Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Несколько минут славы по мобильнику

Рекомендуемые сообщения

Гость MARGA

интересно мнение здешних форумчан.

Итак.

очень часто када еду в метро или автобусе, люди разговаривают по телефону не по делу!

а громко и отчетливо пытаются подчеркнуть свой статус! и главное что бы все его слышалИ) Примеры:

 

звонит девочка кажется папе,

- привет папа, нам надо на этой неделе увидится , мне надо заплатить за квартиру , даш мне денешку и еще, у меня сломался МОЙ НОУТБУК!

да колу разлила, да сломался мои ноутбук, вчера да сломался,

да МОЙ ЛИЧНЫЙ НОУТБУК, да сломался, МОЙ ДОРОГОЙ НОУТБУК, да мой ноутбук сломался и т д!!!

или

-Але марина я с васей в клуб не поеду у него жигули , мне стыдно с таким ехать, ты же знаеш меня я привыкла к лутшему

а вот с Петей у него А6 ауди, я поеду!

или

часто вижу парнишек по 20 лет с мобильниками, которые не знаю с кем разговаривают по телефону но очень часто ведут такие реплики

- Да продавай наши акции, да

да их стоимость растет . сроно продавай и покупай там другие))

я думаю и вы не раз натыкались на подобных людей,давайте обсудим!

 

 

 

 

 

Автор: Gortenzia Дата: 06.01.07 Время: 23:01

да ну... когда мобильник был в диковинку -еще куда ни шло, а сейчас этим никого не удивишь. пусть говорят...

 

 

 

Автор: Okka Дата: 07.01.07 Время: 13:09

Считаю, что комплексуют те, кто считает подобные разговоры показухой))) Люди говорят по телефону - и ничего больше. О чем говорят - их дело. Если кого-то это задевает, значит у него проблемы;-)

 

 

 

 

Автор: Лесная Быль Дата: 07.01.07 Время: 16:40

Так мы не про разговор..Я тоже не шепчу в мобилу. А именно про выипоны::D Когда человек таким образом самоутвердиться силится)))

 

 

 

Автор: Laura. Дата: 07.01.07 Время: 16:55

Именно силятся... )))

Поверьте, обеспеченные, назовем их так ))), люди никогда не выпячиваются. Это защитная реакция такая, которая сидит на подкорке - не вызывать зависть своими доходами у... хммм, скажем небогатых... ))) Это нувориши могут какое-то время по первости выпячиваться, но позже и они становятся очень сдержанными в общественных местах...

 

 

 

 

Автор: Хохотушка Дата: 06.01.07 Время: 23:54

 

Никогда не забуду как на заре появления этих мобильников какая-то дама на рыке орала (именно ОРАЛА) в трубку-"Шо? мама, я тебя внимательно слухаю... какие помыдоры брать- красные или нэ очень" )))

 

 

Автор: airosp Дата: 07.01.07 Время: 17:47

 

Случай в тамбуре переполненной электрички (из области в москву).. Ехала в институт поступать (эх..были времена..). Ну так вот. Подъезжаем уже ближе к Москве. Стоим в тамбуре (поближе пробрались к выходу). Ну стоим, ждём. И тут у одной девушки начинает играть телефон на всю громкость (тогда полифония только зарождалась:)). Ну минуту играет, все оборачиваются. Она игнорирует звонок. Потом второй раз, .. ещё минуту.. Потом ещё.. Все прикалываются уже стоят - типа чё - не слышит чтоли? И после того как впереди неё стоявший мужчина повернулся и сказал - Ну давай я за тебя отвечу, если ты не можешь, а то достало пиликанье! - она подняла трубку и начала разговор. Её собеседник спросил видимо тоже, чего она это трубку не брала - она ответил, что недавно заказала по смс мелодию и она ей очень нравится и стояла слушала. )

 

 

 

Автор: Юнька Дата: 07.01.07 Время: 19:19

Вспомнила на Еве давно рассказывали, но возможно чего-то не помню.. прикол - девушка стоит в метро - тут начинает полифония во всю орать, девушка в наушниках - телефон отзвонил, во второй раз - все оглядываются, она не берет ( в то время Хэндс фри не было), тут уже на кого то другого все смотрят - думая что телефон играет там, двери открываются - телефон играет в третий раз, девушка выходит - за ней вся музыка )))

 

 

 

Автор: Смотритель маяка Дата: 07.01.07 Время: 20:07

 

Ну бывает, а что такого? У меня была на звонке мелодия, которая мне очень нравилась, но потом привык, за исключением одного особо ударного места. Так если я не успевал снять трубу до этого места, то дальше тупо слушал ))) Потом можно было успеть за минуту, а потом еще раз, по кругу, я опять слушал )))

 

 

Автор: Ландыш_Серебристый Дата: 07.01.07 Время: 21:31

 

А я впервые "трубку" увидела у молодых людей в кожаных куртках на Галере в Гостинке. Ооой как же давно это было, мне моя подружка показала. Смотри, говорит, какя штука у ребят. Стоим с ней в сторонке, наблюдаем за ними, вдруг звонок.

Один МЧ отвечает на звонок: "Толян

, это ты?Щас перезвоню тебe."

Подходит к нам и просит разменять по 2 копейки на звонок из автомата.

Мы с подружкой тогда решили, что эти трубки только так и работают:-)

 

 

Все это содрала с другого форума, где общаюсь.

Тема, как мне кажется, актуальна как никогда....

