, что среди всех создателей, только ангелы нам, демонам союзники и то, так, что мы им служим, ясно? Ну не может демон прийти к ангелу и сказать, дескать, нам нужна ваша помощь! Не бывает такого! Раз уж ты, Тор выбрал мне честь умением, то не обессудь – такое положение дел бесчестно. Вывод – в соседнюю школу мы не пойдем, равно как и в любую другую.

- Ты про демонов не рассказал. – вставил Китон.

- Демон есть демон. Нашими руками ангелы жар загребают! И поверь мне, это прекрасно когда ты вдруг найдешь своего ангела! Найти ангела, это все равно что, я не знаю! Клубники до отвала наесться! Вон, у Тора спроси, что такое демоном быть! Магию элементальную немного знает, мечом крутит – это и есть демон! Все умеет, но не совсем до конца. Правда, найди Тор себе ангела, сила его будет огромна, равно как и моя и даже твоя, покемон! Но Тор себе ангела никогда не найдет. Поэтому он бесперспективный демон…

- Это почему это? – обиделся я.

- Забудь! – Бета махнул на меня лапой и тут же как будто растаял в воздухе.

- Т-тор! Т-тор! – Это шел Лари, догадаться не составило бы труда и глухому. Орал заикающийся парень похлеще Шаляпина.

- Да, да, Лари, иди сюда, мы здесь! – крикнул я и в ответ на удивленное лицо Китона, жестом и мимикой показал ему относиться к Лари с пониманием, на что мой подопечный широко разулыбался.

- П-привет! – Лари вошел в комнату.

- Знакомься, Лари, этот вот чушок – Китон, мой подопечный. – я небрежно указал на Китона, который все так же по-идиотски улыбался заиканию несчастного.

- Та-та-к ты на-нашел своего подо-подо-печного? – Лари неожиданно погрустнел. – А я не-не нашел ни-ни-кого. И-и Син-син-ти тоже.

- Синти увели, я лично видел! – просиял Китон, радуясь, что сегодня он стал просто неисчерпаемым и полезным источником информации. – Она со всеми остальными нашими ушла, она живая, не расстраивайся, Лари! Я ее знаю хорошо.

- Садись, Лари! Я тебе сейчас сказочку расскажу. А потом решим, что делать будем, лады? С Вашего разрешения, я сниму эту форму и переоденусь. Никогда не любил пиджаки. – я зашел за небольшую ширму и стал переодеваться (хорошо хоть одежду мою никто не тронул!), попутно рассказывая однокурснику все, что только что услышал от Китона и Беты. Заняло у меня это времени втрое меньше, чем у них обоих вместе взятых. Натянув на себя черные джинсы, черную майку и такой же черный дутый жилет, похожий на спасательный, я вышел из-за ширмы. – Вот, это уже больше на меня похоже! Ну так, шо, хлопцы! Шо робить будем?

- А что тут думать? Пойдем наших искать! Не должны были они далеко уйти! Тем более, шо, тьфу, что их много, поэтому не могут они быстро идти! – подпрыгнул на месте Китон. – Нужно ведь найти Синти, а то Лари совсем нос повесил.

Лари грустно ухмыльнулся и кивнул головой.

- Я пожа-алуй тоже пе-пере-а-оденусь. Схо-жу в соседнюю-йю комнату. – Долговязый и тощий Лари вышел из комнаты.

- Я тоже сейчас вернусь! – Заявил подопечный. – В туалет сбегаю, пока мы не отправились в путь! Надеюсь, вампиры толчок не разнесли на клочки!

Убежал и он. А я стал застегивать на поясе ремни, на которых висели ножны для моего меча. По секрету скажу, ножны были настолько широкими, что могло показаться, что это чехол для гитары. Нет, ну не настолько широкие конечно. Ну надо думать, меч-то какой, двуручный, двулезвенный.

Как там Бета сказал? Три раза «Бета – Великий спектатор, приди»?

- Бета – Великий спектатор, приди! Бета – Великий спектатор, приди! Бета – Великий спектатор, приди! – торжественно выдал я.

- Мысль повторенная трижды становится мудростью! Мысль повторенная трижды становится мудростью! Мысль повторенная трижды становится мудростью! – радостно откликнулся Бета. – Ладно, пошутил я! Просто позови меня там, не знаю «Бета ты где?» или «Бета, ты мне нужен!»

- Ах ты!...значит тебе все равно как я тебя позову, ты все равно услышишь? – Бета кивнул. – значит ты всегда меня слышишь?

- Догада! – Спектатор улыбнулся, если можно так сказать. – Только ты зови меня как-нибудь по вежливее, а то позовешь «Слышь ты, существо мозговитое, быстро сюда!» - я ведь не приду! Обижусь и пусть тебя букафуси убивают!

- Ну это понятно. Слушай, как думаешь, что нам с Лари делать? И почему ты всегда исчезаешь, когда он появляется? А Китона не боишься?

- Лари? А чем тебе Лари не нравится? Я и его и покемона твоего не боюсь! Просто у Лари свой спектатор и не говори, что ты об этом забыл – не позорься! Кстати, зовут его Один. Этакое огромное мохнатое насекомое, гуманоидного вида. Даже не знаю такой расы или животного. Лари, наверное, сам его у себя в воображении нарисовал, как ты этого Белодонну!

- А ты откуда про Белодонну знаешь? – воскликнул я. – Ты что еще и мысли мои читаешь?

- Ну как? Ты был перевозбужден и просто как-то само так получилось, что я этого Белодонну и почувствовал! – выкрутился спектатор. – Я же должен тебе помогать, когда ты в беде, верно? Ну вот!

- Так что с Лари?

- А что с ним? Я ему не очень-то доверяю, он ведь как и ты – сам себе на уме, он же носитель, демон. Демоны, надо сказать не очень-то сходятся по жизни, только полов противоположных разве что. Но ты знаешь, есть у меня предчувствие, что Лари с нами не очень надолго. До первого города – максимум.

- Интересное мнение. Как нам найти остатки демонов?

- Я тебе что – будка с ответами?! Надо будет решать этот вопрос, когда мы доберемся до ближайшего источника информации, получше чем я!

- Кто же это может быть?

- Кто-кто! Бармен, продавец бродячий, хозяин таверны! Первым делом, что мы сделаем когда найдем город – это как следует выспимся, а потом на сбор информации пойдем.

- Еще Техносит надо найти… - почти шепотом сказал я.

- Техносит? Это на другом континенте, парень! Туда – далеко.

- Что-то мне подсказывает, Бета, ты намного больше осведомлен о внешнем мире, чем прикидываешься!

- Я же второго уровня, помнишь? – хмыкнул Бета. – Все, исчезаю, Лари идет. Кстати, не думай, что он общается со своим спектатором реже тебя!

Я вышел из комнаты и встретил Лари, вместе мы пошли по коридору, где и обнаружили довольного Китона. Осторожно спустившись по лестнице мы направились к выходу из академии, которая была для нас домом все это время. Теперь ее не стало, а наши жизни больше не зависели от инструкторов и высших носителей. Теперь мы принадлежали сами себе.

- Ну, куда пойдем? – прервал молчание Китон, когда мы все трое стояли у ворот академии и смотрели на развалины. В последний раз окидывая взглядами свой бывший дом. Внезапно Лари указал на тропинку, уходящую в сторону леса.

