Перейти к содержанию
Авторизация  
klr650

Про кредит посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Посоветуйте , кто брал или знает в каком банке лучше взять потребительский кредит на покупку авто за наличные ? Какие подводные камни меня ожидают / если есть/ ну и всё что с этим связанно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кредит лучше брать в Райфайзен на потребительские нужды или авто кредит.

Если берете автокредит, то вас обяжут страховать Каско на все время выплаты кредита в определенной страховой компании (как правило не самой дешевой).

Брать кредит в автосалоне не рекомендую, т.к. там закладывается процент удорожания авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . Я хочу взять потребтельский кредит и купить авто не в салоне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разве что не автосалоне. Слышал, что с салона лучше брать именно по автокредиту - выгоднее в итоге получается, хотя и выглядит очень неудачным предложением.

Сколько денег брать желаете? Подводные камни тут только документы: поручители и НДФЛ-2. Обратите внимание на досрочное погашение кредита. Многие банки не дают такой возможности или же накладывают немалые штрафные санкции. Попросите распечатку графика выплат, прежде чем что либо подписывать. Тоже разные бывают. На повышение или на понижение размера суммы. Еще один момент - вначале вы погашаете свой процент и лишь после этого вы возвращаете сами деньги (чего хотел этим сказать - не помню, мож добавлю). Почему-то хочется посоветовать сбербанк. Это не личное мнение, хотя у меня тоже кредит там висит, но я мало брал, просто смотрел как-то передачу по бизнесу, если найду ссылку на тот выпуск - скину, где-то была...

В любом случае - лучше посидеть в интернете и поездить по банкам. Информация - это ваше оружие. Для сравнения лучше записывать. В целом кредит - не настолько серьезное дело. Вещь будет уже ваша и насколько вы продешевили выяснить будет уже сложновато. Разве что глодать будет, что вы уже ездеете на машине, а за нее еще деньги должны...

Вспомню еще чего дельное в ближайшее время - отпишусь. Удачи!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже разные бывают. На повышение или на понижение размера суммы -- Это как ? Про сбербанк тоже советовали , но говорят они не дают у кого "белая зарплата" как у всех - маленькая , хотя прекрасно понимают что остальное платят в конверте как на всех предприятиях и фирмах . Сбербанку главное что бы в справке о доходах стояла хорошая белая зарплата тыщь 10 , тогда будут решать . Надо вообще то к ним сходить на днях .

Спасибо ('Betacarrier') за информацию тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Зайдите на банки.ру там много всякой информации. Думаю будет полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайдите на банки.ру там много всякой информации. Думаю будет полезно...

Спасибо за совет - адрес такой не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь обходится без кредитов Переплачивать не менее 20% помимо всего, накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

klr650

 

На повышение, на понижение: Это когда не каждый месяц одну и ту же сумму носишь, а допустим, сначала платишь много, а потом все меньше и меньше, аналогично наоборот.

 

Как правило дают деньги так: если в справке с работы указано 9000р. вы получаете, то вам и дадут ориентировочно 90 000тыс рублей. +- сколько-то. Можно брать больше, но там уже другие проценты или больше поручителей или все вместе. В сбербанке просто процент не большой. А вообще, лучше всего банки московские, городские - они выгоднее. Сити банк в частности, субъективной частности. Мне, как пушкинцу туда попасть было не реально...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стараюсь обходится без кредитов Переплачивать не менее 20% помимо всего, накладно.

Это из минусов , а плюсы тогда можете перечислить ?

Да и вопрос про : ----- Посоветуйте , кто брал или знает в каком банке лучше .....

А вы про что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стараюсь обходится без кредитов Переплачивать не менее 20% помимо всего, накладно.

Это из минусов , а плюсы тогда можете перечислить ?

Да и вопрос про : ----- Посоветуйте , кто брал или знает в каком банке лучше .....

А вы про что ...

Невыгодно покупать телевизор в кредит, а долгосрочные кредиты с нашим процентом инфляции выгодны. При накоплении вы намного больше потеряете, чем банковский процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стараюсь обходится без кредитов Переплачивать не менее 20% помимо всего, накладно.

Это из минусов , а плюсы тогда можете перечислить ?

Да и вопрос про : ----- Посоветуйте , кто брал или знает в каком банке лучше .....

А вы про что ...

Невыгодно покупать телевизор в кредит, а долгосрочные кредиты с нашим процентом инфляции выгодны. При накоплении вы намного больше потеряете, чем банковский процент.

Да я то догадываюсь , я у Фёдора 1 спрашивал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сити банк в частности, субъективной частности. Мне, как пушкинцу туда попасть было не реально...

с автокредитом не сталкивалась. сталкивалась с ипотечными, потребительскими, да и у меня зарплатная в СИТИ была. Очень этот банк не советую... они многое недоговаривают когда кредит берешь, а потом выясняется.... что или сумма меньше той которую обещали, (хотя изначально говорились все данные и они говорили сколько дадут денег) или что еще много денег надо доплатить, то за одно, то за другое. часто это оказывается неприятным сюрпризом... причем естественно это узнается уже когда процентов много накапало...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

А может все проблемы от того что не любим читать???

БЕРЁМ ДЕНЬГИ, А НЕ РУЧКУ ЗАПИСАТЬ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПРОЧТЕНИИ ДОГОВОРА, И НЕ ВЕРЬТЕ СЛОВАМ БАНКОВСКИХ МАНАГЕРОВ!!!


"…Я так люблю свою Страну, и ненавижу Государство…" © Люмен, ГрОб

Жизнь – это движение: кто-то шевелит мозгами, кто-то хлопает ушами...

Я верю в честность Президента

И в неподкупность постовых,

В заботу банка о клиентах...

В русалок верю, в домовых.

post-2-1095352258.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте договор - сюрпризов не будет.

Kizza

То о чем ты говоришь, в любом банке. У меня мама в сбербанке как-то брала, тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×