Перейти к содержанию
Авторизация  
LLL

Школа

Рекомендуемые сообщения

Граждане, кто отдал детей в школу в этом году или планирует это сделать в следующем, расскажите о том сколько лет сейчас бедным детям будут мозги компостировать. Я вроде поняла что 11. Чего интересного говорят современныен педагоги, кроме высказываний по теме сколько мы им будем должны за это в плане денег;) В общем, поделитесь опытом.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Я вроде поняла

...

Жалко мне педагогов, когда такие родители грядут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж пусть детишкам "мозги компостируют" 11-12 лет, нежели 10 лет 6 дней в неделю по 8 уроков. Имхо, шестидневка куда хуже двенадцатилетнего обучения.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помнится уже начал к середине 10-го здавать))Физически! По мне так надо менять всю школьную систему обучения полностью, Ну вот не люблю я химию и алгебру ну на кой хрен в меня её вдалбливать до потери сознания, только свои же нервы тратить! А на счёт 12-ти летнего обучение это они наверное рехнулись, не все дети копии друг-друга, кто то может выдержать 6 уроков, кто то нет, он бы может и рад! только вот не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сообщение от LLL

 

Ответы по теме будут?

 

Марга, опыт твоего школьного образования не сильно позже.

 

А про компостировать, подними историю про кусты и ряды и что на что перемножать. А в школу в принципе ходить не собирается, интересно только, чем дите замучают. Кстати твоя мама была в школе больше чем моя теща...

)))

Изменено пользователем BacCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Граждане, кто отдал детей в школу в этом году или планирует это сделать в следующем, расскажите о том сколько лет сейчас бедным детям будут мозги компостировать. Я вроде поняла что 11. Чего интересного говорят современныен педагоги, кроме высказываний по теме сколько мы им будем должны за это в плане денег:) В общем, поделитесь опытом.

странное у вас отношение какое... )))


Если бы это было так, то это бы еще ничего, а если бы ничего, то оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак. Такова логика вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Спокойнее и корректнее, плиз.

 

А по теме. Я училась 10 лет, правда давно это было.

Не буду брюзжать, что сейчас никто ничего в школе не делает и ничему детей не учат. Везде по-разному. Родители должны понимать, что школа- это не каторга, а задел на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у LLL, видимо, все вокруг - гады, твари и компостеры. В роддоме не рожать - рожать дома, с размотаной пуповиной ждать "03" (складывается такое мнение), учителям детей не отдавать... они же там компостируют.... ужас...

Вобщем: не нравится общественный транспорт - езжайте на такси.

 

LLL, вашу профессию можно узнать??? Вы ИДЕАЛЬНЫЙ кто??? Или к Вам тоже лучше не обращаться и детей не отдавать?

Очень много у Вас не понятной критики.... Не уж то так во многом разбираетесь?

 

Проще надо быть, товарищи, и народ потянется...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, LLL пыталась пошутить, говоря о компостировании детей в школе, но не все ее поняли ;) . Может, у человека со школой связан собственный негативный опыт?

По теме:

в школе сейчас учатся 11 лет (никто не перескакивает из 3 в 5 класс как раньше), 6 дней в неделю по 6 уроков (это в 5-м классе, в 1-м классе по 3-4 урока).

Насчет оплаты. Я плачу 700 рублей/мес. за гимназический класс в обычной госуд. школе. Плюс 1000 руб. в год на праздники и подарки детям и учителям, плюс 800 руб. в год на охрану (что категорически меня не устраивает, поскольку охранники в нашей школе сплошь вредные пенсионеры с почтенным пенсионным стажем, их самих охранять надо, но это совсем другая история). В начальных классах родители платят еще за уборщиц (около 800 руб. в год).

Учителями в нашей школе я довольна, они работают с каждым ребенком. В этом убедилась на последнем родительском собрании, где они рассказывали про каждого ребенка что-то необычное, метко подмеченное, и судя по восторженной реакции родителей попали в десятку! Мне кажется, в наше время учителя к детям были не так внимательны ;) А может, это просто ностальгия по некстати закончившемуся детству? :P


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лояльней надо быть друг к другу - это я в качестве оффа для всех.

По теме. Моя дочь во втором классе. Каждый день по 5 уроков, с третьего - несколько дней в неделю будет по 6. Пятидневка. Стоимость обучения - 650 руб., плюс охрана плюс на подарки учителю и всякие сборы плюс стоимость учебников (около 1,5 тыс.)

В начальной школе очень многое зависит от учителя. Разузнайте у других мам, поспрашивайте и только потом делайте выводы. Обычно при школах детки учатся в прогимназиях, поэтому найти необходимую инфу будет несложно. В марте (обычно) бывают собрания, но умные мамы уже заранее знают, кто есть ху:P

Удачи.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, LLL пыталась пошутить, говоря о компостировании детей в школе, но не все ее поняли ))) . Может, у человека со школой связан собственный негативный опыт?

По теме:

в школе сейчас учатся 11 лет (никто не перескакивает из 3 в 5 класс как раньше), 6 дней в неделю по 6 уроков (это в 5-м классе, в 1-м классе по 3-4 урока).

Насчет оплаты. Я плачу 700 рублей/мес. за гимназический класс в обычной госуд. школе. Плюс 1000 руб. в год на праздники и подарки детям и учителям, плюс 800 руб. в год на охрану (что категорически меня не устраивает, поскольку охранники в нашей школе сплошь вредные пенсионеры с почтенным пенсионным стажем, их самих охранять надо, но это совсем другая история). В начальных классах родители платят еще за уборщиц (около 800 руб. в год).

Учителями в нашей школе я довольна, они работают с каждым ребенком. В этом убедилась на последнем родительском собрании, где они рассказывали про каждого ребенка что-то необычное, метко подмеченное, и судя по восторженной реакции родителей попали в десятку! Мне кажется, в наше время учителя к детям были не так внимательны ))) А может, это просто ностальгия по некстати закончившемуся детству? :16:

добрый день!!! а в какой школе учится Ваш ребенок? я вообще хотела отдать в 1-ю школу , ее тоже вроде хвалят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель У меня дочь учится в первой школе,в обычном классе,в 4-м классе..Я НЕДОВОЛЬНА.Мы переехали из Москвы,первый год здесь учимся.Наверное буду переводить ее в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель

Сын учится в гимназии №4. А первая школа очень и очень неплоха. Я сама ее закончила и отдала бы сына только туда, если бы не переехали.


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iren_P: А где находится гимназия №4? просто мы недавно переехали в Пушкино, живем в Серебряном береге, школа №1 прям под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×