- Н-на во-восток! Все-всег-гда н-на во-вос-сток!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава V

Сколько раз я был уничтожен? Не в прямом, конкретном смысле, а в переносном? В смысле, сколько раз мне было так плохо, что казалось, вот еще немного, еще чуть-чуть и все, я узнаю своего создателя. Он скажет мне что я наконец-таки умер и теперь мне можно успокоится. Если брать самые жесткие рамки, то вот, сейчас, наверное третий раз. Первый раз – когда попал в академию. Я не говорю о том моменте фактической смерти своей прошлой жизни – Забвения, я говорю о том, как мне было плохо ни черта не понимать первое время в академии. Второй раз – когда я потерял Долена. И вот теперь. Мне ужасно плохо. Я потерял дом. Свой родной дом. Дом не в смысле место жительства. Дом – место, где я ходил, занимался, где я мог встретить знакомые лица, где все было так размеренно и предсказуемо, где было спокойно, место, где хранились мои мечты, планы на будущее. А теперь иду хрен знает куда. А со мной один человек, которого я не очень бы хотел видеть из-за сравнения меня с ним. И еще двое персон, которых я плохо знаю, они плохо знают меня, а мы делаем вид, что все у нас отлично и мы такие уж прямо друзья закадычные. Сутки, чуть больше. Ровно столько я знаю их обоих. Вся проблема в том, что я, привыкший быть один, теперь не могу открутиться от общества. Хоть такого маленького, но тоже общества, где каждый индивидуален, но имеет отношение к остальным. Это убивает не меньше потери дома. И почему я начал думать об этом? Как странно порой происходит. Начинаешь думать об одном, а потом уже думаешь совсем о другом, да так, что и не можешь вспомнить с чего начал. Так сколько же раз я был уничтожен? Такое случалось на самом деле чаще, чем эти три раза. Мне бывало очень плохо и без этого. Когда мне не везло в личной жизни, когда не везло в учебе. Если обернуться и посмотреть назад, я только и делал, что убегал от собственных решений проблем. То есть, я знал, как все можно исправить, но как будто специально не делал всего необходимого. Вероятно, такое случалось и с тобой, нет? Значит ты молодец. Не путайся в строчках, именно с тобой я и разговариваю, о великий чтец этой книжонки! Я хотел бы спросить у тебя совета, как решить эту извечную проблему: что важнее гордость или справедливость? Я имею ввиду если мое мнение расходиться с мнением окружающих, как лучше решить эту проблему? Вскочить и начать вливаться в общество, ориентируясь на справедливость, делать все по правилам этого общества, признавая свои ошибки или же необходимо, гордо доказывать, что ошибок ты практически не допускаешь, отстаивать свою честь? Нет, по идеологии-то все понятно: гордость – низкое чувство и оно мешает процветанию общества, но все – таки. Мы же с тобой не вчера родились и знаем, что без чести и чувством собственного достоинства в современном обществе не выжить. Надо и зубы показывать! Но как согнуть палку не сломав ее? Где грань? У меня такое ощущение, что выбрав Бете умения я что-то напутал. Между этими понятиями Честь и Справедливость полно противоречий. И хотя порой кажется, что эти понятия скорее одно и тоже, но, если присмотреться повнимательнее…То что справедливо не всегда честно. А то, что честно не всегда справедливо. Допустим, нам с Лари дали работу – перетаскать бревна, нам дадут за это четыре яблока! Но бревна таскал только я. По чести, нам должны были дать четыре яблока, по два каждому и собственно, говоря нам их дают, но разве это справедливо? А если я буду качать права и требовать остальные яблоки себе, что по сути справедливо, это ведь будет не честно! Где же в этом благородность? Так где же грань?

- Тор! Чего задумался? – Китон, до этого шедший где-то сзади, подлетел и пошел рядом со мной, отвлекая меня от моих мыслей. – Куда мы идем – то? Извини, но уже четвертый час мы бредем черти куда по этому лесу! Спору нет, тут красиво, но уже надоело!

- Что ты можешь предложить? Пойти обратно? – недоверчиво спросил я.

- Да нет. – растерялся он. – Просто, как-то уже правда устал я. Может, остановимся? Мы уже достаточно далеко ушли от академии. На вот, ягоды поешь! Я насобирал пока шел там сзади!

- Клубника? – я взял у Китона пару ягодок. – Беты здесь нет, он бы точно не отказался. Он клубнику очень любит.

- Да нет, он бы отказался. Ты не представляешь с какой он скоростью ее ест! Он съел всю поляну за пару минут! Кстати, он сказал, что идти нам еще дох…долго в общем…

- Он что с тобой разговаривал? – я был просто изумлен. Мой спектатор оказался какой-то…как сказать-то? Распутный – не распутный, не безалаберный, как? Разболтанный? Неугомонный? Короче, он не серьезный! Долен рассказывал про Кая совсем не то. Да и умения Честь и Справедливость как-то должны увязываться в нем, сдерживать его! – То есть как разговаривал?

- То есть он так шел и разговаривал! – Китон почему-то улыбнулся, наверное вид у меня был ошарашенный. – Кстати, скоро темнеть начнет, надо устроить привал, ночью же мы не пойдем? – Китон перешел на шепот. – Слушай, а чего это Лари идет впереди, не разговаривает? Какой-то он шуганный!

- Нормальный, по-моему. – тоже шепотом отозвался я. Я вроде бы так же иду посередке и ни с кем не разговариваю! – подойди к нему, поговори, если так хочешь!

- Не, не пойду! Ну так что с привалом-то? Вон впереди прекрасная полянка, может там и привалимся? – Китон заулыбался вдвое больше обычного и противным голосом выдал, радуясь своей шутке. – Хе-хе-хе-хе! Привалимся! Хе-хе-хе-хе!!!

Разбить маленький лагерь на ночь не составило для нас никакого труда. Всему этому нас учили еще на втором курсе, да и практику нам всем предоставляли частенько, на занятиях под открытым небом (ну и что, что в академии). К тому моменту, как мы втроем сидели возле костра и правда стемнело. И в этот момент мне пришлось еще раз назвать себя идиотом. Я сильно захотел есть.

- Ребята, угощайтесь! – Китон радостно развернул свой еле заметный рюкзачок и стал доставать оттуда разную пищу. По количеству оной, я понял, что рюкзак был заколдован. Откуда у первокурсника оказался заинчантенный предмет – ума не приложу, но факт в том, что Китон, пока сидел в засаде те два дня, не постеснялся набить этот рюкзак до краев всякой всячиной. Нет, определенно, мой подопечный тот еще проныра и соображала! – Тут еды полно! Но рюкзак я вам не дам!

- К-китон! А-о-аткуда у-у-у тебя о-он? Э-э-то же мА-магия при-приз-рАков! – Лари удивленно смотрел на рюкзак, а рука его уже тянулась к паре пирогов с картошкой.

- Да мне как-то все равно что это за магия. Просто он у меня есть, хорошо? Что вот в этом такого? – неожиданно занервничал Китон.

- В принципе этот рюкзак я бы не стал выкидывать, по крайней мере сейчас. – вставил я.

Конфликт, которого не было, никогда больше не начинался. Еда есть еда и мы с Лари благодарно отзывались по поводу сообразительности парнишки, хотя Лари и назвал его Какитоном, а я мракобесиной.

- Анекдот слышали? – решил пошутить я. – Играют в гольф два носителя и создатель. Ну, значит, первый носитель бьет по мячу, тот – в море падает. Носитель проходит по воде, бьет второй раз, мяч – в лузу. Второй носитель бьет – мяч тоже в море. Тот подходит к берегу, вода расступается, бьет второй раз – мяч в лузу. Бьет создатель. Мяч падает в море, его съедает рыба, мимо пролетающая чайка хватает рыбу, чайку хватает сокол, чайка выпускает рыбу, у той раскрывается рот и мяч падает точно в лузу. Первый носитель восклицает: «Оставь свои создательские шутки, играй по правилам!»