 

Иногда поражаюсь людям просто...сегодня девочка ехала в электричке и расписывала в красках своему парню на весь вагон о тех местах, где она бывает...причем минут через 15 была гениальная фраза: "Ну мы сейчас все равно встретимся, так что я тебе при встрече еще расскажу.." И чего, спрашивается, было всему вагону мозги е....ать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна знакомая... называет себя и подружек пафосными сучками.. всегда пытаеца выглядеть а-ля светской львицей... ток при этом обзванивает подружек и так без лишней скромности спрашивает: а у тя есть 10 штук? чрез неделю отдам...

мдя... не люблю, када прыгают выше своей головы.. ;)


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пофиг... Пусть базарят о чем хотят... лишь бы меня не трогали... Понты были, есть и будут, а вот способ их выражения у всех разный... Так что на себя посмотрите ;) обладатели иных понтов...

:D


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди говорят по телефону - и ничего больше. О чем говорят - их дело. Если кого-то это задевает, значит у него проблемы;-)

вот это мнение разделяю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди говорят по телефону - и ничего больше. О чем говорят - их дело. Если кого-то это задевает, значит у него проблемы;-)

вот это мнение разделяю ;)

+1

Разговоры - это личное дело каждого.

 

А если не нравится - можно порекомендовать ходить с плеером. Не будут слышны не только чужие беседы, но и вопли коробейников и попрошаек. :D


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, как любят говорить бабульки с тюками в переполненном автобусе: "Не нравится - поезжай на такси!"


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не нравится - поезжай на такси!"

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

Разговоры - это личное дело каждого.

А если не нравится - можно порекомендовать ходить с плеером. Не будут слышны не только чужие беседы, но и вопли коробейников и попрошаек. 

 

Согласен.

Только если кто-нибудь уж очень громко по телефону говорит, то я прошу общаться тише. И нет проблем.

Главное вежливо и с улыбкой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю, когда в кино кто-то в полный голос начинает говорить по телефону без лишней мысли о том, чтобы хоть как-то соркартить разговор из за того, что он не один в кинотеатре. Быдло, других слов подобрать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На меня, обычно, люди оборачиваются, когда я по мобильнику по аглицки начинаю разговаривать. Удивляются почему-то.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История вспомнилась. Дело было в мытищинском театре ФЭСТ.

Перед началом спектакля невидимый голос вежливо попросил во время представления не пользоваться мобильными телефонами. Началось действо... И вот на сцене душераздирающий эпизод... актеры выкладываются на все 100% чуть ли не плачут... И в это самое время раздается мобильный треск с 7-го ряда...громкий такой треск... Сидит значит там бабуля, лет под 70, но расфуфыренная театралочка такая, ко всему прочему похоже еще и глухая (а может любимую мелодию слушала)... И вот, не прошло и года она БЕРЕТ ТРУБКУ! ))) И начинает ГРОМКО, во всеуслышание говорить следующее:

 

- ДА! ?

- Я СИЖУ В СЕДЬМОМ РЯДУ! ДА!

- ТЫ СКАЖИ ЧТО ТЫ КО МНЕ! В СЕДЬМОЙ РЯД И ТЕБЯ ПРОПУСТЯТ!.

- ДАВАЙ.

 

Зал в шоке... Актеры остановили представление и один из них сказал со сцены:

 

- Пока зрительница из 7-го ряда не покинет зал, спектакль продолжен не будет!

 

Ну тут гудежь... подошла к этой бабке "залоуправляющая" (или как их там :lol:) и под белые рученьки вывела из зала... И актеры продолжили выступление снова, сначала душераздирающей сцены...

 

 

А вы говорите молодежь с понтами... :) Када некоторые люди вообще похоже не знают элементарного этикета...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут уборщица работала с чуркистана... дык она по часу разговаривала по мабиле на своем чурекском.. потом 5 минут убиралась.. и опять на часок заряжала.. причем вставала недалече от нас..афца! но это еще пол беды... она врубала громкую связь! и давай там с мужиком своим... прям санта-барбара.. спустя пар дней я начала понимать уж ихний язык.. еще чрез недельку её уволили ))) фух... стало жить легше :)


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень часто када еду в метро или автобусе, люди разговаривают по телефону не по делу!

а громко и отчетливо пытаются подчеркнуть свой статус!

Статус пассажира автобуса/метро? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне похрену. Если человек выпячивается и не понимает что он выглядит просто глупо то это его персональные проблемы.

Как говорится - головы нет и не будет.

 

Хотя честно признаюсь - позавчера ехал в маршрутке и молодая (дамы простите) мокрощелка (админы ставьте минус я готов) но другого слова просто не подберешь вещала на весь салон что вот ей Вася не нравится, но пригласил ее на свидание. Так она согласилась, но на свидание не пойдет, пусть он постоит, подождет ее и помучается. А дальше обсуждение с подружкой планов, что нужно бы подъехать к этому месте с Петей на его ауди и снять все это на камеру, потому что Вася хороший.. и будет ждать. Долго ждать. а потом мы ему позвоним и скажем что пошутили? зачем это делать мне лично так и до сих пор не понятно. Ей блин лет - 15 нету.. - а все тудаже.. крутую корчит.

 

Вообще считаю на личном так сказать опыте.. что для того чтобы у людей отбивались подобного плана понты, а так же чтобы прививалась культура не мусорить на улицах - нужно каждого школьника в 9-10 классе заставить поподметать улицы месяцок. После этого все кто мусорит на улице становится практически личным врагом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пофиг статус, не люблю говорить по телефону в скоплении посторонних людей и стараюсь отойти или отделаться фразой - перезвоню позже, не нравятся когда другие обсуждают личные проблемы рядом, пытаюсь отвлечься от чужого разговора но не всегда получается.

P.S. Многие знакомые сами спрашивают могу ли я говорить

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×