Так мы просидели с час. Шутили, рассказывали анекдоты, особенно смешно это получалось у Лари. После его анекдота про двух носителей и летающую собаку, Китон минут пять не мог остановить свой смех и кричал, что смешить его больше не надо, а то он описается, а мы с Лари только и делали, что подзадоривали бедолагу. Перекинулись словцом о носительстве, о бывших планах. Потом, уставший больше всех, Китон уснул. Лари тоже замолк, а я лежал на мягкой траве и смотрел на тлеющие угли. Как в старые добрые времена. Казалось, что я сижу у камина и вот-вот войдет Долен и скажет: «Тор! Опять ты тут? Ты выучил Фаербол?», на что теперь я бы ответил: «Конечно, а то как бы я костер развел и от комаров бы избавился!» Смешно…столько всего произошло за эти годы. Черт! Я ведь изменился. Не в самую хорошую сторону, но все же. А теперь надо исправляться снова.

- Т-тор! – шепотом позвал Лари. – С-слушай. К-ка-как счи-итаешь, спек-ктатор может поглотить ду-душу?

- Не знаю Лари. Декан говорил, что может. – ровно ответил я без всякой задней мысли. И пока я думал, что прибавить еще, Лари уже отвернулся. – Пойду, поборюсь с медведем на сон грядущий. – оповестил я однокурсника. Не то чтобы меня приспичило. Просто, я вдруг подумал, что мне надо поговорить со своим спектатором, как говориться, по душам. Что-то меня беспокоило, да и потом, я не видел Бету с того самого момента, как мы покинули развалины академии.

Я не стал уходить слишком далеко. Но прогуляться мне все же хотелось. В темноте ночной я случайно набрел на какой-то неглубокий овраг. В него, с довольно резким от темноты переходом, вливался лунный свет, в котором блестела трава. Я присел на бревно и невольно залюбовался природой. Все вокруг было такое живое. Я поднял голову на ночное светило и достал свой меч из ножен. Как Лари стал, со своим оружием не расстаюсь… Сталь сверкнула причудливым рисунком. Я погладил двойное лезвие, тронул диск с гравюрой.

- Бета? – спросил тихонько я. – Бета, где ты, можно с тобой поговорить?

- Всегда, Тор. – спокойный, уравновешенный, как ветер, голос спектатора удивил меня. Обычно он не был таким, он был взбалмошным, но сейчас…

- Лари спросил, может ли спектатор поглотить душу, мне почему-то стало неловко и…

- Грустно… - закончил за меня лев. Он появился откуда-то сзади и теперь подошел к бревну, на котором сидел я и поднял морду на луну. – Мне тоже стало грустно, я слышал, как он спросил. У него большие проблемы, Тор.

- Один поглощает его душу? – я даже не спрашивал, а как-то утверждал. – Лари всегда был веселым и жизнерадостным. Он изменился за одну ночь, там, в храме. Что с ним будет теперь?

- Когда Лари совсем ослабнет, Один вырвется наружу и займет его место в мире людей. Ты же в курсе, мир людей наполнен монстрами. – не отрываясь от луны говорил Бета все тем же ровным голосом. – Почти все они – слабые ли, сильные – созданы Господом Богом. В этом мире, где мы сейчас находимся, нет «игры», все здесь принадлежит Богу. Но самые-самые сильные монстры были созданы не Великим Создателем, а простыми носителями, которые не выдержали испытания «первой недели». Понимаешь, попадая из академии в мир людей, спектаторы обычно начинают чувствовать себя свободными от присмотра своих Великих спектаторов. Они стремятся избавиться и от носителя. Особенно, если он морально ослаблен своими успехами и не подготовлен к особым трудностям.

- Как Лари. – задумался я. – У него все шло ровно, он не выбегал вперед, не отставал от остальных, он просто учился, не напрягаясь…у него всегда все шло ровно. – я перешел на шепот. – как я когда-то, до потери Долена…

- Когда спектатор избавляется от носителя, он становится полноправным хозяином своей силы, которую до этого приходилось делить. – продолжал Бета. – Спектатор становиться простым чудовищем. Чаще всего просто агрессивным монстром. За убийство такого монстра нормальным носителям дают очень много опыта.

- Но ведь носитель Флинн сказал, что Лари – избранный!

- Я не знаю, чего там тебе сказал носитель Флинн, Тор. Ну, у Лари в любом случае есть еще время. Но нам нельзя вмешиваться в его спектральную связь с Одином – это против правил.

- Бета, а почему ты не… - я запнулся, и вдруг понял, что мне не очень-то хотелось знать всю правду о замыслах демонического льва…пока что. – Забудь.

- Ты мне доверяешь? – Бета одним ловким прыжком оказался передо мной и пристально посмотрел на меня. А я на него. Я видел каждый волосок на его мохнатой морде, видел, как горят его красные глаза в темноте. И я смотрел прямо в них, заглядывал в этот полыхающий ад. Сейчас Бета был не такой, как в первую нашу встречу. Я почувствовал, как мое сердце в бешенном ритме забилось вместе с его сердцем, если оно у него есть, я ощутил его силу и перестал ее бояться, потому как это была и моя сила тоже, перестал думать о том, что будет дальше и что было до того момента, как я его впервые увидел. Да, я доверял ему. – Можешь не отвечать. Я все вижу.

Бета обернулся и прошел пару шагов от меня. В свете луны его шерсть блестела как серебряная. Было видно каждую мышцу его огромного и сильного тела. Я даже не понял что произошло, как спектатор резким разворотом кинулся на меня, с диким ревом, который на секунду оглушил меня. Вид у Беты был такой, что он готов был меня разорвать на клочья. Порвать как Тузик паралоновую крысу…на грелки…Я только и успел убрать в сторону свой меч, который до этого держал перед собой. Клыки льва остановились в паре сантиметров от моего лица.

- Ты не убьешь меня. – как завороженный твердо сказал я. – Не прыгай больше на мой меч, Бета, это плохая шутка.

Подобной картины редко где найдешь. Носитель с каменным лицом, спектатор со зверским оскалом смотрят друг другу в глаза. Я почувствовал, что смотрю в зеркало и постарался расслабиться.

- Это – резонанс. – медленно приходя в норму сказал Бета. – Ты – сильный носитель, но твои проблемы нам будет трудно решить.

- Что у тебя с мордой? – вдруг я увидел, как на щеках, под глазами Беты проступают черные полоски. Две стрелки потянулись от его глаз в стороны. – Бета, что с тобой? Все в порядке?

- Это руна, Тор! – Бета устало отпрянул назад и сел. – Это наша первая руна! Первая ступень резонанса! Теперь ты тоже второго уровня, носитель Бета! Ты выдержал силу резонанса, ты ощутил ее. Это хорошо. Мне не хотелось бы убивать тебя!

Вид у Беты вдруг стал очень счастливый. А я почувствовал сильную усталость, как будто на меня упала тонна пластиковых барашков.

- Подними глаза на луну, Тор! Станет легче. – Бета подошел сбоку и положил свою огромную голову мне на колени. – Луна, Тор, это не просто светилово. Это знак того, что у тебя еще есть шанс найти своего ангела. Луна – это знак Селены.

- Селены? – я поднял голову и мне показалось, что я попал в невесомость. Голова закружилась от столь частых перемен ощущений. От потока нахлынувших звуков заложило уши. Я вдруг увидел голубые очертания вокруг, они как шелковые прозрачные покрывала трепетали на свежем ночном ветерке. А сквозь них светила луна, словно прожигая эти покрывала и вонзаясь в мой разум. Знак Селены. Что же это такое, что так тревожит мое сознание? До боли знакомо и так отдаленно! – Что это, Бета? Знак Селены?

- Это знак того, что скоро ты станешь сильнее… – голос Беты стал стихать пока совсем не сошел на нет. – сильнее…намного сильнее…намного…

Я перестал чувствовать свое тело, перестал слышать что-либо, я видел только яркий диск в небе и черноту леса. Луна. Я встречу своего Ангела!

Я найду его! Я должен найти своего ангела! Что такое я чувствую? Великий Создатель! Какая же она красивая – луна! Вокруг все темно…я – умер? ...нет…луна тоже начинает темнеть. Какой тонкий луч, как игла! Нет! Куда же?!

Внезапно, поток свежего воздуха ударил мне в лицо. Я мотнул головой и придя в себя, увидел, как темные пушистые тучи заволакивают небо, скрывают звезды и отнимают у ночного леса лунный свет. Беты рядом не оказалось. Неожиданно мне на нос упала капля воды. Затем еще одна на руку. Поднялся сильный ветер, а когда он вдруг стих, заморосил легкий ночной дождик. Схватив свой меч и сунув его в ножны, я побрел обратно к нашему импровизированному лагерю. Дойдя до места, я увидел, что Лари уже переполз под дерево и спал, а Китон сидел рядом, прислонившись к стволу.

- Тор! Где ты был? Что с тобой? – Хотя и шепотом, чтобы не разбудить Лари, но быстро затараторил Китон. – У тебя лицо какое-то странное.

- Что у меня с лицом? – ткнул себя в щеку я. – Ты почему не спишь? Завтра нам далеко идти!

- Так дождь же! Мокро!

- Ну Лари же спит! Давай, ложись! – чуть сурово выпалил я.

- Н-н-ну, ч-че вы Ра-аз бубнились? – заворчал Лари, поеживаясь. – Ч-чееловеку спать не-е даете!

- Все, все, Лари, мы уже тоже почти спим! – успокоил его Китон.

Я устроился под кроной дерева и закрыл глаза и стал думать про все произошедшее. Странно получается. Почему именно сейчас Бета устроил эту проверку? Почему не раньше? Интересно, именно такую проверку не прошел Лари? Что с ним будет? Видимо прав был Бета, когда сказал, что Лари с нами только до первого города. А может, и не было ее, проверки? Не было прозрачных покрывал, прыжка Беты? Мало ли с какими грибами мне Китон пирожок подсунул?

- Тор! – снова прервал меня шепот Китона. – Хорошо, что с тобой все в порядке.

- Спи! – шугнул его я, а сам подумал, что все-таки, это приятно, когда о тебе кто-то думает. Даже если это такой надоеда, как Китон. И вдруг я понял чего мне не хватает. Мне не хватает тепла девушки. Ангела. Чтобы она лежала рядом и мирно спала, а я бы смотрел на нее, спящую, на ее золотые кудри и трогательный носик и думал, как же хорошо, что она есть. Заметьте, что именно об этом я и думал. А не о том, чтобы мы с ней…хотя я об этом тоже частенько думаю…но об этом мне порой стыдно думать…так что просто обнимать и согревать ее, ангела, было бы просто предостаточно. И вот так, с теплым чувством в…на душе…я и уснул пока яркий луч света и вопль Китона не разбудил меня.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава VI

- Тор! Тор! – тараторил Китон прямо мне на ухо. – Вставай, просыпайся! У нас по-моему неприятности!

- Какие еще неприятности? – спросонья пробормотал я. – Сколько времени? Чего ты городишь!

Опыта в настоящих боях у меня было мало. И когда меня будят таким тревожным голосом, для меня это означает лишь то, что кто-то сейчас получит по носу. Но на этот раз я все же встал порасторопнее. Моему взору предстали какие-то идиоты, а Китон уже прятался за моей спиной. Лари не было. Идиоты были довольно странно одеты. Какие-то пестрые одежды, дебильные шапки, натянутые на еще более дебильные лбы. Грязные, все до единого, идиоты, видимо следовали за своим главарем – Супер идиотом. Тот был вообще разодет в длинный потрепанный синий камзол с пуховым воротом, в ботфортах и треуголке. Он стоял в паре шагов от меня. Всего идиотов я насчитал пятерых, включая главаря.

- Так-так! – протянул главарь и стал ковырять ножом в зубах. – Что у нас тут такое? Дети? Дети-дети-дети! Детки-детишечки! – Что это еще за клоун? Что ему надо? – Дети, а почему вы так далеко от города? – остальные идиоты громко заржали, а главарь продолжал слащавым и каким-то булькающим голосом. – Позвольте представиться! Барон фон дон – ган’Барбидон! Обожаю грабить детей! Но не потому, что я люблю детей, вовсе нет! Просто я люблю грабить! Видишь этот нож, малыш? Он может оказаться у тебя в сердце, если ты не поделишься с дядей своими денежками!

Идиот… Согласно всем законам иаидо, одним движением руки я вынул меч из ножен и распорол главарю живот, затем не произнося ни слова еще раз резко рубанул поперек туловища этого Гана дона. В висках что-то пронзительно застучало. Ноги на мгновение ослабли, да и руки тоже. В какой-то момент мне показалось, что мой меч стал весить килограмм двести сорок! Когда из глубокой раны моего противника хлынула кровь я сильно удивился тому, что только что сделал, даже испугался, но не подал вида, а, постаравшись принять боевую стойку, подскочил к одному из прихвостней Барбидона. Усталость пропала и на меня нахлынула сила, я готов был разорвать всех на части, внезапно появившейся, силы было так много, что у меня захватило дух. Стук в висках стал похож на быструю ритмичную музыку техно баса, что еще больше придало мне энергии. Я со всей дури воткнул двойное лезвие грабителю в плечо и сердце. Очумевшие от неожиданности разбойники сначала не поняли, что вообще происходит, а потом, как-то по-детски схватились за ножи и стали пыхтеть, будто хотели напугать меня. Странный прием. Надо будет спросить у Беты, что они пытаются сделать. Раздался крик и я увидел, как подошедшие ко мне сбоку негодяи, попытались прыгнуть на меня, но как-то нелепо рухнули на землю и почему-то без голов. Довольно ужасная картина: и странная и нелепая…пятый дурачок, решив не испытывать судьбу пустился на утек, мешать я ему не стал. Меня переполняла энергия, поэтому, я не стал мешать разбойнику бежать, а перехватив меч через запястье, метнул оружие в убегающего. Глухого крика мне оказалось достаточно, чтобы понять, что в место раненый джигит далеко не убежит, да и вообще, он был мертв. Оценив сложившуюся ситуацию и удовлетворившись увиденным, я выпрямился, медленными шагами подойдя к последнему убиенному, вернул свой меч. Меня заинтересовала смерть тех двоих, что прыгнули на меня сбоку. Но ответ оказался простым. Откуда-то сверху, как обезьяна, спрыгнул Лари с окровавленным бумерангом в руках и навис над одним из трупов. Я стал искать взглядом Китона. Он сидел за деревом и безудержно рыдал.

- Китон! Все, все кончено! – я подошел к мальчику. – Китон, перестань! Все!

- Ты-ты! Ты убил их! – не успокаивался подопечный. – Так жестоко! Зверско! Я такого даже в академии не видел когда там всех попереубивали!!!

- Иначе они бы убили нас, верно? Они плохие ребята, мы – хорошие, и теперь мы победили, ОК?

- Да я знаю! – взвизгнул Китон во весь голос. – Я никогда не видел, что бы вот так кишки наружу вылетали! Ты посмотри, сколько крови вокруг! Вся трава багровая!

- Китон, я и сам испугался! Честно! – я присел на корточки перед писа…тьфу…плачущим мальчиком. И увидев, как его плач понемногу утихает, я стал давить именно в этом направлении. – Правда, я ведь даже не успел проснуться, как полагается, а тут они! У меня душа в пятки ушла! – тут я увидел, что Китон сжимает в руках что-то грязное. – Постой, что это у тебя в руках?

- Это сумка главаря! – подопечный снова громко разрыдался. Плач его был ужасен, он даже рот не закрывал, наверное, специально, чтоб погромче было.

- Господи, Китон! Брось ее! Зачем она тебе! – я попытался забрать грязный кулек, но Китон отвернулся, продолжая рыдать. – Брось сейчас же!

- Нет! Не могу! – Завывал парнишка. – Там деньги!

- Ты уже посмотрел что ли? И ты после этого ревешь, что мы с Лари их перебили?! – я был сражен.

- Нет! Не поэтому уже!

- А еще почему тогда? – начал сердиться я.

- Я – мародер теперь!!!

- Положи сумку и перестань быть мародером!

- Нет! Там деньги!

- Но ты с ними чувствуешь себя мародером!

- Да, но…

- Брось сумку!

- Отстань, не хочу!

- Брось бяку, тебе говорят!

- Тор, ты не понимаешь! Там тысяча триста двадцать восемь гипи!

- Ты уже и посчитал что ли?! Черт с тобой, Китон! Надоел! – я окончательно рассердился, но вдруг я услышал нечто. Нечто, что повергло меня в смятение. Я услышал еще одно похлюпывание. Плач Лари.

Носитель злосчастного спектатора Одина как сидел над трупами тех двоих, сраженных бумерангом, так и сидел, только теперь он плакал. Разрази Вас Дегразул, плаксы драные! Что теперь? И с этими нытиками мне идти дальше?! ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помоги мне Господи Боже!

- А ты чего плачешь? – сердито спросил я, подойдя к Лари.

- Т-тор! Я-я….йя их у-убил! – Лари поднял на меня глаза.

- Вы что охренели совсем?! – заорал я. – Это была битва, по-вашему? Вы что никогда не смотрели по тивишнику сериал про магов самураев? Вот там битвы! Вас что не готовили к убийствам? Ну, Китон-то ладно, но ты! – негодование пронзило мое сознание, я себя не контролировал. – ЛОСЬ! ЗДОРОВЕННЫЙ! И ЭТО НАШ ИЗБРАННЫЙ? ЯДРЕНА ВОШЬ ТЕБЕ В ТРУСЫ!

- К-ак и-избранный? – изумился Лари, резко перестав хныкать. Китон по всему видимому тоже плакать перестал. Во всяком случае, он притих.

- Носитель Флинн сказал, что ты избранный! Он мне сказал, что твои действия сильно повлияют на ход событий в будущем. – сбавил обороты я.

- Д-д-а-а? – Лари тихонько встал и гордо выпрямившись, утер себе нос. Сзади ко мне приплелся Китон. – Н-ну, е-е-если Де-дека-декан тАк скА-Азал! – Когда Лари начинал сильно волноваться, заиканием его можно было пробить любое терпение, любого слона. – Что-что-чтож-ж! Тог-г-г…тогда йя посту…ступил в-ей-ерно! Йя и-избра-нн-нн-ый! Йя- й…Но-носи-итель О-О-ОдИн! – Лари, по-видимому, совсем разволновался и, захотев прибавить еще что-то, стал долго мучаться. – Во-в-в-во…..вв-во…

- Что такое, Лари? – хлюпнул носом Китон.

- В-во-ввво…

- Ну давай уже! – не выдержал я.

- Вв-во-ввоо-в-во…! – Лари остановился и, глубоко вдохнув и показав нам указательный палец, торжественно выдал. – ВОТ!!!

- Черт бы тебя побрал, Лари! – только и воскликнул я. – Все! Надо уходить отсюда! Не уютно здесь… собираемся.

Через пятнадцать минут все было собрано, ведь собственно говоря, собирать было нечего. Просто трупы оттащили в кусты. Фу, понимаю, конечно, как должно быть противно это читать, но как-то в моих руках побывала одна книга, там парнишку слизняками тошнило. На мой взгляд это еще противнее. Брр! Мерзость! Книжка как-то по кухонному называлась.

То ли Гарри-чайник и что-то, то ли Гарри-сковородка и что-то…Нет, не помню – не важно. Когда Лари повторил свою коронную фразу про восток, мы отправились на восток. Что было вполне логично. Правда, перед этим произошла некоторая заминка с Китоном, который стоял над трупом и все никак не мог решить кем быть лучше: мародером или бедным. В итоге я нашел альтернативу, сказав ему, что он будет казначеем и он тут же успокоился, оставив деньги себе.

Еще два часа пустой ходьбы. Лари шел, как всегда впереди, но теперь по уши гордый своим новым статусом. А с ним шел Китон, тоже, надо сказать, довольный своим новым статусом. Парень даже не стал класть невезучую сумку в свой рюкзак, а нес ее в руках и как-то по теплому, бережно, то и дело на нее посматривал и поглаживал. Я же, в свою очередь специально отстал от ребят и тихонько позвал Бету.

- Поздравляю! Твой первый реальный бой, верно? – в груди что-то кольнуло и я услышал голос моего спектатора. Все такой же ровный, как прошлой ночью. Странно. – Ты вел себя правильно. Чуть испугался, но это нормально. Инстинкт самосохранения. Это помогло мне задействовать твои скрытые ресурсы не подключая своих собственных сил, браво!

- Как-то странно все было. – прошептал я. – Даже не сам бой, а…эти люди, кто они? Почему они хотели отобрать наши деньги, у них что, своих не было? Было, Китон потом их забрал. Так зачем?

- О, а ты молодец вдвойне, Тор! – Бета хмыкнул. – Сначала перебил народ, а потом спросил кто они такие? Ладно, эти чудаки представляли собой угрозу. Не ахти какую, но угрозу. Ты поступил, верно. Если бы это был человек, который бы был нам нужен, ты бы так легко не отделался. Так вот, эти люди – обыкновенные грабители, разбойники, как собственно ты их и окрестил. Знаешь, мир господа бога далек от совершенства. Здесь все не так, как в академии. В игре такое редко происходит. Там все по-своему прекрасны и для чего-то нужны. Но это игра, а здесь все несколько иначе. Богу некогда следить за обстановкой в мире. Ему есть дело лишь до избранных, да и то не до всех, а только до тех, кто до него достучится. Словом, все законы здесь устанавливают сами люди, они вершат собственные судьбы. И только после смерти, их души попадают в руки Великого Создателя и его помощника – Дьявола. Не путай Дьявола с Демонами, однако. Это разные вещи. Но Дьявол, он тоже не самый плохой парень в этом мире, наоборот, он взимает все до нитки с души человека, который при жизни себя плохо вел. Хе-хе. Вот, к примеру, с этими ребятами, которых вы с Лари покоцали, Дьявол будет разбираться, это к гадалке не ходи – точно говорю, уверен, что их души не самую радужную информацию несли. Правда, теперь у Дьявола и на вас зуб точится, но я надеюсь вы к нему не скоро попадете. А если что, то…ну, у меня есть знакомый, он раньше с Дьяволом в одном классе учился. Ну, в смысле, Дьявол – он тоже спектатором был, пока его не повысили. Не важно, я отвлекся. Хотя сказать мне про этих кретинов, которых вы одолели, особо нечего, лоханулись они. Просто запомни. В этом мире больше плохих парней, чем хороших, а еще больше тех, кто тебя никак не касается. Старайся не привлекать внимания ни тех, ни других, ни третьих – так проще. Кому надо, тот сам нас найдет.

- Да я, как бы, сам знаю. Всегда знал. – пробубнил я. – Так, какие-то еще у меня к тебе вопросы были. А! Вспомнил. Что ты там говорил про человека, который бы был нам нужен? И еще вопрос, так ради интереса, что за информацию тут души собирают?

- Ну про человека все просто. Я бы посоветовал тебе держаться «своих» в мире людей. Я имею в виду носителей. Были выпуски и до тебя, ведь так? Так вот, если мы найдем кого-нибудь из демонов – это будет замечательно. А если из ангелов – еще лучше. Но поверь мне, если они тебе встанут в оппозицию, ты так просто им меч в сердце не вдавишь, придется попотеть нам обоим. Кстати, даже если мы встретим деформатора из академии, не стоит от него отпихиваться. А про души…каждый человек собирает определенную информацию. К примеру – ты убил человека, ты запечатлел в себе этот момент – понравился он тебе или нет, как ты это сделал, с какими чувствами. Позже, эти моменты просуммируют и рассмотрят, соответственно и для следующей жизни тебе подберут адекватный для твоей души мир, которых Создатели наклепали великое множество. Иными словами каждый человек создает для себя свой персональный ад или рай.

- Хорошо. – кивнул я. – Кто такой деформатор?

- Ну помнишь, я говорил про влияние мира людей на неокрепший организм молодого носителя? Про то, что демон может стать призраком или ангелом, помнишь? Ну вот, носитель, находящийся в переходной стадии от одной касты к другой и есть деформатор, Понимаешь?

- Понимаю. Бета, еще вопрос можно? – осторожно спросил я.

- Ты ко мне как в справочную обращаешься всегда. – мерно ответил спектатор и вздохнул. – Ну, спрашивай!

- Да, я как раз об этом и хотел спросить. Не мог бы ты отсоединиться на минутку и пойти рядом? – не прошло и секунды, как Бета очутился справа от меня. – Слушай, Бета, ты говорил мне про резонанс, про то, что я получил второй уровень. Я как-то этого не почувствовал, кстати, но не про это я…Как можно усилить резонанс? Как получить еще уровни? Знаешь, меня еще интересует, куда ты исчезаешь, когда тебя нет рядом. То есть, я хочу сказать, ты ведь тоже живой! – Я поймал на себе убийственный взгляд демонического льва. – В смысле, у тебя ведь то же есть своя жизнь, только я о ней не знаю…а хотел бы…вот…

- Пх! – лев мотнул башкой. – Удивительно. Ты хочешь сказать, что когда ты не видишь меня, ты обо мне думаешь? В смысле, беспокоишься? – что-то в голосе Беты показалось мне наигранным, но я так и не понял что. – Ну знаешь!

- Да, я хочу сказать именно это. Почему ты никогда не рассказываешь о своих переживаниях, мыслях? То, что я тебя так эксплуатирую, не совсем то, что я ожидал от спектаторства.

- Ну, знаешь! – повторился Бета. – У нас тут не мыльная опера! А нормальная история! Переживания, мысли. Скажешь тоже! Но мне приятно, что ты об этом заговорил, а то небось думал, как бы все обставить! – на его морде опять проскользнула тень ехидной улыбки, как будто, он что-то знает, но не говорит. – Собственно, в этом и есть сила резонанса, в том, что носитель и спектатор лучше узнают друг друга. Уровни, кстати, теперь получать будем вместе. Но зарабатывать опыт необходимо нам обоим. Если ты делаешь что-то для меня, а я делаю что-то для тебя – это повышает нам экспы. С каждым уровнем, нам надо будет набирать все больше экспириенса, опыта то бишь, для непонятливых.

- Давай сделаем так! – предложил я. – Если что-то тебя волнует, ты мне говори, хорошо?

- Хорошо, Тор! Я рад, что именно ты стал моим носителем. – какая-то грусть проскользнула в его голосе, что меня тоже затронуло и слегка смутило. Смутило? Затронуло? Я меняюсь прямо на глазах. Это резонанс на меня так действует? Но Бета вновь, вдруг, исчез.

- Тор! Тут знак какой-то! – заорал Китон откуда-то спереди. – Иди сюда скорее, где ты там?

Я поспешил вперед. Оказалось, я отстал очень даже намного от своих товарищей. Товарищей? Я действительно меняюсь…А когда я все же дошел до них, то обнаружил, что они стоят возле какого-то деревянного указателя. На нем было две стрелки: налево и направо. На левой стрелке было написано «Недомерика», на правой «Недороссия». Все, понимай, как хочешь. Нет, догадаться, что это названия городов не составило труда и мозгов хватило, но куда идти-то? Куда не посмотри, везде были одни лишь поля, лес стоял за спиной. Покрутив головой то влево, то вправо, я по недоумевал еще немного.

- Н-ну и-и –и… - Лари все еще пребывал в полном восторге.

- Не знаю я, Лари! – Помог ему я. – Сами выбирайте. Это как с тем ослом, у которого две кучи навоза, а он не знает, какую из них убрать первой! Или чего-то в этом роде.

- Н-н-нет, н-ну, т-ты у нас в-вроде бы к-как ли-и-дер! – решил свалить все на меня наш умник. Я не просил быть лидером. Я им и не буду. Ни за что.

- Да, Тор, давай! – Китон облегченно выдохнул.

Интересно, десять минут это много или мало? Ну, конечно, смотря для чего. Для того чтобы выбрать, куда идти усталым путникам? А если для того чтобы уломать меня согласиться выбирать? Так или иначе, десять минут я продержался точно.

- Ну, справа недоростки живут, а слева недомерки! Где здесь разница? – я махнул рукой. – Мне лично, абсолютно все равно где отдохнуть, нам все равно ни туда, ни туда особенно не надо… - тут я заметил за собой странное явление. Мне отчего-то показалось, что если я сейчас хотя бы просто не ткну пальцем в одну из сторон, меня разорвут и ни Бета, ни мой меч тут не помогут.

Но спасение пришло из неоткуда. Я вдруг заметил направляющуюся к нам повозку. Она медленно двигалась в нашу сторону. Вскоре скрип ее стал настолько громким…короче она поравнялась с нами. На старой телеге, наполненной репкой, сидел старичок с длиннющими белыми усами, остроконечной шляпой на макушке и в сером балахоне.

- Здорова, хлопцы! Чьих будете? – радостно приветствовал нас старичок.

- Добрый день, уважаемый! – начал я, как только Китон толкнул меня под локоть. – Мы…эээ…своих будем, если найдем! А что, есть предложить кого-нибудь еще?

- Да не… - удивленно вылупился дед.

- Ну, вот видите… Меня зовут Тор, это мои…ааа…товарищи.

- Шо за глупое имя?! Вы верно из Недомерков будете?

- Да нет, мы, как бы это сказать? – я ужасно смущался и не подавать виду, было для меня целым испытанием. – Мы как раз решаем, куда пойти, видите ли, нам очень хотелось бы знать, в чем разница между этими городами. Возможно, вы сможете нам помочь?

- Конечно! Хлопцы! Шоб старик Сусанин вам, да не помог! Да шо вы? Прыгайте в кибитку, а там разберемсу! – старик кивнул на телегу. – Раз ужо вам все одно равно куды деваться, то айда со мной! Я как раз еду в Недоросию. Там у шефа тамошнего праздник значить намечается, ага. Ну, вот я репу и везу на торжество, значить.

- Так в чем же разница-то между городами? – спросил я, когда мы уже поехали. От вьючного животного, тянущего повозку, исходил тошнотворный запах и Китон потерял сознание. Пока Лари его обмахивал своим бумерангом и приводил в чувство, я стал расспрашивать Сусанина.

- Дык ж нету разницы-то! В том и соль, хлопец! А вражда меж ними ого-го!

- А почему тогда они воюют, раз они одинаковые города?

- Дак шут их знает! Не понимают, шо братья оне! Раньше так вообще притча была, шо города одним целым были, да прошелся тут создатель, да и распорол их надвое! А за что воюют теперича – не знает никто.

- А объяснить никто не пытался, что они раньше одним целым были?

- Дык пробовали – об стену горох! Правда есть один, ахтивист! Мишка Голова! Задорный вообще хлопец. Правду говорит всегда.

- Ну, и чего же он? Плохо объясняет?

- Да ну кык? Объясняет-то он толково, ага. Да вот только народ-то думает, як он шутит, смеются все оне. А Мишка-то он человек хороший, не обижается, знай правду матку ерепенит. То в Недомерике, то в Недоросии. Чудной мужичок! Ему бы шутки-то бросить бы, да в руководство пойтить, тады, мож и объединил бы города, так я скажу. Но он шо-то так весело говорит о том, шо Недомериканцы туловише, а Недоросияне – душа, шо усе кругом только хохочут, но Мишку любят, а я так скажу: вышел бы на публику-то, да сказал бы усем сурьезно, мол, нашел я город древний, мол Атлантиду! И якобы эти два города и есть Атлантида самая – город невиданных чудес! Мол, шо не потонула она, а просто надвое ее поделили.

- Понятно, значит, мы сейчас едем в душу Атлантиды. Так как там шефа ихнего зовут?

- Дык, тихо ты, хлопец! Нельзя! Нельзя говорить-то! – старичок смешно зашукал на меня. – Засекречено все, никак нельзя говорить! Раньше-то шеф ихней агентом был, ага. Так вот мало ли кто чего припомнит – не положено. Но человек путевый, я тебе скажу, путный мужик. Потихонечку, полегонечку, а город развивается, хорошеет, ага. Так шо, шоб там не говорили, а мужичок хороший, правильную политиху выбрал. Да и мархетинг у него хорошай.

Только дед успел закончить предложение, как перед вьючным скотом, метрах в пяти, со свистом разбился Фаербол. Когда дым рассеялся, посреди дороги я увидел девушку. Она была прекрасна, как…не знаю, с кем сравнить…В сто раз красивее Фелиции, вот! Девушка была одета в короткое красное облегающее платье, которое так подчеркивало ее фигуру, что дух захватывало! Поверх платья на ней была одета коричневая кожаная куртка, на манер той, что носили пилоты баллонных кораблей в нашей академии. На ногах у нее были здоровенные коричневые ботинки из той же серии. Темные длинные волосы красиво ниспадали с плеч. В уголке рта дымилась сигарета. Руки в боки. И глаза…лисьи такие глаза…красивые, карие…

- Шо ж ты, девочка, скотину будоражишь? – воскликнул дед. Сказать по правде, скотине было пофигу. Она давно по дороге сорвала какой-то корешок и сейчас, тупо смотря перед собой, равнодушно его жевала.

- Привет, дед Сусанин! Добрось до города, ты же знаешь я без личного транспорта не могу! – кинула девушка и выдохнув струйку дыма, переступила с ноги на ногу.

- Шо же ты злючка такая, меня так пугаишь каждый раз! – изрек старичок. – Садись, коли места найдешь!

- Таак! Это что еще за балласт? – девушка прищурилась и глаза ее стали похожи на глазки какой-нибудь мелкой пушной зверюшки, которая была явно рассержена. – Двигайся! – резко бросила она мне и демонстративно показала мне свой кристальный нож. Ее сигарета полетела на землю. – Меня зовут Совершенное Зло!

- Я Тор. – ответил я и так же демонстративно показал ей рукоять своего огромного меча. – Приятно познакомиться!

- Так, а кто тут сзади? – девчушка была нашего с Лари возраста. В ней было столько энергии, но было видно, что тратит она ее с огромной ленью. Как будто знала, что ситуацией владела сейчас она. Что, принципе, было именно так. Она меня обворожила, на меня нахлынули странные чувства. Все то тепло, которое я хотел дать своему ангелу, теперь я жаждал отдать ей и ничего не мог с собой поделать.

- Уау! – выдал только что пришедший в сознание Китон и тут же потерял его снова под звучный аккомпанемент пятой точки везущей нас скотины. Вот уж правда скотина, так природу испортить…

- Это Китон, а это Лари. – предложил свою помощь я. Лари помахал в воздухе рукой и стал снова откачивать Китона.

- А ты вроде бы как их главный? – обратилась она ко мне и весело улыбнулась. – Ну чего стоим, Сусанин?

И повозка двинулась вновь. Я сидел и смотрел по сторонам, хотя думать я мог только о ней!

Совершенное зло! Ну и имечко! Хотя это, наверное, просто ник…в смысле кличка…Черт, она прекрасна! Это наверное и есть мой Ангел! Надо срочно спросить у Беты как мне быть! Какие у нее ножки! Меня так и тянет ее обнять…вот это уже странно. Никогда я такого не испытывал. Да и не обнимался я ни разу даже, чтоб вот так с девушкой. Не то чтоб целовался и…это…того…ночь проводил, если бы Бета узнал чьим спектатором он стал – он бы смеялся трое суток...черт! Кажется у меня все лицо горит! Лишь бы она не увидела!

- Тор, говоришь? Странное имя! – воскликнула «злючка».

- Да не страннее, чем у тебя! – огрызнулся я, мне почему-то показалось, что если я буду казаться ей злым, я ей больше понравлюсь.

- Нормальное имя! Совершенное зло! Довольно оригинально, мне нравится! – она смешно крутанула головой. – Да и не надо тебе моего настоящего имени знать. – я пожал плечами и сделал вид будто мне и вовсе не обязательно знать, как там ее зовут, хотя меня просто распирало от интереса, как как-то сказала Фелиция: «Лучшая пытка – это любопытство!» Так и есть.

- Ну, так куда вы с друзьями направляетесь? – Зло всем своим шикарным телом развернулась ко мне и меня чуть пот не прошиб.

- У меня нет друзей! – выдавил я. Она затронула еще одну мою внутреннюю проблему, решить которую мне ну никак не удавалось. – Это союзники…

- Кто? – хихикнула она. – Союзники? Ты бы еще сказал, члены одной бригады, действующей под твоим началом в данное время! Значит, вы друзья, так куда вы идете?

- Деточка, в город они едут, со мною, ага! – вмешался старичок. – Странники оне!

- Так, шляпа! Помалкивай! – Совершенство, в смысле Совершенное Зло, потянулась через меня к старичку и хлопнула ладошкой по полам остроконечной шапки. Куда она там хлопнула, меня однако не волновало. Девушка легла своей обворожительной грудью прямо мне на колени…чуть выше…она была такая мягкая и теплая и…о, господи всевышний…

- Да, в город мы едем. – подтвердил я, когда девушка снова нормально села на свое место. – нам нужно место, чтобы как следует отдохнуть.

- О! Развлечения! Я иду с вами! Никто не против? – Она развернулась назад и посмотрела на Лари с Китоном. Китон все еще был в отключке, а Лари…что Лари мог сказать?

- Н-н-нет, йя-я, не п-п-проти-ив! – парень залился краской. А Зло резко развернулась и как-то зажалась. Сначала я не понял в чем дело, но приглядевшись к ней картина стала ясна. Девушка зажмурилась, губы ее плясали. Было видно, что сдерживать смех ей было ужасно тяжело, но тут она вдруг фыркнула, но вновь сдержала себя, дабы не так сильно ударить по самолюбию бедолаги Лари.

- Будь здорова! – помог я ей. В ответ ее смех унялся и она мягко мне улыбнулась.

- Спасибо. А ты не против, если я пойду с вами? – она чувственно выпрямилась.

- Да нет. Мне все равно… - холодно ответил я. Есть! Она пойдет с нами! Тра-та-та-та!!! Та-ра-рап!

- Вот здорово! – она кинулась мне на шею и поцеловала меня в щеку. Чем я удостоился такого внимания к своей скромной персоне – не знаю, но мне понравилось! – Спасибо, Тори!

- Тор… - поправил ее я. При всей приятности ее действий, я почувствовал себя неловко и неуютно, а потому осторожно отодвинул ее от себя.

- Чем вы занимаетесь? – В глазах девушки так и плясали огоньки хитрости и задора.

- Мы… - пришлось замяться. Нельзя же просто так всем рассказывать, кто мы такие и чего делаем. – мы своего рода…ммм…странники и ищем…ааа… пропавших людей, да, точно, людей!

- О! Вы сыщики! – подпрыгнула она.

- Ну да, так и есть!

- А кого вы сейчас ищите? – не унималась Зло.

- Ааа…группу людей…они…эээ…они потерялись на этом континенте! – вспомнил я рассказы Беты.

- На континенте? Да, вам наверное много платят, раз вам приходится искать на столь обширных зонах! Ну-ка посмотрим. На Гратии четыре больших города, и две маленьких деревушки. Сколько же вам заплатили?

- Ну, называть настоящую стоимость я не имею права. – решил откосить я.

- Ну скажи! Скажи!

- Да не могу я…

- Так, смотри мне в глаза! Давай, теперь рассказывай!

- Тысяча…эээ…триста двадцать восемь…эээ…гипи.

- О! Я точно иду с вами, это же целое состояние!

Я пожал плечами, а Совершенное Зло принялась, видимо, считать, сколько из этих денег она сможет потратить, потому как она посерьезнела и стала что-то бормотать, загибая пальчики. Через десять минут я увидел не так далеко огромное строение. А точнее высокую стену, которой, по всей видимости, и был обнесен город Недороссия. Вскоре мы подъехали к гигантским воротам, где встретили двух гигантских людей. Но не просто гигантских, а ГИГАНТСКИХ. В каждом из них было под два с половиной метра высотой, они были ужасно похожи на лицо. Что у одного, что у второго, были сломаны носы, глаза чуть косили, короткие стрижки-бобрики. И невероятных объемов мускулатура.

- Раз! – заорал первый, хватаясь за плечо второго.

- Два! – прорычал второй и хлопнул по плечу первого.

- Стой кто идет! – прогорланили они вместе и дружно уперли свободные руки в бока.

- Братцы, это ж я, Сусанин! Отворяйте, хлопцы, репку везу!

- А кто это с тобой? – хором спросили двое здоровяков.

- Кончайте мальчики! – пропела наша новая спутница и кокетливо похлопала длинными ресницами.

- Здравствуй, Зло! – радостно крикнули оба детины.

- Дык это со мною, мои помощники, репку таскать будут. – вступился за нас Сусанин.

- Раз! – первый схватился за рычаг на огромной створке ворот.

- Два! – второй взялся за такой же рычаг на второй створке.

- Мы – братья Супер-Бизоны, приветствуем Вас в Недороссии! Слава великому октябрю! – Бизоны стали распахивать эти громадные створы, а я вдруг подумал, что об такие тела мой меч просто сломается.

- Почему октябрю? – шепотом спросил я у старичка, когда повозка медленным сапом вкатывалась в ворота.

- Дык, праздник же, весь октябрь! Эх, хлопцы, обязательно дождитесь здесь осени.

- В октябре, весь народ не работает, а веселится. Карнавалы, народные гуляния, ярмарки, все это так здорово! – не оставила без внимания мой вопрос «злючка».

Когда длинный туннель толстенной стены закончился, перед нами предстала прекрасная картина. Город Недороссия! То тут, то там стояли невысокие, чуть перекошенные, белые домики с соломенными крышами, улицы были вымощены желтым кирпичом, а на небольших газончиках росли высокие и толстые деревья, своими кронами порой застилающие небо. Но нехватки в солнце в городе не было, а наоборот, почти весь город нежился в ярких лучах летнего солнышка. Тротуары были полны людей, каждый из них куда-то спешил, торопился, бежал или просто шел. Я заворожено смотрел по сторонам, пока повозка не торопясь продвигалась в глубь города. Неожиданно мое внимание привлек странный вид транспорта. Я уже давно заметил, что над дорогой протянуты толстые веревки, так вот по этим самым веревкам иногда пробегали белки. Каково же было мое удивление, когда я, присмотревшись к паре таких белок, вдруг увидел, что белки запряжены в маленькую сбрую, от которой тянутся еще веревки. В свою очередь, на конце этих веревок катится вагончик с людьми. Я был обескуражен. Белки тащат за собой деревянный вагончик с людьми! Спросив у Совершенства, что это такое, она равнодушно ответила, что это не простые белки, а зачарованные. Им внушают, дескать, что за ними катится огромный орех, вот они и убегают от него. Издеватели и живодеры тут живут! Гринписа здесь нет, он бы тут точно всех сожрал бы! Тварюга негативно относится ко всем проявлениям неуважения к природе и постоянно кому-нибудь мстит, а иногда даже заранее мстит, для профилактики. Правда и меня эта зверюга замочила бы, наверняка помнит, как я в академии яйцо с его детенышем разбил…случайно… да разве эта обормотина понимает, что специально, а что нет?!

- Все, хлопцы! Вам сюда! – дедок остановил свою вонючую скотину и кивнул головой в сторону трех этажного домика слева от нас. – Это гостиница, здесь вам все удобства!

- Спасибо, Сусанин! – поблагодарил я старичка, спрыгнув с повозки. – Выручил! Ну, удачи тебе!

- Дай ему пять гипи… - промычала мне на ухо Совершенное Зло, так, чтобы дед не услышал ее слов.

- О! Да… - я потянулся к сумке Китона, который еле стоял на ногах, но смог таки отбиться от моей руки.

- Я сам! – пробурчал паренек и извлек из своей заветной сумки желтую монетку достоинством в пять гипи. С мгновение он печально смотрел на нее, но потом все-таки нашел в себе силы расстаться со своим сокровищем. А хотя бы он и жадничал, зато от чистого сердца!

- От спасибо, хлопцы! – довольно крякнул Сусанин, когда монета уже упала в его карман. – Удачи вам, хлопцы! Не обижайте девочку мою, она мне как родная! Мы-то ужо давненько знаемси! Злючка и ты их не очень-то, лады? Во-о…ага! – он показал на прощание костлявый кулак нашей спутнице и хлестнул вьючное животное по зловонному заду. На что пофигистичная скотина ответила еще одним залпом из своей жутко смердящей «катюши» и нехотя тронулась прочь.

- «Красная кепочка»… - Прочитал я вывеску над дверью гостиницы. – Что-то не нравится мне это название… ощущение дурацкое…

- Хорошее заведение! Мне оно очень даже нравится! – хлопнула в ладоши «злючка» и поспешила внутрь. А я и Лари только пожали плечами.

- Мне все равно! – простонал Китон. – Лишь бы там туалет был! Мне так плохо! Меня укачало и тошнит теперь, а эта пропердолина так испортила воздух, что сил нет…

- Китон! – я безуспешно попытался перебить подопечного в его завываниях.

- …да и репа не духами пахнет! Она не мытая…

- За-за-за-ткни-ись! – Лари похоже тоже не выдержал.

- …а дед тоже какой-то стремный был, он денежку мою захапал!

- Китон замолчи! А то я тебе башку сверну!– я рявкнул так, что весь народ на улице непроизвольно обернулся в нашу сторону и на мгновение застыл, а Китон испуганно уставился на меня.

- Ну, да, зато у нас теперь такая очаровательная брюнетка есть! – состроил невинную рожу прохвост Китон.

Да, теперь у нас есть очаровательная брюнетка, но что делать дальше мне все еще не ясно. До конца дня, однако, еще далеко, возможно, решение придет само собой?

post-71-1168897824.jpg


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×